Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2018, 21:46   #161001 (permalink)

Из: Севастополь

А я готовлюсь к активным путешествиям на машине...стоит вопрос намбер ван минивен или большой паркетник взять???на таких машинах конечно очень комфортно далеко ездить но в повседневной жизни они не очень...склоняюсь потихоньку к паркетнику...типа форд эксплоурер...
Awerty likes this.
agronom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 21:57   #161002 (permalink)

Из: Australia
Записей в дневнике: 2

у подруги был минивен, поменяла на паркетник, сшибала все углы этим минивэном )))
Старый 16.05.2018, 23:35   #161003 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
А я готовлюсь к активным путешествиям на машине...стоит вопрос намбер ван минивен или большой паркетник взять???на таких машинах конечно очень комфортно далеко ездить но в повседневной жизни они не очень...склоняюсь потихоньку к паркетнику...типа форд эксплоурер...
Экскурсии возят на минивенах. Наверное есть тому причина.

Дженерали джипы раскачиваются сильно и вся семья блюют. Если не блюют, то можно джип.
Vladfx likes this.
Старый 17.05.2018, 04:49   #161004 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: au

Цитата:
Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
Ну нормальная машинка энтри левел лакшари
Опять же, нам эта квадратность как раз и не понравилась. А вот Инфинити на его базе очень симпатичная, нам приглянулась. Просто кому чт* нравится.
У нее как раз был SUV инфинити до этого мерса, она тоже была довольна. Поменяла, потому что гарантия истекла-она не любит связываться с ремонтами и ремонтниками.
В каком смысле "инфинити на его базе" ? шасси у инфинити штоле мерсовакие? Или инфинити закупил право на модель (как сейчас тоета и субары одну и тоже купе выпускают)?
stepsix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 05:02   #161005 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Ну да, безумно мало. В этом и плюс часто, и минус
Инфинити вообще насколько помню всего 500 машин в год в ау продаёт. По сравнению с Европой и юса тут у них рынок ноль.
Из японок в начале 2000х именно инфините визуально больше всего на дорогах америки было. Кто любил японки-именно их чаше всего покупал: японские качествво и самая низкая цена в линейке японских лакшери, причем с большой разницей, плюс самый навороченый салон. У меня все работа на инфинити ездила , кроме хозяев-те на мерсах. И я как лох на ниссане сентра - купе )))
Тогда мне казалось, что оч это круто, всего 3 года было машинке, по меркам свежего австралийского эмигранта-новье )))
За неделю до отьезда из америки мне ее завандалили-выбили стекла на парковке, пожгли салон-видно подростки бесновались, еще несколько машин покорежили
Вобшем страховка полностью новый салон поставила за 2 дня, и мы ее за 1 день продали почти вдвое дороже, чем я ее купила-я купила то очень дешево из за подубитого салона.
да, были времена )))
Старый 17.05.2018, 08:54   #161006 (permalink)

Цитата:
Сообщение от stepsix Посмотреть сообщение
У нее как раз был SUV инфинити до этого мерса, она тоже была довольна. Поменяла, потому что гарантия истекла-она не любит связываться с ремонтами и ремонтниками.
В каком смысле "инфинити на его базе" ? шасси у инфинити штоле мерсовакие? Или инфинити закупил право на модель (как сейчас тоета и субары одну и тоже купе выпускают)?
Ну да, одна платформа а также двигатели и трансмиссия. А вот подвеска и дизайн как раз свои. Просто используют соглашение о совместном использованиии все, так дешевле.
Vladfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 08:57   #161007 (permalink)

Цитата:
Действительно, спроси семью на тест драйве. Особенно мнение тех, которые на задних сиденьях сидят
Старый 17.05.2018, 09:44   #161008 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Мигрант сегодня заехал днем в деревне в чикен чиф фемели забегаловку...уже как то был там до этого...заказал 3 куска чикена и френч фрай....и жрал все это с кетчупом...прям руками...и балдел...а потом еще купил литр пепси и весь выглушил...вечером приехал домой взвесился 82,3кг...ну и зрен с ним...я же и так стройняшка ведь.
прогадишься хорошо и полегчаешь
ну а вообще, как представил это... жир наверное аж с локтеи капал?... буэ
как то захотелось пепси... купил пару бутылок.. отпил из однои и уже месяца 2 стоят в холодильнике..
agronom and september like this.
Старый 17.05.2018, 09:47   #161009 (permalink)

