Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2018, 00:21   #169676 (permalink)

Из: Russia
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
Трудовую книжку согласно Трудовому Кодексу обязаны выдать на руки в день увольнения. В случае, если выдать на руки невозможно (ты не явился или отказываешься забирать) трудовая книжка высылается по почте.
С перепугу - потому что ты в панике, что нужно выходить на новую работу, и трудовая книжка тебе нужна, а ее не отдают.
Не поняла, как связаны командировка и трудовая книжка. Вроде никак. В принципе, ты можешь и новую завести на новом месте работы. Тебя же берут на основании диплома, а не стажа в трудовой (такое тоже бывает, но на некоторые виды рабочих профессий, в которых для подтверждения разряда нужно посчитать стаж).
при устройстве на работу нужен весь пакет. Я люблю когда у меня все в порядке с документами.

Теоретически да, можно было и без трудовой, но это как-то не комильфо, ну и представь, ты сидишь в московском офисе золотодобывающей компании, смотришь кандидатов, собеседуешь их по телефону. Один вроде ничо так, подходит, ты говоришь, ок вэлкам, вот те джоб офер, шли документы, вот тебе неделя все дела устроить, в понедельник сразу едешь на участок, знакомится с производством. А кандидат такой, "а можно я трудовую книжку вам новую отправлю, а то у меня нет/не отдают/потерялась". У тебя как у эйчара не возникнет внезапного желания рассмотреть других кандидатов?
Awerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 00:33   #169677 (permalink)

Цитата:
Сообщение от forester Посмотреть сообщение
Ну попробуй как, советовали, на Норникель в трудинспекцию пожаловаться. Бу-га-га!
ты может просто немного не в теме как в регионах устроено, по крайней мере в ЗК.

то что Норникель это конечно супер, с него кормятся и главы районов и банки и прочая.

кроме этого всегда большой интерес со стороны налоговиков, потому что деньги крутятся большие и найти косяк в бухгалтерии и выписать хороший штраф это большой соблазн. Что можно с ипэшника поиметь? Да он на грани банкротства все время, его кошмарить профита нет. А вот от большой компании урвать, это да. И любая жалоба это для чиновника нектар, и радость.

Чтобы не быть голословным в том, что крупные компании всегда объект внимания, я тебе скажу, что однажды в суде был по делу о незаконной добычи флюоритов (как свидетель), так вот, в перерыве пока судью ждали, прокурор с коллегой как раз обсуждал как бы НорНикель можно было поприжать. Обсуждали они мутные операции связанные с покупкой большегрузных самосвалов. Но думаю, там у них в итоге ничего не выгорело, единственное могли прикопаться к возмещению НДС, но и то сомневаюсь. Там дело было в продаже технике от одной дочки другой, ну да ладно.
Старый 13.10.2018, 00:37   #169678 (permalink)

Цитата:
Clown, ну теперь ты шестизначную подними, и Аверти наверное скоро поднимет. Абисма должен к четырем годам подтянуться.
Вот тогда я себе скажу что в людях я разбираюсь. Правда думал и Ехан поднимет, ан нет, эту ставку я видимо проиграл.
проклятая живописная природа и увлекательнейшая рыбалка врядли в ближайшем обозримом дадут возможность достичь заветных 200 штук.

Но я записался на курсы менеджеров, хотя у них там тоже 90 штук всего, но всё лучче чем 50
Старый 13.10.2018, 00:38   #169679 (permalink)

Из: Кишлак
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
Форстер, %%%а, ты реально стареешь. Вот ты прочитал мое сообщение неправильно. Резко себе картинку неправильную представил и начал ее же неправильную и обсуждать.
Ля, сам бы хотел молодеть, но чета не получается! Ну начал обсуждать, развлекаюсь однако. А ты не оправдывайся, а то щас клюкой по хребту как вытяну!!!!

Был у нас знакомец, так он говорил - ребята!!! Вы меня неправильно поняли!!! Но он был еврей, он по другому не может.!!!

Цитата:
Был приказ тебя в здание не пускать.
А вот с этого места поподробней. Рассказывай про свой косяк. Дай бабаю возможность поучить тебя жизни!!!

