Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2013, 23:05   #1 (permalink)

Из: Sydney
Записей в дневнике: 41
По умолчанию Заполнение EOI

Подскажите, пожалуйста, пытаюсь заполнить EOI и в разделе Образования, там где нужно указать специализацию и название универа не хватает места. Сокращать или есть еще какие-нибудь варианты? Спасибо.
Kolibri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 23:44   #2 (permalink)

No Avatar

Из: .au

Цитата:
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, пытаюсь заполнить EOI и в разделе Образования, там где нужно указать специализацию и название универа не хватает места. Сокращать или есть еще какие-нибудь варианты? Спасибо.
сокращайте по возможности, но не до аббревиатур.
То есть, если у вас российский государственный танкостроительный университет им. Васи Петровича Пупкина, то стоит забыть про васю, а остальное написать
Kolibri likes this.
alxalx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 00:20   #3 (permalink)

viking,
alxalx, спасибо, буду сокращать.))
Старый 03.07.2013, 01:14   #4 (permalink)

Заполнила, насчитал аж 65 баллов, вместо положенных 55.
5 баллов, в принципе нашла и по ним сразу же вопрос: опыта на 11 с лишним лет, но клеймить будем последние 5, последняя и средняя работы полностью входят в этот промежуток, а вот первая, где муж проработал 7 лет, нужно разбить на на год который будет участвовать в подсчете баллов и остальные 6, которые за бортом. Не очень понятно, ка это лучше сделать? вместо даты приема, указанной в рефе указать ту, которая подходит?
Старый 03.07.2013, 01:38   #5 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne

Kolibri, я разбивала одну работу на две записи: должность, название компании и обязанности указывала одни и те же, даты в первой записи - с начала устройства и до конца периода, который в подсчете не участвует, и, соответственно, not related. А во второй записи те даты, которые нужны, и related.
Kolibri, Haron and Crysthal like this.
Nikole вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 01:42   #6 (permalink)

No Avatar

del..

Последний раз редактировалось alxalx; 03.07.2013 в 04:38.
Старый 03.07.2013, 04:28   #7 (permalink)

Nikole, спасибо за мысль))

alxalx, если поставить дату приема на работу (от балды,как бы получается) тоже должно прокатить?
Старый 03.07.2013, 04:34   #8 (permalink)

No Avatar

Цитата:
alxalx, если поставить дату приема на работу (от балды,как бы получается) тоже должно прокатить?
P.S. А понял! Не прочитал верхний пост. Да, просто разбейте первую работу на 2. Часть релевантна, часть нет. А названия конторы и должности одинаковые

P.P.S. Я пропустил ваш пост, поэтому у меня все сообщения в теме не в попад
Kolibri likes this.

Последний раз редактировалось alxalx; 03.07.2013 в 04:39.
Старый 03.07.2013, 17:46   #9 (permalink)

Народ, весь мозг себе сломала считает 60 баллов(( Без спонсорства должно быть 55 баллов. Сто раз все перепроверила, нигде лишние "yes" не поставила. Может он авансом эти 5 баллов начисляет за спонсорство? Может есть еще какие-нибудь варианты? Спасибо.
Старый 03.07.2013, 18:01   #10 (permalink)

Grizi, спасибо)) Я уже поняла, поигралась выбрала другую специальность и визу 189 посчитал 55 баллов, да автоматом присваивает 5 баллов за спонсорство.
Pumka likes this.
Старый 12.07.2013, 01:52   #11 (permalink)

Из: St.Petersburg-Sydney
Всем доброго времени суток!

Требуется совет!

Во время учебы я переводился из одного университета в другой через академ разницу, по одной и той же специальности. Поступил в один универ, а закончил другой.

Возник следующий вопрос.
В EOI online application в разделе образование требуется указать учебные завдения и время своего обучения в них. Сложность в том что если я добавлю дополнительно университет в которм я учился на первом курсе то я буду должен указать какую квалификацию я там приобрел? Это поле обязательное но там нет опции "qualification was not awarded".

