Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dmitry Lapshin Посмотреть сообщение
    Хотелось бы на всякий случай и наличкой иметь
    Ну возьмите с собой наличный, уже за 2000$ налом в самолёте можно уследить... Ходя возили и по 20 000 в ручной клади -- и ничего...
    Просто как прибудете -- платите сразу за всё картой. Тогда ваши наличные останутся у вас в кармане...
    Да карта желательно чипованная.

    Comment


    • Я бы взял наличные, да ни один банк не меняет рубли на австралийские доллары, по крайней мере у меня в городе. Мб кто знает где хотя бы в Москве можно обменять? Что значит чипованная карта, первый раз слышу о такой?

      Comment


      • Сообщение от Dmitry Lapshin Посмотреть сообщение
        Я бы взял наличные, да ни один банк не меняет рубли на австралийские доллары, по крайней мере у меня в городе. Мб кто знает где хотя бы в Москве можно обменять? Что значит чипованная карта, первый раз слышу о такой?
        В любом обменнике в аэропорту. "Чипованная" карта имеет не только "магнитную" полосу, но и "чип" https://www.google.com.au/search?q=%...Q&ved=0CC4QsAQ

        Comment


        • Окей, спасибо. Оказалось у меня чипованная карта.

          Comment


          • В московских сберах есть ауд стольниками, правда не во всех.
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Насколько я понял из последних 10 страниц темы, счет в AUD в настоящий момент можно открыть только в Промсвязьбанке? Есть еще какие-нибудь банки?

              Comment


              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                В московских сберах есть ауд стольниками, правда не во всех.
                А я года 4 назад нашел зимой в Москве 75 AUD на парковке многоэтажного дома ))) Так и лежат до сих пор ждут часа Х.

                Comment


                • А АUD не стольниками в России кто-нибудь в банках встречал? Про аэропорта тот же вопрос. Особенно интересует Питер.

                  Comment


                  • Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
                    А АUD не стольниками в России кто-нибудь в банках встречал? Про аэропорта тот же вопрос. Особенно интересует Питер.
                    Спросите здесь, мне продавали и двадцатками: Центр обмена СКВ Лиговский - обмен валюты

                    Comment


                    • да, в скв есть мелкие деньги
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                        Насколько я понял из последних 10 страниц темы, счет в AUD в настоящий момент можно открыть только в Промсвязьбанке? Есть еще какие-нибудь банки?
                        Крупных банков нет. Есть вроде несколько региональных, где-то на дальнем востоке.

                        Comment


                        • Abysmo, месяц назад ситибанк обещал, что открытие счетов в ауд будет возможно "в течении месяца". т.е. наверное сейчас у них уже можно открыть.
                          только они с наличкой не работают и деньги на счет можно будет положить только безналичным путем или валютообменной операцией через сити онлайн. кстати курсы у сити лучше, чем у псб. сегодня псб продает доллар за 35.3 а сити за 34.9.
                          I'm Swiss (c)

                          Comment


                          • Сообщение от Dmitry Lapshin Посмотреть сообщение
                            Я бы взял наличные, да ни один банк не меняет рубли на австралийские доллары, по крайней мере у меня в городе. Мб кто знает где хотя бы в Москве можно обменять?
                            слышала, что Энергомашбанк меняет.

                            Comment


                            • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                              Кто нибудь пробовал гонять деньги из русского Citi в австралийский Citi?
                              Переводил несколько недель назад, из Citi и Райфа в России в Citi Au, USD->USD. Все переводы дошли. Обнаружился нюанс, могущий потрепать нервы, если не знать о нем заранее и быть ограниченным во времени - они замораживают входящие переводы до прохождения clearance. Чтобы это понять, пришлось инициировать ни к чему не приведшее расследование в Райфе, и потом дозваниваться до Citi в Au. Пока вы к ним не дозвонитесь, деньги вам на счет не переведут, и о том, что они вообще пришли, вы так же не узнаете.
                              go vegan or go slaughterhouse

                              Comment


                              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                                кстати курсы у сити лучше, чем у псб. сегодня псб продает доллар за 35.3 а сити за 34.9.
                                обычно у citi ru невменяемые курсы, практически по всем валютам. Сейчас 35.6494, и вчера примерно так же было, если не ошибаюсь.
                                go vegan or go slaughterhouse

                                Comment

                                Working...
                                X