Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree8Likes

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2008, 00:37   #126 (permalink)

Из: AU

Цитата:
Сообщение от Kotichek
Здравствуйте, девочки!

Возьмите к себе новенькую. И тоже ожидающую визу невесты. Прочла весь ваш форум, все вы стали как родные, радуюсь и огорчаюсь вместе с вами. Вот решила тоже выйти из тени. Вместе ждать как то легче

Девочки, у меня к вам вот какой вопрос, неделю назад пришло аcknowledgement letter , что документы, которые по почте отправляла, московское посольство получило, а когда ж они интерью то назначают или мож письмо шлют , а то сижу в неведении, расстройство одно Звонить пробовала , сказали что сообщат позже... Но КОГДА ??
Конечно присоединяйся!
По поводу интервью, не беспокойся, скоро получишь приглашение, тем более если ответили, что документы получены. По моим наблюденим ждать до 2-х недель.
Успокойся и готовься тщательно к итервью.
Старый 29.04.2008, 00:48   #127 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Любовь
ДЕВОЧКИ!!!!!! Я ПОЛУЧИЛА СЕГОДНЯ ЭТО:
Dear Ms. Nikandrova,
I am writing to you in regards to your application for migration under the Prospective Marriage (Temporary) Category, 300 visa subclass.

Please be advised that you have been granted this visa.

The visa requires that you first enter Australia before 16 July 2008. The visa conditions are outlined in the approval letter. We can either send the approval letter to you via registered mail now or attach it to your passport upon visa evidencing. Grateful if you could please advise of the preferred method.

To obtain the visa, you should bring or send the passport to this office. For further information on how to have your visa evidenced, please see our website at: http://www.russia.embassy.gov.au/mscw/VisaInform.html

Kind regards,

Это то?????? Это же то??????
А где approval letter, я вся на эмоциях....ничирта не понимаю сейчас!!! Что мне теперь делать...куда бежать....?????? Скажите...подскажите....кто получал подобное, что дальше??

О БОЖЕ!!!!!

Люба, от души тебя поздравляю!!!
Вот здорово-то как!!!!
Поверь, теперь-то легче будет отъезда ждать Теперь приятные хлопоты перед отъездом!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Milena вне форума  
Старый 29.04.2008, 14:59   #128 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Интересуюсь не для себя. Все таки лучше подаваться на визу жены или невесты? Вроде как жены, если брать во внимание, что она получает сразу постоянную визу...

какие есть мнения на это с/чет? Особенно если учитывать, что люди еще не встречались и собираются жениться во время его первого визита в Россию.. Обоим за 43..
Queenfish вне форума  
Старый 29.04.2008, 15:50   #129 (permalink)

Из: Gold Coast
Записей в дневнике: 2

Люба, от души тебя поздравляю!!!
Вот здорово-то как!!!!
Поверь, теперь-то легче будет отъезда ждать Теперь приятные хлопоты перед отъездом!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! [/quote]

Спасибо!!!!!!!!!! Здорово....вся в хлопатах и мыслях теперь. Чемоданы, билеты, сборы...голова кругом. настраиваюсь, книжки усиленно на английском читаю, чтобы совсем не быть даунёнком и не потеряться в аэропорту.
Ещё и работать нужно.....а работник из меня теперяче никакой! хихихи.
Старый 29.04.2008, 22:30   #130 (permalink)

No Avatar

Девочки, спасибо большое за гостеприимство и ответы Очень помогает ваша поддержка
Всем, кто ждет , скорейшего получения виз !!!
Kotichek вне форума  
Старый 30.04.2008, 02:54   #131 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Queenfish
Интересуюсь не для себя. Все таки лучше подаваться на визу жены или невесты? Вроде как жены, если брать во внимание, что она получает сразу постоянную визу...

какие есть мнения на это с/чет? Особенно если учитывать, что люди еще не встречались и собираются жениться во время его первого визита в Россию.. Обоим за 43..
Да, получить сразу визу жены, конечно же, лучше по многим показателям .....,
если не впасть в немилость за это. Но как будто, судя по существующим примерам, пока такого не наблюдаеся. Хотя обо всех историях мы, конечно, знать не можем.
Совет: узнать и скурпулезно, четко подготовить все необходимые документы для заключения брака при встрече (там тоже не все так просто). Чтобы жених ехал уже подготовленным, с документами, иначе может нехватить времени.
Ну а дальше - Good Luck!
Старый 30.04.2008, 08:10   #132 (permalink)

