Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2013/2014

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Сообщение от elena Посмотреть сообщение
    Parent, поздравляем!
    Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
    ну вот и Вы на финишной... Поздравляю!!!
    Спасибо!
    У меня вопрос к тем, кто проходил медкомиссию: нужно ли признаваться в хронических заболеваниях (типа легкой формы сахарного диабета, желчекаменной болезни и т.п.)? Используются в последствии или нет данные, внесённые в электронную базу медкомиссий, при дальнейших посещениях австралийских врачей?
    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

    Comment


    • Parent, у нас у папы был инсульт 12 лет назад, можно было бы и промолчать, но сказали. В итоге отправили на доп обследования в этот же день, по стоимости мед комиссия увеличилась в 3 раза, но все ок, фицер сказал, что все ок.

      Comment


      • Про родителей-пока нет опыта, наши болячки никого после приезда не интересовали.

        Comment


        • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
          Спасибо!
          У меня вопрос к тем, кто проходил медкомиссию: нужно ли признаваться в хронических заболеваниях (типа легкой формы сахарного диабета, желчекаменной болезни и т.п.)? Используются в последствии или нет данные, внесённые в электронную базу медкомиссий, при дальнейших посещениях австралийских врачей?
          я призналась, врач поставил отметку, но забыл сделать развернутый анализ. Пришло письмо из Лондона с просьбой сделать анализ, всё ок по анализу, но задержка на полгода. Моё мнение, не надо говорить лишнее... Про базу данных не знаю, но сомневаюсь, что есть смысл... Ластану надо спросить

          Comment


          • Parent,поздравляю с приближением назначенного дня! Нельзя не сказать если были прооперированы, к любой операции будет дополнительное обследование или признаки какого то заболевания на лицо. Все остальное говорить не обязательно, обследуетесь в Австралии половина заболеваний отпадет, проверено на личном опыте. Говорить о том, чего возможно и нет на самом деле какой смысл?

            Comment


            • А наш процесс наконец завершился, сегодня маме дали визу! AoS заплатили еще в январе, и ни слуху ни духу с тех пор не было до самого июля.
              Не могу поверить что всё закончилось!
              Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

              Comment


              • Поздравляю!
                А в январе вы заплатили АоS (ашшуранс оф саппорт) или Vac2 ( 42000 который)?
                Last edited by НатКон; 05.08.2014, 20:27.

                Comment


                • ничего себе! я думала после второго взноса дают визу практически сразу, а тут еще полгода

                  Comment


                  • Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
                    Поздравляю!
                    А в январе вы заплатили АоS (ашшуранс оф саппорт) или Vac2 ( 42000 который)?
                    AoS в январе, а Vac затребовали только в июле. А с января по июль - тишина. Я даже пыталась им звонить, но мне сказали - ждите, ничего больше сказать не можем
                    Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                    Comment


                    • А медицину с ментосправкой вы прошли/отправили тоже в январе?
                      Last edited by НатКон; 05.08.2014, 23:07.

                      Comment


                      • Сообщение от НатКон Посмотреть сообщение
                        А медицину с ментосправкой вы прошли тоже в январе?
                        Я так понимаю, что Надеждина мама проходила медицину и предоставляла справку из российской полиции, когда её процессили на 173-ю визу.

                        Но всё равно, Надежда, поздравляю!
                        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                        Comment


                        • Parent
                          Спасибо за разъяснение.
                          Радует что полгода между медициной и Вак - это, скорее всего, исключение а не правило.

                          Comment


                          • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                            Я так понимаю, что Надеждина мама проходила медицину и предоставляла справку из российской полиции, когда её процессили на 173-ю визу.

                            Но всё равно, Надежда, поздравляю!
                            Всё верно, мама здесь уже почти два года с нами. Вначале подались на 173 из России, потом она приехала по гостевой, и, будучи здесь, получила запросы на медицину и остальные документы и VAC. Вскоре получила 173 (выезжали в Новую Зеландию для овизирования). Через полгода после этого подали на 143, медицину второй раз проходить не надо было, а справку из полиции - только из Австралийской, а также Aos и наконец последний VAC. Визу дали буквально через день после оплаты последнего VAC.
                            Спасибо за поздравления
                            Сейчас смотрю - весь процесс уместился в трех строчках, а на самом деле сколько сил и времени это заняло!
                            Last edited by Nadejda; 06.08.2014, 09:49.
                            Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                            Comment


                            • Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                              Всё верно, мама здесь уже почти два года с нами. Вначале подались на 173 из России, потом она приехала по гостевой, и, будучи здесь, получила запросы на медицину и остальные документы и VAC. Вскоре получила 173 (выезжали в Новую Зеландию для овизирования). Через полгода после этого подали на 143, медицину второй раз проходить не надо было, а справку из полиции - только из Австралийской, а также Aos и наконец последний VAC. Визу дали буквально через день после оплаты последнего VAC.
                              Спасибо за поздравления
                              Сейчас смотрю - весь процесс уместился в трех строчках, а на самом деле сколько сил и времени это заняло!
                              Ребята, вы такие молодцы! Мы пока только морально/материально готовимся...

                              Скажите, почему путь через 173 выбрали?
                              По деньгам полегче, т.к. в 2 приема платить? Ведь в итоге оказывается дороже?

                              Надежда, подскажите по срокам, пожалуйста:

                              - подали на 173
                              - приехали сюда по турвизе (через сколько после подачи на 173, и на какой период турвиза была) Привезли с собой ментосправку?
                              - получили 173 (сколько процесс занял по 173?) Кстати, наличие no further stay в турвизе не влияет на получение визы другого типа?
                              - через полгода подали на 143, почему через полгода?

                              Заранее, спасибо!
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Надежда, подскажите по срокам, пожалуйста:
                                Наш таймлайн и проплаты:

                                октябрь 2011 - подача на 173 $1995
                                сентябрь 2012 - мама получила визитерскую визу на год, в октябре въехала, с пометкой No further stay
                                январь 2013 - запрос на медицину и остальные бумажки. Ментосправку она привезла с собой
                                февраль 2013 - запрос на VAC $24010, получили 173 визу.
                                декабрь 2013 - подали на 143 $200
                                январь 2014 - запрос на AoS $10000 и австралийскую ментосправку
                                июль 2014 - запрос на VAC2 $16885
                                август 2014 - получили 143 визу

                                Шли в два этапа именно потому что сложно было оплатить всю сумму сразу. Все расходы до последнего цента легли на нас с мужем, так что платили по мере зарабатывания Мамина виза - не единственная статья расхода в нашем семейном бюджете, поэтому надо было думать как лучше распределить и разнести во времени проплаты
                                Если деньги не проблема то конечно лучше платить всё сразу.
                                Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                                Comment

                                Working...
                                X