Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2015, 21:04   #826 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Про работу можете тоже не писать, если баллов не даете, трудовую у вас никто не попросит, а вот наоборот...
Просто там дырка тогда в полгода получается, и вот не понятно, что лучше
Torri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 22:44   #827 (permalink)

Из: Москва

Torri, у меня тоже самое было, больше года перерыв и постоянно я меняла работу, я писала, что не работала, домохозяйка, обеспечивал муж. Все прокатило.
Им все равно, на экспатах у них жены вообще не работают) они пишут, дома сидит и все.
В любом случае, это Вам выбирать, что писать.
Torri likes this.
YtoMMyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 03:31   #828 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
Через месяц-два попробую их подёргать, потормошить, повод как раз будет - двухлетие с даты подачи...
Павел, а можете сказать от куда вообще такой срок 2 года? Он где-то утвержден в законе иммиграции, или как? Начали читать законы иммиграции, ещё не дочитали, но пока не встретили ничего про это.. Вот пункт о том, что они должны информировать о состоянии заявления аппликанта видели.
Terik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 03:51   #829 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: и.

Цитата:
Сообщение от Terik Посмотреть сообщение
Павел, а можете сказать от куда вообще такой срок 2 года?
два года назад таймфрейм был 6 месяцев, в прошлом году его снизили до 3-х, а 2 года это от внешних проверок, срок которых неопределен. Мне дали за 19 месяцв, Павлу не повезло, он подался следом за мной, до сих пор висит. У меня в начале мая было 2 года, но я уже 5 месяцев с грантом.
Оленевод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 05:43   #830 (permalink)

до июля по ходу дела визу не получит вообще никто))
regina.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 06:02   #831 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от regina.b Посмотреть сообщение
до июля по ходу дела визу не получит вообще никто))
Как бы это не было печально.

На экспатах пишут люди, что им пришло delayed letter от офицера, даже тем, у кого квота меньше 50% выбрана. В письме говорится, что из-за малого количества оставшихся квот визы до июля давать не будут.
boris.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 06:36   #832 (permalink)

Из: Brisbane

Цитата:
Павел, а можете сказать от куда вообще такой срок 2 года? Он где-то утвержден в законе иммиграции, или как? Начали читать законы иммиграции, ещё не дочитали, но пока не встретили ничего про это.. Вот пункт о том, что они должны информировать о состоянии заявления аппликанта видели.
два года - это еще цветочки, если сравнивать с людьми из 5й категории (175 виза, после пересмотра иммиграционной программы ждали больше 5 лет). Дергался я в начале, сейчас особо дергаться и смысла нет, если отправили на проверки - остается только сидеть и ждать. И надеятся, что провести проверки они смогут, а не влупят отказ из-за невозможности проверить данные (намек на случай казанского товарища). Дергать офицера смысла нет, не они проверки производят, можно разве что опосредованно что-то выяснять периодически позванивая.

По поводу информирования - максимум получите информацию, что у всех кейсы разные и сроки рассмотрения они не называют, плюс назовут статус: есть офицер/нет офицера, все доки предоставлены/надо что-то предоставить, медицина/ментосправки действуют или просрочились.

Расслабтесь и не дергайтесь, после подачи заявления от вас ничего не зависит, а значит незачем себя накручивать и пытаться что-то сделать. Лучше образование подтягивайте пока и денег накапливайте
Torri and sergio1399 like this.

Последний раз редактировалось Pavel_K; 28.05.2015 в 06:42.
Pavel_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 06:59   #833 (permalink)

Цитата:
два года - это еще цветочки, если сравнивать с людьми из 5й категории (175 виза, после пересмотра иммиграционной программы ждали больше 5 лет). Дергался я в начале, сейчас особо дергаться и смысла нет, если отправили на проверки - остается только сидеть и ждать. И надеятся, что провести проверки они смогут, а не влупят отказ из-за невозможности проверить данные (намек на случай казанского товарища). Дергать офицера смысла нет, не они проверки производят, можно разве что опосредованно что-то выяснять периодически позванивая.

