Объявление

Collapse
No announcement yet.

Варианты перелета

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Простите, я может что-то пропустила, но почему не через Хельсинки, если из Питербурга лететь в любом случае?
    Потому что отдельно лететь через Хельсинки- нужен шенген, а у нее кончился, а так просто- я не видела, чтобы предлагались билеты-Питер-Хельсинки- что-то- Ада. Если летишь транзитом, то шенген и дополнительные визы не нужны, тем более, в город бабушка точно не пойдет))

    Comment


    • А вариант Питер-Дубай-Ада вы не рассматривали? Мне skyscanner предлагает довольно разумные деньги. Emirates по всему маршруту, стыковка в дубаях 2:20, если заказывете сопровождение в любом случае - то должно быть хорошо.

      Comment


      • мы пока еще примеряемся к билетам и вариантам- только недавно на визу подались. Серьезно мониторить будем где-то с конца октября, сейчас инфу собираем- что да как)

        Comment


        • Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
          Потому что отдельно лететь через Хельсинки- нужен шенген, а у нее кончился, а так просто- я не видела, чтобы предлагались билеты-Питер-Хельсинки- что-то- Ада. Если летишь транзитом, то шенген и дополнительные визы не нужны, тем более, в город бабушка точно не пойдет))
          вот первый же пример Эмиратами:

          https://www.google.com.au/search?q=f..._sm=0&ie=UTF-8
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Шенген не нужен если аэропорт используется для трансфера. Finnair иногда удивляет хорошими ценами, но главное как и везде делать бронь за 4-6 месяцев - экономия до 30%

            Comment


            • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
              ...самое "нестандартное", что было - это задержка рейса Москва-Гонконг на сутки, переезд из одного терминала в другой в Куала Лумпуре...
              а что ж там такого нестандартного?
              2 рингета на взрослого (0,7 AUD) и 3 минуты езды на поезде... прямо из терминала в терминал. Я про KLIA и KLIA2...
              блог - wmicle.blogspot.com
              Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

              Comment


              • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                а что ж там такого нестандартного?
                2 рингета на взрослого (0,7 AUD) и 3 минуты езды на поезде... прямо из терминала в терминал. Я про KLIA и KLIA2...
                Ситуация была такая: таксист привез нас не к тому терминалу (я была молодая и неопытная и не проверила). После поиска своего рейса на экране и фейла обращаемся к сотрудникам аэропорта. Те говорят: вам в др терминал (я не помню в каком были, куда надо было), поезд будет через 30 минут, такси вас не повезет - им запрещено между терминалами ездить. Уломали таксиста еле-еле - отказывался. Честно говоря, это был второй и последний раз, когда мы с мужем ездили через турфирмы. Мне просто 20 лет тогда было, второй раз за границей, все дела ) Это сейчас я ничего не боюсь и со всем разберусь (хотя и тогда разобрались) Я до сих пор не знаю, правда ли про поезд через 30 минут, или что-то не так поняли. Недавно летали - не нужен был - даже не посмотрела. Ps а чего это он за деньги? Первый раз такой переезд между терминалами вижу (

                Upd мы еще в то время как-то безответственно относились к перелетам и постоянно приезжали впритык (или опаздывали), так что ждать 30 мин был не вариант.
                Last edited by coffee_lover; 25.09.2014, 14:22.
                В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                Comment


                • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                  Ситуация была такая: таксист привез нас не к тому терминалу (я была молодая и неопытная и не проверила). После поиска своего рейса на экране и фейла обращаемся к сотрудникам аэропорта. Те говорят: вам в др терминал (я не помню в каком были, куда надо было), поезд будет через 30 минут, такси вас не повезет - им запрещено между терминалами ездить. Уломали таксиста еле-еле - отказывался. Честно говоря, это был второй и последний раз, когда мы с мужем ездили через турфирмы. Мне просто 20 лет тогда было, второй раз за границей, все дела ) Это сейчас я ничего не боюсь и со всем разберусь (хотя и тогда разобрались) Я до сих пор не знаю, правда ли про поезд через 30 минут, или что-то не так поняли. Недавно летали - не нужен был - даже не посмотрела. Ps а чего это он за деньги? Первый раз такой переезд между терминалами вижу (

