Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2019, 03:41   #187826 (permalink)

Из: Москва

Не врите. У вас там кенгуру какают радугой и все всех любят.
3инa likes this.
MrGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 04:00   #187827 (permalink)

Из: Анапа
Записей в дневнике: 2

Антогонизм фискалов и бизнеса вечен.
Карабас Б. likes this.
Старый 16.06.2019, 05:09   #187828 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
С 1 июля сего года правительство и АТО устанавливают новый порядок отчётности , чем берёт всех мелких за уши и выволакивает на белый свет и радуется, что будет наведён полный порядок в уплате налогов.
При этом никто не помнит, что это именно правительство всех зажало и принудила или бросить работать или вертеться на пупе.
Трохи пофилософствую.

А ведь Эпоха мелких закатилась вместе с феодализмом. Это тогда крестьяне на земле, а в городах ремесленники и цеха ремесленников. Основной постулат - сам работаю с подмастерьями на собственных станках, иногда нанимаю. Мелкобуржуазные отношения.

Капитализм уже подразумевает консолидированный капитал поделенный на акции. Мелким уже становится неуютно конкурировать с большими. А сегодня мелкий и не может обеспечить человечество танкерами, авиаперевозками, айфонами. Сегодня мелкий слаб и невостребован.

Мелкий пока цепляется за мелкие услуги парикмахера, таксиста, сторожа. Но и тут он уже не конкуренто способен с убером, спа салонами, с ТРЦ.
Единственный выход у мелкого уйти в тень (естественный рефлекс самосохранения). Но в тени он начинает мешать уберам и ТРЦ. А раз мешает оказывать массовые услуги массам, то понятно желание власти прекратить теневой бардак.

Кароче. Абисма, вел кам в малый бизнес. А мы сделаем посмотреть как ты кряхтя сам будешь садиться на кол.
Peter likes this.

Последний раз редактировалось forester; 16.06.2019 в 05:17.
forester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 05:20   #187829 (permalink)

Ещё во времена Петра 1 началась поддержка крупняка для решение государственных задач и порка мелких хитропопых.
Старый 16.06.2019, 08:21   #187830 (permalink)

Из: Отбывает заключение в региональном qld

Что-то вспомнилось как в институте нам заливали, что крупный бизнес - плохо, неэффективно, не может обслуживать интересы государства и от него одни проблемы. По сему, советский крупные раздробить и распродать.
А теперь глобализация шагает по планете, цеховики загнаны в подполье.
bolo83 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 08:30   #187831 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Пустое это все..труха и тлен.Это я про деньги.
Чем хороша Австралия так это тем что тут вполне хватает достаточного минимума и есть уверенность в завтрашнем дне.Конечно все в сравнении познается.Если смотреть на жизнь с этих позиций-по сравнению с Россиией-Австралия идеальная страна.По сравнению с ну не знаю.-может и не идеальная.

Стасу и лестнику-это должно быть уже отчетливо понятно.что здоровье и спокойная жизнь-важнее всего.
3инa likes this.
неправого в руках кривая мера
Kosta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 08:57   #187832 (permalink)

Из: Down Under

Цитата:
Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
Офисное стойло комфортнее и корма больше в лохань сыпят
Попробовал бы для разнообразия более комфортное офисное стойло с вкусным кормом в лохани. Вдруг понравится
bolo83 likes this.
Phoebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 09:05   #187833 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Housos

Цитата:
Долгие, продолжительные аплодисменты.
Сейчас вы прослушали экспертное мнение из будки сторожа.

Карабас, в стране где все врут и никто не работает, никогда не будет порядка.

Тут уже правильно сравнили с поздним СССР, никто уже не верит в идеалы светлого будущего.
....... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 09:08   #187834 (permalink)

Цитата:
Австралия требует отчёта о продаже квартиры за границей у своих граждан и постоянных резидентов.
https://mystoryaustralia.com/2019/01...ax-realestate/
Нерезиденты или временные резиденты (обладатели 457 и других временных виз) – не обязаны сообщать налоговому офису Австралии о продаже имущества за пределами Австралии.

Резиденты – должны отчитываться. И даже могут получить полное освобождение от налога, если они продадим свое собственное жилье, в котором проживали до переезда в Австралии и с момента переезда прошло менее 6 лет.
В вашей ссылке дама не права.

По новому закону нерезиденты уравниваются в правах с резидентами только в освобождении от налога с продажи недвижимости, находившейся в собственности более минимального срока владения (5 лет).

