Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree2Likes
  • 1 Автор EvKon
  • 1 Автор Vlad I.

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2016, 11:05   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Canada
По умолчанию Из Канады в Австралию

Уважаемые граждане. Хотелось бы услышать Ваше мнение и возможно услышать (найти) людей которые переехали из Канады в Австралию. Мы семья из Канады(скоро год как тут) планируем после получения гражданства, может и до переехать в Австралию. Канада хорошая страна, но зима достает по пол года в году, дети по-очереди до весны болеют, по улице только короткими перебежками от авто до дома и обратно. США не нравятся. Работа по моему профилю на производстве( переработке полиэтилена-ресайклинг) абсолютно идентичная Канада и Австралия. Хотелось бы определиться, даёт ли канадский паспорт какие либо преймущества-1) по имм процессу 2) по получению job offer . Спасибо!
Andrey5945 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 14:49   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Syd

Паспорт никаких преимуществ не дает
А бритиш каламбия ж вроде потеплее? Почему не туда?
студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 15:00   #3 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

С гражданством Канады можно не сдавать IELTS.
https://www.border.gov.au/Lega/Lega/...petent-english
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:18   #4 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Andrey5945 Посмотреть сообщение
Уважаемые граждане. Хотелось бы услышать Ваше мнение и возможно услышать (найти) людей которые переехали из Канады в Австралию. Мы семья из Канады(скоро год как тут) планируем после получения гражданства, может и до переехать в Австралию. Канада хорошая страна, но зима достает по пол года в году, дети по-очереди до весны болеют, по улице только короткими перебежками от авто до дома и обратно. США не нравятся. Работа по моему профилю на производстве( переработке полиэтилена-ресайклинг) абсолютно идентичная Канада и Австралия. Хотелось бы определиться, даёт ли канадский паспорт какие либо преймущества-1) по имм процессу 2) по получению job offer . Спасибо!
Поизучайте внимательно по ресайклингу. Они тут бумагу например увозят в Китай ресайклить. Про полиэтелен не знаю но не удивлюсь если его тоже режут только...
RYADS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:15   #5 (permalink)

No Avatar

Из: т

Цитата:
Сообщение от Andrey5945 Посмотреть сообщение
даёт ли канадский паспорт какие либо преймущества-1)
Думаю с английским у вас проблем нет. А преимущество очевидно. Вы не зависните на проверках на полтора года как 90% русских, а получите визу за 3 месяца скорее всего.

см. статистику на майимми трэкер

среднее время выдачи для России в днях 193 (больше только Сирия)
Канада - 73
wealla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 18:35   #6 (permalink)

No Avatar

Из: Odessa

Лично я никуда не переезжала,но внимательно наблюдала за процессом переезда дочки (основной заявитель) с семьей,проживающей в Канаде, и частично делала ей документы. IELTS она сдавала,образования подтверждала и все прочее,как для всех проф.иммигрирующих. Единственное, ее муж не сдавал английский. И direct grand через 18 дней после загрузки всех документов ( уж не знаю повлияло ли на это гражданство Канады.)
Andrey5945 likes this.
EvKon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 18:53   #7 (permalink)

Из: Brisbane, QLD
Записей в дневнике: 11

Может че и поменялось, но лет 7-8 назад тест надо было сдавать на язык и гражданство само по себе ничего не давало. Все оформление прошло в течении года онлайн.
Айлтс впрочем может быть надо было писать для профессиональной регистрации. Не помню.

Ну и того. Через год в Канаде думать о переезде в австралию после получения гражданства Канады это как бы немного сильно гоп.

Поживите пару лет в Канаде, устройтесь. А там все будет наверняка немного или сильно по-другому казаться.
Старый 02.12.2016, 19:17   #8 (permalink)

No Avatar

Из: Syd

Цитата:
Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
Может че и поменялось, но лет 7-8 назад тест надо было сдавать на язык и гражданство само по себе ничего не давало. Все оформление прошло в течении года онлайн.
Айлтс впрочем может быть надо было писать для профессиональной регистрации. Не помню.

Ну и того. Через год в Канаде думать о переезде в австралию после получения гражданства Канады это как бы немного сильно гоп.

