Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2005, 23:58   #1 (permalink)
Bas

Из: Australia, Melbourne
По умолчанию Родительские визы. Summary and Questions.

ЭТО СООБЩЕНИЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ АВТОРОМ. 25.02.2010 г.

Всем привет!

Disclaimer: The content of this post reflects my personal thoughts, observations, and opinions. It does not necessarily represent the positions of any other person or entity, including especially those of The Department of Immigration and Multicultural and Indigenous Affairs (Australia).

Изучал 3-й буклет (PDF) и форум на предмет получения виз для своих родителей и родителей жены. Возникло несколько вопросов. Попробую сначала описать, что я понял про все это дело. Главное, что я понял, конечно, что это очень дорого или очень долго. Но ничего, прорвемся. Итак, сначала про то, что не касается денежного вопроса.

Родители могут получить PR фактически по 4 видам виз:
1. Parent (виза 103)
2. Aged Parent (виза 804)
3. Contributory Parent (виза 143)
4. Contributory Aged Parent (виза 864)

Обязательным условием является т.н. "баланс семьи", т.е. в Австралии должно находиться более 50% детей, причем один из них должен прожить (settled) в Австралии не менее 2 лет. Этот самый ребенок (или ее/его супруг(а)) будет выступать в роли т.н. sponsor (не путать с assurer) и выплачивать 1st and 2nd app charges.
В Contributory Aged Parent и Aged Parent возраст одного из родителей должен быть не меньше 65 лет (есть небольшие исключения для женщин).
Во всех видах родительских виз требуется Assurance of Support (AoS). В Contributory Parent и Contributory Aged Parent - на 126 месяцев, в Parent и Aged Parent - на 30 месяцев. Assurer и Sponsor может быть одним лицом, но это не обязательно.

Теперь по деньгам (источники: 1st, 2nd app charges и AoS (PDF)) (в A$) из рассчета, что в апликухе двое родителей:
1. Parent
$1390 (1st app charge) + 2 x $1205 (2nd app charge) + ($3500 + $1500) (AoS) = $8800
2. Aged Parent
$2060 (1st app charge) + 2 x $1205 (2nd app charge) + ($3500 + $1500) (AoS) = $9470
3. Contributory Parent
$1390 (1st app charge) + 2 x $31555 (2nd app charge) + ($10000 + $4000) (AoS) = $78500
4. Contributory Aged Parent
$2060 (1st app charge) + 2 x $31555 (2nd app charge) + ($10000 + $4000) (AoS) = $79170
IMMIA изменил суммы с 1 июля 2007 г. Соответсвенно тут я их тоже сменил. Старые цены.

Необходимо уточнить, что в Contributory Parent и Contributory Aged Parent попечителю (assurer) вернут $14000 через 126 месяцев после оплаты, а в Parent и Aged Parent попечителю (assurer) вернут $5000 через 30 месяцев после оплаты.

Еще одно небольшое замечание, что в Contributory Parent и Contributory Aged Parent время ожидания визы колеблется от 1 до 2 лет, а в Parent и Aged Parent время ожидания значительно больше - от 10 до 15 лет, но и оплата значительно меньше.

В Contributory Parent и Contributory Aged Parent существует также возможность заплатить 2nd app charge не сразу, а по частям, тогда сначала выплачивается 60% этой суммы $37866 (2 x $18933), родителям будет выдана временная виза на 2 года с правом работы. В течении этого срока можно подать на PR, тогда вас попросят оплатить еще $190 (1st app charge) и оставшиеся 40% от 2nd app charge, что составит $25244 (2 x $12622). Данный вариант выглядит, на мой взгляд, самым оптимальным на данный момент. Нужно учитывать, что в этом случае тоже нужно будет платить Assurance of Support, как я понимаю, в тот же момент что и 60% contributory суммы.