По поводу информирования - максимум получите информацию, что у всех кейсы разные и сроки рассмотрения они не называют, плюс назовут статус: есть офицер/нет офицера, все доки предоставлены/надо что-то предоставить, медицина/ментосправки действуют или просрочились.

Расслабтесь и не дергайтесь, после подачи заявления от вас ничего не зависит, а значит незачем себя накручивать и пытаться что-то сделать. Лучше образование подтягивайте пока и денег накапливайте
Собственно ничего нового для меня вы не сказали..) Кто всё же вам сказал про 2 года? Я вот этой информации не нашла пока, почему все ждут два года, где это прописано, или как.. с воздуха что-ли? Офицера дёргать по таким вопросам понятно, что бессмысленно, есть выше стоящие организации..
П.С. ни куда, не писать, не звонить пока не собираемся..
Старый 28.05.2015, 12:05   #834 (permalink)

No Avatar

Из: Australia

2 years?
if you are not very lucky - read this: Skilled migrants waiting several years for permanent residency applications to be processed - ABC News (Australian Broadcasting Corporation)
sunsnow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 12:26   #835 (permalink)

Записей в дневнике: 2

sunsnow, пятая категория это отдельная история, не надо её сюда как показатель сроков приписывать.
20 Mar 15 - Sydney
NerdToSuperb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 14:42   #836 (permalink)

No Avatar

Из: Москва/РФ

Сегодня уже прошло 9 месяцев как мы подали заявление на визу. Скажу так, хуже ожидания нет ничего.

На самом деле с мнением, что дергать офицеров из дибп не нужно, я не согласен. Для примера паки делают контрольные звонки каждый месяц.
У меня как раз тоже повод есть, 14 мая загрузили формы о смене места проживания и адреса креспонденции. Плюс к этому написал сопроводительное письмо. Пока ни ответа не привета. И формы такое впечатление что никто не просматривал. Думаю 1го июня позвонить да узнать из за чего молчат.
Eres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 15:02   #837 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Pavel_K, ты предоставил ментосправку еще в прошлом году, и медицину прошел давно, очевидно же что твой кейс положили на полку, ты не напоминаешь о себе, вот они и не вспоминают.

sunsnow, категория 5 появилась когда ДИАК задним числом порезал квоту, по уже подавшимся апликантам, им тогда предлагали вернуть деньги или ждать неизвестно чего.

А что касается окончания квот, то по моему ДИАК вешает лапшу на уши, инвайты выдаются под утвержденные квоты, и даже если кейс задержали на след фин год, то квота следующего года никак не должна отражаться на квотах под которые выдан инвайт. Павел, наши квоты были утверждены в 2012-13 фин году и выданы нам тогда же, сейчас заканчиваются квоты 2014-15 фин года, и на уже оплаченные кейсы и они не должны влиять. Скорее всего у них freeze в связи с окончание фин года, не скажут же они нам, что у них приостановка на отчетный период, это вызовет волну возмущений. Если логически предположить что квоты закончились, то получается, что наши квоты выданные в 2012 году, при наступлении нового фин года анулируются и в следующем году гранты выдаются из квот 2013 года или 2014 года. А кому тогда отдали наши квоты 2012 года? Если они сгорели, то тогда в 2012 у них недобор по квотам, тогда почему они не привабляют невыбранные квоты к следующему году? Наоборот, по моей профессии годовую квоту урезали на количество инвайтов выданных в 2012 году. Скорее всего у офицеров инструкция какую отмазку писать апликантам.
Старый 28.05.2015, 16:14   #838 (permalink)

Может быть и такая ситуация: квота резервируется при инвайте, но при попадании на проверки квота передается в пул инвайтов, а проверяемый кейс получает новую квоту из пула после прохождения проверок. Это позволит избежать замораживания части квот и не портить показатели квоты/овизенные, чтобы на будущий год квоты не зарезали. А то, что работа-в-процессе копится и КПД падает - на них смотрят не так пристально, не коммерция ведь, другие приоритеты и подходы.

