Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2018, 10:03   #159026 (permalink)

Из: верг

Цитата:
Сообщение от september Посмотреть сообщение
да ну в жопу, жить бы я там не стала, красиво, но как бы не.
А кто-то предлагал?
Clown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 10:08   #159027 (permalink)

No Avatar

Из: this a cake?
Записей в дневнике: 6

Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
А кто-то предлагал?
А че что то может нравицца или не ток если предлагают?
Старый 29.04.2018, 10:17   #159028 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Housos

Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
и этим все сказано
Клован, ты грозился возить Йохона мордой по столу. Пацан сказал, пацан сделал.
....... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 10:28   #159029 (permalink)

Из: Queensland

В Австралии везде хорошо и приятно, если есть любимые люди рядом и в семье всё хорошо. А в семье всё хорошо когда с деньгами проблем нет. Поэтому где платят зарплату в кайф, туда и нужно ехать.
Vladfx likes this.
Kodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 10:32   #159030 (permalink)

С норм деньгами ты селишься в норм районе, где не людно и не мелко, в доме с классным обогревом если холодно или мощным кондеем если жарко, есть время и средства ходить на культуру если она есть рядом или летать в Азию если хочется.

Без денег везде тоскливо.
Vladfx likes this.
Старый 29.04.2018, 10:38   #159031 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
Клован, ты грозился возить Йохона мордой по столу. Пацан сказал, пацан сделал.
Вот серьёзно, друг... ты на этом форуме 24/7, во всех темах паясничаешь и накидываешь комментарии, часто мало чего добавляющие к дискуссии. Какие-то Кандагары, румыны... или вот следишь за взаимоотношениями разных незнакомых тебе форумчан. За год в три раза больше сообщений чем у меня за восемь лет.

Потрать свое время и креативную энергию на что-то более продуктивное. Получи еще сертификат 3 хоть в чём, да хотя бы на гитаре научись играть. Всё лучше будет, чем тут толочь воду в ступе.
Vladfx and egoli3 like this.

Последний раз редактировалось Kodra; 29.04.2018 в 10:41.
Старый 29.04.2018, 10:38   #159032 (permalink)

No Avatar

Понятно сравнение при прочих равных, а не в канберре под мостом, а перде во дворце.
Старый 29.04.2018, 10:48   #159033 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Housos

Цитата:
Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
Потрать свое время и креативную энергию на что-то более продуктивное. Получи еще сертификат 3 хоть в чём, да хотя бы на гитаре научись играть. Всё лучше будет, чем тут толочь воду в ступе.
Кодра, у меня есть сертификат 4, но это ниего не меняет, сертификат без опыта работы, это как с оверсиз опытом и рассово неправильной национальностью.

Последний раз редактировалось .......; 29.04.2018 в 11:03.
....... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 10:50   #159034 (permalink)

Из: Australia
Записей в дневнике: 3

Цитата:
september, вот хорошая тема для вечерней беседы, спасибо. Отложив патриотизм как национальнообразующую идею в сторону, я бы хотел подумать об этой идентификации. Что значит быть русским, в иммигрантском понимании?

Недавно в Мельбурне был Russian Festival, и меня всегда удивляло количество ряженых в народные кокошники на таких мероприятиях. Все эти дикие ай-лю-ли песни и пляски, русские народные, блатные-хороводные - разве это русская культура? Двадцать пять лет жил в России, ни разу "Яблочко" не танцевал, а тут вдруг стал должен? Опять же, в инетах соотечественники в профайлах постят мемы на военно-патриотическую тему, "можем повторить", ядерные бомбы, Гагарин, это всё. Как-то стрёмно себя ассоциировать со всем этим.

Но при этом мне кажется, русская самоидентификация - она внутри нас. Я читаю Достоевского или Пелевина, смотрю тот же КВН, Витю Цоя иногда слушаю, или Земфиру, или вот из новых Элджея какого. Мы с вами одобрительно дискутируем на этом грешном форуме на русском же языке. Наше мышление и личности (соушел интеллидженс опять же) сформированы русско-советской культурой, и ощущать её особо не надо - она внутри.
в этом году особо диких плясок не было и в основном сербы плясали почему-то. просто в Ру это все по телеку ж, фоном. так что да, это часть русской культуры. Но только русские почему-то этого стыдятся. а "Яблочко" в садике-то поди танцевал же ))) и никто не говорит, что должен его танцевать. Мне понравился фестиваль. И оззикам нравится, приходят специально. Так что это не позорно быть русским.
Tony likes this.
Старый 29.04.2018, 11:01   #159035 (permalink)

Цитата:
Вот серьёзно, друг... ты на этом форуме 24/7, во всех темах паясничаешь и накидываешь комментарии, часто мало чего добавляющие к дискуссии. Какие-то Кандагары, румыны... или вот следишь за взаимоотношениями разных незнакомых тебе форумчан. За год в три раза больше сообщений чем у меня за восемь лет.

