Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2014, 11:27   #76 (permalink)

Из: 236016-6230-2913

Цитата:
Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
Он не поверит) он абсолютный всезнай от дорог, до садоводства.
А в название темы опять ошибочка закралась. Хорошо, на этот раз просто опечатка
Старый 14.10.2014, 11:27   #77 (permalink)

Из: мой адрес Советский Союз

Цитата:
Он не поверит) он абсолютный всезнай от дорог, до садоводства.
ехон, кстате о дорогах - ты в пинаклс ездил? скока туда по времени и можно ли за день управиться туда обратно? там только на 4wd реально проехать?
Daffy Duck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 11:36   #78 (permalink)

Из: Perth, Australia

Цитата:
Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
ехон, кстате о дорогах - ты в пинаклс ездил? скока туда по времени и можно ли за день управиться туда обратно? там только на 4wd реально проехать?
можно вроде, мы ездили 10 лет назад - когда дороги еще не было прямой, мое великое разочарование
kogay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 12:02   #79 (permalink)

Цитата:
Сообщение от kogay Посмотреть сообщение
можно вроде, мы ездили 10 лет назад - когда дороги еще не было прямой, мое великое разочарование
ну да, я тоже слышал что пинаклс sucks

а куда еще можно сьездить чтоб за день обернуться? и чтоб такая конкретная экзотика аутбэка присутствовала?
Старый 14.10.2014, 12:22   #80 (permalink)

Из: Perth, Australia

Цитата:

а куда еще можно сьездить чтоб за день обернуться? и чтоб такая конкретная экзотика аутбэка присутствовала?
ну вот туда и ехай, ну или вейв рок
Йохан likes this.
kogay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 17:27   #81 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
А в название темы опять ошибочка закралась. Хорошо, на этот раз просто опечатка
Это знак!
Все темы по поводу страданий и сомнений в правильности выбора обречены на опечатки и ошибки.
Tony likes this.
Старый 14.10.2014, 17:36   #82 (permalink)
VOG

Из: Волгоград - Австралия - далее
Записей в дневнике: 1

Утка, не пойму твою прошлую аналогичную тему на 500 страниц удалили чтоль?
ну там где про эвкалиптовые леса было...
VOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:57   #83 (permalink)

Из: Перт

Цитата:
Легковая проедет. Весь трек не ездил, но другие машины ездили. Часа 2.5
Старый 14.10.2014, 20:59   #84 (permalink)

Цитата:

В пинакле не аутбек, а пляжи акуительные
Старый 14.10.2014, 21:22   #85 (permalink)

Из: Австралия, Перт

Цитата:
В пинакле не аутбек, а пляжи акуительные
Лёха, ну гонишь ведь? Куда ещё окуительнее-то? Здесь какой пляж ни возьми, только что арбузного сока не хватает!
Впрочем, скажу, что я предпочёл бы галечный пляж, как в Пицунде. А то песок этот везде: и в зубах, и в трусах.
Старый 15.10.2014, 09:08   #86 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
Лёха, ну гонишь ведь? Куда ещё окуительнее-то? Здесь какой пляж ни возьми, только что арбузного сока не хватает!
Впрочем, скажу, что я предпочёл бы галечный пляж, как в Пицунде. А то песок этот везде: и в зубах, и в трусах.
Стас, городские пляжи курят бамбук относительно подобных мест... Там национальный парк, белые дюны как снег, водичка на таком песке прозрачна как в ванной... Там окуительно. Moore river по пути обязательна к посещению.
Карабас Б. likes this.
Старый 15.10.2014, 11:24   #87 (permalink)

Из: ألمانيا

Цитата:
ну понеслась чтоле

понаех, чего такого тебе не хватает на родине, что ты, как предполагаешь, обретешь на острове?
мне вот Родины не хватает. возвращаюсь в Россию в декабре. гудбай немытая аустралия, страна рабов (мигрантов), страна господ (англосаксов)... ну и далее по тексту =)
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 11:30   #88 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

Цитата:
Сообщение от root Посмотреть сообщение
гудбай немытая аустралия, страна рабов (мигрантов), страна господ (англосаксов)... ну и далее по тексту =)
Йохан likes this.
L-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 11:31   #89 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

Ну накнец то тему открыли, че так долго открывали. Утка ну чет совсем грубо про ластану, нехорошо все таки, она кстати реально добрая женщина и многим помогала советом!
L-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 11:57   #90 (permalink)