P.S. То что я сижу ровно и не дергаю департамент - мой личный выбор, учитывающий мои личные причины и планы. Никого не отговариваю от звонков в департамент, просто не забывайте учитывать, что после звонка визу могут и прямо сразу дать с малым сроком на въезд.
Старый 28.05.2015, 16:59   #839 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
что после звонка визу могут и прямо сразу дать с малым сроком на въезд.
срок первого въезда это год от медицины или ментосправки, ну может плюс-минус месяц, если даже ее дадут 1 июля, то срок въезда будет до конца года, или когда там у вам менстоправка и медицина.

Цитата:
P.S. То что я сижу ровно и не дергаю департамент - мой личный выбор, учитывающий мои личные причины и планы.
я не настаиваю, можно ждать до протухания второй медицины. потом будет как у того пака, про которого забыли на 2 года, а потом дали месяц на въезд.

Я тут поспрошал у знающего народа, в ДИАКе было сокращение кадров, по причине нехватки народа, многие кейсы просто кладут на полку. Ни каких проверок не проводят, просто придумывают причины чтобы не заниматься всеми делами сразу. Пока не истек SLA никто не парится, да и потом не парятся, если начальство не требует срочно выполнить работу. Вы думаете что там какие то другие чиновники, они так же кладут на свою работу. Вы думаете что 14-15 месяцев моих проверок, кто-то реально все 14 месяцев проверял мой кейс? Нет, он просто лежал на полке, все данные сейчас можно проверить в электронном виде в течении месяца, для этого не надо отправлять письма на пароходе и ждать письменного ответа месяцами.

Мне прислали запрос на медицину и ментоспраку через 3 недели после второго письма в ИГИС, когда я прямо спросил о причинах столь долгих проверок, и указал на истечение 12-месячного срока на проверки. Я поинтересовался, нет ли для этого политических причин, в связи с санкциями или каких либо еще причин, не относящихся к моему кейсу. А через неделю после запроса медицины мне пришел ответ из ИГИСА, в котором написали, что проверки давно закончились и моего кейса в АСИО давно нет, исходя из этого можно сделать вывод, что кейс тормозили именно на стороне ДИАКа.
Старый 28.05.2015, 17:30   #840 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
я не настаиваю, можно ждать до протухания второй медицины. потом будет как у того пака, про которого забыли на 2 года, а потом дали месяц на въезд.
Конечно вы не можете настаивать)) Но вы всегда в этой ветке подстрекаете людей на это. К чему бы? Вы так переживаете за других? От ваших коментов всегда веет личной обидой, как-будто вы визу до сих пор не получили..

У каждого есть своё право выбора, что ему делать в своей ситуации.. Если человек прождал 2 года! И надеется получить визу мирно и спокойно с нормальным въездом -это его право. Ни к чему давать "добрые советы" если вас о них не просят. Тут не дети малые собрались..
Старый 28.05.2015, 17:34   #841 (permalink)

Цитата:
Сообщение от sunsnow Посмотреть сообщение
2 years?
if you are not very lucky - read this:
Не совсем в тему конечно данный пример. Опять же не прописная истина.
Мне именно интересно, есть ли прописан закон в иммиграции на тему сроков, а не байки-страшилки и истории провалов! Но видимо ни кто их не читал... Будем сами по тиху знакомиться, может, что и найдём.
Старый 28.05.2015, 17:50   #842 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
От ваших коментов всегда веет личной обидой, как-будто вы визу до сих пор не получили..
вот не надо навешивать ярлыки. У нас в стране принято сидеть на попе ровно и ждать пока счастье свалится с неба. Хотя конечно, москвичи не привыкли бороться, им и так все достается просто так. Индусы и паки правильно делают, поэтому их там так много.