Из: QLD

Цитата:
Сообщение от Queenfish

Если не встречались еще и есть сомнения, я бы не торопилась с женитьбой, а ехала по визе невесты. По крайней мере эта виза двет достаточно времени на раздумья. Виза жены и в том и в другом случае (и 309 и 820) не является постоянной, до постоянной надо также ждать 2 года. Но мороки будет поменьше, конечно.
budgerigar на форуме  
Старый 30.04.2008, 16:12   #133 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от budgerigar
Цитата:
Сообщение от Queenfish

Если не встречались еще и есть сомнения, я бы не торопилась с женитьбой, а ехала по визе невесты. По крайней мере эта виза двет достаточно времени на раздумья. Виза жены и в том и в другом случае (и 309 и 820) не является постоянной, до постоянной надо также ждать 2 года. Но мороки будет поменьше, конечно.
В том то и вся прелесть, что 309 дается на долго и меняется через n-ное время на перманент (в это время уже есть все права, что и на перманенте - страховка, учеба).
В то время как на 820 нужно еще дополнительно подаваться, ждать ее на бридже и все сопутствующие этому "радости".
Мы подавались на 300 потому как хотели все последовательно делать (и уж не помню чем еще мотивировали), но не срослось и, не дождавшись, поженились. Пока ждали визу у нас еще и время подползло почти и к перманенту.
На 300 однако писем от друзей-знакомых австралийцев было не обязательно (точно знаю, что мы их не собирали, а Посольство не просило).

PS Никого не агитирую ни за ту ни за другую визу. Думаю, каждый должен решать соответственно со своей ситуацией.
Старый 30.04.2008, 21:14   #134 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от budgerigar
Цитата:
Сообщение от Queenfish

Если не встречались еще и есть сомнения, я бы не торопилась с женитьбой, а ехала по визе невесты.
Дело как раз в том, что это инициатива невесты. я пока пытаюсь "жениха" отговорить. По-моему, женитьба в течение после недельного-двух недельного пусть даже месячного отпуска выглядит просто по идиотски и гарантирует провал..
Queenfish вне форума  
Старый 01.05.2008, 02:10   #135 (permalink)

Из: WA,Albany

чегото на нас забили в посольстве ....два письма как воду канули..только автоответы....типа запросили сведения о работе(изобразили бурную деятельность) и чего мы хотим после этого от них.... не хватает у меня уже сердитости на них
gran вне форума  
Старый 01.05.2008, 17:03   #136 (permalink)

Из: Perth

Valerinka вне форума  
Старый 03.05.2008, 17:41   #137 (permalink)
Liliya
Guest

No Avatar

До того момента,как я получила свою долгожданную визу, мы планировали пожениться в России, когда я пошла в ЗАГС, мне пояснили, что заявление можно подать максимум за 2 месяца и минимум за 1 месяц, НО невеста может подать заявление сама до его приезда. Ей только нужно будет иметь кое-какие доки:
1)его заполненое заявление , он это может сделать в Российском посольстве в Австралии
2)документ о том, что он не женат или разведен
3)документ о месте его регистрации (прописка)
4)заверенная копия его паспорта
Затем, ей нужно будет перевести его документы у акредитованного переводчика, заверить у нотариуса и поставить апостиль, ну вот вроде и все, а еще кое-что, когда он приедит и она его зарегистрирует, ей надо бутет принести его миграционную карту в ЗАГС тоже.
Но сначала, я думаю, когда они точно примут решение, ей надо пойти в ЗАГС, где они собираются расписаться и поговорить о том, какие доки ей надо приготовить. Может к этому моменту, что-то изменилось и опять же другой город, другой ЗАГС.
Я бы не сказала, что этот путь легче, ведь потом все равно подаваться на визу, только жены.

Старый 05.05.2008, 22:02   #138 (permalink)

Из: Владивосток-Сидней

Чего то тишина у невест...
alexa25 вне форума  
Старый 06.05.2008, 04:54   #139 (permalink)

Из: Sydney

alexa25, ну дык ведь это...засовестились мы...стыдно в глаза людям смотреть...
Как же это мы, шкуры продажные, за кусок колбасы Родину продали! Женихов своих к себе в деревни не зовем, неее... мы ток в заграницы метим!
...Эх, жаль тему ту прикрыли...Не дали, блин, возможности с проницательными людЯми пообщаться...
А то я б лично с огромным удовольствием продолжила бы читать то, что пишут истинные патриоты!
А то, что эти патриоты сами годами в очереди на эту Австралию стоят - ну, эт ерунда, конечно! Они за Родину жизнь отдадут!
А иммиграция...ну, это так...легкое недоразумение...По ряду уважительных причин: напрмер, отсутствие какашек в австралийских лифтах, океан плещется, птички летают..чё там еще?....да и хорош, пожалуй...
Вот это я понимаю! -причины!
А у нас что? Любовь? Эка невидаль.... Не говоря уже о том, что если мужик не за углом живет, то любовь ваще приключиться не может!
А если даже и приключилась...дак разве это причина? Неее..Птички с какашками важнее! Патриотам-то видней!
Дита вне форума  
Старый 06.05.2008, 06:48   #140 (permalink)