Спасибо за внимание.
Теперь вопросы:
1. Что я в целом неправильно понял?
2. Правильно ли я понял, что если одному из родителей больше 65 лет, то шанс получить отказ в визе больше? Какой вообще смысл в этих визах с пометкой Aged? Чем они (кроме того, что выше оплата 1st app charge) вообще отличаются от простых?
3. Правильно ли я оценил время рассмотрения виз для Contributory и для не Contributory? Где-нить есть статистика?
4. Если в Contributory сначала получить временную визу (оплатив 60% 2nd app charge), потом через, скажем, 1 год и 10 мес подать на PR (с доплатой 40%), что произойдет по истечению 2 мес, если PR виза еще не будет получена? Родителей выгонят из страны?
5. Можно ли, подав сначала на не Contributory визу, перейти потом на Contributory визу и рассчитывать на значительное ускорение процесса?
6. Какие могут возникнуть проблемы при получении туристических виз для родителей, если они ждут решения по PR визам?
7. Какие могут быть подводные камни? Стоит ли обращатся к агентам?

И еще один момент по поводу пенсий в Австралии, в 3-м буклете написано:
Цитата:
In general, only people who have been Australian residents for 10 years are eligible for age or disability pensions. The 10-year requirement for the Disability Support Pension does not apply to a person who becomes disabled after becoming an Australian
resident. People who are covered by an international social security agreement may also be able to get a pension before having lived in Australia for 10 years.
Очень хочется узнать, что такое international social security agreement, т.к. ждать 10 лет очень не хочется?

Updates:

Официальная инфа:
3-й буклет (PDF)
Parent Visa Options
Assurance Of Support
Information you need to know about Assurance Of Support (PDF)
Assurance of Support Factsheet (PDF)
Parent Visa Processing Priorities
Queue Position Calculator
Current Charges (PDF)
Parent Visa Charges
Previous Versions of form 990i

Неофициальная инфа:
Assurance of Support Calculator

Последний раз редактировалось Bas; 25.02.2010 в 08:50.
Bas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 00:06   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, Australia
По умолчанию Re: Родительские визы. Summary and Questions.

Цитата:
Сообщение от Bas
Очень хочется узнать, что такое international social security agreement, т.к. ждать 10 лет очень не хочется?
http://www.centrelink.gov.au/interne...agreements.htm
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 05:00   #3 (permalink)

Из: Moscow

Я тоже ищу инфу по этому вопросу, но процесс идет туго. Давайте вместе
Почитайте еще здесь информацию: http://www.allianceau.com/imm11.shtml - может кое-что полезное найдете.
Вообще там еще есть тонкости. Например, почему-то при оплате Contributory Parent по частям, Medicare предоставляется, а если полностью, то нет. Это странно.
Далее, если я правильно понял, 14000$ возвращаются только в случае если за этот период не было обращений на пособия (и м.б. Medicare?). Но можно ли получить в течение этих 10 лет не пенсию, а пособие по безработице? Тоже вопрос для выяснения.
Еще вроде есть вариант въехать родителям в страну по гостевой визе и изнутри подать заявку на визу. Тогда, вроде как, на время рассмотрения дают временную визу с правом работы. Но эта информация вообще сырая - ее надо тщательно разработать, т.к. по этой части жуткий вакуум.
C Aged визами вообще полная непонятка...
Старый 15.05.2005, 08:58   #4 (permalink)
Amc

No Avatar

Из: Maryland, USA

Цитата:
3. Contributory Parent
$1245 (1st app charge) + 2 x $26475 (2nd app charge) + ($10000 + $4000) (AoS) = $68195
А разве надо $26475 умножать на два? Вроде же это стоимость application, а не fee за человека. Или я не так понял?
Старый 15.05.2005, 09:52   #5 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