Если же недвижимость продана ранее этого срока, резидент платит 13%, а нерезидент все равно те же 30%
Старый 16.06.2019, 09:11   #187835 (permalink)

Цитата:
Я специально продал незадолго до 6 лет пребывания в Австралии, чтобы ко мне претензий не было. Жалко, что сумма не австралийская была.
Заплатили Родине налог 30% или удалились по-английски, тихо и не прощаясь?
Старый 16.06.2019, 09:14   #187836 (permalink)

Цитата:
Сообщение от forester Посмотреть сообщение
То кредит, чужие деньги.
А щас спрашивают куда будешь тратить свои со своего счета.
Вот если сказать что пробухать хочу. Откажут?
Старый 16.06.2019, 09:32   #187837 (permalink)

No Avatar

Из: Австралия

Да сейчас вообще какие-то диковатые истории с бывшей родины начали доходить про банковские вклады. У подруги вдруг списалась со счета крупная (для нее, примерно недельная поездка в Италию без излишеств) сумма. После бодания с банком выяснилось, что коллекторы списали долг за коммуналку, однако никаких долгов подруга не имела. После пары недель беготни по инстанциям отсутствие долгов было признано всеми инстанциями. Деньги сказали вроде вернут, но вот уж скоро полгода, а воз и ныне там. Похоже банковские вклады населения начали там рассматривать как источник личных средств не держателей вкладов уже почти открыто
Згззук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 09:36   #187838 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
Да сейчас вообще какие-то диковатые истории с бывшей родины начали доходить про банковские вклады. У подруги вдруг списалась со счета крупная (для нее, примерно недельная поездка в Италию без излишеств) сумма. После бодания с банком выяснилось, что коллекторы списали долг за коммуналку, однако никаких долгов подруга не имела. После пары недель беготни по инстанциям отсутствие долгов было признано всеми инстанциями. Деньги сказали вроде вернут, но вот уж скоро полгода, а воз и ныне там. Похоже банковские вклады населения начали там рассматривать как источник личных средств не держателей вкладов уже почти открыто
Не забывайте про доступ налоговой к счетам граждан с 1 июля.
Старый 16.06.2019, 10:43   #187839 (permalink)

No Avatar

Из: Австралия

Цитата:
Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
Не забывайте про доступ налоговой к счетам граждан с 1 июля.
Ну я то слава богу могу об этом и не помнить, но выглядит так, что по факту оно уже есть, а это формальные основания формируют.

Последний раз редактировалось Згззук; 16.06.2019 в 10:47.
Згззук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 12:43   #187840 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
Ну я то слава богу могу об этом и не помнить, но выглядит так, что по факту оно уже есть, а это формальные основания формируют.
Spot on
Старый 16.06.2019, 14:22   #187841 (permalink)

Из: Австралия, Перт

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
В вашей ссылке дама не права.
Неправа про Россию или про Австралию?
Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
Заплатили Родине налог 30% или удалились по-английски, тихо и не прощаясь?
Вы за кого меня принимаете?! Продажа произошла в середине июля, то есть учтены даже разночтения 181 день пребывания в России в году продажи, я был резидентом по регистрации, выписался в Австралию уже после продажи, имею листок убытия с датой отъезда и постановку на учёт в Генконсульстве и тоже латой отъезда с Родины. Квартирой владел 34 года. Стреляного воробья на мякине не проведёшь.
-
Апдейт: квартиру я купил (кооператив), мне её государство не подарило. 15 лет я выплачивал кредит 30% от зарплаты в месяц.. Ну вот за какие заслуги я должен был 30% Родине отдать?!

Последний раз редактировалось Карабас Б.; 16.06.2019 в 15:03.
Карабас Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 14:53   #187842 (permalink)

Из: Австралия, Перт

Цитата:
Капитализм уже подразумевает консолидированный капитал поделенный на акции. Мелким уже становится неуютно конкурировать с большими. А сегодня мелкий и не может обеспечить человечество танкерами, авиаперевозками, айфонами. Сегодня мелкий слаб и невостребован.
Я в прошлом специалист по асфальтобетонным смесям. Так вот, в смеси нужны не только крупные фракции щебня, но и мелкие и даже порошок, тогда бетон будет прочным.

В нормальной экономике всё держится как раз на мелких. Потому, что их много и они постоянно возникают и разоряются, а общее количсство их остаётся постоянным. Нуцжно правильно понимать роль мелких (тут я имею ввиду и кофейню, где работают хозяин и его жена, и охранное предприятие с 50 ежесуточными работниками. так вот, оль мелких не в том, чтобы давать налоги в бюджет (хрен ты их отловишь), а создание рабочих мест и самозанятость, нужные услуги. Сопят себе в две дырки, пособий не просят, свой уровень спроса удовлетворяют - скажите спасибо и не трогайте руками!

Насколько я знаю, наличие сетей не убивает магазинчики в шаговой доступности, а также дворовые рынки, они занимают свою нишу и более устойчивы к колебаниям спроса.

В нашей индустрии есть крупные национальные охранные компании типа Wilson, и они не потянут всего рынка, они средние и мелкие контракты и сейчас сливают субконтракторам. А уж мелкие контракты, где денег не просто мало, а очень мало по причинам которые я указал, их вовсе не привлекают. Но и эти услуги тоже должен кто-то исполнять. Так вот, государство так зарегулировало отрасль, что выполнить все правила и установки невозможно там, где почти нет денег.

Проблема, как я писал, в том, что правительство одной рукой выдаёт на проекты мало денег, а другой требует оплату работникам по высокой ставке и оплату всех переработок и работ в ночные, вечерние, выходные и праздничные дни. Существует также много услоовий получения лицензии на охранную деятельность, страховки и членство в союзах. Причём генподрядчики платят не ежемесячно и с задолженностью по три-четыре месяца. А платежи и налоги государство хочет получать день в день. А где брать денежки? Банки не дают кредитов на бизнес. То есть, снова и снова расходы.
Бедные живут куда дороже, чем богатые.

Если бы меня не мариновли в сторожке, а взяли в компетентные органы, я бы им живо разложил и сказал бы: вы, ребята или трусы наденьте или крестик снимите. Не трожьте то, что работает, а то можете поломать.

Нельзя навести порядок на отдельно взятом пятачке, он должен быть сковозной от бюджета до кармана.
Старый 16.06.2019, 16:23   #187843 (permalink)

Цитата:
Квартирой владел 34 года.
Это больше 5 лет. Разьве есть налог?
Или нерезидентам всегда 30%?
Старый 16.06.2019, 16:36   #187844 (permalink)

Воскресенье - день контрольного взвешивания.
Похудел на 6.8кг. Процесс идет.
Чувство голода сошло почти на нет.

Толстяки всех стран - присоединяйтесь!
Мышинда likes this.
Старый 16.06.2019, 16:38   #187845 (permalink)

Цитата:
Я в прошлом специалист по асфальтобетонным смесям
Ух ты какая сытная специальность!
Старый 16.06.2019, 16:46   #187846 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
Стасу и лестнику-это должно быть уже отчетливо понятно.что здоровье и спокойная жизнь-важнее всего.
Леснику это отчетливо понятно, и он стал претворять в жизнь твой тезис с 55 лет.

А вот Стас - неугомонный. Трудоголик. Вторую страну ошкуривает. Иногда ему завидую.
Карабас Б. likes this.
Старый 16.06.2019, 16:53   #187847 (permalink)

Цитата:
Если бы меня не мариновли в сторожке, а взяли в компетентные органы, я бы им живо разложил и сказал бы:
На одном из допросов в налоговой полиции мне предложили за деньги консультировать по отрасли. Стучать за гроши, при моих-то доходах. Поржали со следаком, грит что по инструкции обязан был это предложить.
А что-бы он отвалил от меня, я рассказал историю как подставляют следаков. Он сделал вид что не понял.

Так и жили.
Карабас Б. likes this.
Старый 16.06.2019, 17:19   #187848 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
А что-бы он отвалил от меня, я рассказал историю как подставляют следаков. Он сделал вид что не понял.
заинтриговал, рассказывай теперь
MrGrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 17:27   #187849 (permalink)

Цитата:
Неправа про Россию или про Австралию?

Вы за кого меня принимаете?! Продажа произошла в середине июля, то есть учтены даже разночтения 181 день пребывания в России в году продажи, я был резидентом по регистрации, выписался в Австралию уже после продажи, имею листок убытия с датой отъезда и постановку на учёт в Генконсульстве и тоже латой отъезда с Родины. Квартирой владел 34 года. Стреляного воробья на мякине не проведёшь.
-
Апдейт: квартиру я купил (кооператив), мне её государство не подарило. 15 лет я выплачивал кредит 30% от зарплаты в месяц.. Ну вот за какие заслуги я должен был 30% Родине отдать?!
Неправа про Россию. Она пишет, что по новому закону если недвижимость в собственности менее установленного срока (5 лет), то и резидент, и нерезидент платят налог 13%. Однако это не так. Резидент платит 13%, а нерезидент - 30%, как и раньше.

То есть по сути вы сжульничали, по факту уже не будучи резидентом

С апдейтом согласна
Nicole Ell likes this.
Старый 16.06.2019, 17:30   #187850 (permalink)

Купили ребенку Kindle. И тут нас постигло разочарование. Выяснилось, что халявно скачанных книг в него не загрузишь
Ответ

Закладки

Тэги
sept, всё, где, грубо, добро, зачем, как, когда, ласково, незачем, неплохо, нехорошо, нигде, никак, никогда, ниоткуда, ничего, обычно, откуда, плохо, сиськи, смешно, смешно, странно, хорошо

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/skilled/218188-%E0-%F1%F2%EE%E8%F2-%EB%E8-%E5%F5%E0%F2%FC.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 03.02.2018 05:02
Are seedless watermelons GMO? The Hidden Truth About it. This thread Refback 16.03.2017 03:43
GDay.ru - , This thread Refback 28.10.2014 11:51