Объявление

Collapse
No announcement yet.

переадресация звонков с телефона на комп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • переадресация звонков с телефона на комп

    Можно ли как нибудь переадресовать звонки которые идут на телефонный номер, на комп ?

    Читал в инете что можно переадрессовать на google voice но где мой номер там я так и не понял. Почитал инструкции но че то нету в моем аккаунте таких опций в настройках.
    А все эти посты в инете уже старые. Может вообще уже их нет ? Или в Австралии не доступно ?
    Может есть другие альтернативы?

  • #2
    Кто провайдер исходного номера, который нужно переадресовать?
    One day you're a hero next day you're a clown.

    Comment


    • #3
      Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
      Можно ли как нибудь переадресовать звонки которые идут на телефонный номер, на комп ?
      гугл войс в Ау не работает.
      Если есть DID номер VoIP, то устанавливаем прогу sip клиент - на комп, на основном номере делаем переадресацию на новый номер (тот что DID) и принимаем его.

      Если бы было бы описано определённая цель (задача), ответ можно было бы сформулирован более конкретно по деталям реализации и по затрачиваемым средствам. (то есть, клиентом может быть и Zoiper и epygi quadro 2x и комп с Elastix). У всех разные разовые и месячные оплаты, функционал, а так же расход на потребление электричества.
      PS. sip коиенты есть и для мобильников (если есть дата на телефоне). Я пользую zoiper для мобильного. Один акк смотрин на русский sipnet, второй как экстеншен в офисе.

      Comment


      • #4
        На компе замечательно работает MicroSIP. Поставил родителям (каждому отдельный extension с моего пула). Локального клиента отключить пришлось - спамеры сразу задолбали, на российской стороне. Скайпом пользоваться перестали. С моей стороны звонок на телефон идет, естественно, caller ID доставляется с именем.

        Telecube.com.au whirlpool offer, 10 extension numbers, организация групп обзвона и прочие дела. Настроил кодек G.722 (telecube позволяет выбрать кодек на серверной стороне), телефон тоже его умеет.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • #5
          покупал скайп-номер в Ау, будучи еще в России, с целью публикации его в резюме. Со скайпа делаешь редирект на свой российский номер, когда не в онлайне - работает отлично.
          Правда заколебался потом в три ночи отвечать на звонки +61

          Comment


          • #6
            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Telecube.com.au whirlpool offer, 10 extension numbers, организация групп обзвона и прочие дела. Настроил кодек G.722 (telecube позволяет выбрать кодек на серверной стороне), телефон тоже его умеет.
            Сколько в месяц расходов с телекубом?
            И. Там 729 кодека нет чтоли?

            Comment


            • #7
              Safelight - по верхам пробежался, вроде интересная шняга.
              Мне мелкоофис надо переводить куда то. Может это и подойдёт. Но у меня asterisk уже стоит, так что маршрутизировать я сам буду.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                Сколько в месяц расходов с телекубом?
                И. Там 729 кодека нет чтоли?
                Есть (729, a-law, u-law, iLBC, GSM, 722, 723 - для каждого extension независимо можно выстроить 5 кодеков с нужным приоритетом). У 722 полоса шире, на слух заметно. Я пользую Gigaset a510ip, он тоже умеет 722.

                У меня тариф на сотовые 8.8 центов (GST включен; тариф ориентирован на перетягивание текущих абонентов pennytel - естественно, я купился), на лендлайны - 1.89 (можно сделать 8 центов untimed). Внутри extensions бесплатно (естественно). Как ни странно, звонок с extension на собственный DID - за деньги. Ну да фиг с ним.

                Можно завести несколько DID, extensions завязать в независимые группы обзвона. DID-оverstamp тоже можно делать.

                С моей болтливостью $5 в месяц не пробил ни разу.

                На всякий случай - я не офис, домашний пользователь, начал отсюда.
                Last edited by Safelight; 28.10.2014, 09:39.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #9
                  Шикарно. Чёта мне всё больше и больше это нравится.

                  Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                  , начал отсюда.
                  Я по английский не понимаю.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                    С моей болтливостью $5 в месяц не пробил ни разу.
                    Пять баксов, ... а сколько стоит просто обладание DID?

                    Comment


                    • #11
                      То есть, интересует полный расход средств в месяц. .... Если не сложно, pl.

                      Comment


                      • #12
                        DID 55 центов в месяц с GST. Глянул биллы - от 2 до 6 баксов в месяц, это все до кучи. DID перетащил с Pennytel задарма. Не проверял, будет ли второй и более DID за ту же цену.
                        Владелец ресурса просит депозит что-то в районе $20, я загнал $30 - c апреля не пополнял (стоит авторечардж с кредитки).
                        Но - повторюсь - основная масса звонков идет на вход.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #13
                          Safelight - спасибо друг. Скажи своё имя, я попрошу верующих за тебя помолится ))
                          Это реально низкие цены (да xули низкие - "даром") и хороший выход для меня (в ракурсе экономии для офиса).

                          Comment


                          • #14
                            Я не уверен насчет офиса, в смысле - делает ли владелец ресурса различие между физлицами и бизнесом. Может быть, форумский офер изначально предполагает низкий трафик.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                              Я не уверен насчет офиса, в смысле - делает ли владелец ресурса различие между физлицами и бизнесом. Может быть, форумский офер изначально предполагает низкий трафик.
                              Ну главное я буду почитать за систему. Мне интересна эта тема..

                              Ещё раз спасибо.

                              Comment

                              Working...
                              X