Вопросы:
1. Правильно понял практически все.
2. Правильно ли я понял, что если одному из родителей больше 65 лет, то шанс получить отказ в визе больше? - Нет. Решение отказать в визе может зависеть от состояния здоровья и других обстоятельств, но не от возраста.
Какой вообще смысл в этих визах с пометкой Aged? Чем они (кроме того, что выше оплата 1st app charge) вообще отличаются от простых? -
Пометку Aged имеют только те визы, заявки на которые подаются в Австралии. В таком случае заявитель должен быть пенсионного возраста (65 лет для мужчин, 62,5 лет для женщин). При подаче заявки из-за границы возрастных ограничений нет, поэтому пометки Aged тоже нет.
3. Статистика есть ли, не знаю, но понято правильно. Заявки на не-Contributory визы сначала предварительно оцениваются, потом ставятся в очередь. Так как в год на родителей по всем категориям выделяется около 1000-1500 виз, то на данную категорию приходится всего 300-500 виз, остальные уходят на Contributory, Aged Dependant Relative и т.п. Людей бедных в мире значительно больше, чем богатых, поэтому квота на Contributory визы заполняется в 10 раз медленнее, отсюда время на обработку меньше. Сейчас люди получают визы по этой категории в среднем в течении года с момента подачи. Будет больше заявок, будет медленнее. На вебсайте деп. иммиграции есть калькулятор, показывающий сколько человек в очереди перед вами, если заявка была поставлена в очередь. Постановка в очередь происходит примерно через 8-12 месяцев после подачи заявки и означает, что заявитель в принципе удовлетворяет всем критериям и, что если лимит на визы на данный момент позволял бы это сделать, ему бы дали визу. Заявки на Contributory визы, насколько мне известно, в очередь не ставят, а оформляют сразу, так как пока позволяет лимит.
4. Если по истечении временной Contributory визы заявитель не в состоянии подать на второй этап - постоянную визу - ввиду отсутствия средств, это его проблемы. Если остаться в стране с визой, срок которой уже истек, человек становится нелегалом со всеми вытекающими последствиями. Обычно за Contributory визы люди платят не из последних средств, поэтому о таких случаях я лично не слышал. Если заявку на второй этап все-таки подали, но денег заплатить в течении 28 дней после того, как было предложено это сделать, не оказалось, будет отказ.
5. Можно. Но надо подавать новую заявку на Contributory визу и отсчет времени начнется сначала. Хотя оплату за первый этап - 1845 долл. - снова вносить не надо, срок рассмотрения предыдущей заявки не будет учитываться при рассмотрении новой заявки. Однако, так как сам по себе процесс рассмотрения заявки на Contributory визы не долог, экономия времени может составить лет десять, а то и больше.
6. На этот вопрос объективно нельзя ответить, так как ответ зависит от конкретной ситуации, а она у всех разная. Кроме того, решение зависит не только от личных фактров заявителя, но и положения в стране, принадлежности к группам риска и прочих эзотерических вещей. Само по себе наличие поданной заявки на родительскую визу препятствием для получения турвизы не является.
7. Если отказывают, чаще всего это происходит по состоянию здоровья заявителя на момент приянтия решения (т.е. вы не можете знать, каково будет здоровье родителей, скажем, через 10 лет) или неспособности спонсора выполнить свои материальные обязательства. Если у офицера есть сомнения в какой-либо информации, он обязательно попросит вас ее уточнить или предоставить дополнительные документы.
Агент не в состоянии повлиять на рассмотрение дела, все что он может - помочь правильно заполнить заявку. Если агент говорит обратное или даже гарантирует успех, обходите такого стороной за километр, а еще лучше, сообщите в департамент иммиграции - одним жуликом меньше станет. По моим наблюдениям, к услугам агента люди прибегают в основном в трех случяах - из-за неспособности внятно объясниться на английском, по причине недостаточно развитого ителлекта (неспособности понять инструкици) или когда время слишком дорого стоит, чтобы его тратить на дела, которые за них могут сделать другие. Имхо, нормальный образованный человек способен прочесть и понять инструкции и заполнить анкету без ошибок. Вся необходимая информация есть на сайте деп. иммиграции. Любые вопросы можно выяснить по телефону через справочную службу департамента или, если заявка уже подана, напрямую у офицера, который ведет ваше дело. Продукт, которым торгует агент, - нужная вам информация. Если вы имеете желание, время и способность добыть ее сами - а она находится в свободном доступе - агент вам вряд ли нужен.
Sergei Rioumin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 09:54   #6 (permalink)

