Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2015, 03:11   #126 (permalink)

Из: Астана, Казахстан

Кстати. Если, гипотетически, врач думает о миграции, но английский слабый, то может подумать о Европе? О Германии? О Чехии? Какая разница, какой язык учить.

Я точно не знаю, как там чего, но подозреваю, что то же самое.
Работа в европе врачом - Работа в Чехии, Образование в Чехии, Образование за рубежом,
Старый 28.05.2015, 03:34   #127 (permalink)

No Avatar

Из: Bora

Чехия - плохенькая альтернатива. Легче процесс (и язык легче), но смысла мало.
Старый 28.05.2015, 03:35   #128 (permalink)

Цитата:
Сообщение от eyeguy Посмотреть сообщение
Чехия - плохенькая альтернатива. Легче процесс (и язык легче), но смысла мало.
Почему? ПМЖ не дают? Зарплата маленькая?
Старый 28.05.2015, 10:25   #129 (permalink)

No Avatar

Из: Stavropol, Russia

Цитата:
Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
Кстати. Если, гипотетически, врач думает о миграции, но английский слабый, то может подумать о Европе? О Германии? О Чехии? Какая разница, какой язык учить.

Я точно не знаю, как там чего, но подозреваю, что то же самое.
Работа в европе врачом - Работа в Чехии, Образование в Чехии, Образование за рубежом,
Кстати, да, с Германией сейчас все совсем просто. И дефицит у них предвидится как минимум до 2020. Кроме языка ничего не нужно. Язык, правда, посложнее английского.
Я вот на всякий случай учу.
AK.MD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 13:35   #130 (permalink)

No Avatar

Из: Новосибирск/РФ

DR_L,
Strecozza, ну, нелюбимая работа - понятие относительное. опыт нелюбимой работы у нас имеется и в России довольно обширный да и как может быть любимой даже любимая работа, если она все нервы уже истрепала, т.к. попросту работать нормально не дают. кроме того, для удовольствия есть хобби. вы сейчас скажете, что на хобби времени не будет, но так и здесь его нет. в итоге выходит, что это "шило на мыло", но с ключевой разницей - не будет ощущения, что ты сидишь на бомбе замедленного действия, которая рванет в любой момент. ИМХО.

Kodra, спасибо за совет! я вот как раз и ищу варианты для себя. английский у меня на момент окончания вуза был примерно на уровне "семерки" IELTS (этот тест не сдавала, сравниваю по TOEFL), а восстановить проще, чем выучить с нуля. Машину вожу, с компьютером "на ты" и работаю сейчас как фрилансер на удаленке, поэтому зарабатывать некую копеечку смогу дистанционно из любой точки мира. И профессию из SOL надо бы, ага...
Что касается других стран - возможно. У меня второй иностранный как раз немецкий, но уровень гораздо ниже был. Вот только в Европу муж не горит так, как в Австралию, а для него этот запал - огромная движущая сила! Так что язык будет английский стопудофф
Марианна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 15:11   #131 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Вот только в Европу муж не горит так, как в Австралию, а для него этот запал - огромная движущая сила! Так что язык будет английский стопудофф
А вы были в Австралии? Или просто судите по рекламным картинкам, которыми Австралия очень грамотно представляет себя как земной рай, хотя на самом деле очень периферийная страна со скучными людьми и скудной и однообразной природой - с тем же нашим Алтаем не идёт ни в какое сравнение.

Океан есть, это да. И тепло.