Доктор, так нехорошо говорить. Здесь все взрослые люди и прекрасно понимают как и что им надо делать. Просто в какие-то моменты жизни они делают это, а не то, по своим каким-то причинам. Это все равно как говорить человеку с кривыми зубами типа а че ты не пойдешь к дантисту и не исправишь. Нетактично то есть. Хотя Олень конечно реально подзадрал своими писаниями одного и того же, но тут еще и Проф такой же точно. Олень с него же копирует. Хочет быть cool kid, но это не тот путь, однозначно. Проф уже тоже не cool kid давно, но он оригинал хотя бы, а Олень китайская копия.
Кароче, нельзя человека гнать в реал, если он сам не готов и сам этого не хочет еще. Толку не будет, только дополнительная негативная эмоция.
Это терапевтический форум, хотим мы этого или нет, он таковым стал для многих. Может для кого-то и единственным якорем. Когда люди дозревают, они уходят сами.
lira41, zigmund82 and Ашот like this.
Старый 29.04.2018, 12:07   #159036 (permalink)

Из: Sydney
Записей в дневнике: 5

Я бы не поехала. Кто знает, куда политические сани развернутся. В моей семье уже были примеры, когда родственникам приходилось, бросив все, драпать из союзной республики. На старости лет подобный стресс ни к чему
и я того же мнения. может лет через 10 можно будет посмотреть в ту сторону.
lira41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 12:09   #159037 (permalink)

Нетактично гнать кривозубого к дантисту, когда ты его в первый раз видишь. Друзьям можно говорить любые вещи, особенно когда ты о них заботишься. Мы же тут все друзья, нет?

Ну да ладно.
Старый 29.04.2018, 12:13   #159038 (permalink)

Я оставил свое семейство дома и поехал в шоппинг центр покупать себе обновки в одежде и обуви. Семью люблю но шопиться с ними тяжеловато, тяжело концентрироваться.

Чего, расскажите, Зара бренд для нищебродов или солидным семейным докторам такое носить тоже не стыдно? Выглядит вроде модно... Чего так дешево вообще, в чём подвох?
Старый 29.04.2018, 12:20   #159039 (permalink)

Из: Sydney
Записей в дневнике: 5

доктор, вы же сами работу куй знает сколько искали, и посты на форуме были соответсвующие: одна печаль и тоска сквозила. быстро вы как то подзабыли свой одил.
lira41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2018, 12:23   #159040 (permalink)

И вот еще, любовь к ботинкам скотопогонщиков R.M. Williams - не пойму, это наша квинслендская тема или в ваших эмпиреях такое тоже распространено? Идет доктор или какой офисный планктон весь такой на модной рубашке и в деловом пиджаке, а на ногах ар-эмы. Типо, ботан в очках косит под ковбоя... или просто декларирует свое мироощущение и самоидентификацию?

https://goo.gl/images/x1rgfr
Старый 29.04.2018, 12:24   #159041 (permalink)

Цитата:
Нетактично гнать кривозубого к дантисту, когда ты его в первый раз видишь. Друзьям можно говорить любые вещи, особенно когда ты о них заботишься. Мы же тут все друзья, нет?

