Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2015, 15:10   #26 (permalink)

Из: счастливой семьи

Цитата:
И вот я директор отделения имею место у себя. Мне нужен результат. Как мне достичь максимального результата? Мне нужен тот кто хорошо знает и отлично владеет своей специальностью... мне всё равно у кого где прыщь выскочил, кто храпит ночью и т.д. Мне нужен результат.
Вы очень поверхностно представляете австралийскую систему. Я даже не могу объяснить, что не так с этим вашим утверждением, потому что ну... в общем, в Австралии думают не так. Там надо пожить, чтобы это понять.

В любом случае, вы занимаетесь демагогией. Да и что вам до матёрого тридцатипятилетнего анестезиолога из киевского кардиоцентра или даже до всех остальных "врачей-оболтусов"? Вам же хочется поехать в Австралию самому и поискать приключений на свою пятую точку, не так ли? И так стремитесь описать себя, такого красивого и замечательного (и работаете сутками! и что такое интернет знаете! и куча индусов под боком!), что по-моему, прямо ждёте одобрения и ободрения от почтенной публики, дескать, какой молодец, одобряем, стремись и развивайся, тебя в Австралии с руками оторвут.

Ну что же, вы молодец, я вас одобряю, стремитесь и развивайтесь. Работу в Австралии анестезиологом вы не найдёте ни сейчас, ни в 35 лет.
Kodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 15:38   #27 (permalink)

Из: Алматы -> Барнаул -> Chicago

Цитата:
Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
Охотно верю. Похоже, что гайки закручивают везде. Но мне кажется, что в Америке и в средних размеров городах жить неплохо, в отличие от Австралии, где для жизни пригодны только три с половиной населённых пункта.
Все зависит от желаний и потребностей. Мне мелкие австралийские городки не показались лучше или хуже американских. В австралийских городах среднего размера не был, но что-то подсказывает, что Аделаида не менее пригодна для жизни, чем Оклахома-Сити, куда вполне возможно придется ехать вслед за вакансиями. Другое дело, что в Штатах действительно намного шире выбор практически всего, в том числе и населенных пунктов, а значит есть неплохая вероятность попасть в более-менее приемлемое место.

Цитата:
Охотно верю. Похоже, что гайки закручивают везде. Но мне кажется, что в Америке и в средних размеров городах жить неплохо, в отличие от Австралии, где для жизни пригодны только три с половиной населённых пункта.

Поправьте меня, если я ошибаюсь: если начать сейчас и нацелиться на средней степени популярности программу, например, в неврологию, гинекологию или общую хирургию, и даже не соваться в ортопедию, кардиологию, урологию или гастроэнтерологию и при этом выбирать не Чикаги, Нью-Йорки, Лос-Анджелесы, Хьюстоны или Сиэтлы, а разные Шарлотт, Коламбии, Миннеаполисы и Остины, то мне кажется, будет шанс таки года через три пролезть в программу. Что думаете?
В отличие от Австралии для попадания в американскую резидентуру ключевое значение имеют время прошедшее с момента выпуска из ВУЗа, баллы, на которые сданы степы и местный опыт. Шансы на то, что вы сматчитесь в принципе хотя бы КУДА-НИБУДЬ, резко падают если: 1) вы закончили ВУЗ более, чем 5 лет назад, и совсем плохо, если более 10; 2) баллы, полученные за степы, ниже 70 процентиля, включая местных выпускников. При этом первый степ USMLE на порядок сложнее AMC MCQ, так что делайте выводы. Могу привести реальные примеры. 35-летний (год выпуска 2003) российский хирург без грин-карты сматчился в прелим, имея высокие баллы на степах+2 мес обзервершип и рекомендательные письма от местных врачей. Однако, его место только на один год, потом нужно снова идти в матч. Другой хирург из РФ такого же возраста не сматчился, предположительно из-за средних баллов, т.к. все остальное было в наличии. Среди знакомых есть примеры, когда люди пытались безуспешно сматчиться 3-5 лет подряд, потом плевали на все, а это обычно 2-5 лет подготовки к эзаменам и куча денег, и уходили переучиваться на physician assistant. Более молодым проскользнуть проще, но если балл ниже среднего, то о матче даже в неконкурентные специальности тоже можно забыть.
Старый 18.02.2015, 15:54   #28 (permalink)

Цитата:
Сообщение от SidLeyx Посмотреть сообщение
... или в АУ не то что бы бетонная стена, а скала несокрушимая 1т. TNT...
К сожалению, создается именно такое впечатление. Увы, существуют и невыполнимые задачи.
Старый 18.02.2015, 16:11   #29 (permalink)

Но я могу вам подсказать, как минимизировать потери и максимизировать шансы на успех. Евангелие от Кодры:

Кдр 1:1 Сдавать всё надо чем раньше, тем лучше. Чем больше тянешь со сдачей экзаменов, тем дальше уходит поезд. Не готов сейчас? Увы, поезду безразлично, он мчит в горизонт.

Кдр 1:2 Не следует ехать в Австралию, не имея сданных MCQ и IELTS/OET. MCQ можно сдать в Стамбуле или Берлине. Готовиться к экзаменам нужно и можно дома, не надо надеятся на то, что приехав в Австралию язык улучшится, а поход на курсы в Мельбурне магическим образом заменит тысячу часов просиженных за учебником. Все учится дома, тяжелой зубрежкой, упражнениями и силой духа.

Кдр 1:3 Нельзя прерывать стаж. Навыки, умения и опыт - вот твой единственный капитал, который ты меняешь на отведенное тебе время. Не следует его тратить на то, чтобы сидеть в Австралии, работать тут грузчиком или жопомоем, вместо лечения людей. Ехать сюда надо уже со сданными английским и MCQ (см. Кдр 1:2), чтобы не терять драгоценное время.

Кдр 1:4 Это дома ты фигура, а в Австралии ты априори понаех из страны третьего мира, купивший свой диплом на банановом рынке в Кишлакостане, мажущий вавки зелёнкой. Чем раньше ты усвоишь своё место на низкой ступени социальной иерархии, тем скорее придет гармония.

Кдр 1:5 Работу ты не найдешь, но опыт борьбы за неё будет бесценен и незабываем.

Дерзай, мой друг.
Старый 18.02.2015, 17:04   #30 (permalink)

Из: Украина / Запорожье

Ну да ладно)
Ответ на пост, чем я занят, был вполне предсказуем...Думаете что я такой прохаванный?)Как раз наоборот - "салабон" если не хуже, разница только в том , что это дело исправляю...
Разница во времени между Вашим постом FAQ для врачей и Я уезжаю - 2 года.В наших странах только чтобы в мед.поступить несколько лет жизни тратят..Им раз под попу дали, два дали и ничего. А есть такие которым раз два дали, и они пищат на весь интернет как всё плохо и жить нельзя.
В мире много талантливых неудачников и образованных изгоев,а настойчивых маловато...
татьяна01 likes this.

Последний раз редактировалось SidLeyx; 18.02.2015 в 18:13.
SidLeyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 21:39   #31 (permalink)

Цитата:
Ну да ладно)
Ответ на пост, чем я занят, был вполне предсказуем...Думаете что я такой прохаванный?)Как раз наоборот - "салабон" если не хуже, разница только в том , что это дело исправляю...
Разница во времени между Вашим постом FAQ для врачей и Я уезжаю - 2 года.В наших странах только чтобы в мед.поступить несколько лет жизни тратят..Им раз под попу дали, два дали и ничего. А есть такие которым раз два дали, и они пищат на весь интернет как всё плохо и жить нельзя.
В мире много талантливых неудачников и образованных изгоев,а настойчивых маловато...
Боюсь, что я перестаю вас понимать. Что вы хотите этим сказать?
Старый 20.02.2015, 01:34   #32 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Цитата:
Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
Другое дело, что в Штатах действительно намного шире выбор практически всего, в том числе и населенных пунктов, а значит есть неплохая вероятность попасть в более-менее приемлемое место.
Прошу прощения за оффтоп у ТС, а что насчет Новой Зеландии? Система поступления я так поняла, примерно та же, что и в Австралии, но шансы каковы при этом? Грустно вообще-то расставаться с мечтой о теплой и сытой жизни!

И кстати Кодре большое спасибо за то, что делится своим опытом. Это редко бывает. Да еще в такой аргументированной и развернутой форме. Благополучия Вам, как Вы его видите.

Последний раз редактировалось Nica-ya; 20.02.2015 в 01:37.
Nica-ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 07:02   #33 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Nica-ya Посмотреть сообщение
но шансы каковы при этом?
Представьте, что Вам сейчас скажут, что шанс 1 на 10тыс. как бы это повлияло на Вас?

Здесь все пытаются, всегда кого-то убедить. Будто вопросы по IELTS, поиску жилья, переводу документов, подтверждения профессии и др. И фишка в том, что у Вас, у меня, как и многих других, нету времени проверять достоверность этой информации. Значок "нравиться / не нравиться, правда / не правда" мы сами цепляем. Все склонны доверять мнению "компетентных" источников. Мы подумаем: зачем им нас обманывать? Ведь можем сами взять и проверить. Если бы никому не верили - были бы параноиками, если бы всем доверяли - лохами.

Хотите в АУ? Сделайте, всё для этого и приезжайте
Старый 20.02.2015, 08:46   #34 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Nica-ya Посмотреть сообщение
Прошу прощения за оффтоп у ТС, а что насчет Новой Зеландии?
Насчет Новой Зеландии, к сожалению, ничего не знаю.
Старый 21.02.2015, 17:29   #35 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

В Новой Зеландии с этим ещё хуже, чем в Австралии.
Гуглите на официальных сайтах по ключевым словам NZREX exam.
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 23:20   #36 (permalink)

Из: Сидней

Цитата:
И вот я директор отделения имею место у себя. Мне нужен результат. Как мне достичь максимального результата? Мне нужен тот кто хорошо знает и отлично владеет своей специальностью... мне всё равно у кого где прыщь выскочил, кто храпит ночью и т.д. Мне нужен результат.
Вы молодой человек, очень слабо представляете, что такое Австралия и консервативность здешних.

Представьте вы директор отделения в России и к вам подходит 35 летний узбек, который говорит вам: Моя лечит вас карашо и бистро. Я доткарама в Ташкент бил. Самий самий.

Вы недоуменно задаете ему пару вопросов и он естественно не может на них ответить, т.к. у вас абсолютно разные школы и процедуры, а названия препаратов диметрально различаются.

Ну так вот, этот узбек будет иметь в 100 раз больше шансов, чем вы в Австралии.

Забейте.
miwa and iSurge like this.
IIIusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 23:25   #37 (permalink)

Из: Сидней

Цитата:
Представьте, что Вам сейчас скажут, что шанс 1 на 10тыс. как бы это повлияло на Вас?

Здесь все пытаются, всегда кого-то убедить. Будто вопросы по IELTS, поиску жилья, переводу документов, подтверждения профессии и др. И фишка в том, что у Вас, у меня, как и многих других, нету времени проверять достоверность этой информации. Значок "нравиться / не нравиться, правда / не правда" мы сами цепляем. Все склонны доверять мнению "компетентных" источников. Мы подумаем: зачем им нас обманывать? Ведь можем сами взять и проверить. Если бы никому не верили - были бы параноиками, если бы всем доверяли - лохами.

Хотите в АУ? Сделайте, всё для этого и приезжайте
Но только не как врач. Врачом вы здесь работать не будете никогда.
татьяна01 likes this.
IIIusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 10:13   #38 (permalink)

Из: Sydney
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
Все зависит от желаний и потребностей. Мне мелкие австралийские городки не показались лучше или хуже американских. В австралийских городах среднего размера не был, но что-то подсказывает, что Аделаида не менее пригодна для жизни, чем Оклахома-Сити, куда вполне возможно придется ехать вслед за вакансиями. Другое дело, что в Штатах действительно намного шире выбор практически всего, в том числе и населенных пунктов, а значит есть неплохая вероятность попасть в более-менее приемлемое место.
ключевая разница в кол-ве городов типа Аделаида в Штатах и АУ. В Штатах поди сотни таких населенных пунктов на любой вкус и достаток, в АУ один. Кол-во населения тоже несопостовимые, отсюда и кол-во рабочих мест для медиков. Понятно, что Штаты рулят, только попасть туда гораздо сложней, чем в АУ.
lira41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 15:23   #39 (permalink)

Цитата:
Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
ключевая разница в кол-ве городов типа Аделаида в Штатах и АУ. В Штатах поди сотни таких населенных пунктов на любой вкус и достаток, в АУ один. Кол-во населения тоже несопостовимые, отсюда и кол-во рабочих мест для медиков. Понятно, что Штаты рулят, только попасть туда гораздо сложней, чем в АУ.
Все так, только еще не известно, куда попасть сложнее. Все зависит от обстоятельств. Мне вот в свое время проще оказалось в Штатах осесть, в то время как австралийской заявке на PR хода нет с 2008 года. Что касается работы врачом, Штаты рулят во многом, но и недостатков по сравнению с АУ хватает. Вкратце, если готов вкалывать с утра до ночи, но при этом получать большую зарплату, то США будет верным выбором.
Старый 26.02.2015, 08:08   #40 (permalink)

No Avatar

Из: москва

Kodra, может вы где-то писали, но не смог увидеть - скажите, пож-ста, вы прошли тренинг? Если да, то по какой специальности?
Romman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 01:21   #41 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Romman Посмотреть сообщение
Kodra, может вы где-то писали, но не смог увидеть - скажите, пож-ста, вы прошли тренинг? Если да, то по какой специальности?
Нет, работая в Австралии я тренинг не прошёл ни по какой специальности. И даже не вступил в него ни разу.
Старый 27.02.2015, 20:09   #42 (permalink)

Цитата:
Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
Но только не как врач. Врачом вы здесь работать не будете никогда.
Хороший демотиватор...
Старый 03.03.2015, 07:58   #43 (permalink)

No Avatar

Из: Bora

Цитата:
Ну что же, вы молодец, я вас одобряю, стремитесь и развивайтесь. Работу в Австралии анестезиологом вы не найдёте ни сейчас, ни в 35 лет.
Полагаю, коллеге Кодре говорили такие же вещи пару-тройку лет назад. Такая мотивация тоже хороша. Не надо думать, что рынок GP в Австралии насытился сразу после приезда Kodra. Это слишком сильно даже для него.
p.s. Насколько я понимаю, в Австралию не "вопреки" приезжают только люди с мульёном баксов на карточке.
[F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61&quot][/FONT]
AfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDetect languageDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddishAfrikaansAlbanianArabicArmenianAzerbaijaniBasqueBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGeorgianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatinLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianUrduVietnameseWelshYiddish
English (auto-detected) » Russian

Последний раз редактировалось eyeguy; 03.03.2015 в 08:34.
eyeguy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 04:00   #44 (permalink)

Интересно. Есть ли люди которые недавно сдавали MCQ?)
Старый 12.03.2015, 18:12   #45 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne

Я в 2013 сдала, 4-5 мес на подготовку с 0+плохой английский. Советую, курсы пройти по подготовке к MCQ у Allan Roberts in Melbourne+ На фейсбуке найдите группу Голд Старс -они активно дискутируют кейсы из этого экзамена. Знаю людей,кто и в 2014 сдавал, только они,я думаю,здесь не появляются, а готовятся к следующим экзаменам.

Последний раз редактировалось Diana-; 12.03.2015 в 18:16.
Diana- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:39   #46 (permalink)

Спасибо Diana. Как у Вас сейчас с работой?
Старый 16.03.2015, 12:45   #47 (permalink)

No Avatar

Работаю в емедженси начинающим врачом с мая 2014, работу нашла со сданным MCQ только, за 2 нед до начала работы сдала клиникал.

Вам бы посоветовала,закончить ординатуру по терапии и отработать участковым терапевтом 5 лет-шансы на иммиграцию увеличаться, но трудно предположить,что будет через такое время.

Могу дать контакт имм агента кто трудоустраивает терапевтов как Дж Пи по раб визе в удаленных р-нах Австралии.
Старый 17.03.2015, 01:44   #48 (permalink)

Я в неотложке работаю. Скорая в народе)

Скажите пожалуйста, поработав там, правда ли что в ED устроиться проще? И действительно ли что путь на Emergency Physician легче, чем скажем GP тотже? ведь не многие хотят такого ритма как у EP...Да неотложка в СНГ и в Англ. странах отличается, но всё же?
Старый 17.03.2015, 01:49   #49 (permalink)

Diana возможно Вы располагаете такой информацией

На сколько реально устроиться в госпиталь ( уровень значения не имеет, как и его локализация) на самую простую позицию, RMO например, без сданного clinical?
Старый 17.03.2015, 16:39   #50 (permalink)

No Avatar

Шансы малы, учитывая что знакомая с австралийским гражданством(иммигрировали 10 лет назад), с опытом работы медсестры в Австралии и MCQ не может найти джуниурскую позицию в емедженси.
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/skilled/220895-%D0%F3%EA%EE%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE-%E4%EB%FF-%E2%F0%E0%F7%E5%E9-%EF%EE-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%E8-%D1%E1%EE%F0%ED%E8%EA.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 11.06.2017 04:18
Untitled document This thread Refback 28.03.2017 22:06
Untitled document This thread Refback 27.03.2017 13:40
(: - ) [1] - iXBT.com This thread Refback 09.12.2016 13:33
- - iXBT.com This thread Refback 25.09.2016 02:38
Untitled document This thread Refback 18.07.2016 08:48
. - 1026 - This thread Refback 17.02.2016 05:58