Цитата:
мне вот Родины не хватает. возвращаюсь в Россию в декабре. гудбай немытая аустралия, страна рабов (мигрантов), страна господ (англосаксов)... ну и далее по тексту =)
А чего так? Не прижились? Давно Вы здесь?
Старый 15.10.2014, 12:09   #91 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
А чего так? Не прижились? Давно Вы здесь?
я тут с 2010, не прижилось. свободного места под солнышком не нашлось, все разобрали понаехи до меня, а нищебродствовать тут только лишь из-за радиоактивнаго солнышка надоело, надо о детях подумать =) лучше я с российскими дураками воевать буду чем здесь каждый год судиться со всякой англосаксонской мразью... но вы на меня внимания не обращайте, я тот самый 0.01% неудачников - статистическая погрешность приезжайте в аустралию, в стране эльфов все всегда замечательно =)
Старый 15.10.2014, 12:25   #92 (permalink)

Цитата:
я тут с 2010, не прижилось. свободного места под солнышком не нашлось, все разобрали понаехи до меня, а нищебродствовать тут только лишь из-за радиоактивнаго солнышка надоело, надо о детях подумать =) лучше я с российскими дураками воевать буду чем здесь каждый год судиться со всякой англосаксонской мразью... но вы на меня внимания не обращайте, я тот самый 0.01% неудачников - статистическая погрешность приезжайте в аустралию, в стране эльфов все всегда замечательно =)
Да я здесь уже, 1.5 года. Скучаю по дому, конечно, да и есть над чем задуматься о здешнем житие-бытие, но в целом позитивненько

В смысле, работу по специальности найти не смогли Вы?
А судились-то по каким поводам?

Почему это неудачник сразу, просто у Вас свой жизненный путь.
Искренне желаю Вам удачи на Родине.
Kolibri likes this.
Старый 15.10.2014, 12:37   #93 (permalink)

Цитата:
Да я здесь уже, 1.5 года. Скучаю по дому, конечно, да и есть над чем задуматься о здешнем житие-бытие, но в целом позитивненько

В смысле, работу по специальности найти не смогли Вы?
А судились-то по каким поводам?

Почему это неудачник сразу, просто у Вас свой жизненный путь.
Искренне желаю Вам удачи на Родине.
работу по специальности найти не проблема и карьера тоже не проблема - проблема в зарплате. можешь хоть манагером хоть CTO в стартапе, только тебе предложат каких-то 80-90-100к и радуйся. недвижимость здесь полнейшее дерьмо. то что они тут домами называют, в России считается курятником для бомжей. не понимаю людей, которые здесь за $500000 покупают халабуду на окраине и потом остаток жизни на нее горбатятся. судился по разным поводам - дискриминация на работе, обман при аренде жилья, перевозка грузов, авикомпания... мне наверное уже адвокатом можно работать =) очень много всякой подлой мрази среди австралийцев. устал уже рога обламывать %%%%%асам честно говоря, хочется жизненную энергию на что-то более конструктивное тратить.
kogay, Daffy Duck and lira41 like this.
Старый 15.10.2014, 13:01   #94 (permalink)

Цитата:
работу по специальности найти не проблема и карьера тоже не проблема - проблема в зарплате. можешь хоть манагером хоть CTO в стартапе, только тебе предложат каких-то 80-90-100к и радуйся. недвижимость здесь полнейшее дерьмо. то что они тут домами называют, в России считается курятником для бомжей. не понимаю людей, которые здесь за $500000 покупают халабуду на окраине и потом остаток жизни на нее горбатятся. судился по разным поводам - дискриминация на работе, обман при аренде жилья, перевозка грузов, авикомпания... мне наверное уже адвокатом можно работать =) очень много всякой подлой мрази среди австралийцев. устал уже рога обламывать %%%%%асам честно говоря, хочется жизненную энергию на что-то более конструктивное тратить.
Ой-ёй-ёй...
Похоже у нас с Вами разное мировоззрение и бэкграунд...

В России многие тоже горбатятся всю жизнь на однушку.
И далеко не все россияне белые и пушистые...

Как-то все быстро забывается на расстоянии, я смотрю
Старый 15.10.2014, 13:12   #95 (permalink)

Цитата:
80-90-100К вроде не самая плохая зарплата, не?
я б даже сказал очень неплохая

а сарайки, да, беда конечно... у меня расчет либо на гиперинфляцию либо на выигрыш в лотерею
Старый 15.10.2014, 13:18   #96 (permalink)

Цитата:
Ой-ёй-ёй...
Похоже у нас с Вами разное мировоззрение и бэкграунд...

В России многие тоже горбатятся всю жизнь на однушку.
И далеко не все россияне белые и пушистые...

