Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сколько денег брать с собой из расчёта на полгода вперёд

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько денег брать с собой из расчёта на полгода вперёд

    Всем привет.

    Буду очень признателен, если сможете сориентировать, сколько (по очень грубой оценке) денег нужно брать на период ~ полгода для приавстраливания, скажем, в Сиднее (или Мельбурне) на меня и супругу (если предположить, что эти полгода мы не будем работать)?

    Пробовал поискать информацию на форуме и в интернете - цифры либо очень старые, либо очень неконкретные (либо я криворукий ).

    Сбережений у меня нет, буду откладывать - поэтому хочется прикинуть бюджет, чтобы понимать, сколько времени придётся копить. Насколько я понимаю, необходимый минимум - это ~ 45 000 - 60 000 AUD?

    Спасибо.
    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

  • #2
    Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
    ~ 45 000 - 60 000 AUD
    На полгода - более чем. На 60к вдвоем можно и год жить.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • #3
      Ещё вопрос (по прочтению темы "заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги") - я правильно понимаю, что оптимальный алгоритм перевода денег будет следующим:
      1. Я открываю на свое имя счёт, к примеру, в NAB, удалённо (находясь в России), уже после получения визы.
      2. (?) Я активирую счёт по первому прилёту в AU и получаю карточку.
      3. Я перевожу на счёт деньги суммами менее 5000$ ежедневно.

      Спасибо!
      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

      Comment


      • #4
        Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
        На полгода - более чем. На 60к вдвоем можно и год жить.
        Это если самому готовить весь этот год или в расброс с походами в кафе/рестораны? Я так понимаю ТС, при условии полугодичного финансового простоя dine out вряд ли устроит. Ну и сюда же паблик транспорт vs. такси.

        Comment


        • #5
          Автор, ну распишите сами расходы.
          1.Билеты на самолет
          2. гостиница\комната и т.п. пока не снимите первое жилье (2 недели минимум,а то имесяц)
          3. аренда жилья +бонд+коммуналка
          4. Питание (цены как в мск)
          5. квартиры сдаются обычно пустые (без холодильника даже). Где-то всё нужно купить -раздобыть. Что-то отправить авиа-карго. Думайте.
          6. Проезд, телефоны, интернет

          По-моему 60 000 ауд на год вполне хватит.

          Comment


          • #6
            Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение

            Сбережений у меня нет, буду откладывать - поэтому хочется прикинуть бюджет, чтобы понимать, сколько времени придётся копить. Насколько я понимаю, необходимый минимум - это ~ 45 000 - 60 000 AUD?

            Спасибо.
            немаленькие суммы придется откладывать ежемесячно или копить очень долго, так пока даже 45 накопишь и желание переезда в АУ может пропасть....думается на двоих нужно гораздо меньше, если снимать комнату и питаться дома....
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • #7
              Все от потребностей зависит.

              Кто-то может жить в съемной комнате, а для кого-то это не приемлимо. Кто-то может купить б/у мебель и технику, а кто-то побрезгует. Кто-то купить продерженную кэмри 95года, а кому-то надо новую машину. Как уже выше сказали, питаться дома или нет - тоже выбор каждого. итд итп. Получается, кому-то может и 30ки на год хватить, а кому-то и 60-80-100 маловато будет.

              Рекомендую не слушать чужие мнения, а сесть и составить табличку примерно следующего содержания:

              А. Разовые расходы:

              1. Билеты 2 x $XXXX
              2. Жилье на первое время $XXXX
              3. Бонд при съеме жилья $XXXX
              4. Авто (если планируете покупать - средине цены на carsales.com.au) $XXXX
              5. Подключение коммунальных услуг (газ, электричество, телефон, интернет) - $XXX (не помню точно, думаю что в $300-500 можно уложиться)
              6. Мебель и техника в съемное жилье (за ценами на gumtree.com.au если планируете покупать б/у)
              7. (опционально) неприкосновенный запас на крайний случай - хотя бы на билеты назад

              Б. Периодические платежи:
              1. Мобильные телефоны
              2. Страховка и регистрация машины
              3. Топливо
              4. Общественный транспорт
              5. Коммунальные услуги (газ, вода, электричество, интернет)
              6. Аренда жилья
              7. Еда
              8. Прочие расходы

              Сложить все суммы в пункте А, сложить суммы в пункте Б и умножить на кол-во месяцев, на которые хотите иметь запас - и вуаля!

              Comment


              • #8
                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                Это если самому готовить весь этот год или в расброс с походами в кафе/рестораны?
                Дома готовить, конечно. Я слабо представляю понаеха без работы, ходящего в рестораны. Нет, ну раз в месяц еще куда ни шло, но это картину сильно не изменит.
                IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                Comment


                • #9
                  На $3k в месяц вполне можно прожить и в Сиднее и в Мельбурне.

                  $60k на полгода? Really??? Это $10k в месяц, что равняется $200k годовой зарплате.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                    немаленькие суммы придется откладывать ежемесячно или копить очень долго, так пока даже 45 накопишь и желание переезда в АУ может пропасть....думается на двоих нужно гораздо меньше, если снимать комнату и питаться дома....
                    Если не случится жизненных коллапсов, то я отложу эту сумму ~ за полтора года, плюс ещё продам машину. Учитывая, что я ещё даже EOI не оформил, это недолго
                    IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                    Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                    Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
                      Все от потребностей зависит.

                      Кто-то может жить в съемной комнате, а для кого-то это не приемлимо. Кто-то может купить б/у мебель и технику, а кто-то побрезгует. Кто-то купить продерженную кэмри 95года, а кому-то надо новую машину. Как уже выше сказали, питаться дома или нет - тоже выбор каждого. итд итп. Получается, кому-то может и 30ки на год хватить, а кому-то и 60-80-100 маловато будет.

                      Рекомендую не слушать чужие мнения, а сесть и составить табличку примерно следующего содержания

                      ...
                      Да, это правильный подход, конечно, сейчас просто хотелось бы макро-картину обрисовать, а затем уже заниматься детальным планированием
                      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                        На полгода - более чем. На 60к вдвоем можно и год жить.
                        Если еще б не забывать, что по приезду нужно сделать много покупок, в тч авто.
                        Блог

                        Comment


                        • #13
                          Авто можно купить и через полгода, а на собеседования пока поездить на трейне, мебель покупать на gumtree, мобильный/интернет в aldi, еду в aldi и у китайцев. А когда появится работа можно будет купить подержанный lexus чтобы друзья завидовали фоточкам в вконтактике.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                            Авто можно купить и через полгода, а на собеседования пока поездить на трейне, мебель покупать на gumtree, мобильный/интернет в aldi, еду в aldi и у китайцев. А когда появится работа можно будет купить подержанный lexus чтобы друзья завидовали фоточкам в вконтактике.
                            После таких советов появляются ненавистники австралии.
                            Блог

                            Comment


                            • #15
                              Наверное, стоило сразу сказать, что мы не очень прихотливы (я на 1-3 курсах вообще в небольшой комнатке общежития с 3 парнями жил, и ничего, нормально ), но чувствовать себя ущербно и слишком ограничиваться бы не хотелось.
                              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                              Comment

                              Working...
                              X