Кста, шестизначку когда поймаешь? Ты давай с этим не тяни.
Старый 13.10.2018, 00:40   #169680 (permalink)

Цитата:
возможность достичь заветных 200 штук.
Хороший рубеж. Но через 15 лет.
Старый 13.10.2018, 00:42   #169681 (permalink)

Цитата:
Но я записался на курсы менеджеров, хотя у них там тоже 90 штук всего,
Не будем мелочится, зачтем за сотку. Ну че, я скрестил пальцы.
Awerty likes this.
Старый 13.10.2018, 00:47   #169682 (permalink)

Цитата:
увлекательнейшая рыбалка
Сын тоже подсел на нее. Купил спортивный мотоцикл, и с корешами по бездорожью на рыбалку.
Awerty likes this.
Старый 13.10.2018, 00:48   #169683 (permalink)

Цитата:
Ля, сам бы хотел молодеть, но чета не получается! Ну начал обсуждать, развлекаюсь однако. А ты не оправдывайся, а то щас клюкой по хребту как вытяну!!!!

Был у нас знакомец, так он говорил - ребята!!! Вы меня неправильно поняли!!! Но он был еврей, он по другому не может.!!!

А вот с этого места поподробней. Рассказывай про свой косяк. Дай бабаю возможность поучить тебя жизни!!!

Кста, шестизначку когда поймаешь? Ты давай с этим не тяни.
Утка все правильно сказал, что это неслыханная наглость уволится с НорНикеля.

Ну вкратце причины были такие: за десять месяцев до этого уходит в декрет ведущий экономист, а она одна могла делать бюджетную модель, которую защищаем в Москве. Мне говорят - сможешь делать? Я грю конечно. Они такие супер! Делай, мы тебе с НГ должность ведущего дадим и зарплату ведущего. Я делаю, причем успешно, проходит новый год, с повышением тянут. Ладно, с горем пополам согласовывают повышение с марта. На носу апрель, у меня согласованный за полгода отпуск во время которого надо ехать в Иркутск сдавать IELTS, для многих будет открытие, но сдать этот экзамен в Сибири не так просто. Это в Москве он каждую неделю или два, а у нас раз-два в год, и при этом тебе надо ехать в другой город, а не на метро в соседний район.

В общем я такой весь готовлюсь, а мне за неделю говорят - у нас надо опять бюджет засылать новый, поэтому в отпуск ты не идешь. Срочно правдами-неправдами переношу экзамен на июль. В июне опять в москву, опять защита бюджета. Приезжаем, до экзамена три недели, я опять отпуск прошу, они такие - ок, но только на две недели (а у меня месяца два накопилось), карочи, идите, думаю нахер. Начинаю искать другую работу, получаю джоб офер, сдаю экзамен, прихожу увольняться. А прикинь у них в сентябре снова бюджетный комитет, а кто модель будет делать - не понятно. Вот и выбесило их это.
Старый 13.10.2018, 00:50   #169684 (permalink)

Цитата:
Сын тоже подсел на нее. Купил спортивный мотоцикл, и с корешами по бездорожью на рыбалку.
меня две вещи хорошо к жизни возвращают из повседневно-рабочей рутины - хоккей и рыбалка.

кстати, поздравь меня, по итогам сезона на 2 месте в списке бомбардиров, а команда наша на первом месте. В финале забил одну из трех шайб.
Мышинда likes this.
Старый 13.10.2018, 00:54   #169685 (permalink)

Цитата:
Утка все правильно сказал, что это неслыханная наглость уволится с НорНикеля.
Ну я про это и подумал. Всолочизм конечно. Бездушность.
Я когда смотрел на работника, я видел за его спиной его семью с их потребностями, чувствовал ответственность за них. А как же, они мне доверились, я не мог не оправдать их надежды. Правда коллектив не более 500чел.
Старый 13.10.2018, 00:57   #169686 (permalink)

Цитата:
меня две вещи хорошо к жизни возвращают из повседневно-рабочей рутины - хоккей и рыбалка.