Из: Москва>Canberra>Brisbane

Цитата:
Сообщение от Дита
...
к сожалению попытки кому то что-то объяснить и донести заранее обречены на провал. На форуме есть люди которые вас не поймут никогда, как бы аргументировано вы бы не общались (поэтому модераторы закрыли тему).
Это бесполезно, забейте.
Вы когда по улице идете вас очень волнует что о вас думает (подставьте любой персонаж).
Вы никому ничего не обязаны доказывать или объяснять
Старый 06.05.2008, 12:53   #141 (permalink)

Из: Melbourne

Действительно, девушки, не переживайте - их не переубедишь!
Вот когда кто-нибудь из них сам столкнется с такой ситуацией...на своей, так сказать, шкуре все прочувствует, тогда да...
а так? все наши агрументы мимо их восприятия проходят
Побережем все дружно нервы и насладимся наконец радостью наших любовий!
Milena вне форума  
Старый 06.05.2008, 15:04   #142 (permalink)

Из: Sydney

Milena, Ёлка, девочки, да вы что?!)))) Я абсолютно не переживаю! Еще чего...
Мою, в частности, ситуацию никто, кроме меня самой не знает, так что доказывать наличие большой и светлой любви я никому тут не собираюсь.
Меня забавляет другое...(Именно ЗАБАВЛЯЕТ, а не расстраивает!)
Я почитываю периодически тему "Причины иммиграции в АУ" и вижу, что все причины так или иначе сводятся к хорошему климату, социальным условиям, а если еще точнее - заработку. И вот тут-то мне и смешно!
А ты там БЫЛ?? Ты уверен, что всё будет в шоколаде??? Ах, ты такой энергичный и деятельный малый, что вся Австралия прям в аэропорту перед тобой раком встанет! А чё ж ты, если такой энергичный и деятельный, в России себе применения достойного не нашел??? Ты САМ прёшься за призрачным(!) счастьем туда, а МНЕ настоятельно рекомендуешь этого не делать! Это ли не абсурд?!
Ты ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАЕШЬ, что там на тебя манна небесная посыплется, поэтому решил уехать! А я после двух лет общения с человеком практически ТОЧНО ЗНАЮ, что хочу быть с ним, но мне уехать нельзя! У тебя, блин, сурьезные ПРИЧИНЫ, а у меня - НЕТ!
...Вам, молодые люди, непонятно, как могут отношения на расстоянии развиться, а мне, дорогие мои, в свою очередь, непонятно, КАК И ПОЧЕМУ ВЫ(!) приходите к решению иммигрировать! Вот так вот запросто бросить всё...не Родину в политическом смысле слова(!!!), а Родину в плане дома своего родного, друзей, работы, привычек своих...бросить и податься хрен знает куда за... за ЧЕМ?
Тут, блин, ночами не спишь в страхе перед такой перспективой...а у вас всё заведомо радужно...
Мда...
Тока я вот со своими домыслами и нравоучениями не полезла в ваши дискуссии о причинах иммиграции...хотя и хотелось иногда пару вопросов вставить... Не полезла потому, что это ВАШ выбор и ВАША жизнь! А у меня - МОЯ! Вот в ней я и буду разбираться...
А у вас, родимые мои, по ходу на всё времени и мозгов хватает - и о своем шоколадном будущем подумать, и о нравственности каких-то там незнакомых вам невест побеспокоиться!
Ну-ну.....
Дита вне форума  
Старый 06.05.2008, 15:11   #143 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ёлка
Цитата:
Сообщение от Дита
...
к сожалению попытки кому то что-то объяснить и донести заранее обречены на провал. На форуме есть люди которые вас не поймут никогда, как бы аргументировано вы бы не общались (поэтому модераторы закрыли тему).
Это бесполезно, забейте.
Вы когда по улице идете вас очень волнует что о вас думает (подставьте любой персонаж).
Вы никому ничего не обязаны доказывать или объяснять
+1
Когда первый раз прочитала подобную тему, то жутко расстраивалась. А теперь... просто стараюсь не принимать близко к сердцу. Да и какое мне (как одной из массы, приехавшей по визе невесты/жены) дело кто и что обо мне думает. Мы с мужем счастливы и это важнее мнения посторонних мне людей.
Старый 06.05.2008, 15:55   #144 (permalink)