No Avatar

To AMC:

Увы, умножать надо.
Старый 15.05.2005, 10:08   #7 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Santechnik
Еще вроде есть вариант въехать родителям в страну по гостевой визе и изнутри подать заявку на визу. Тогда, вроде как, на время рассмотрения дают временную визу с правом работы. Но эта информация вообще сырая - ее надо тщательно разработать, т.к. по этой части жуткий вакуум.
C Aged визами вообще полная непонятка...
Этот вариант возможен, только если в гостевую визу не поставят Condition 8305: No Further Stay. Тогда никакие заявки у вас не примут. На время рассмотрения право на работу будет предоставлено только если оно имелось в той визе, с которой человек въехал в страну. Гостевая виза не дает права на работу, а выдаваемая при подаче заявки вместо нее Bridging Visa A всего лишь воспроизводит условия последней визы. Можно, конечно, попробовать, обратиться за разрешением на работу отдельно, но тут выступает на арену обязательство спонсора. Спонсор ведь обязался содержать родителей, предоставлять им жилье, питание и оплачивать их медицину, пока они будут ждать решения, или как? Ах, обязался? Ну тогда извините... Помимо всего прочего, заявитель, если заявка подается на месте в Австралии, должен иметь возвраст не менее 65 лет для мужчин и 62,5 для женщин. Даже если вы и ваши родители согласны, что ни будут вкалывать на пенсии, вряд ли найдется много желающих нанять их на работу.
Старый 15.05.2005, 10:25   #8 (permalink)

No Avatar

Из: Уездный город N.

Цитата:
Сообщение от Bas
1. Parent (виза 103)
Одинокий родитель может быть привезен по Aged Dependent Relative Category. Это сравнительно быстро и недорого, но требования сформулированы расплывчато, и ДИМИА в этой ситуации трактует вещи как им нравится, так что получить такую визу стоит нервов (замечание из личного опыта ).
Selva likes this.
runman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 15:10   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от runman
Цитата:
Сообщение от Bas
1. Parent (виза 103)
Одинокий родитель может быть привезен по Aged Dependent Relative Category. Это сравнительно быстро и недорого, но требования сформулированы расплывчато, и ДИМИА в этой ситуации трактует вещи как им нравится, так что получить такую визу стоит нервов (замечание из личного опыта :) ).
ой, а можно подробнее про эту последнюю визу?
то есть вы её получили?
я так понимаю, самое геморройное это доказать зависимость финансовую, да? Если несложно - расскажите, пожалуйста, как доказывали? А то я вот как раз себе всю голову сломала уже как маму бы сюда бы...
Старый 15.05.2005, 16:39   #10 (permalink)

No Avatar

Из: Уездный город N.

Цитата:
Сообщение от RedHaired
ой, а можно подробнее про эту последнюю визу?
то есть вы её получили?
я так понимаю, самое геморройное это доказать зависимость финансовую, да? Если несложно - расскажите, пожалуйста, как доказывали? А то я вот как раз себе всю голову сломала уже как маму бы сюда бы...
Напиши мне кратко свои обстоятельства в ЛС, я тебе прокомментирую согласно имеющемуся икспириенсу Трындеть об этом на форуме не хочу, да и редко кто такой визой пользуется...
runman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 17:08   #11 (permalink)

Из: Moscow

Правильно ли я понял, что при Contributory Parent визе:
1. Пенсия дается через 10 лет, но пособие по безработице можно получить уже через 2 года.
2. Если оплата производится частями, то 2 года временной визы не учитываются в тех 10 годах до пенсии и пособии по безработице.
3. Medicare дается сразу, всем и не зависит от вида визы (кроме гостевой, конечно).
4. Если родители воспользовались пособием или Medicare, то 14000$ не возвращаются.
Старый 15.05.2005, 17:42   #12 (permalink)
Модератор

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от Santechnik
1. Пенсия дается через 10 лет, но пособие по безработице можно получить уже через 2 года.
AFAIK, 10 лет родители не получают вообще ничего, ни пенсии, ни пособия.