Далее вараинты:
1 Я указываю только универ который закончил (второй) а дату начала учебы пишу из первого.
2 Я указываю оба с точными датами, а в графе квалификация в обоих универах пишу "бакалавр оф електрикал инжиниринг" , хотя у меня диплом только из одного.

Напишите пожалуйста, если сталкивались с похожей ситуацией.
или просто посоветуйте.

В скилл селект саппорт я писал
Цитата:
The situation is that I transferred from one educational institution to another.
So, I indicated two universities and dates of my studying in both of them.
The problem is that a qualification is a required field and I have to indicate my qualification in first university, but qualification was not awarded due to my transferring to another university.

What should I indicate in this field?; a qualification that I studied for but was not awarded or "Other - Non AQF accreditation"?
Ответ дали вообще не по теме.
Цитата:
SkillSelect will only allocate you points for the highest qualification you enter and does not award you points for two of the same qualification. If you enter two Bachelor degrees in the system you will only receive 15 points once you submit your expression of interest.
Такие пироги!
EdwardGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 02:17   #12 (permalink)

так пишите тот универ, который закончили.
Старый 12.07.2013, 02:25   #13 (permalink)

Цитата:
так пишите тот универ, который закончили.
Тогда я укажу либо очень короткое время обучения, либо укажу неверную дату начала обучения
Старый 12.07.2013, 02:29   #14 (permalink)

Наверное действительно это будет меньшая из зол, если укажу невернуюдату начала обучения
Старый 12.07.2013, 17:14   #15 (permalink)

Из: РнД ➤ СПб ➤ Мельбурн

Может быть в скобках где-нибудь подписать (transferred)?
Старый 14.07.2013, 23:14   #16 (permalink)

Из: Сидней

Всем привет.
Насколько я понял, после нажатия Submit, форму уже нельзя изменить, верно?

И далее, чтобы спонсирующий штат смог поставить свой грант, форма должна быть засабмичина?
orionix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 21:50   #17 (permalink)

Из: Сидней

Товарищи! Так подскажет мне кто-нибудь?!
orionix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:23   #18 (permalink)

No Avatar

Из: QLD

Цитата:
Насколько я понял, после нажатия Submit, форму уже нельзя изменить, верно?
Неверно.

After you submit your completed EOI, you will receive notification from SkillSelect.
You can access your EOI and update your information at any time. You may wish to do this if you have gained new work experience, gained a higher qualification, improved your English language ability and/or changed your family composition. If you provide updated information which changes your points score or your ability to make a complete EOI, SkillSelect will update your ranking and ability to be considered for an invitation automatically.
It is your responsibility to access your EOI and update your details if your circumstances change. You will not be able to update your EOI after you have received an invitation. Your invitation to lodge a visa application is based only on the information presented in your EOI.
Your invitation to lodge a visa application is based on only on the information presented in your EOI. If you lodge a visa application and your points score is less than claimed in your EOI and invitation letter, your visa will be refused even if you are able to pass the points test or meet other threshold criteria. You will not receive a refund of any visa application charge if your visa application is refused.
If you receive an invitation and your points have decreased or your personal information is not accurate, you do not have to proceed to make an application. You should correct the information in your EOI and wait to receive another invitation.

Цитата:
И далее, чтобы спонсирующий штат смог поставить свой грант, форма должна быть засабмичина?
State and territory nominated visas

State or territory governments can select skilled workers who they want to nominate. State and territory governments may do their own assessment of people before they nominate them. If you are nominated by a state or territory and you have indicated that you meet the points test pass mark, you will then receive an invitation, subject to occupation ceilings.
When you submit an EOI for one of these visas, you will be asked to choose which state or territory you wish to live and work in. You can select one state or territory, or any state or territory. You will also be asked to indicate if you are prepared to live and work in a non-metropolitan area. If you choose only one state or territory then that state or territory government will be able to view your EOI. If you select any state or territory, then all state or territory governments will be able to view your EOI.
For more information about what the state or territory government's assessment criteria, refer to the state or territory government websites:
Surfing_girl likes this.