Цитата:
Действительно, спроси семью на тест драйве. Особенно мнение тех, которые на задних сиденьях сидят
Я конечно же посоветуюсь....и решу
современные сювишки не качаются...подвески работают классно...Я езжу на ф150 очень комфортная подвеска, хорошие настройки...и бонусом не страшны снегопады и грязь например....и их можно сейчас покупать с вторым рядом капитанские отдельные сидушки....по комфорту не уступят минивенам, но дороже правда.
Старый 17.05.2018, 09:53   #161010 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
прогадишься хорошо и полегчаешь
ну а вообще, как представил это... жир наверное аж с локтеи капал?... буэ
как то захотелось пепси... купил пару бутылок.. отпил из однои и уже месяца 2 стоят в холодильнике..
Жир да...Я люблю....В пятницу шашлык со свинины буду жарить....кстати заметил мы свинину уже можем есть только как шашлык....и фарш мешаем с говяжьем чтоб котлеты сочнее были. Больше никак не идет...все остальное или с птицей или с говядиной.. как свинья не вставляет вообще...а раньше любил...а еще норм копченый бекон и вырезка...
Старый 17.05.2018, 09:56   #161011 (permalink)

В пятницу прем с семьей в банф на машине на Лонг викенд...лонг трип однако-1400км в одну сторону...В общем челенжь еще тот...но все говорят там ОК...отель у нас в горах с хот тюбами на крыше и всякими другими прелестями....
Старый 17.05.2018, 09:58   #161012 (permalink)

Цитата:
Жир да...Я люблю....В пятницу шашлык со свинины буду жарить....кстати заметил мы свинину уже можем есть только как шашлык....и фарш мешаем с говяжьем чтоб котлеты сочнее были. Больше никак не идет...все остальное или с птицей или с говядиной.. как свинья не вставляет вообще...а раньше любил...а еще норм копченый бекон и вырезка...
у вас свинина кастрированная?
тут ток фимеил надо на рынке покупать, иначе запашок'с
запеченная с чесноком и специями намана..
Старый 17.05.2018, 10:28   #161013 (permalink)

Ну запах не силиный но чувствуется...
Старый 17.05.2018, 10:45   #161014 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Ну да, одна платформа а также двигатели и трансмиссия. А вот подвеска и дизайн как раз свои. Просто используют соглашение о совместном использованиии все, так дешевле.
а с какого года у них одна база? Странно, моя подружка не менее дотошная чем я, и она об этом не знала. ))) Мы с ней как раз сегодня трындели-время моего утреннего кофе это как раз время ее поездки с работы, она в Атланте живет.
И еще , какая модель инфинити соответсвует мерсу ГЛА?
Старый 17.05.2018, 11:04   #161015 (permalink)

Цитата:
а с какого года у них одна база? Странно, моя подружка не менее дотошная чем я, и она об этом не знала. ))) Мы с ней как раз сегодня трындели-время моего утреннего кофе это как раз время ее поездки с работы, она в Атланте живет.
И еще , какая модель инфинити соответсвует мерсу ГЛА?
Q30 or qx30. Это текущая модель.
Старый 17.05.2018, 11:09   #161016 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Цитата:
stockman, не знал что Холден делал Хаммеры.

Делал 100% по кoнракту с GM. Я кака раз в то время девелопером был в котнторе которая Holden обслуживает. Мы им под каждую новую модель минсайты делали и Hummer был один из них Перестали делать потому что сам GM их перестал выпускать.

Это конечно чисто конcумерская машина и меньше оригинального для военных. Если мне память не изменяет то у холдена было две модели H2 и H3.

Я тогда на них смотрел как потенциальная покупка, но меня пугал расход толи 13 толи 15 л на 100 км. А сейчас после своего прадо с 26 мне такой расзод подарком кажется.

