Объявление

Collapse
No announcement yet.

"Ненужные" позиции ))))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от МsХ Посмотреть сообщение
    После многух лет работы программистом , скакания по контрактам и держании руки на пульсе, я с удовольствием от этого отдыхаю.
    Но я же дала индикатор. Когда с позициями и проектами плохо, рекрутеры не пишут человеку, который не подавался не на какие позиции.
    а я бы сказал, что в этом случае плохо с работодателями =) а не с проектами. и вообще, зачем вам делать работу за рекрутеров?

    п.с. какой же тут (в Австралии) "гнилой" рынок труда!

    Comment


    • Andrej, ежели есть светлые думки и желание поделиться, почему бы и нет...

      Comment


      • Сообщение от zil Посмотреть сообщение
        Andrej, ежели есть светлые думки и желание поделиться, почему бы и нет...
        Вобщем-то я уже делился, но мне не жалко повторить.
        1. Аджайл коуч/скрам мастер. Нужно уметь разговаривать. Окончил курсы, получил корку и вперде. Штука в день в среднем.
        2. Salesforce девелопер. Ниша. Легко брать $100 в час имея базовыйнабор знаний как по продукту, так и в ит вцелом.
        Обе ниши быстро заполняются смуглолицыми братьями, которые чуют деньгу за тыщщи километров.
        Короче, можно уныло ковырять постылую жабу/дотнет за 80к пакет или перескочить на более прибыльную развивающуюся область.
        Потом не говорите шо вас никто не предупреждал!

        Comment


        • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
          Вобщем-то я уже делился, но мне не жалко повторить.
          1. Аджайл коуч/скрам мастер. Нужно уметь разговаривать. Окончил курсы, получил корку и вперде. Штука в день в среднем.
          Потом не говорите шо вас никто не предупреждал!
          лолшто?! это какой такой идиот будет платить столько скрам мастеру?! 50 баксов в час гросс максимум. по хорошему это вообще старший товарищ из команды с дополнительными обязанностями.

          Comment


          • Сообщение от root Посмотреть сообщение
            лолшто?! это какой такой идиот будет платить столько скрам мастеру?! 50 баксов в час гросс максимум. по хорошему это вообще старший товарищ из команды с дополнительными обязанностями.
            В шарашкиных конторах так и есть. Я как то в конторе работал, где CIO имел 80к пакет. Это не значит, что все CIO так имеют.
            Открой сик, там 700-800 в день с первых страниц. Ну и те с кем я работал/работаю за 50 в час даже жопу не почешут.
            Короче, кто хочет услышать- услышат. Остальные ползут взад на родину.

            Comment


            • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
              В шарашкиных конторах так и есть. Я как то в конторе работал, где CIO имел 80к пакет. Это не значит, что все CIO так имеют.
              Открой сик, там 700-800 в день с первых страниц. Ну и те с кем я работал/работаю за 50 в час даже жопу не почешут.
              Короче, кто хочет услышать- услышат. Остальные ползут взад на родину.
              прежде чем такие заявления делать сам бы сперва сиик посмотрел =)
              за полгода 2-3 позиции на короткий контракт за 800-1000 в день, а в среднем 80-100к в год. так что не надо ляля, смотри сик и не морочь людям голову.

              Comment


              • У нас разные австралии. Разговор о том, что щас в фаворе. Аджайл на подьеме, деньги очень неплохие предлагают за то, чему не надо учиться годами. Так что мои советы в тему. Ну а лузеры всегда находят какаху даже в конфетной лавке и прыгают вокруг нее не замечая разнообразия вокруг. Так шо давай, досвиданья. Мой пост адресован понаехам, которые тут собираются жить.

                Comment


                • я бы лично не стал связываться с конторой которая платит скарм мастеру такие деньги. это значит что менеджемт там тупой вообще либо бабки пилит.

                  Comment


                  • Andrej, спасибо за мнение.
                    Скрам мастер - это неплохое направление. Только это может быть тупиком.
                    Сейлсфорс - тема. Но может быть узко, т.к. завязано на одном продукте.

                    П.С. я не программист, но рядом с айти.

                    Comment


                    • Сообщение от zil Посмотреть сообщение
                      Andrej, спасибо за мнение.
                      Скрам мастер - это неплохое направление. Только это может быть тупиком.
                      Сейлсфорс - тема. Но может быть узко, т.к. завязано на одном продукте.

                      П.С. я не программист, но рядом с айти.
                      иди продавцом в колбасный магазин. перспектив больше чем у скрам мастера. они завтра никому не нужны будут. вообще смешно конечно - скрам мастер, ватерфол мастер, руп мастер... лол =))))

                      Comment


                      • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                        я бы лично не стал связываться с конторой которая платит скарм мастеру такие деньги. это значит что менеджемт там тупой вообще либо бабки пилит.
                        Вот поэтому ты там, а я тут. Едь в страну восходящего разума, где деньги не п.и.лят и всем платят заслуженную зарплату, хыхы.

                        Comment


                        • Сообщение от zil Посмотреть сообщение
                          Andrej, спасибо за мнение.
                          Скрам мастер - это неплохое направление. Только это может быть тупиком.
                          Сейлсфорс - тема. Но может быть узко, т.к. завязано на одном продукте.

                          П.С. я не программист, но рядом с айти.
                          Ты спросил, что на пике, я ответил. Тебе шашечки или ехать?

                          Comment


                          • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                            иди продавцом в колбасный магазин. перспектив больше чем у скрам мастера. они завтра никому не нужны будут. вообще смешно конечно - скрам мастер, ватерфол мастер, руп мастер... лол =))))
                            Согласен, что это момент. Хз что будет через год-два. В этом и интрига. Это как с покупкой недвиги. Ждуняры щас заламывая руки вопят "кто ж знал 10 лет назад". Так и тут. Может это одномоментный всплеск спроса и завтра все только с улыбкой будут вспоминать $800-$1000 в день, в может и наоборот, "вот в 2014 можно было устроиться и без major in agile в универе". Вот из-за этой неясности эта ниша и существует. Кто не рискует... тот едет назад в раху.

                            Comment


                            • Вот, кстати, читаем за сейлзфорс
                              https://www.simple-talk.com/opinion/...en-programmer/
                              Читаем последний абзац
                              Seriously – a Salesforce administrator with basic certification can make a good living wage (and that’s without a college degree). The average senior Salesforce platform architect/developer is probably making more than you are.
                              Думаем. Делаем выводы.

                              Comment


                              • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                                Зачем тебе сой адрес?
                                Как зачем? Я собираюсь тебе исполнять серенады под окном.
                                Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                                Я тебе детали счета скину. .
                                Аха, давай Казимир, скидывай, причем срочно. Мы скоро в отпуск поедем, дел куча до отьезда, и вернусь после НГ.
                                Не хочу в НГ с долгами идти-всем раздаю, моргич не в счет ))), так что давай быстренько.
                                Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                                Адрес не дам.
                                "Я-красотулечка!" (c)
                                [email protected]

                                Comment

                                Working...
                                X