кстати, поздравь меня, по итогам сезона на 2 месте в списке бомбардиров, а команда наша на первом месте. В финале забил одну из трех шайб.
Я в восторге!!! От души поздравляю! Я люблю объективные цифры, они характеризуют более точно.
Мамочка, на Авертю спорим по тойже ставке?
Awerty likes this.
Старый 13.10.2018, 01:09   #169687 (permalink)

Цитата:
Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
Абисма не потянет))))) Умный, но без авантюризма и огонька)))) Как рак: шаг вперед-два шага назад)))) Ему локомотив нужен)))))))
Абисма то как раз и потянет. Для него сотка это не потолок, а пол.

Единственное что может все закончится печально. Так как он настроен не работать, а найопывать (это если упрощенно). Свое бабло на развитие он не дурак вкладывать, скорее всего будет искать инвестора среди паникующих бизнесменов в москве или местных австралов, но и те и те осторожные, вряд ли ему сразу полляма выкатят на раскрутку.

Если его несуществующий бизнес не связан с текущей работой, то долгое время сидеть на двух стульях не получится либо там, либо там начнутся проблемы плюс (не дай бох конечно) проблемы со здоровьем если не соблюдать режим труда и отдыха.

Ну и еще проблема на мой взгляд в обилии мегер в голове. Конечно пафосно и с огоньком выcирaться на форуме это прекрасно, но когда ты сугубо негативно, а не конструктивно смотришь на мир это чревато принятием неправильных решений.

Ну и плюс идея что "имея бизнес все будут сосать мой хер, а я буду получать бабло и ничего не делать" умиляет. Раскрутка бизнеса - три года без перерывов и выходных (шанс банкротства 80%). Становление бизнеса и выход в лидеры - еще пять (шанс банкроства еще 50% от оставшихся 20).

Похож ли Абисмо на марафонца, способного на такой успех? В профиль да, в анфас не очень. Будем посмотреть.
Старый 13.10.2018, 01:10   #169688 (permalink)

Цитата:
Я в восторге!!! От души поздравляю! Я люблю объективные цифры, они характеризуют более точно.
Мамочка, на Авертю спорим по тойже ставке?
(шепчет мамочке на ухо: в ближайшие 4 года сотки не видать, ставь против)
Старый 13.10.2018, 01:12   #169689 (permalink)

У нас финансовым был парень из Норильска. Умница, пройдоха но без рисков, его все любили. Высаживаю его около банка трезвого и прошу получить деньги, говорю через полчаса заберу его. Через полчаса вываливается из банка в дым пьяный а из целофан пакета торчат пачки денег и ствол, и такой счастливый херачит к машине. Я перед банковкими чуть со стыда не сдох. Северянин мля!
Awerty likes this.
Старый 13.10.2018, 01:15   #169690 (permalink)

Цитата:
(шепчет мамочке на ухо: в ближайшие 4 года сотки не видать, ставь против)
Только не обижайся. Акцентом займись со специалистами. И сотка без проблем.
Мой без акцента, после универа в G4 юниором, через 3 года сотка.
Awerty likes this.

Последний раз редактировалось forester; 13.10.2018 в 01:17.
forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 01:17   #169691 (permalink)

Цитата:
Только не обижайся. Акцентом займись со специалистами. И сотка без проблем.
слушай, ты прав. Но блин, а рыбачить когда?
Старый 13.10.2018, 01:25   #169692 (permalink)

Цитата:
У нас финансовым был парень из Норильска. Умница, пройдоха но без рисков, его все любили. Высаживаю его около банка трезвого и прошу получить деньги, говорю через полчаса заберу его. Через полчаса вываливается из банка в дым пьяный а из целофан пакета торчат пачки денег и ствол, и такой счастливый херачит к машине. Я перед банковкими чуть со стыда не сдох. Северянин мля!
в Норильске был в командировке, там финансовый директор тоже красавчик. Отдел классный собрал, и молодежь и экспаты продвинутые. В кабак нас всех сводил. А я тогда не бухал принципиально, но всё равно весело было. Но у них там мрак конечно, реально живут на работе. В принципе там больше то и делать нечего в таком климате. В центре города аллея есть, там каждый год высаживают корявенькие кустики, но они не успевают прижится за короткое лето и в итоге их весной опять по новой садят. Мда. Но самое конечно неприятное это постоянный привкус серы во рту когда на улице. В помещениях такого нет. А вот только вышел и сразу.

Форстер, а почему у него ствол из пакета торчал? Он со стволом ходил или в банке чейто взял?
Старый 13.10.2018, 01:26   #169693 (permalink)

Цитата:
слушай, ты прав. Но блин, а рыбачить когда?
Вот во время рыбалки и делай домашнее задание.
Старый 13.10.2018, 01:32   #169694 (permalink)

Цитата:
Вот во время рыбалки и делай домашнее задание.
у меня кореша русские, если я на лодке вместо рассказа матершинных анекдотов буду тренировать правильное произношение артикля "the", то это всю прелесть рыбалки испортит!

а если серьезно, то ты прав, надо. Буду думать.
forester likes this.
Старый 13.10.2018, 06:11   #169695 (permalink)

Из: Darkness and Hope

Мигрант, ты в своем уме, какой бизнес в Обосрале? Тебе тут никто и копейки не даст
Конечно можно возражать типа, есть же русские магазины или там пельменные заводики... Это не бизнес, а самозанятость. В Обосрале только работать на дядю без остановки пожизненно за условную сотку, что на самом деле на одного еще нормально, а на семью просто ничто.
Abysmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 06:17   #169696 (permalink)

Из: верг

Цитата:
Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
Мигрант, ты в своем уме, какой бизнес в Обосрале? Тебе тут никто и копейки не даст
Конечно можно возражать типа, есть же русские магазины или там пельменные заводики... Это не бизнес, а самозанятость. В Обосрале только работать на дядю без остановки пожизненно за условную сотку, что на самом деле на одного еще нормально, а на семью просто ничто.
насчёт бизнеса не согласен. При прочих равных тут его вести легче. А в России если бизнес успешен так его вообще отжимают, мы все об этом знаем надеюсь.

По поводу сотки гросс: это же 6 тыс на руки. Ну на семью мало конечно, без излишеств. Нужно две сотки +
Clown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 07:42   #169697 (permalink)

Из: Darkness and Hope

Клоунидзе, в административном плане может и легче, но тебе то что с того, что компанию можно зарегестрировать не вставая с дивана. Ты попробуй бабосик заработать в местных реалиях В моей сфере просто перегрызают друг другу глотки европейцы, американцы и японцы. Адовая конкуренция!
Abysmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 10:12   #169698 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
Клоунидзе, в административном плане может и легче, но тебе то что с того, что компанию можно зарегестрировать не вставая с дивана. Ты попробуй бабосик заработать в местных реалиях В моей сфере просто перегрызают друг другу глотки европейцы, американцы и японцы. Адовая конкуренция!
бизнес бизнесу рознь. Если это что-то, что делают ещё сотня фирмочек в радиусе километра, то да, по законам жанра там много не поднимешь и тогда лучше работать за оклад
я вообще не сторонник этих игрищ. Если есть лишние 100 тыс например то лучше их в пиф вложить, там в хороший год и 20% может быть доходность, никакой обычный бизнес столько не даст сначала - причём сравни собственные трудозатраты в двух случаях
Старый 13.10.2018, 10:16   #169699 (permalink)

Из: ¯\_(ツ)_/¯

Как не зайдёшь в ветку базары об одном:

Старый 13.10.2018, 10:20   #169700 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
Как не зайдёшь в ветку базары об одном:

да, всего лишь бабки
Ответ

Закладки

Тэги
sept, всё, где, грубо, добро, зачем, как, когда, ласково, незачем, неплохо, нехорошо, нигде, никак, никогда, ниоткуда, ничего, обычно, откуда, плохо, сиськи, смешно, смешно, странно, хорошо

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/skilled/218188-%E0-%F1%F2%EE%E8%F2-%EB%E8-%E5%F5%E0%F2%FC.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 03.02.2018 05:02
Are seedless watermelons GMO? The Hidden Truth About it. This thread Refback 16.03.2017 03:43
GDay.ru - , This thread Refback 28.10.2014 11:51