Цитата:
Сообщение от Santechnik
3. Medicare дается сразу, всем и не зависит от вида визы (кроме гостевой, конечно)..

Да , Medicare родители получают обязвательно.

Цитата:
Сообщение от Santechnik
4. Если родители воспользовались пособием или Medicare, то 14000$ не возвращаются.
Использовние Medicare как-бы заложено в условие задачи ( см. выше).

Вобще, на форуме есть те, кто вызвал сюда родителей по платной визе.
Думаю, они владеют инфой на порядок лучше, чем все остальные
Старый 15.05.2005, 17:55   #13 (permalink)

Из: MEL,AU

Цитата:
Сообщение от Bas
Всем привет!
Обязательным условием является т.н. "баланс семьи", т.е. в Австралии должно находиться более 50% детей, причем один из них должен прожить (settled) в Австралии не менее 2 лет.
Согласно буклету - 50% или более проц либо детей в Австралии больше чем в любой другой стране. Settled - желательное но не обходимое условие и это не обязательно 2 года. Кое-кто и после 5 лет не settled, а кто-то через полгода уже вполне. Кроме 2х лет в булете есть средний доход на члена семьи для вызывающего. Просто попросят "эшуранс оф сюппот" если по каким-то причинам не подойдете.

Цитата:
Сообщение от Sergei Rioumin
Постановка в очередь происходит примерно через 8-12 месяцев после подачи заявки и означает, что заявитель в принципе удовлетворяет всем критериям и, что если лимит на визы на данный момент позволял бы это сделать, ему бы дали визу.
Если имеется в виду "обычная" родительская, не контрибьютори то шо-то больно быстро. Хотелось бы что бы так было. По отзывам прошедших этот время до медкомиссии было близко к двум годам. Откуда у вас такая инфа?
FFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 19:12   #14 (permalink)
Bas

Спасибо огромное всем за ответы! Особенное спасибо Sergei Riouminу, все конкретно описал.

Цитата:
Сообщение от Sergei Rioumin
4. Если по истечении временной Contributory визы заявитель не в состоянии подать на второй этап - постоянную визу - ввиду отсутствия средств, это его проблемы.
А если в состоянии оплатить, но подал заявку через 1 год и 11 мес после выдачи временной родительской визы? В буклете же написано, что в течении 2 лет можно подаваться на PR (с оплатой 40%). Неужели они успеют рассмотреть заявку за 1 месяц и выдать PR?

Цитата:
Сообщение от Matilda
Цитата:
Сообщение от Santechnik
Все равно не понял? Все таки не возвращают AoS бонд, если воспользовался Medicare в этот срок?
Цитата:
Вобще, на форуме есть те, кто вызвал сюда родителей по платной визе. Думаю, они владеют инфой на порядок лучше, чем все остальные.
Очень хотелось бы услышать их мнение, правда как их найти?