Почитайте тему "а стоит ли ехать?", там на тысячах страниц спорщики раскрыли тему подробнее.
Старый 28.05.2015, 23:07   #132 (permalink)

Из: Лондонград

Марианна, я уходила из медицины и знаю как это ломает; поэтому и пишу что нужно морально быть готовым что может и не выйти. В этом случае всегда нужно помнить о плюсах которые получаешь после. Помогает
Старый 28.05.2015, 23:08   #133 (permalink)

Цитата:
Сообщение от AK.MD Посмотреть сообщение
Кстати, да, с Германией сейчас все совсем просто. И дефицит у них предвидится как минимум до 2020. Кроме языка ничего не нужно. Язык, правда, посложнее английского.
Я вот на всякий случай учу.
Германия сейчас уже обьелась тоже язык требуют уже на уровне С1, так что иллюзий нет
Старый 28.05.2015, 23:28   #134 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Strecozza Посмотреть сообщение
Германия сейчас уже обьелась тоже язык требуют уже на уровне С1, так что иллюзий нет
Ну примерно та же 7 IELTS и никаких AMC MCQ & Clinical, меньше проблем с трудоустройством и легче подтвердить специальность.
В прошлом году с кафедры, на которой я работал, два ординатора уехали.
Старый 28.05.2015, 23:31   #135 (permalink)

я не буду спорить ибо тщательно этот вопрос не изучала, так краем уха кто то из наших болтал что поскольку в ЮК сейчас нет смысла рваться можно попробывать в Германию.
Старый 29.05.2015, 12:47   #136 (permalink)

No Avatar

Цитата:
А вы были в Австралии? Или просто судите по рекламным картинкам, которыми Австралия очень грамотно представляет себя как земной рай, хотя на самом деле очень периферийная страна со скучными людьми и скудной и однообразной природой - с тем же нашим Алтаем не идёт ни в какое сравнение.

Океан есть, это да. И тепло.

Почитайте тему "а стоит ли ехать?", там на тысячах страниц спорщики раскрыли тему подробнее.
Kodra, спасибо, почитаем. Понятно, что рай на Земле невозможен, всегда есть какие-то бяки. Но зато возможны рыбалка/охота/подводная охота (муж фанат), в отличие от Европы, где с природными ресурсами и, следовательно, разрешениями на их использование, большой напряг.
А на Алтае бы - всю жизнь да с удовольствием, если бы он не был субъектом Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Strecozza Посмотреть сообщение
Марианна, я уходила из медицины и знаю как это ломает; поэтому и пишу что нужно морально быть готовым что может и не выйти. В этом случае всегда нужно помнить о плюсах которые получаешь после. Помогает
Активно нудю мужу об этом. Пока непреклонен.
Старый 29.05.2015, 14:38   #137 (permalink)

Из: KyKyeBo

Цитата:
Kodra, спасибо, почитаем. Понятно, что рай на Земле невозможен, всегда есть какие-то бяки. Но зато возможны рыбалка/охота/подводная охота (муж фанат), в отличие от Европы, где с природными ресурсами и, следовательно, разрешениями на их использование, большой напряг.
А на Алтае бы - всю жизнь да с удовольствием, если бы он не был субъектом Российской Федерации

Активно нудю мужу об этом. Пока непреклонен.
Вы думаете вам будет в радость море, охота с подводной рыбалкой в одной из самых дорогих стран мира при ограниченом или вообще никаком доходе?
Или вы ращитываете на какое то чудо благосостояния?
Что то мне сдаёца что при таком раскладе вам будет куда более депрессивно чем радостно. А у вас еще и дети! Каково им смотреть на родителей сводящих концы с концами?
DR_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 14:48   #138 (permalink)

No Avatar

DR_L, сводить концы с концами - это может быть и не отходя от кассы, и в очень недалеком будущем. Смириться с тем, что не в жизни щщастья, продолжать идти строем и искать дзен туточки?
Старый 29.05.2015, 14:50   #139 (permalink)

Цитата:
Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
Вы думаете вам будет в радость море, охота с подводной рыбалкой в одной из самых дорогих стран мира при ограниченом или вообще никаком доходе?
Или вы ращитываете на какое то чудо благосостояния?
Что то мне сдаёца что при таком раскладе вам будет куда более депрессивно чем радостно. А у вас еще и дети! Каково им смотреть на родителей сводящих концы с концами?
Да ладно вам, не сгущайте краски. Мне думается, что оперирующий онкохирург с десятью годами опыта вполне сможет рассчитывать на анаккредитед реджистрар пост где-нибудь в Рокхэмптоне или Макае на берегу океана у рифа. Приедет, начнет тут реджистрарить, вот уже и сто тысяч в год МИНИМУМ. Работать придется много и по ночам, ну да и что с того, хирурги и в России так же работают, но без ста тысяч и без океана. Потом пореджистрарив пару лет переметнется в сельские оперирующие джи-пи да и отлично всё будет. Или поедет назад, тоже опыт, два года у океана пожить.