Последний раз редактировалось Yurah; 15.07.2013 в 22:35.
Yurah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 00:19   #19 (permalink)

No Avatar

Из: Украина

Цитата:
Сообщение от viking Посмотреть сообщение
orionix, У меня с момента субмита до приглашения штата прошло более 5 месяцев, в итоге к ЕОИ добавились поля, которые пришлось заполнять.
Скажите, пожалуйста, Вы имеете в виду, что с момента подачи EOI до того момента как штат пригласил Вас подавать документы на получение спонсорства прошло целых 5 месяцев??? Хм, я думал, что этот процесс быстрее идет (( Кстати, а в какой штат подавались?
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:09   #20 (permalink)

Из: Melbourne/Australia
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от viking Посмотреть сообщение
я засубмитил ЕОИ сразу как только пришла оценка от АЦС, мне нужен был номер и дата оценки, а так же указать какие периоды были оценены как релевантные, а какие нет. Дальше я сразу собрал и отправил отправил доки на спонсорство. 5+ месяцев это изготовление заверенных копий референсов и поиски агента который оплатит на той стороне (2 недели), пересылка до агента (неделя), дальше от агента в Сидней (еще 3 дня), потом ожидание 4,5 месяца.
Приготовьтесь ждать долго, сейчас у НСВ опять возможен завал.
Вы когда подавали на номинацию (месяц)? Просто пытаюсь понять, есть ли некая сезонность в этом вопросе по длительности рассмотрения.

И если можно - расскажите, обязательно ли для NSW нужны "заверенные копии" рефов. Дело в том, что ACS принял у меня рефы на английском (оригиналы), на оф. бланках с печатью организации (а документы на английском у нас нотариальному заверению не подлежат). Знаю, что DIAC требует ТЕ САМЫЕ документы, которые были направлены на ассессмент. А как дела с этим обстоят в NSW?
Deejay_TNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:09   #21 (permalink)

No Avatar

Из: обретатель

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если я захочу обновить свой EOI (например, результаты IELTS, семейное положение, стаж и т.д.) обновится ли Submit Date?
Dremlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 20:12   #22 (permalink)

No Avatar

Из: QLD

Цитата:
Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если я захочу обновить свой EOI (например, результаты IELTS, семейное положение, стаж и т.д.) обновится ли Submit Date?
Я обновлял, дата не менялась.
Dremlin likes this.
Старый 21.12.2013, 00:31   #23 (permalink)

No Avatar

Из: Perth

Цитата:
Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
Добрый день.
Привет!
Если вносимые обновления изменяют количество баллов, которые ты набираешь (например, за счет улучшения английского), то дата сабмита меняется. Кажется, это не касается автоматических обновлений, связанных с изменением возраста, но тут я не уверена.
Dremlin likes this.
Divo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 00:50   #24 (permalink)

No Avatar

Из: Perth

А, нет, обманула немного, возраста это, видимо, тоже касается:

Цитата:
Invitation process and cut offs

The highest ranked clients by points score are invited to apply for the relevant visa. For clients who have equal points scores, the time at which they reached their points score for that subclass (referred to as the visa date of effect) determines their order of invitation. Expressions Of Interest with earlier dates of effect are invited before later dates.
Но в целом вроде правильно, - если вносишь изменения, которые влияют на поинст скор, то дата обновляется, а если изменения не затрагивают баллы, то все остается как было. Я обновляла инфу по текущему месту работы (у меня не релевантный имплоймент), дата осталась та же, а вот когда я вносила новый сертификат с семерками по айлтс, дата сабмита поменялась.
SergeyLovchev likes this.
Divo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 01:28   #25 (permalink)
Tal

Из: Perth/Freo

Я тоже вносила изменения, дата не менялась. Изменения не влияли на баллы.
Dremlin likes this.
Tal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки