Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2015, 12:10   #101 (permalink)

Из: LA 2019

Марианна, пишите на [email protected], распишите, сколько лет стажа у мужа, есть ли научные работы, на каком уровне английский. Лучше пусть муж прямо и пишет, чтобы не было испорченного тефлона.

Вместе подумаем
Kodra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:22   #102 (permalink)

No Avatar

Из: Новосибирск/РФ

Kodra, большое спасибо, передаю мужу Ваши координаты
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:31   #103 (permalink)

No Avatar

AK.MD, добрый день! Вы мне написали ЛС, но пока у меня нет 10 сообщений в форуме, система не позволяет мне ответить Вам лично, поэтому отвечу здесь, если можно

Цитата:
Сообщение от AK.MD
Марианна, добрый день.

Скажите мужу, что лучше быть хорошим хирургом в России, чем парамедиком в Австралии.
Но не все так мрачно. Подтвердить диплом (не специальность) здесь можно - достаточно сдать экзамен, который, хоть и очень сложный, но сдать можно. Надо только начинать готовиться уже вчера.
Но работу, находясь в России, он не найдет. Для этого нужно быть здесь и обзаводиться знакомствами.

Саша
Саша, большое спасибо за ответ.
С Вами не поспоришь - лучше работать по профессии, лучше заниматься любимым делом, в котором ты талантлив и успешен как профессионал. И муж приходил к этому решению неоднократно, уходил из медицины пару раз, но ненадолго и все равно возвращался обратно в операционную. Может быть сейчас просто очередная черная полоса, ведь наша страна непрерывно испытывает врачей на прочность, силу духа и верность призванию.. Но вы же понимаете, что сейчас речь даже не об очередном кризисе российской медицины, а о глубокой попе в стране в целом. И если человек трудится с утра до ночи, привык трудиться и готов трудиться и далее, чтобы обеспечить семье нормальный уровень жизни, но имеет ноль стабильности и гарантий хотя бы даже на год вперед, то не лучше ли продолжать трудиться не менее усердно в более перспективной среде, где хотя бы в старости не окажешься за чертой бедности и где дети смогут устроиться лучше нас. Жизни-то все равно нет толком - с утра до ночи работа-работа-работа, и когда нет уверенности в завтрашнем дне никакой, это крайне деструктивно. Смена же специальности в нашей стране тоже мало что дает, этот путь уже испробован. Открытие бизнеса - вон оно, кризис бац, и все пропало, хотя и опыт ведения бизнеса есть...
Ладно, что-то я разошлась. Вы и сами все видите и понимаете, я в этом уверена
Вообще мой муж - крайне упорный товарищ, мастер спорта по дзюдо, я думаю, это многое говорит о характере, силе воли и степени упертости индивидуума Кстати, а тренеров и мастеров спорта случайно не собираются в SOL добавить?

Фффух, много написала, модераторы забанят поди
Старый 26.05.2015, 16:32   #104 (permalink)

Из: KyKyeBo

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
AK.MD, добрый день! Вы мне написали ЛС, но пока у меня нет 10 сообщений в форуме, система не позволяет мне ответить Вам лично, поэтому отвечу здесь, если можно

Саша, большое спасибо за ответ.
С Вами не поспоришь - лучше работать по профессии, лучше заниматься любимым делом, в котором ты талантлив и успешен как профессионал. И муж приходил к этому решению неоднократно, уходил из медицины пару раз, но ненадолго и все равно возвращался обратно в операционную. Может быть сейчас просто очередная черная полоса, ведь наша страна непрерывно испытывает врачей на прочность, силу духа и верность призванию.. Но вы же понимаете, что сейчас речь даже не об очередном кризисе российской медицины, а о глубокой попе в стране в целом. И если человек трудится с утра до ночи, привык трудиться и готов трудиться и далее, чтобы обеспечить семье нормальный уровень жизни, но имеет ноль стабильности и гарантий хотя бы даже на год вперед, то не лучше ли продолжать трудиться не менее усердно в более перспективной среде, где хотя бы в старости не окажешься за чертой бедности и где дети смогут устроиться лучше нас. Жизни-то все равно нет толком - с утра до ночи работа-работа-работа, и когда нет уверенности в завтрашнем дне никакой, это крайне деструктивно. Смена же специальности в нашей стране тоже мало что дает, этот путь уже испробован. Открытие бизнеса - вон оно, кризис бац, и все пропало, хотя и опыт ведения бизнеса есть...
Ладно, что-то я разошлась. Вы и сами все видите и понимаете, я в этом уверена
Вообще мой муж - крайне упорный товарищ, мастер спорта по дзюдо, я думаю, это многое говорит о характере, силе воли и степени упертости индивидуума Кстати, а тренеров и мастеров спорта случайно не собираются в SOL добавить?

Фффух, много написала, модераторы забанят поди
Начну где то со средины.
Скорее всего это вам кажется что у вас начинается черная полоса, ин фэкт как раз всё наоборот - очень даже белая.
В вашей стране грядут давно запоздалые реформы здравоохранения , которых не было уже последних 100 лет без малого.
Ваша медицина становица на западные рельсы - сокращается количество коек так же как и количество докторов.
Скоро у вас там будет всё как у нас. Основная масса больных будет болеть дома а не лечица от вегето - сосудистой дистонии в стационаре.

Теперь как тута стать доктором в наше время.
10 лет тому взад это было очень даже возможно для даже с постцовецким дипломом.
нада было тока сдать экзамены , поступить в трейнинг , пройти его , снова сдать экзамены и тока потом уйляля - вы специалисть
При всём самом благоприятном раскладе этот холомес занимал 8 - 10 лет.

теперь всё куда сложнее.
АМЦ экзамены сдать можно , и даже при хорошей усидчивости на заду и думающем мозке это можно сделать быстро.
А потом начинается свистопляска.
Без постоянного резиденства интернатуру понаехам недают - ВАЩЕ НЕ ДАЮТ, даже если самый умный. Др Кодра не даст мне соврать

С трейнингом, особенно хирургическим , засада еще куда побольше.
Понаех , даже самый умный будет стоять всегда последним в длинной очереди, и это при условии шо у него есть ПиаР. Без последнеге , вас даже в очередь не поставят.

Посему если ваш муж всё таки хирург от бога, и ему дорог его социальный статус , то лучше ему сидеть там где он сейчас сидит и никуда не рыпаца.
Если вы думаете шо на нас тут деньги сыпяца ни за шо то вы глубоко ошибаетесь.
приходица работать по 25 часов в сутки и так каждый день.

ПыС
Хотите больше поговорить какого нам тут докторам можем продолжить попозже, а то мне пора - работа зовёт !

С уважением
Всё та же Ластана
DR_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:15   #105 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Цитата:
Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
Без постоянного резиденства интернатуру понаехам недают - ВАЩЕ НЕ ДАЮТ
Да и с постоянным резидентством не дают.
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:53   #106 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
Да и с постоянным резидентством не дают.
Не Босс, дают, но не всегда!
Свистите когда у вас уже будет полная регистрация потом нада будет пасматреть.
Karadur likes this.
Старый 26.05.2015, 23:13   #107 (permalink)

No Avatar

Из: Че

А на треннинг на патологоанатома все так же тщетно и не пробраться?
genryy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:27   #108 (permalink)

Цитата:
Сообщение от genryy Посмотреть сообщение
Нет. Такой же тренинг, как и все остальные, до попадания в него надо получить полную регистрацию. А для этого надо таки найти РМО позицию. А их мало и дают только своим.

Catch 22.
genryy likes this.
Старый 26.05.2015, 23:28   #109 (permalink)

Цитата:
Несмотра на ваш сарказм отвечаю - всё именно так для патанатомов.
Но учтите , все виды смертности тут ниже а продолжительность жизни выше. Так же у нас нет 100% вскрытий.
genryy likes this.
Старый 26.05.2015, 23:29   #110 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
Нет. Такой же тренинг, как и все остальные, до попадания в него надо получить полную регистрацию. А для этого надо таки найти РМО позицию. А их мало и дают только своим.

Catch 22.
ДАют дают!!

Иногда !
Старый 27.05.2015, 02:19   #111 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Цитата:
Не Босс, дают, но не всегда!
Ну у жены есть знакомая, которая, не имея интернатуры в своей стране, получила интернатуру в Лансестоне. Но есть нюанс: у неё там муж работал. Если позвонить в Лансестон и спросить про интернатуру или просто обзёрвершип, они сделают удивлённый голос и скажут, что ничего такого у них там нет.

Но при большой удаче можно получить позицию, эквивалентную интернатуре. Даётся supervision level 1, когда рядом всегда есть консультант, а также госпиталь должен быть крупный (teaching).
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 02:48   #112 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Несмотра на ваш сарказм отвечаю - всё именно так для патанатомов.
Но учтите , все виды смертности тут ниже а продолжительность жизни выше. Так же у нас нет 100% вскрытий.
Цитата:
Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение

Catch 22.
Спасибо.
А если GP интернатура в РФ + 5 лет стажа в РФ (этак лет через 5-7) прорвемся или не?
Старый 27.05.2015, 07:21   #113 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
Ну у жены есть знакомая, которая, не имея интернатуры в своей стране, получила интернатуру в Лансестоне. Но есть нюанс: у неё там муж работал. Если позвонить в Лансестон и спросить про интернатуру или просто обзёрвершип, они сделают удивлённый голос и скажут, что ничего такого у них там нет.

Но при большой удаче можно получить позицию, эквивалентную интернатуре. Даётся supervision level 1, когда рядом всегда есть консультант, а также госпиталь должен быть крупный (teaching).
Вот поэтому я и говорю что возможны всякие непредсказуемо - ожидаемые нюансы.
Главное что бы получить первую работу, а потом уже плыть можно.

Думаю вам известен один гинеколо в Лони из наших - прошол все этапы, несмотря на палки в колёсах.
Но это не правило , а исключение времен острой нехватки докторов в АУ.
Теперь нас больше чем нада, отсюда и ответы на все вопросы.
genryy likes this.
Старый 27.05.2015, 07:26   #114 (permalink)

Цитата:
Спасибо.
А если GP интернатура в РФ + 5 лет стажа в РФ (этак лет через 5-7) прорвемся или не?
Ну насколько мне известно, ДжиПи интернатуры нет, шо тут шо там у вас.
Нада шоб была просто рабоче - крестянская интернатура.

А количество лет в стаже на успех процесса мало повлияют.
Без ПиаРа понаеху интернатуру не дают
А значит полная регистрация не светит, а без нее ПиаР невозможен.

Хатите полностью сменить карьеру, тада ищите пути как сюда вьехать как не доктору.
genryy likes this.
Старый 27.05.2015, 15:33   #115 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ну насколько мне известно, ДжиПи интернатуры нет, шо тут шо там у вас.
Нада шоб была просто рабоче - крестянская интернатура.

А количество лет в стаже на успех процесса мало повлияют.
Без ПиаРа понаеху интернатуру не дают
А значит полная регистрация не светит, а без нее ПиаР невозможен.

Хатите полностью сменить карьеру, тада ищите пути как сюда вьехать как не доктору.
Вся проблема в том, что интернатура отменена, есть ординатура(терапия, хирургия..), но только через три года работы участковым. Товарищ Karadur высказал предположение, что из опыта 1-2года может приняться за интернатуру, но сказать точно трудно
Старый 27.05.2015, 15:48   #116 (permalink)

No Avatar

DR_L, спасибо Вам за информацию! И вообще всем большое спасибо,
Kodra, муж Вам написал вчера на почту.

Будем думать, как выехать не врачом, а потом все-таки, возможно, сделать попытки им снова стать Зависит от того, насколько у мужа хватит запала.

А что касается медицины в России - DR_L, ну как бы дааа, очень хочется, если честно, тешить себя мыслью, что не совсем хана еще наступила, и это только трудный путь перемен. Только вот экономика российская на ладан дышит, и случись вполне себе ожидаемый банковский кризис, капец наступит у всех - и у врачей, и у неврачей. Муж пашет, денег зарабатывает последние полгода примерно равномерно одинаково, но курс валют и дикая инфляция снизили качество жизни в 1,5 раза точно! Так что тут даже не в медицине затык, а в государстве нашем. Вряд ли кто-то поспорит
Больные не то что стали лечить вегето-сосудистую амбулаторно, они вообще ее перестали лечить, ибо ни денег, ни времени на такие глупости не стало! Прям очень заметно снизился поток народа на платные услуги и на частных приемах. Идут только по серьезке и только по ОМС. Вот тебе и реформа, вот и попытки врачей заработать помимо ОМСных операций и койко-дней. Врачи с именем и репутацией (типа моего мужа) не обделены работой пока, но остальным уже шибко тяжко...

Сорри за пессимизззьм, но просто сидеть на попе ровно и ждать, что будет, надоело. Может суета эта вся к чему-то и приведет.
Старый 27.05.2015, 15:55   #117 (permalink)

No Avatar

А вот еще что забыла спросить - а кто такой Medical Administrator и что от него треба? Это ж не доктор вроде? И аттестует его VETASSESS, а не медицинский совет, судя по списку... На такую специальность идет в зачет, допустим, стаж заведующего отделением или главврача? Или это что-то совсем иное в АУ?
Старый 27.05.2015, 16:12   #118 (permalink)

No Avatar

Из: Stavropol, Russia

Цитата:
Вся проблема в том, что интернатура отменена, есть ординатура(терапия, хирургия..), но только через три года работы участковым. Товарищ Karadur высказал предположение, что из опыта 1-2года может приняться за интернатуру, но сказать точно трудно
Одно из требований AHPRA даже для limited регистрации - пройденная интернатура в стране получения мед.образования. Т.е. без российской интернатуры вам здесь не дадут регистрацию, даже если вы место в госпитале найдете.
По provisional регистрации не знаю. Местные же интерны на provisional.
Знакомый пакистанец уехал из-за этого обратно - допроходить интернатуру дома, хотя у него сертификат АМС уже был.
genryy likes this.