Поживите пару лет в Канаде, устройтесь. А там все будет наверняка немного или сильно по-другому казаться.
Обратно не тянет?
студент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 07:36   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Обратно не тянет?
Иногда.
Старый 03.12.2016, 16:00   #10 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Цитата:
Может че и поменялось, но лет 7-8 назад тест надо было сдавать на язык и гражданство само по себе ничего не давало.
Раньше надо было показывать, что ты закончил школу на английском языке, если я правильно помню. Сейчас достаточно паспорта и гражданства, как в ссылке выше. Правда, если нужны более высокие баллы, то всё равно надо сдавать язык, для proficient English паспорт Канады уже не катит:

https://www.border.gov.au/Lega/Lega/...icient-english
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 17:57   #11 (permalink)

Из: Sydney
Записей в дневнике: 41

Цитата:

а, можете написать, если не затруднит плюсы Канады перед Австралией и наоборот.
Старый 03.12.2016, 21:16   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
а, можете написать, если не затруднит плюсы Канады перед Австралией и наоборот.
Это очень трудно, индивидуально и объемно. Так что боюсь затруднит.

В одном предложении, в Канаде все так же или лучше по сравнению с Австралией кроме погоды и зарплат в некоторых индустриях.

Для меня погода оказалось главным.
Kolibri likes this.
Старый 04.12.2016, 16:55   #13 (permalink)

No Avatar

Из: Canada

Спасибо всем за ответы! Про Бритиш Коламбию-собираемся как раз туда поехать- если работа будит. У меня в банке местном менеджер перебрался в Виннипег из Аделаиды-(жена у него местная). Говорит что предпочитает холод зимой, чем жару летом! И отпуска не хватает ему---в Канаде 2 недели это норма.
У моего сына холодовая аллергия-открытые участки тела на морозе вначале краснеют, а потом опухают--примерно через час в тепле все проходит. Живя на юге РФ не замечали.
По айлтсу-смешное преймущество--не сдавать(дают все 6.0) сдал последний раз на 6.5 оверол. Для меня writing это адъ! 3 по русскому в школе считал за счастье...хотя в Университет поступал как победитель олимпиады по физике.
Есть желание через джоб оффер поехать....но года через 2....с паспортом кленовым, а там видно будет.
Тут в прессе местной иногда попадаются статейки про некий союз о свободном перемещении рабочей силы в рамках некого союза(и в связи с выходом Великобритании из ЕС) Канада, Великобритания, Австралия, Новая Зеландия...волонтеры даже опросы проводили в странах.....вроде все ЗА,только Великобритания 50 на 50.... Может лет через 5 придут к соглашению...

Последний раз редактировалось Andrey5945; 04.12.2016 в 17:00.
Andrey5945 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 19:15   #14 (permalink)

No Avatar

Из: москва

Привет)) Андрей не могу написать Вам в личку

Мы по Migration Skills Assessment. Имеем: ПТУ + опыт работы со всех мест за последние 8 лет. Муж занимается видеонаблюдением и ОПС, в ANZSCO - 342313 Electronic equipment идеально подходит.

Насколько я знаю TRA не подтверждают вышку. Если честно мы мониторили свой вариант. Ну так на вскидку наверное можно пойти двумя путями. 1. Покапаться в инете сколько TRA снимут ,за отсутствие диплома, из опыта. Если все равно останется необходимый стаж, подтвердить в TRA опыт, а диплом в другой организации (не знаю TRA сейчас берут без ПТУ или нет). 2. Подтверждать навыки в VETASSESS, сдавать сразу экзамен (страны приема-Австралия, Китай, Фиджи, Гонконг, Индия, Ирландия, Макао, Филиппины, Южная Африка, Шри-Ланка, Таиланд, Соединенное Королевство, Вьетнам, Зимбабве), думаю надо туда написать и спросить.

Но это мое мнения, мы не пользуемся услугами агента. У нас нет возможности выехать сдать навыки, мы планируем сделать это сразу по приезду + получение лицензий для работы.

Надеюсь, хоть как то помогла.
cachoeira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки