Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree225Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2007, 13:47   #101 (permalink)
GVT
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney

Интересно, когда эти сроки станут приближаться к 4-6 годам, ДИМИА придумает еще super-extra contributory категорию, чтобы вернуть все в первоначально задуманные пару месяцев?

Мне нравится реакция австрал, когда им говоришь про эти суммы и сроки, с которыми нам приходится "выкупать" родителей.
GVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:12   #102 (permalink)

No Avatar

Из: Bella Vista, Sydney

Цитата:
Сообщение от Тихоня
Цитата:
Сообщение от ОксанаБ
Через год, 4 месяца и 1 неделю после подачи. На сбор документов дали 70 дней.
можно уточнить - вы стояли в очереди на обычную родительскую визу, или платную?
На обычную. Ждать нам еще и ждать...
ОксанаБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 15:11   #103 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne, GlenWaverley

Ситуация - подались на Contributory Parent недавно, а сейчас вот предлагают контракт на работу за границей на год. По идее, учитывая сроки рассмотрения в 1.5-2 года уже, мы успеем быстро смотаться и вернуться
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Есть ли какие-нибудь требования по закону не выезжать из АУ пока дело рассматривается?
Старый 30.08.2007, 13:41   #104 (permalink)
Bas

Из: Australia, Melbourne

Цитата:
Сообщение от ОксанаБ
Кроме того, попросили срочно заполнить 80-ю форму.

Народ, у кого-нибудь еще эту форму просили? Там есть замечательный вопрос - дата предполагаемого въезда в Австралию! И как я могу предположить, когда маме визу дадут? то ли 7 лет ждать, то ли 10, то ли вообще не пойми сколько
Насколько я знаю, всех просят заполнить эту форму, я написал от балды эту дату +7лет.

Цитата:
Сообщение от GVT
Мне нравится реакция австрал, когда им говоришь про эти суммы и сроки, с которыми нам приходится "выкупать" родителей.
На самом деле, мы должны все понимать, что с точки зрения государства Австралия все эти процессы более чем оправданы (на вскидку, зачем государству нужны в придачу к каждому иммигранту еще два безработных плохо говорящих по англ пожилых человека со своим коробом проблем: медицинских, финансовых, психологических?). Я это понимаю. Другой вопрос, что я об этом совсем не хочу думать, когда речь идет о моих родителях... и вы не хотите... но тут уж... исключений нет.

Цитата:
Сообщение от July
Есть ли какие-нибудь требования по закону не выезжать из АУ пока дело рассматривается?
Я не помню таких требований для Sponsor в буклете... и как они могут вообще быть, тем более если вы, допустим, ждете обычную Parent визу 10-15 лет. Скорее всего, подобные требования могут быть для Assurer, на этот вопрос точно ответит Centrelink.
Старый 10.03.2009, 17:49   #105 (permalink)

Из: Сидней

Всем привет! Мы с сестрой подали документы на родительскую визу - Parent contributory. Судя по информации почтовой службы, документы доехали и их какой-то товарищ принял. Только вот на емейл пока никакого письма не приходило и деньги не сняли. Кто оформлял такую визу - не подскажете, когда приходит письмо какое-нибудь о том, что документы приняли, и когда примерно снимут деньги за рассмотрение?
Всем заранее спасибо за ответы!
aDreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:53   #106 (permalink)
Bas

Цитата:
Сообщение от aDreamer
...не подскажете, когда приходит письмо какое-нибудь о том, что документы приняли, и когда примерно снимут деньги за рассмотрение?
У меня нет под рукой писем, но вроде как в течении пары недель снимают деньги и присылают письмо с чеком по обычной почте.
Старый 10.03.2009, 18:06   #107 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Bas
Цитата:
Сообщение от aDreamer
...не подскажете, когда приходит письмо какое-нибудь о том, что документы приняли, и когда примерно снимут деньги за рассмотрение?
У меня нет под рукой писем, но вроде как в течении пары недель снимают деньги и присылают письмо с чеком по обычной почте.
Спасибо! А Вы указывали себя, как человека, с которым нужно контактировать по всем вопросам и они Вам прислали письмо?
И еще, если не секрет, какая у Вас категория визы? У нас вот 143я, консультировались с агентом при подаче - сказали что ждать примерно 18 месяцев... А Вы уже перевезли своих родителей?
Извините, если я слишком любопытна
Старый 10.03.2009, 20:52   #108 (permalink)
Bas

Цитата:
Сообщение от aDreamer
Цитата:
Сообщение от Bas
Цитата:
Сообщение от aDreamer
Спасибо! А Вы указывали себя, как человека, с которым нужно контактировать по всем вопросам и они Вам прислали письмо?
И еще, если не секрет, какая у Вас категория визы? У нас вот 143я, консультировались с агентом при подаче - сказали что ждать примерно 18 месяцев... А Вы уже перевезли своих родителей?
Извините, если я слишком любопытна
Я посмотрел по письмам, моим родителям прислали письмо и чек об оплате через 33 дня после подачи (там были проблемы со снятием денег, поэтому так долго), по родителям жены прислали письмо и чек об оплате через 9 дней.

Да, конечно, мы указывали себя как authorised recipient-а.

У нас 143я по обоим парам родителей. Мы еще в процессе и там и там. 18 месяцев - это, думаю, реалистично, если не будет никаких проблем. У нас все дольше происходит, т.к. нас возникли некоторые задержки по медицинским причинам (подробностей дать не могу, извините).

Любопытство не порок.

Удачи вам!
Старый 10.03.2009, 22:14   #109 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Bas
Любопытство не порок.

Удачи вам!
Большое спасибо за такой подробный ответ!!! Будем ждать и надеятся на лучшее. И вам тоже удачи!
Старый 08.05.2009, 15:47   #110 (permalink)

Из: Питер=> Perth

Кто-нибудь вывозил одинокого родителя как последнего члена семьи?
И кто что знает по 114 визе?
tundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:26   #111 (permalink)

No Avatar

Из: Msk-Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от tundra Посмотреть сообщение
Одиникий родитель не есть "последний член семьи", IMHO
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:36   #112 (permalink)

Из: Blossom Possum's Paradise

Цитата:
Одиникий родитель не есть "последний член семьи", не IMHO:
Remaining Relative Visa (Offshore) (Subclass 115)

Цитата:
И кто что знает по 114 визе?
Aged Dependent Relative Visa (Offshore) (Subclass 114)
Некто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 19:55   #113 (permalink)

No Avatar

Из: Уездный город N.

Цитата:
Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
Кстати, о птичках. Эта категория виз по-прежнему работает, быстро и недорого. Не далее как месяц назад один из моих друзей получил визу для одинокой мамы, т.е. я уже знаю троих, кто успешно этим воспользовался.
runman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:38   #114 (permalink)

Из: Gold Coast

Цитата:
Сообщение от runman Посмотреть сообщение
Кстати, о птичках. Эта категория виз по-прежнему работает, быстро и недорого. Не далее как месяц назад один из моих друзей получил визу для одинокой мамы, т.е. я уже знаю троих, кто успешно этим воспользовался.
А то что родитель получает пенсию в России может быть помехой для получения визы? В требованиях написано что родитель должен полностью или большей частью финансово зависеть от австралийских детей. Насколько это часть должна быть бОльшая?
Старый 08.05.2009, 20:41   #115 (permalink)

Из: Ru-USA-AU

Цитата:
Как они доказывали финансовую зависимость? Несколько лет переводили маме деньги?
Старый 09.05.2009, 08:55   #116 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от inchikp Посмотреть сообщение
Как они доказывали финансовую зависимость? Несколько лет переводили маме деньги?
Это одно из условий. Родетель зависим, если твоя помощь покрывает более 50% его расходов на жизнь. Полный список расходов (дебет) и все доходы (кредит) предоставляются при подаче аппликейшн.

Да ты спроси моего друга напрямую, вы ж знакомы В Мельбурне он...
Старый 09.05.2009, 08:56   #117 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
А то что родитель получает пенсию в России может быть помехой для получения визы? В требованиях написано что родитель должен полностью или большей частью финансово зависеть от австралийских детей. Насколько это часть должна быть бОльшая?
Более 50%. Это не документировано в требованиях к аппликантам, но таковой кажется негласная практика.
Старый 09.05.2009, 09:54   #118 (permalink)

Цитата:
Это одно из условий. Родетель зависим, если твоя помощь покрывает более 50% его расходов на жизнь. Полный список расходов (дебет) и все доходы (кредит) предоставляются при подаче аппликейшн.

Да ты спроси моего друга напрямую, вы ж знакомы В Мельбурне он...
И кто-бы это был?
Дело в том, что мы год переводили маме деньги, она писала свои расходы и тд, а потом, когда мы пришли в Имигрейшен и спросили, можем-ли теперь подать доки на маму на эту визу, сказали, что нет. Во-первых, переводить надо 3 года (как они сказали), во-вторых, кажется она должна быть прописана в вашей квартире (не помню точно ). Вот мы плюнули и подали на обычную.
Старый 09.05.2009, 13:19   #119 (permalink)

No Avatar

Цитата:
И кто-бы это был?
ЛС

Цитата:
Дело в том, что мы год переводили маме деньги, она писала свои расходы и тд, а потом, когда мы пришли в Имигрейшен и спросили, можем-ли теперь подать доки на маму на эту визу, сказали, что нет. Во-первых, переводить надо 3 года (как они сказали), во-вторых, кажется она должна быть прописана в вашей квартире (не помню точно ).
Про 3 года - правда.

И нет, оне не должна быть прописана в вашей квартире.

Цитата:
Вот мы плюнули и подали на обычную.
Ну, хозяин барин. Обычная, это бесплатная, с длинной очередью на много лет? Или платная?

С платной визой есть одна сторона, про которую не все думают. Родитель после приезда не будет получать никаких выплат он Центерлинка, лет этак 10. Что не то чтобы очень большая сумма (несколько тысяч в год), но дело не в сумме: родитель по приезду может чувствовать себя очень большой финансовой обузой, будет стесняться денег на билет на какой-нить вечер попросить, и тому подобное. На протяжении лет это может начать реально давить. А вот те, кто получил визу как зависимый пожилой родственник, уже через 2 года получают что-то вроде пособия, которое почти как пенсия по размеру. Плюс там еще разные небольшие выплаты, регулярные, или разовые. И вот это дает родителю приятное ощущение, что он не в тягость детям, и это положительно влияет на отношения... да и вообще, денег много не бывает
Старый 09.05.2009, 18:45   #120 (permalink)

No Avatar

Из: Мельборинг

Интересно, а каким образом можно быстрее всего забрать
-маму и дедушку с бабушкой (мама = 45, д\б = еще нет 70) ?
Я готов заплатить любые деньги, даже application fee * 3.

Что посоветуете?
спасибо
Старый 26.05.2009, 21:15   #121 (permalink)

No Avatar

Из: Au

Здравствуйте!

Так как это наверное самая толковая тема по родительским визам, то мы решили написать наши сроки и суммы до получения визы, вкратце так:

05.10.2007 - документы получены Пертом.
11.10.2007 - сняты деньги за заявление (1390.00)
февраль 2008 - исходя из первоначальной информации, данной в акноледжмент леттер ожидали назначения офицера. Его не назначили. После написания письма дали новые ожидаемые сроки - ориентировочно май 2008.
июнь 2008 - написали письмо в Перт с вопросом об офицере. Ответ - новые сроки возможного назначения - октябрь-ноябрь.
01.12.2008 - написали очередное письмо с вопросом - ну и что же???
02.12.2008 - приходит ответ от назначенного офицера с запросом на медицину, ашуренс оф саппорт и объяснениями как будет происходить процесс.
04.12.2008 - мы разместили ашуренс (14000 за двоих)
22.12.2008 - медицина получена в Сиднее
09.01.2009 - полис сертификат получены Пертом
22.01.2009 - после нашего письма с вопросом что нам надо еще делать пришел ответ, что все ОК, медицина устраивает и теперь идут внутренние проверки, которые могут занять до 12 месяцев но они надеютсяб что к 30 июня 2009 дело будет все-таки завершено.
15.05.2009 - решили написать и спросить как дела и надо ли нам готовить деньги на второй платеж.
20.05.2009 - пришел ответ от офицера с пре-грант леттер и запросом на второй платеж (63110 за двоих)
25.05.2009 - форма авторизации отправлена в Перт и в этот же день сняты деньги с кредитной карты.
26.05.2009 - пришло поздравление от офицера и грант леттер.

Итого по времени: около 18 месяцев (мы рассчитывали максимум год). Да, виза 143.
По деньгам: 1390+63110+14000+600 (пересылки)+300(медицина)=79400. Можем ошибаться на пару сотен долларов, пусть будет 80.000 все вместе.

Хотели сказать спасибо основателю этой темы - были несколько полезных моментов. Мы написали свой пример чтобы у читающих было представление "свежее" чего примерно ожидать по срокам и деньгам. Но по срокам - в следующем финансовом году должно быть быстрее по этой категории виз, поскольку правительство сократило скиллед иммиграцию но увеличило семейную, поскольку это им приносит достаточно существенные деньги. Так что ожидайте ускорение процесса!

Больших успехов всем кто в процессе!
Kisenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 04:43   #122 (permalink)

Из: dp.ua-syd.au

Спасибо,Kisenok. Все четко и ясно расписано. Поздравляю вас и ваших родителей с получением визы. Удачи!
Старый 27.05.2009, 11:50   #123 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
02.12.2008 - приходит ответ от назначенного офицера с запросом на медицину, ашуренс оф саппорт и объяснениями как будет происходить процесс.
Спасибо за информацию. Мы ждем уже 5 месяцев, пока полная тишина.
А как именно происходило получение AoS? И еще, где ваши родители проходили медицину и как?

Последний раз редактировалось inchikp; 27.05.2009 в 11:52.
inchikp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 19:48   #124 (permalink)
NB

No Avatar

Из: NSW

Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
05.10.2007 - документы получены Пертом.
Прежде всего, позвольте вас поздравить. Вы с родителями одновременно подавали доки или кто-то один из вас?
NB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 20:48   #125 (permalink)

No Avatar

Из: Au

Цитата:
Спасибо за информацию. Мы ждем уже 5 месяцев, пока полная тишина.
А как именно происходило получение AoS? И еще, где ваши родители проходили медицину и как?
Извините пожалуйста за неответ раньше - просто редко заходим в форумы. АоС - пришел запрос от офицера вместе с запросом на все остальные документы. Надо позвонить в Центрелинк по номеру, указанному в письме. В Виктории этими вопросами занимается Центрелинк на Виктории стрит в Ричмонде. Там вам назначают встречу (может занять несколько дней или недель до него, нам повезло - была возможность на следующий день в 10.30 либо через 10 дней - решили брать первое). Вам там скажут какие бумаги принести с собой, уже не помню все - пейслипы, справка с работы, сертификат о гражданстве по моему, может что еще - доказать что вы попадаете под категорию гаранта. Точно помню, что надо было нести оригиналы всего, поскольку офицер в Центрелинке только имеет право заверить копии. Потом офицер вам объясняет ответственность и прочее (с вопросом - а может передумаете все таки, 10 лет ответственности все-таки ) и дает письмо, с которым надо идти в Коммонвелс банк (только!!!) и открывать специальный счет ($150 дополнительно за это банку). Да, не в каждом бренче поймут чего вы вообще хотите - это весьма специфическая услуга. После открытия счета вам банк дает письмо что бонд принят, и красивый сертификат в конверте на память. С письмом вы идете назад в Центрелинк, отдаете его офицеру и он уже сам сообщает по спецэлектронке кейс-офицеру в Перт что вы выполнили это условие. Вы получаете по почте дубликат этого сообщения.
Все по времени занимает от нескольких часов до полного рабочего дня - как повезет со временем везде. Мы все сделали за день, но пришлось много и быстро поездить.
Медицину - проходили у одного из докторов, указанных на сайте департамента, в уездном городе Н. Как проходили и сколько стоило - точно не знаем, даже не знаем что спрашивали - родители делали сами. Знаем только, что из-за недавней операции одного из родителей пришлось брать какие-то дополнительные справки у лечащего врача, возможно что как всегда за доп.плату. Да, повышенное давление роли не играло .

Успешного вам процесса!
Kisenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
becomes

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/relative-parent/15945-%D0%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FC%F1%EA%E8%E5-%E2%E8%E7%FB-summary-questions.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 11.02.2013 17:37
Untitled document This thread Refback 15.05.2011 20:48
Gates Automotive This thread Trackback: 03.02.2011 04:34
Untitled document Post #0 Refback 27.12.2010 11:29
Untitled document Post #0 Refback 04.09.2010 18:24
centrelink.gov.au - Sites Linking in - from Alexa This thread Refback 13.04.2010 11:53
Untitled document This thread Refback 01.10.2009 20:19
Untitled document This thread Refback 22.06.2009 13:48
Untitled document This thread Refback 12.05.2009 21:27
Friends' Entries This thread Refback 10.05.2009 22:08