Цитата:
Сообщение от FFFF
Цитата:
Сообщение от Bas
... причем один из них должен прожить (settled) в Австралии не менее 2 лет.
Settled - желательное но не обходимое условие и это не обязательно 2 года. Кое-кто и после 5 лет не settled, а кто-то через полгода уже вполне. Кроме 2х лет в булете есть средний доход на члена семьи для вызывающего.
Размыто очень в буклете написано:
Цитата:
Settled - To meet settled requirements, a person must have been lawfully resident in Australia usually for a period of 2 years.
или
Цитата:
your child must be settled in Australia (in most cases, resident for at least 2 years) and must sponsor you.
еще
Цитата:
This generally requires that they have been resident for at least 2 years at the time you lodge your application.
Не понятно, что все таки значит это settled?
Старый 15.05.2005, 19:52   #15 (permalink)

No Avatar

Из: Perth

Цитата:
Сообщение от FFFF
. Кроме 2х лет в булете есть средний доход на члена семьи для вызывающего. Просто попросят "эшуранс оф сюппот" если по каким-то причинам не подойдете.
а можно с этого момента поподробнеи, пожалуиста, видимо что-то пропустила в буклете...
Kasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2005, 20:51   #16 (permalink)

Из: Melbourne Metro, VIC

Приветы, братик!
В настоящей нашей ситуации все сводится у меня только к одному вопросу:
Можем ли мы с тобой(выполняя все прочие условия, напр. о 50%+ детях, о моем уже 4-хлетнем тут проживании и наличии работы) поставить наших родителей(которым еще нет 65! (и довольно долго еще не будет)) в ту самую длинную очередь(на обыкновенную, а не Contributory Parent визу) СЕЙЧАС (не дожидаясь пока они достигнут пенсионного возраста)?!
Если да, можем, то это надо делать сейчас вот буквально.
(за время ожидания(к-е и им на самом деле необходимо по многим причинам), мы туда съездим несколько раз, они к нам сюда прилетят, так что особой катастрофы в этом сроке нет)
Если же нельзя, и они должны достигнуть 65, а потом ЕЩЕ ждать около 10 лет в очереди- это трындец и надо что-то думать будет, конечно.. Хотя суммы на Contributory ужасающи, особенно учитывая, что 10 лет они тут будут без права получения к-л пособий/пенсий.. (Хоть проводи опрос общественного мнения и начинай кампанию по борьбе с существующими законами..)

Подскажите, пожалуйста, кто может. Спасибо заранее!!!
Старый 23.05.2005, 19:22   #17 (permalink)
Bas

Что-то на мои вопросы последние никто так и не ответил.
Старый 23.05.2005, 21:48   #18 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Bas
Что-то на мои вопросы последние никто так и не ответил.
звонить надо в Димиа, а не отвечаю не потому чtо не знают, а потому что офицеры частенько дают противопооложную инфу, на кого нарвёшся. подсказка: звонить туда где эти визы рассматриваются, а не по обшему номеру, ещё:не молодые ladies достаточно много могут рассказать-подсказать. Удачи! а я так и не нашла уровень дохода.. надо будет опять звонить..
Старый 24.05.2005, 10:33   #19 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Kasa
а я так и не нашла уровень дохода.. надо будет опять звонить..
уровень дохода меняется. В прошлом году он был то ли 32К, то ли 34. Я уже не помню. Надо было представить Tax Returns за 2 года.
Старый 24.05.2005, 10:37   #20 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Bas
Цитата:
Вобще, на форуме есть те, кто вызвал сюда родителей по платной визе. Думаю, они владеют инфой на порядок лучше, чем все остальные.
Очень хотелось бы услышать их мнение, правда как их найти?
Я такая Но на многие вопросы ты и сам ответ уже знаешь Да и меняются правила из года в год. В целом, твое понимание вопроса верное.