Как-то все быстро забывается на расстоянии, я смотрю
у меня ничего не забывается =) все познается в сравнении, которое, с учетом моего личного опыта в РФ + опыт моих родных + опыт моих знакомых и друзей, однозначно не в пользу аустралии. но опять же, это моя жизнь, не стоит ее примерять на себя, уверен, у вас как и убольшинства все здесь будет замечательно =) как я уже сказал, я тот самый редчайший случай, когда конкретно не везет в Австралии на людей.
Старый 15.10.2014, 13:23   #97 (permalink)

Цитата:
у меня ничего не забывается =) все познается в сравнении, которое, с учетом моего личного опыта в РФ + опыт моих родных + опыт моих знакомых и друзей, однозначно не в пользу аустралии. но опять же, это моя жизнь, не стоит ее примерять на себя, уверен, у вас как и убольшинства все здесь будет замечательно =) как я уже сказал, я тот самый редчайший случай, когда конкретно не везет в Австралии на людей.
У меня подруга в Италии живет уже лет 10.
То же самое про итальянцев говорит.
У Вас "англосаксонская мразь", а у нее "поганые макаронники", у которых она уже "всю гнилую сущность узнала". Конец цитаты.

Это жжжж неспроста

Если не можешь изменить окружающих, измени свое отношение к ним.
Старый 15.10.2014, 13:24   #98 (permalink)

Цитата:
80-90-100К вроде не самая плохая зарплата, не?
я б даже сказал очень неплохая

а сарайки, да, беда конечно... у меня расчет либо на гиперинфляцию либо на выигрыш в лотерею
да, считается как бы не плохой, а по факту в конце месяца всегда 0. хотя, если питаться дошираком, не покупать медицинскую страховку и детям ходить в боганскую школу без перспектив - тогда наверное можно откладывать на какой-нибудь старый гнилой курятник на окраине за $300к. но мне такая жизнь не нра. это мой личный выбор =))) я на такие жертвы не готов и детей подставлять не буду. гражданство я им сделал, а они уже пусть сами решают где им будет жить лучше. мне уже немного осталось, лучше прожить в России - со своими родными, друзьями и вообще среди русских. это все ИМХО конечно же =) каждый сам своей судьбе хозяин.
Gday likes this.
Старый 15.10.2014, 13:27   #99 (permalink)

Цитата:
У меня подруга в Италии живет уже лет 10.
То же самое про итальянцев говорит.
У Вас "англосаксонская мразь", а у нее "поганые макаронники", у которых она уже "всю гнилую сущность узнала". Конец цитаты.

Это жжжж неспроста

Если не можешь изменить окружающих, измени свое отношение к ним.
т.е. когда вас обманывают, кидают, и т.п. вы каждый раз меняете себя? =))) ну меняйте себя на здоровье, а я предпочитаю защищать себя и свою семью.
Daffy Duck likes this.
Старый 15.10.2014, 13:31   #100 (permalink)

Цитата:
да, считается как бы не плохой, а по факту в конце месяца всегда 0. хотя, если питаться дошираком, не покупать медицинскую страховку и детям ходить в боганскую школу без перспектив - тогда наверное можно откладывать на какой-нибудь старый гнилой курятник на окраине за $300к. но мне такая жизнь не нра. это мой личный выбор =))) я на такие жертвы не готов и детей подставлять не буду. гражданство я им сделал, а они уже пусть сами решают где им будет жить лучше. мне уже немного осталось, лучше прожить в России - со своими родными, друзьями и вообще среди русских. это все ИМХО конечно же =) каждый сам своей судьбе хозяин.
ну так тогда не зарплаты проблема, а дороговизна жизни - биллы, еда, бензин, страховки, чайлдкея, рент/моргич и прочее и прочее

да уже кстати обсуждали что 100К в год здесь это по покупательской способности эквивалент 100К руб/мес там.
100К руб в мес в москве, если снимать жилье, да с одним работающим, это не лайфстайл а полная жопа

а то что среди австралов очень много подлых гаденьких людишек, и то что все всех хотят наипать - это факт, да. это чисто англосакское.

те кто говорят что это не так просто видимо не сталкивались, либо не поняли что их поимели изза плохого английского или общей эйфории.
Ответ

Закладки

Тэги
sept, всё, где, грубо, добро, зачем, как, когда, ласково, незачем, неплохо, нехорошо, нигде, никак, никогда, ниоткуда, ничего, обычно, откуда, плохо, сиськи, смешно, смешно, странно, хорошо

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/skilled/218188-%E0-%F1%F2%EE%E8%F2-%EB%E8-%E5%F5%E0%F2%FC.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 03.02.2018 05:02
Are seedless watermelons GMO? The Hidden Truth About it. This thread Refback 16.03.2017 03:43
GDay.ru - , This thread Refback 28.10.2014 11:51