Объявление

Collapse
No announcement yet.

Backup, System Image, system repair disc- USB?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
    ... А вообще непонятно какие настройки винды надо бакапить? Там чо там много настроек?
    А по поводу программ я бакаплю индивидульно просто копирую папки где они настройки держат. По сути реально бакапа требует только браузер да скайп, прогресс в играх + личные данные
    Настройки в смысле чтобы на втором компе все было как на первом.
    Софт, пароли, настройки, броузер и прочее.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #17
      Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
      Если я запускаю БИОС то в нем винтов ТРИ.

      Потом выхожу из БИОСа продолжаю запуск компа. В первые секунды запуска компа мелькает черно-белый текст, инфа о системе. Винты, проц, память.
      Так вот там успеваю разглядеть что винтов ДВА.

      Полностью запустившаяся винда третьего винта НЕ видит.

      Софт от Western Digital третий винт ВИДИТ.


      Причем винт рабочий, я точно знаю т.к. он стоит на моем "запасном", антикварном компе.
      Правой кнопкой по Пуск->"Компьютер" -> Управление. Посмотреть Запоминающие устройства->Управление дисками. Сколько дисков видно в винде? Диск может быть виден как нераспределенный, тогда здесь же можно на нем создать раздел, оформатировать его и пользоваться. При этом вся информация которая на нем была ранее пропадет.

      Comment


      • #18
        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
        Настройки в смысле чтобы на втором компе все было как на первом.
        Софт, пароли, настройки, броузер и прочее.
        Как ты воткнешь систему с драйверами под совершенно другое железо?
        Ибу ибуди
        дадао муди

        Comment


        • #19
          Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
          Правой кнопкой по Пуск->"Компьютер" -> Управление. Посмотреть Запоминающие устройства->Управление дисками. Сколько дисков видно в винде?
          ДВА. То есть подключенного НЕТ.

          Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
          Как ты воткнешь систему с драйверами под совершенно другое железо?
          Ну там разница по большому счету только в видюхе. Хотя уже не важно, все равно не получается.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • #20
            Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
            ДВА. То есть подключенного НЕТ.
            Ну тогда:
            1. возможная причина в том, что при выходе из БИОСА, если там точно видны 3 диска, НЕ сделано сохранение изменения при выходе, после того как воткнут винт.
            или
            2. возможно в Панель управления->Система->Диспечер устройств диск виден как неопределенное устройство, с желтым треугольником и восклицательным знаком - тут просто скачать драйвера с оффсайта вестерна и обновить их для этого устройства.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
              Интересно, конечно, на карту бэкапы делать... Но с восстановлением, как правильно сказали, могут быть проблемы. А в чем проблемы купить нормальный usb 3.0 переносной винт - и для бекапов хватит, и для файлопомойки, и не тяжелый... У вестер диджитал очень неплохие варианты есть - Портативные внешние накопители
              Не надо покупать переносные винты лучше купить отдельно адаптер и отдельно винт.

              Comment


              • #22
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                ДВА. То есть подключенного НЕТ.
                Попробуй другой сата коннектор на маме.
                Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Ну там разница по большому счету только в видюхе. Хотя уже не важно, все равно не получается.
                Между лаптопом и десктопом???? Та да.
                Ибу ибуди
                дадао муди

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                  Как ты воткнешь систему с драйверами под совершенно другое железо?
                  Ставятся драйвера под новое ооборудование (если Windows сама не нашла) и всё.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                    Не надо покупать переносные винты лучше купить отдельно адаптер и отдельно винт.
                    Не лучше, такая связка тяжелее и неудобнее для переноски - проверено. Один плюс - емкость можно большую с собой таскать, но портативные винты сейчас достигли 2 гигов, по мне так вполне.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
                      Не лучше, такая связка тяжелее и неудобнее для переноски - проверено. Один плюс - емкость можно большую с собой таскать, но портативные винты сейчас достигли 2 гигов, по мне так вполне.
                      Чо это неудбнее. Лаптопный винт вкручивается внутрь бокса и по рамерам конструкция не сильно больше 2.5 диска. У меня у самого такой - не раз выручал когда нужно было скопировать информацию со своих или чужих дисков. Дело не только в переноске. Переносные винты могут нераскручиваться или иметь не сата интерфейс.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                        Чо это неудбнее. Лаптопный винт вкручивается внутрь бокса и по рамерам конструкция не сильно больше 2.5 диска. У меня у самого такой - не раз выручал когда нужно было скопировать информацию со своих или чужих дисков. Дело не только в переноске. Переносные винты могут нераскручиваться или иметь не сата интерфейс.
                        Потому я и рекомендовал портативные винты от вестерн диджитал - и сата, и питание на одном кабеле, и юсб3, и надежность неплохая - проверено. Но, впрочем, дело вкуса.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                          Ставятся драйвера под новое ооборудование (если Windows сама не нашла) и всё.
                          Когда это выньдовс сама находила дрова на лаптопы? Сетевая с вафлей сто пудов не заработает, звук в том числе. Опционально тачпад и прочее.
                          Короче это работать толком не будет.
                          Ибу ибуди
                          дадао муди

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
                            Потому я и рекомендовал портативные винты от вестерн диджитал - и сата, и питание на одном кабеле, и юсб3, и надежность неплохая - проверено. Но, впрочем, дело вкуса.
                            Так у адаптеров тоже всё на одном кабеле. Самое главное чтобы можно было свои винты вставлять. Если переносной такое позволет то но проблем. А если нет то его можно для переноски данных юзать что непрактично

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Turmalin Посмотреть сообщение
                              Когда это выньдовс сама находила дрова на лаптопы? Сетевая с вафлей сто пудов не заработает, звук в том числе. Опционально тачпад и прочее.
                              Короче это работать толком не будет.
                              Обычно всё находит кроме блютуза.
                              Но это не важно главное чтобы загрузилась и можно было бы свои дрова вставить

                              Comment

                              Working...
                              X