Ну да ладно.
про благие намерения и куда они ведут не будем )
про друзей наверное тоже.
Старый 29.04.2018, 12:26   #159042 (permalink)

жопа вернулась в тэги )))
Старый 29.04.2018, 12:29   #159043 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
И вот еще, любовь к ботинкам скотопогонщиков R.M. Williams - не пойму, это наша квинслендская тема или в ваших эмпиреях такое тоже распространено? Идет доктор или какой офисный планктон весь такой на модной рубашке и в деловом пиджаке, а на ногах ар-эмы. Типо, ботан в очках косит под ковбоя... или просто декларирует свое мироощущение и самоидентификацию?

https://goo.gl/images/x1rgfr

Это модные ботинки, включая Англию и США.
Старый 29.04.2018, 12:44   #159044 (permalink)

Цитата:
Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
доктор, вы же сами работу куй знает сколько искали, и посты на форуме были соответсвующие: одна печаль и тоска сквозила. быстро вы как то подзабыли свой одил.
Хорошо помню, было тяжело. Именно поэтому беспокоюсь за друга. Мне кажется, у друга неправильно расставлены приоритеты, о чем я и выражаю свою обеспокоенность.

Когда я был в тяжелом положении, я на форуме не паясничал про Кандагар в каждой теме, а спрашивал советов и прислушивался к ним. Заодно махал белым флагом: я здесь, такая-то ситуация, ищу работу - и был очень приятно удивлен сколько отзывчивых людей на форуме, которые даже не пишут почти ничего. Мне в личку и в емейл кидали ссылки, советы, давали наводки, просто писали слова ободрения, дерзай, типа, мы с тобой. Я несколько раз менял тактику поисков, от ответов на вакансии до холодной рассылки и до личных заездов к работодателю. Параллельно я ходил на курсы "пройди интервью на отличненько" и вообще учился улыбаться и коммуницировать. В итоге даже такой аутист как я смог сломать систему и прикинуться ценным работником.

И кстати, да, 80% того, что мне говорили или советовали, я уже знал, но я не отмахивался от советывающих, типа ай, пробовал - не работает. Повторение мать учения, плюс каждый раз все равно крупицы знания раскрываются с людьми какой-то новой стороны. Просто прислушивался, думал и анализировал и точно был всем благодарен за то, что уделили мне время.
Rain_Dog, lira41 and DaisyG like this.
Старый 29.04.2018, 12:47   #159045 (permalink)

В случае с Оленеводом я просто чувствую в нём своего брата-неадеквата.

Мы оба с ним не в адеквате, но нам обоим надо притворяться адекватными, чтобы существовать в этом мире. У меня получилось более-менее, а вот брат мой что-то уходит в свою спираль неадеквата всё глубже, что меня тревожит.
Старый 29.04.2018, 12:56   #159046 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
Это модные ботинки, включая Англию и США.
Ну раз в Англии модно, то и мне не зашкварно. Возьму!
Старый 29.04.2018, 12:59   #159047 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Ну раз в Англии модно, то и мне не зашкварно. Возьму!
Возьми конечно, они классные. Ручной работы из Ады. Выбор многих политишенов которых по ТВ видешь и тут и заграницей. Вообще это достаточно модный бренд. Но ботинки это основное у него. Так сказать и для прогулок и для скачек и для митинг румов )
Rain_Dog and Kodra like this.
Старый 29.04.2018, 13:04   #159048 (permalink)

No Avatar

Kodra, мне всегда было интересно а че у докторов траблы с работой бывают? Че как долго работу искал?
Старый 29.04.2018, 13:05   #159049 (permalink)

No Avatar

Посмотрела фотки ботиков очень стильные
Старый 29.04.2018, 13:07   #159050 (permalink)

Цитата:
Сообщение от september Посмотреть сообщение
Kodra, мне всегда было интересно а че у докторов траблы с работой бывают? Че как долго работу искал?
Лира про первую работу для свежепонаехов говорит. Докторам-понаехам это архисложно было пять лет назад, сейчас еще хуже.

Так-то когда ты уже год отработаешь, считай везде все двери открыты, с пол-пинка. Главный трабл - влезть в систему.
zigmund82 likes this.
Ответ

Закладки

Тэги
sept, всё, где, грубо, добро, зачем, как, когда, ласково, незачем, неплохо, нехорошо, нигде, никак, никогда, ниоткуда, ничего, обычно, откуда, плохо, сиськи, смешно, смешно, странно, хорошо

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/skilled/218188-%E0-%F1%F2%EE%E8%F2-%EB%E8-%E5%F5%E0%F2%FC.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 03.02.2018 05:02
Are seedless watermelons GMO? The Hidden Truth About it. This thread Refback 16.03.2017 03:43
GDay.ru - , This thread Refback 28.10.2014 11:51