Из: Gold Coast
Записей в дневнике: 2

Ой и не говрите. Зачилась прямо. Всё очень верно сказано! И я давно уже на пересуды людей внимание не обращаю....Но первый год было очень сложно, чуть ли ни с кулаками бросалась на "шутников"- "судителей", слёзы лила, а потом махнула рукой...живите, блин как хотите, а мне до вас как до антарктиды пешком. Поэтому сейчас на всякие подобные выпады только плечами пожимаю и жду жду жду...И ВИТЬ ДОЖДАЛАСЬ. Вон вчера только из Москвы вернулась, визу вклеивала...улыбалась много, мне кажется всё посольство озарилось,когда мне паспорт с письмом и визой вернули. И спокойствие такое.... Позитивные эмоции они же куда приятнее негатива всякого.
Так что хрен с ними со всеми! Мы то знаем истинную ИСТИНУ!
Старый 06.05.2008, 16:14   #145 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Neko-chan
+1
Когда первый раз прочитала подобную тему, то жутко расстраивалась. А теперь... просто стараюсь не принимать близко к сердцу. Да и какое мне (как одной из массы, приехавшей по визе невесты/жены) дело кто и что обо мне думает. Мы с мужем счастливы и это важнее мнения посторонних мне людей.
+100000000000000000.........
Старый 07.05.2008, 03:22   #146 (permalink)

Из: Москва>Canberra>Brisbane

Soldier - предупреждение - п. 1.3

3.1. Первое нарушение: предупреждение (выносится через ЛС или в данный тред модераторами или администрацией форума)
3.2. Второе нарушение: бан на неделю (полномочия имеет только администрация форума)
3.3. Третье нарушение: бан на 2 недели (полномочия имеет только администрация форума)
3.4. Четвертое нарушение: permanent ban (полномочия имеет только администрация форума)

будете продолжать в том же духе дойдете до permanent ban очень быстро.

2 ALL при нарушении правил форума просьба сразу писать ЛС всем модераторам форума 47SK
Старый 07.05.2008, 10:23   #147 (permalink)

Из: WA,Albany

я в радости девченки сегодня визы конечно еще нет, но зато нам наконецто разрешили пожениться.... после вопросов к местному имиграционному отделу о женитьбе на тур визе нам сказали что это страшное преступление караемое высылкой без праа подачи на визу повторно (навернопомните как то я об этом писала). потом мы через опять же местные органы задавали в посольство вопрос- в смысле они с ними консультировались- и опять получили отказ.... потом месяца через 2 опять посольство письмами закидали.... так вот через почти 3 недели после после последнего письма нам офицер подтвердила что можем и надо будет только пожтверждение дослать и нас на 309 перекинут...
а то уж мы совсем головы повесили - почему всемможно а нам нельзя жениться после 3 лет знакомства и уж 7 месяцев как живем как семья...короче маленькая но счастьяяяяя (спасибо девечки за моральную поддержку МАРИНЕ М прям благодарность с поклоном !!!!)
gran вне форума  
Старый 07.05.2008, 10:41   #148 (permalink)

Из: SIP-SYD

to Gran поздравляю это действительно хорошая новость, а что они по поводу визы говорят вы так долго ждете
Старый 07.05.2008, 11:05   #149 (permalink)

Цитата:
Сообщение от gran
я в радости девченки сегодня визы конечно еще нет, но зато нам наконецто разрешили пожениться.... после вопросов к местному имиграционному отделу о женитьбе на тур визе нам сказали что это страшное преступление караемое высылкой без праа подачи на визу повторно (навернопомните как то я об этом писала). потом мы через опять же местные органы задавали в посольство вопрос- в смысле они с ними консультировались- и опять получили отказ.... потом месяца через 2 опять посольство письмами закидали.... так вот через почти 3 недели после после последнего письма нам офицер подтвердила что можем и надо будет только пожтверждение дослать и нас на 309 перекинут...
а то уж мы совсем головы повесили - почему всемможно а нам нельзя жениться после 3 лет знакомства и уж 7 месяцев как живем как семья...короче маленькая но счастьяяяяя (спасибо девечки за моральную поддержку МАРИНЕ М прям благодарность с поклоном !!!!)
Gran, как же я за вас рада!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца!!!!!
Старый 07.05.2008, 11:14   #150 (permalink)
Liliya
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от gran
ОООООООООООООЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА!!!!!!!!!!! Когда планируете свадьбу???????????

Закрытая тема

Закладки

Тэги
линеечку