Последний раз редактировалось AK.MD; 27.05.2015 в 16:24.
AK.MD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 17:47   #119 (permalink)

Цитата:
DR_L, спасибо Вам за информацию! И вообще всем большое спасибо,
Kodra, муж Вам написал вчера на почту.

Будем думать, как выехать не врачом, а потом все-таки, возможно, сделать попытки им снова стать Зависит от того, насколько у мужа хватит запала.

А что касается медицины в России - DR_L, ну как бы дааа, очень хочется, если честно, тешить себя мыслью, что не совсем хана еще наступила, и это только трудный путь перемен. Только вот экономика российская на ладан дышит, и случись вполне себе ожидаемый банковский кризис, капец наступит у всех - и у врачей, и у неврачей. Муж пашет, денег зарабатывает последние полгода примерно равномерно одинаково, но курс валют и дикая инфляция снизили качество жизни в 1,5 раза точно! Так что тут даже не в медицине затык, а в государстве нашем. Вряд ли кто-то поспорит
Больные не то что стали лечить вегето-сосудистую амбулаторно, они вообще ее перестали лечить, ибо ни денег, ни времени на такие глупости не стало! Прям очень заметно снизился поток народа на платные услуги и на частных приемах. Идут только по серьезке и только по ОМС. Вот тебе и реформа, вот и попытки врачей заработать помимо ОМСных операций и койко-дней. Врачи с именем и репутацией (типа моего мужа) не обделены работой пока, но остальным уже шибко тяжко...

Сорри за пессимизззьм, но просто сидеть на попе ровно и ждать, что будет, надоело. Может суета эта вся к чему-то и приведет.
Один из варианта выезда - ехать учица на учонного, писать всякие умные работы.
В некоторых местах даже стипендии дают в размере 3х капеек.

А далее будите сами решать нада вам этот весь халомес с подтверждением , тем более если вашему мужу в раёне 30 - 35
10 лет точно не хватит шоб достичь уровня специалиста в хирургии.

А шо там у вас в стране, тут мы обсуждать не будем.
Вон наши понаехи спят и видят шоб возратица взад, а возвратившись радуюца не тока жизни но и чистому масковскому воздуху.

Вот вам ссылка - может шо то там нароете.
Study - JCSMR - ANU
Старый 27.05.2015, 18:13   #120 (permalink)

Из: Australia
Записей в дневнике: 27

Цитата:
Господа врачи, добрый день.

Подскажите, а какие еще альтернативы для иммиграции врачей могут быть, если настолько нереально подтвердить специальность теперь? Может быть переквалифицироваться как пара-медик - Sonographer, Chiropractor, Osteopath, Physiotherapist. Или есть же еще Medical Administrator. В этой сфере не такой долгий путь может быть?

Про нас:
Муж хирург-онколог, 35 лет, стаж более 10 лет. После прочтения топика стало понятно, что не только про операционную придется забыть, но и про работу врачом в принципе. Огорчила мужа, который всей головой в английском, а мечтами уже на охоте/рыбалке на австралийских просторах Но он сказал, что настроен пробовать любые пути и варианты, даже если это связано с потерей профессии. На самом деле обидно до ужаса - муж один из лучших специлистов в регионе, со всей страны к нему едут, но условия работы в России становятся все хуже, и совершенно непонятны перспективы даже на ближайшее будущее, что уж говорить про неминуемую старость.
У меня в свою очередь нет профессии из списка SOL, к сожалению, хотя английский лучше, чем у мужа. Есть дипломы - бакалавриат по филологии и специальность бухгалтера, но отсутствует стаж работы по данным специальностям. И семья немаленькая, трое детей, поэтому перебиваться с хлеба на воду тоже не вариант.

В общем, если про пара-медик есть у кого-нибудь сведения, я буду безмерно благодарна!

P.S. Кстати, чуть не забыла - у мужа есть еще опыт работы Медицинским советником (Medical Scientific Liaison) в фармации (Roche) около года.

35 + 3 детей
и вы только вначале процесса иммиграции
стоит взвесить очень тщательно все за и против переезда
Старый 27.05.2015, 18:33   #121 (permalink)

Цитата:
А вот еще что забыла спросить - а кто такой Medical Administrator и что от него треба? Это ж не доктор вроде? И аттестует его VETASSESS, а не медицинский совет, судя по списку... На такую специальность идет в зачет, допустим, стаж заведующего отделением или главврача? Или это что-то совсем иное в АУ?
Я слышал о том, что врачи, имея некоторый опыт административной работы (а это даже любая ординатура, кажется) и выпятив из своего диплома предмет "Организация здравоохранения" подтверждались как Medical Administrator и получали через это PR визу. Не знаю, насколько это актуально сейчас, и в любом случае советую обратиться к иммиграционному агенту (например, Марина Матюшенко, активно продвигаемая этим форумом) и обговорить это подробнее.

Я так понимаю, эта специальность для менеджеров мелких джипишных практик и каких-то теток из госпитальной администрации. Важно понимать, что работать медикал администратором сразу по приезду вы не сможете, ибо понаеху без английского и местной специфики такое не доверят, да и нафиг оно вообще нужно, им работать - проще в доктора пойти. Но визу получить и въехать в страну, подтвердившись, как администратор, это вообще отлично, если получится.

Вывод один: не экономьте денег, посоветуйтесь с имми агентом. Они ушлые и знают все ходы и выходы, подскажут чего такое, до чего бы мы с вами бы не додумались.
Старый 27.05.2015, 19:29   #122 (permalink)

No Avatar

DR_L,
Kodra, спасибо, фсё законспектировала тщательно

Незнакомка, эхх, все никак не верится, что мы уже такие старые кошелки, жизнь прошла и все потеряно а дети - ради них в основном все и затевается.
Старый 27.05.2015, 20:51   #123 (permalink)

Цитата:
DR_L,
Kodra, спасибо, фсё законспектировала тщательно

Незнакомка, эхх, все никак не верится, что мы уже такие старые кошелки, жизнь прошла и все потеряно а дети - ради них в основном все и затевается.
Надеетесь что у детей будет много радости с родителями занимающихся нелюбимой работой?
Старый 27.05.2015, 20:57   #124 (permalink)

Из: Лондонград

Если человек не может уйти из медицины и не видит себя ни в чем, кроме этого иммиграция противопоказана.
Старый 28.05.2015, 02:32   #125 (permalink)

Цитата:
У меня в свою очередь нет профессии из списка SOL, к сожалению, хотя английский лучше, чем у мужа. Есть дипломы - бакалавриат по филологии и специальность бухгалтера, но отсутствует стаж работы по данным специальностям. И семья немаленькая, трое детей, поэтому перебиваться с хлеба на воду тоже не вариант.
Со всем, что у вас есть, ваш муж будет сначала учить английский, потом сдавать AMC MCQ, потом сдавать OET и только потом приступит к поискам работы в Австралии. На всё про всё уйдет год в лучшем случае (если он закусит удила и начнёт учить английский по 3 часа в день каждый день), либо полтора-два года, что более реалистично.

Вам самой тоже надо подумать о том, чем будете заниматься по приезду в Австралию. Я бы вам советовал тоже не сидеть на месте, а развиваться. Может быть освоить азы нужной Австралии профессии. Может быть таки пойти в бухгалтерию, получить опыт работы (и податься на визу самой как бухгалтеру). Отмазки и откладывания на потом ни к чему хорошему не приводят. У всех дети, все устают. В России хотя бы есть возможность временами скидывать детей на бабушек-дедушек и заниматься саморазвитием, в Австралии такой возможности не будет.

Как минимум сдайте на права и научитесь водить машину если еще не. Выучите английский на хорошем уровне. Освойте пакет Microsoft Office, особенно Excel, для потенциальной офисной работы пригодится. Поспрашивайте еще на форуме, чему бы полезному можно за год выучиться.

Через год интенсивных занятий и у вас и у мужа должен быть как минимум хороший английский, что вообще в жизни пригодится. Не в Австралию, так в UK, Канаду или Америку намылитесь, там видно будет.

Последний раз редактировалось Kodra; 28.05.2015 в 02:36.
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/skilled/220895-%D0%F3%EA%EE%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE-%E4%EB%FF-%E2%F0%E0%F7%E5%E9-%EF%EE-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%E8-%D1%E1%EE%F0%ED%E8%EA.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 11.06.2017 04:18
Untitled document This thread Refback 28.03.2017 22:06
Untitled document This thread Refback 27.03.2017 13:40
(: - ) [1] - iXBT.com This thread Refback 09.12.2016 13:33
- - iXBT.com This thread Refback 25.09.2016 02:38
Untitled document This thread Refback 18.07.2016 08:48
. - 1026 - This thread Refback 17.02.2016 05:58