Да, специалистом-хирургом не будет, но уровень и качество жизни улучшит.

Единственно что, экзамены сдавать и работу искать надо до переезда, а то будет тяжко.
Старый 29.05.2015, 14:53   #140 (permalink)

No Avatar

Kodra, ну вот, спасибо за оптимизм!
Старый 29.05.2015, 15:01   #141 (permalink)

Цитата:
DR_L, сводить концы с концами - это может быть и не отходя от кассы, и в очень недалеком будущем. Смириться с тем, что не в жизни щщастья, продолжать идти строем и искать дзен туточки?
Ну тада пасскажите как вы себе представляете райскую жизнь на зеленом континенте
Или вы думаете шо у нас тут концы более приятные?
Старый 29.05.2015, 15:13   #142 (permalink)

Цитата:
Да ладно вам, не сгущайте краски. Мне думается, что оперирующий онкохирург с десятью годами опыта вполне сможет рассчитывать на анаккредитед реджистрар пост где-нибудь в Рокхэмптоне или Макае на берегу океана у рифа. Приедет, начнет тут реджистрарить, вот уже и сто тысяч в год МИНИМУМ. Работать придется много и по ночам, ну да и что с того, хирурги и в России так же работают, но без ста тысяч и без океана. Потом пореджистрарив пару лет переметнется в сельские оперирующие джи-пи да и отлично всё будет. Или поедет назад, тоже опыт, два года у океана пожить.

Да, специалистом-хирургом не будет, но уровень и качество жизни улучшит.

Единственно что, экзамены сдавать и работу искать надо до переезда, а то будет тяжко.
И это вы говорите о хирургических специальностях ( даже не аккредитированых) куда:
- без полной регистрации не берут даже самых умных с золотыми руками
- без ПиаРа в наши дни тоже не возьмут ибо даже на эти позиции тут стоит своя очередь.
Закрылась эта лавочка давно.

Был тут один хирург , вроде тоже как от бога, всё пытался без АМС стать специалистом.
Шатался по стране, всё ждал позицию в колледже, перебиваясь на таких вот нэккредитированых местах, ибо на них долго не держат с лимитированой регистрацией.
Угадайте где сейчас оперируют золотые руки?
Атвечаю - хде то в дальнем заМосковьи.
Так шо ваши сто тыщь - остаюца - гипотетически иллюзорными , дающие надежду и мечтания таможним медработникам.
Боттом лайн из - в 35 затевать переезд доктору глупо.
Старый 29.05.2015, 15:14   #143 (permalink)

Цитата:
Скжете мне потом шо я была неправа.
Старый 29.05.2015, 15:40   #144 (permalink)

Цитата:
Оторвитесь от монитора и идите учить английский, и мужа заставьте. Прямо сейчас, не вечером и не завтра. Болтовня-болтовней, а английский нужен вообще всегда и везде.
Старый 29.05.2015, 19:03   #145 (permalink)

No Avatar

Kodra, слушаюсс и повинуюс!

DR_L, да ничего особенно райского никто не представляет. как везде - много работы. смысл переезда один - не остаться в стране с грядущим окончательным обвалом экономики, тоталитарной властью и закрытием границ, когда наши дети лет через 10 не смогут выбирать, в вузе какой страны они хотят учиться.