Цитата:
Мне именно интересно, есть ли прописан закон в иммиграции на тему сроков, а не байки-страшилки и истории провалов!
все сроки прописаны на сайте ДИАКа, по категориям виз. Никому еще не задерживали просто так. В наших случаях мы попали на внешние проверки, которые не учтены в заявленных сроках. А вот сроки на внешние проверки никем не за декларированы, более того нигде нет в открытом доступе критериев по которым люди попадают на эти проверки. Путем анализа выявить причины не удалось, скорее всего это случайная выборка из пула кейсов. А сроки проверок зависят от лени проверяющих организаций, ну не верю я что можно год проверять работал ли человек где-то или нет. Сведения о судимостях есть в общей базе, получаются они мгновенно, время уходит на подпись справки. Вы видели базу судебных приставов? Там запрос выполняется за мгновение, долго будет если идти туда за бумажкой с печатью, но это потребует ни как не год.
Старый 28.05.2015, 18:05   #843 (permalink)

Цитата:
вот не надо навешивать ярлыки. У нас в стране принято сидеть на попе ровно и ждать пока счастье свалится с неба. Хотя конечно, москвичи не привыкли бороться, им и так все достается просто так. Индусы и паки правильно делают, поэтому их там так много.
А ни каких ярлыков на ваш счёт, от меня нет, просто свои мысли..)) Вот Вы почему-то навешиваете ярлыки про "попы" москвичей. То, что человек ожидает свою визу, для которой он не мало сделал, начиная с языка, образования, опыта работы заработал на ту подачу визы и т.д.-это уже говорит о том, что он кует сам своё счастье, а не ждёт его с неба и не сидел на попе ровно. И уж наверное он звонил, а может и не раз интересовался своим кейсом.
Старый 28.05.2015, 19:01   #844 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

злые вы, уйду я от вас.
Старый 28.05.2015, 19:11   #845 (permalink)

Цитата:
Вы видели базу судебных приставов?
Видел и чинил. Это xls файл обычный, по крайней мере в Москве (видимо достался просто так, как москвичам ). Не надо преувеличивать возможности электронных систем в нашем государстве, электронные заявки теряются и игнорируются не хуже бумажных, а в связи с общей недалекостью представителей исполнительной власти и их излишней политизированностью на запросы из "враждебной страны" вполне могут не отвечать из принципа.

P.S. И не всем москвичам все достается просто так, некоторые и по съемным хатам годами переезжают и работу долго ищут, и вернуться им особо некуда. Это как говорить, что австралам все досталось просто так, а мы тут столько всего должны сделать ради визы.
Старый 28.05.2015, 22:32   #846 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Цитата:
да вы мне прям нравитесь)
Irina.Sv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 06:50   #847 (permalink)

No Avatar

Из: Penza->Moscow

Интересно, а если работал в госбанке, который естественно под санкциями, увеличивает ли это риск попадания на эти проверки?
sergio1399 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 13:36   #848 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от sergio1399 Посмотреть сообщение
Интересно, а если работал в госбанке, который естественно под санкциями, увеличивает ли это риск попадания на эти проверки?
традиционно считалось, что да.
а щас фик его знает вообще что происходит...
boris.b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 17:20   #849 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от sergio1399 Посмотреть сообщение
ну я работаю в гос банке, не в ЦБ конечно, в костромском филиале одного из тех гос банков которые под санкциями, на проверки попал еще до заварушки с Крымом и до санкций. Юмми вообще в суде работала.
Старый 29.05.2015, 20:35   #850 (permalink)

Из: Moscow

Цитата:
Кто всё же вам сказал про 2 года? Я вот этой информации не нашла пока, почему все ждут два года, где это прописано, или как.. с воздуха что-ли? Офицера дёргать по таким вопросам понятно, что бессмысленно, есть выше стоящие организации..
Про 2 года нигде не прописано, можете не искать.
Вообще максимум не прописан нигде.
Написано что 75% всех подач они стараются обработать в заявленные 3 месяца. Если не попали в 75 процентов- то далее срок рассмотрения не ограничен.
Pavel_K пишет о том что у него 2 года, поэтому будет запрашивать.
Ну и наверно потому что комплейны ранее 1 года от подачи они не принимают (вернее пишут что можем счесть нужным не рассматривать. А если был комплейн в год, то следующий они рассматривают не ранее 6 месяцев от предидущего. И тоже пишут что если последний комплейн был в течении 6 месяцев- то имеют право не ответить).
Вот и подгадывают все к круглым датам что бы не зря воздух сотрясать.
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/skilled/218690-team-13-a.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 14.11.2015 19:27