                  Upd мы еще в то время как-то безответственно относились к перелетам и постоянно приезжали впритык (или опаздывали), так что ждать 30 мин был не вариант.
                  Поезд между терминалами в Kuala Lumpur бесплатный. По крайней мере 2 года назад был бесплатным.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • 3 недели назад поезд между KLIA и KLIA2 был платный, как писал выше.
                    Кое кто их называет аэропортами, кое-кто терминалами. В любом случае другого поезда я там не видел.
                    блог - wmicle.blogspot.com
                    Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                    Comment


                    • micle, Maimiti_Isabella, А Вы в транзитной зоне переезжали между терминалами или до регистрации? (нам-то до регистрации надо было, в первом терминале отказывали регистрировать)

                      upd У меня какие-то провалы в памяти. Мы, наверное, в прошлом году переезжали между терминалами, что-то такое припоминаю (было бесплатно, я вообще никогда не платила "за проезд" между терминалами - это точно). Но тогда мы были в транзитной зоне уже. Вообще запуталась уже в этих аэропортах (
                      Last edited by coffee_lover; 26.09.2014, 07:30.
                      В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                      Comment


                      • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                        micle, Maimiti_Isabella, А Вы в транзитной зоне переезжали между терминалами или до регистрации? (нам-то до регистрации надо было, в первом терминале отказывали регистрировать)

                        upd У меня какие-то провалы в памяти. Мы, наверное, в прошлом году переезжали между терминалами, что-то такое припоминаю (было бесплатно, я вообще никогда не платила "за проезд" между терминалами - это точно). Но тогда мы были в транзитной зоне уже. Вообще запуталась уже в этих аэропортах (
                        До регистрации.

                        Мы забрали багаж и вышли в первое помещение аэропорта KLIA, туда где все изначально приезжают, там купили билеты на Express Train и поехали в KLIA2. KLIA2 это тот что недавно построен, там AirAsia хозяйничает: https://www.kliaekspres.com/klia2

                        Я так понял KLIA и KLIA2 это два рядом стоящих аэропорта и потому билет нужен.
                        А внутри KLIA, после регистрации можно добраться до терминала другим поездом бесплатно.
                        В KLIA2 - после регистрации до гейта нужно идти пешом.
                        Last edited by micle; 26.09.2014, 10:16.
                        блог - wmicle.blogspot.com
                        Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                        Comment


                        • Сообщение от coffee_lover Посмотреть сообщение
                          micle, Maimiti_Isabella, А Вы в транзитной зоне переезжали между терминалами или до регистрации? (нам-то до регистрации надо было, в первом терминале отказывали регистрировать)

                          upd У меня какие-то провалы в памяти. Мы, наверное, в прошлом году переезжали между терминалами, что-то такое припоминаю (было бесплатно, я вообще никогда не платила "за проезд" между терминалами - это точно). Но тогда мы были в транзитной зоне уже. Вообще запуталась уже в этих аэропортах (
                          Я лучше у мужа про билеты уточню вечером. Ну не помню я совсем, чтобы мы что-то платили. Т.е. я точно помню, что мы не платили Там был небольшой mix-up у нас с покупками в duty free поэтому я бы запомнила, если бы платили.

                          Мы выходили в город на целый день, т.е. выходили из транзитной зоны. Багаж сдали в камеру хранения. Поезд в город идет только от одного какого-то терминала (?), поэтому точно помню, что мы на этом поезде 2 раза 'катались': туда и обратно.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • micle, спасибо. Тогда понятно, получается, Вы вышли уже из транзитной зоны, поэтому платно, наверное. Я думаю, нам в 2010 про этот поезд говорили, там днем расписание через каждые 20 минут.
                            В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Я лучше у мужа про билеты уточню вечером. Ну не помню я совсем, чтобы мы что-то платили. Т.е. я точно помню, что мы не платили Там был небольшой mix-up у нас с покупками в duty free поэтому я бы запомнила, если бы платили.

                              Мы выходили в город на целый день, т.е. выходили из транзитной зоны. Багаж сдали в камеру хранения. Поезд в город идет только от одного какого-то терминала (?), поэтому точно помню, что мы на этом поезде 2 раза 'катались': туда и обратно.
                              Понятно, спасибо) Как выяснилось мы в прошлом году точно перемещались от одного терминала к другому на поезде внутри транзитной зоны - бесплатно. Наверное, в этом и есть разница - внутри или после выхода перемещение )
                              В спорах не участвую, даже если уверена на 100% в своей правоте. На хамство и грубость не реагирую вообще.

                              Comment


                              • Раз тут такие путешественники собрались, расскажите, как и зачем использовать дьюти фри? Никогда не пользовался. Может, и мне надо?
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X