Цитата:
Сообщение от Bas
Цитата:
Сообщение от Matilda
Цитата:
Сообщение от Santechnik
Все равно не понял? Все таки не возвращают AoS бонд, если воспользовался Medicare в этот срок?
Я, хоть и вызывала маму сюда, не могу ответить на этот вопрос. Потому как он меня не очень интересует. Придет время, узнаю. А если ей нужно использовать Medicare, то она будет его использовать.
Хотя, я нигда в документах не видела ссылки на подобное условие.
Старый 24.05.2005, 19:31   #21 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Marina
Цитата:
Сообщение от Kasa
а я так и не нашла уровень дохода.. надо будет опять звонить..
уровень дохода меняется. В прошлом году он был то ли 32К, то ли 34. Я уже не помню. Надо было представить Тах Ретурнс за 2 года.
Марина, большое спасибо!
Старый 09.06.2005, 17:15   #22 (permalink)
Lo

Из: Мельбурн

[quote="Bas"] Все равно не понял? Все таки не возвращают AoS бонд, если воспользовался Medicare в этот срок?
[quote]

По идее весь смысл высокой платы contributory parent в том, что эти деньги идут на Medicare. Поэтому пользоваться им можно сколько хочешь, нельзя обращаться в Centrelink за финансовой помощью, именно всяческие пособия будут вычитаться из бонда. Дальше правда интересно нельзя только 2 года или все 10, но судя по тому, что бонд держат десять лет - все десять и нельзя.

Вообще, все это очень весело, ДИМА по вопросам с Медикер отсылает прямо по телефону к Medicare, там тебе отвечают, что для всех перманент резидентов медикер одинаковая. И вроде бы полагается медикер всем родительским категориям, нет никакой разницы.

Комментарии от кого-нибудь уже привезшего родителей сюда по платной визе крайне приветствуются.
Lo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 17:40   #23 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lo
Комментарии от кого-нибудь уже привезшего родителей сюда по платной визе крайне приветствуются.
А чего комментировать-то? Еще ни у кого родители, привезенные по спонсорской, 10 лет здесь не прожили. Медикее мама пользуется. А что там будут возвращать или не возвращать через 10 лет большой вопрос.
Старый 09.06.2005, 17:44   #24 (permalink)
Lo

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Marina
Цитата:
Сообщение от Lo
А чего комментировать-то? Еще ни у кого родители, привезенные по спонсорской, 10 лет здесь не прожили. Медикее мама пользуется. А что там будут возвращать или не возвращать через 10 лет большой вопрос.
То есть Медикер хотя бы есть как факт, уже хорошо. У вас contributory permanent или temporary? По идее бред, что нет медикер у перманентной, но раз тут пугают хотелось бы это еще раз услышать

А сколько времени весь процесс занял? Мне ответили 9-12 месяцев, интересно реально ли за 4-6 месяцев оформить, особенно если родитель один, больше 65 лет.
Lo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 18:08   #25 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lo
То есть Медикер хотя бы есть как факт, уже хорошо.
Так за то и платили.

Цитата:
Сообщение от Lo
У вас contributory permanent или temporary?
permanent

Цитата:
Сообщение от Lo
По идее бред, что нет медикер у перманентной, но раз тут пугают хотелось бы это еще раз услышать
Не понимаю о чем речь.

Цитата:
Сообщение от Lo
А сколько времени весь процесс занял? Мне ответили 9-12 месяцев, интересно реально ли за 4-6 месяцев оформить, особенно если родитель один, больше 65 лет.
У нас получилось за 4 месяца. Подавались в феврале, в июне получили визу.
Ответ

Закладки

Тэги
becomes

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/relative-parent/15945-%D0%EE%E4%E8%F2%E5%EB%FC%F1%EA%E8%E5-%E2%E8%E7%FB-summary-questions.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 11.02.2013 17:37
Untitled document This thread Refback 15.05.2011 20:48
Gates Automotive This thread Trackback: 03.02.2011 04:34
Untitled document Post #0 Refback 27.12.2010 11:29
Untitled document Post #0 Refback 04.09.2010 18:24
centrelink.gov.au - Sites Linking in - from Alexa This thread Refback 13.04.2010 11:53
Untitled document This thread Refback 01.10.2009 20:19
Untitled document This thread Refback 22.06.2009 13:48
Untitled document This thread Refback 12.05.2009 21:27
Friends' Entries This thread Refback 10.05.2009 22:08