И я видел тест с ними в офроад, говорят что вполне себе тянет не хуже других. Единственная фигня с ним что у него towing capacity всего 1400 кг. Странно для 3.8л движка, хотя и сама машина тяжелая.
Vladfx likes this.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 11:15   #161017 (permalink)

А еще как варинт Nissan Elgrand в 4x4 Такой неплохой себе японский импорт. Их уже натаскали в АУ тысячами, так что обслуживание не дорлжно быть проблемой.

Кстати на Бали практически одни ваны на дороге. Много странных Тойот и Suzuki в таком кузове. И не дешевые они как бы $30-40K Практически нет похожих на аушные модели, наверное в Индонезии делают. И да, там на той же стороне ездят что и у нас что удивило.
Старый 17.05.2018, 11:28   #161018 (permalink)

Цитата:
Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
Я тогда на них смотрел как потенциальная покупка, но меня пугал расход толи 13 толи 15 л на 100 км. А сейчас после своего прадо с 26 мне такой расзод подарком кажется.
https://www.youtube.com/watch?v=HSSWPx54Bg0
https://www.youtube.com/watch?v=5lSKDD-DrH4&t=487s
ето лучшее
Старый 17.05.2018, 11:51   #161019 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Q30 or qx30. Это текущая модель.
a с какого года они использовали общую базу?
Старый 17.05.2018, 12:13   #161020 (permalink)

Цитата:
a с какого года они использовали общую базу?
Я не углублялся, мне это не интересно было. Это единственная модель которая привлекла мое внимание, она текущая на данный момент.
Старый 17.05.2018, 12:20   #161021 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
Газ мне отрегулировали уже, сказали что лучше уже не будет. Через пару недель поменяю инжекторы, уже купил их и механика забуковал. Если их вообще не меняли с покупки новой то наверняка многие из них забиты и отсюда и расход бешенный. Если не получится дойти до 17 л на сто то буду уже смотреть что еще. Может fuel протекает где то, может еще что. Движок при покупке был 250K я на нем еще 30К наездил. Ну не может он быть так убит что бы с 13 заявленных на 26 прыгнуть.

Я когда купил только было около 20л на сотню. Надо было тогда уже искать, но мне не до этого было.

Просто продавать мнее ее не имеет смысла. За нее больше $6000 не дадут и то если про расход промолчать. Я ее за $8000 купил почти 4 года назад и старался не вкладываться в ремонт, только обслуживал. Инжекторы поменять баксов 400-450 с их ценой, так что хоть и не мало но не такие уж и деньги что бы попробовать
Старый 17.05.2018, 12:27   #161022 (permalink)

Из: Sydney

так, товарищи, все лотерейные билетики проверили?
https://www.dvlottery.state.gov/ESC/...)/Default.aspx
lira41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 12:39   #161023 (permalink)

Я после Австралии даже и не пробовал в нее играть. Вот выиграешь и опять куда то переезжать. Не вижу смысла, нас и в Ау все устраивает.
Vladfx likes this.
Старый 17.05.2018, 13:34   #161024 (permalink)

Из: 236016-6230-2913

Я первые пару лет здешней неустроенности подавала, потом забила.
Старый 17.05.2018, 14:32   #161025 (permalink)

Эх оленевод, не с тем цветом кожи ты центрелинк доить пытаешься:

AFP investigation into Narre Warren mansion purchase

А сколько ещё таких «беженцев»? Которые как уроды себя и тут продолжают вести?
Ответ

Закладки

Тэги
sept, всё, где, грубо, добро, зачем, как, когда, ласково, незачем, неплохо, нехорошо, нигде, никак, никогда, ниоткуда, ничего, обычно, откуда, плохо, сиськи, смешно, смешно, странно, хорошо

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/skilled/218188-%E0-%F1%F2%EE%E8%F2-%EB%E8-%E5%F5%E0%F2%FC.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 03.02.2018 05:02
Are seedless watermelons GMO? The Hidden Truth About it. This thread Refback 16.03.2017 03:43
GDay.ru - , This thread Refback 28.10.2014 11:51