Фсе, пошла учить английский!
Старый 01.06.2015, 15:06   #146 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 34

I've got some good news for you if' you're struggling with IELTS:

Australian Health Practitioner Regulation Agency - English language skills

4. You achieve the required minimum scores in one of the following English language tests and meet the requirements for test results specified in this standard:
a. the IELTS (academic module) with a minimum overall score of 7 and a minimum score of 7 in each of the four components (listening, reading, writing and speaking).
NOTE:
We will only accept test results:
i. from one test sitting, or
ii. a maximum of two test sittings in a six month period only if:
 you achieve a minimum overall score of 7 in each sitting, and
 you achieve a minimum score of 7 in each component across the two sittings, and
 no score in any component of the test is below 6.5
eyeguy likes this.
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 16:09   #147 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
I've got some good news for you if' you're struggling with IELTS:

Australian Health Practitioner Regulation Agency - English language skills

4. You achieve the required minimum scores in one of the following English language tests and meet the requirements for test results specified in this standard:
a. the IELTS (academic module) with a minimum overall score of 7 and a minimum score of 7 in each of the four components (listening, reading, writing and speaking).
NOTE:
We will only accept test results:
i. from one test sitting, or
ii. a maximum of two test sittings in a six month period only if:
 you achieve a minimum overall score of 7 in each sitting, and
 you achieve a minimum score of 7 in each component across the two sittings, and
 no score in any component of the test is below 6.5
Есть мнение, что из-за всей этой петрушки с АЕЛТСом, когда то по райтингу то по спикингу 6.5, докторам гораздо полезнее и легче сдавать ОЕТ в котором надо всего лишь набрать все "B".

Ишь, какие хитрые, сдавайте два раза а мы зачтем лучшие оценки из обоих вариантов. Я вообще не аерю в АЕЛТС и подозреваю, что там кандидатам специально заваливают один из компонентов на полбалла ниже, чем надо.
Старый 01.06.2015, 16:51   #148 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ишь, какие хитрые, сдавайте два раза а мы зачтем лучшие оценки из обоих вариантов. Я вообще не аерю в АЕЛТС и подозреваю, что там кандидатам специально заваливают один из компонентов на полбалла ниже, чем надо.
Сдавал дважды с перерывом в месяц или два, оба раза тотал 8, но в одном writing 6.5, в другом speaking 6.5 (хотя я чувствовал, что в первом писал лучше, чем говорил, а во втором наоборот). В итоге по апелляции подняли.
А сейчас бы и такой результат зачелся, как-то даже обидно.

Последний раз редактировалось AK.MD; 02.06.2015 в 09:51.
Старый 01.06.2015, 19:49   #149 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Есть мнение, что из-за всей этой петрушки с АЕЛТСом, когда то по райтингу то по спикингу 6.5, докторам гораздо полезнее и легче сдавать ОЕТ в котором надо всего лишь набрать все "B".

Ваше мнение будет передано в IDP. Я уверена, что его там оценят по заслугам

Особенно учитывая, что огромное количество кандидатов не могут сдать OET ни с первого, ни со второго раза, и что OET тоже 'собирается' из 2 сдач. Но IELTS безусловно учтет ваше мнение.

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 01.06.2015 в 19:51.
Старый 01.06.2015, 19:51   #150 (permalink)

No Avatar

В общем я хотела как лучше, а получилось как всегда. Обещаю, что больше новости сюда приносить не буду.
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/skilled/220895-%D0%F3%EA%EE%E2%EE%E4%F1%F2%E2%EE-%E4%EB%FF-%E2%F0%E0%F7%E5%E9-%EF%EE-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%E8-%D1%E1%EE%F0%ED%E8%EA.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 11.06.2017 04:18
Untitled document This thread Refback 28.03.2017 22:06
Untitled document This thread Refback 27.03.2017 13:40
(: - ) [1] - iXBT.com This thread Refback 09.12.2016 13:33
- - iXBT.com This thread Refback 25.09.2016 02:38
Untitled document This thread Refback 18.07.2016 08:48
. - 1026 - This thread Refback 17.02.2016 05:58