Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2017, 16:57   #101 (permalink)

Из: Россия

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение

След. наверное будут магазины типа 7-Eleven и все эти ~Mart
Начинай есть. Нужно ожидать 8 по IELTS и 5 лет опыта по профессии и прочие unreal conditions. Ну лет 5 я думаю у людей еще есть, начнут сначала резать самые "халявные" визы, потом за skilled примутся.
Старый 02.03.2017, 18:27   #102 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 35

Цитата:
Сообщение от Евгений1986 Посмотреть сообщение
Начинай есть. Нужно ожидать 8 по IELTS и 5 лет опыта по профессии и прочие unreal conditions. Ну лет 5 я думаю у людей еще есть, начнут сначала резать самые "халявные" визы, потом за skilled примутся.
A разве за skilled не 'принялись' пару лет назад, когда подняли уровень IELTS? Да и списки меняются постоянно.

5 лет опыта по профессии и прочие unreal conditions - почему 5 лет это unreal?
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 19:01   #103 (permalink)

Цитата:
A разве за skilled не 'принялись' пару лет назад, когда подняли уровень IELTS? Да и списки меняются постоянно.

5 лет опыта по профессии и прочие unreal conditions - почему 5 лет это unreal?
Про пять лет написал ради написать. У меня 8 лет и ни че, все пучком. Ну пока для инжигнеров вроде 6 overal прокатывает, по крайней мере два года назад, что сейчас хз, а если установить планку в 8 то усе, как минимум на 70% поток иссякнет. В принципе все реально, но не у каждого мужика хватит терпения писать эссе и оттачивать булит поинтс на протяжении одного года ради скачка на 0.5 балла.
Старый 02.03.2017, 19:59   #104 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Про пять лет написал ради написать. У меня 8 лет и ни че, все пучком. Ну пока для инжигнеров вроде 6 overal прокатывает, по крайней мере два года назад, что сейчас хз, а если установить планку в 8 то усе, как минимум на 70% поток иссякнет. В принципе все реально, но не у каждого мужика хватит терпения писать эссе и оттачивать булит поинтс на протяжении одного года ради скачка на 0.5 балла.
Думаю (уверена), что 8-ки не будет. Но в принципе, Австралия совсем не против, чтобы приезжали native speakers я так думаю. И employer nominated по прежнему будет ниже балл. Логично.

Но вот если серьезно. Берут бухгалтеров. А они нужны? Берут 'разговорные' профессии и профессии, где надо знать legislation.

Kaковы шансы иммигрантов устроиться на работу, если они вообще в другом 'legislation' выросли? Или если они правила общения не понимают?

Речь идет о современном мире, конечно. Что было даже 10 лет назад абсолютно irrelevant.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 02.03.2017 в 20:13.
Старый 02.03.2017, 23:05   #105 (permalink)

Цитата:
Думаю (уверена), что 8-ки не будет. Но в принципе, Австралия совсем не против, чтобы приезжали native speakers я так думаю. И employer nominated по прежнему будет ниже балл. Логично.

Но вот если серьезно. Берут бухгалтеров. А они нужны? Берут 'разговорные' профессии и профессии, где надо знать legislation.

Kaковы шансы иммигрантов устроиться на работу, если они вообще в другом 'legislation' выросли? Или если они правила общения не понимают?

Речь идет о современном мире, конечно. Что было даже 10 лет назад абсолютно irrelevant.
Про бухгалтеров, рекламщиков и прочих лоеров с солиситерами полностью согласен, местных девать некуда. Тут инженеров то со скрипом берут так как понимают, что люди из другой реальности и из других стандартов, а про "законников" так и вообще разговора нет.
Maimiti_Isabella likes this.
Старый 03.03.2017, 01:33   #106 (permalink)

Из: Россия/Красноярск

Цитата:
что люди из другой реальности и из других стандартов
самое огромное заблуждение какое я встречал. Это как научитсья кататься на велосипеде, если ты умеешь хорошо делать свою работу, то стандарты лягут на твой опыт очень быстро и безболезненно. Да и всё же планета, физика и РЕАЛЬНОСТЬ у нас одна, а не несколько! Я вот к примеру работаю с двигателями cummins, они используются в огромном количестве техники иностранного производства, да и в России огромное множество иностранной техники так же. Да и разобравшись с одним двигателем, без проблем будешь работать с другим, у ДВСа принципы одни и те же в нашей реальности, да и не только у ДВСов, у огромного множества других деталей.
mousesanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 04:36   #107 (permalink)

Из: Die Plek van Goud

Цитата:
Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
т.к. проф. кадров в стране не хватает, поэтому они и идут по такому пути уже несколько 10-ов лет, привлекают квалифицированных кадров с других стран чтобы закрыть дыры в различных сферах.-)
А ети самые кадры квалифицированные приежают и катают рулоны на строике. И все от их острои нехватки.

Цитата:
Сообщение от Pashich Посмотреть сообщение
+ привлечение проф. иммигрантов связано с демографической ситуацией в ау. Увеличение продолжительности жизни и количества пенсионеров должно быть скомпенсировано.
Ну надо же кому-то welfare и бесплатное медобслуживание австралииским старухам оплачивать, вот ета почетная роль и отводится вновь-понаеху.
egoli2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 04:40   #108 (permalink)

Из: Die Plek van Goud

Цитата:
Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
1000 инвесторов уже потираут руки..
А те 1000 новых понаехов уже потирают стрительные перчатки. Или резиновые, чтобы сортиры там мыть.
Stasik likes this.
egoli2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2017, 07:25   #109 (permalink)

Из: Simf. - Perth

Цитата:
Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение
А те 1000 новых понаехов уже потирают стрительные перчатки. Или резиновые, чтобы сортиры там мыть.
Будучи на родине бухгалтерами.
Старый 03.03.2017, 09:37   #110 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от egoli2 Посмотреть сообщение

Ну надо же кому-то welfare и бесплатное медобслуживание австралииским старухам оплачивать, вот ета почетная роль и отводится вновь-понаеху.
Вы по-моему забыли, что молодые, здоровые и высококвалифицированные иммигранты из самой нравственной и духовной страны мира получают welfare (child and rent assistance, subsidised education, etc) и бесплатное медобслуживание с трапа самолета.

А австралийские старухи между прочим много лет tax платили. Так что заслужили. Ето их страна.

Прошу учесть, я не против всех етих benefits. Я против вашего высокомерия по отношению к 'австралииским старухам', которые якобы живут за cчет иммигрантов. Когда на самом деле, все с точностью до наоборот, особенно в данном случае.

Кстати, куда все австралийские старики делись: померли?
IMil, Verun4a and Vovchik_master like this.

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 03.03.2017 в 10:43.
Старый 04.03.2017, 05:49   #111 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Везде одна и таже песня, говорю за Европу и Рф.
Времена изменились, люди как звери —"толерантные звери". Незнаю как там в ау, но там где я был и, что видел, картина очень удручающая.
Правила игры жестокие и не справедливые.
Прикольно замечать как друг друга съедают во всех отношениях кроме физического.
Доброта и совесть теперь не нужны, ибо кругом как у нас в... говорили "Естественный отбор". Отвратительней времени чем сейчас давно так уже не было.
Старый 04.03.2017, 06:05   #112 (permalink)

No Avatar

Восьмерки они— уже есть, тк много специальностей закрыли. Мою рабочую спец. выкинули из ссол, и что мне остается только учить англ. до потолка, чтобы баллы набрать и подаваться без опыта работы.

Последний раз редактировалось I'm so fresh; 04.03.2017 в 06:59.
I'm so fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 06:07   #113 (permalink)

No Avatar

Maimiti_Isabella, конечно против, лавочка уже на половину закрыта. В нов. Зеландию проф. иммиграция тоже закрылась , как это набрать не менееи160 баллов, если тебе до 30лет? Единственный вариант это подтверждать у ЕА, писать репорт, без опыта работы. Или может это мне так не повезло. Простой пример,я, работаю с 19 лет как по россиским меркам как скилд воркер, т.е. эти профессии требуют наличия образования, 8 лет опыта работы, 4,5,года по одной 3,5 по другой,и обе эти профессии выкинули из списков, одну выкинули, вторую особенные условия для тех кто уже в ау получил образование, короче пролетаю.
В итоге я могу этот опыт работы просто выкинуть трудовую и референсы в туалет, тк он больше не подходит. Разве это уже не закручивание гаек??? И теперь единственный вариант для меня писать репорт, дабы подтвердить инженера, "без опыта работы". Хотя по россиийским меркам у меня , почти 3года опыта работы которые требуют наличия квалификации инженера после окончания универа, тк чтобы работать по моей последней спец. Нужно высш. обр..
В итоге мой опыт работы вообще оказывается не релевантный.
И теперь, это я типа буду писать репорт как "без опыта работы", про работав по факту, 8лет, 40 часов в неделю. И учить англ. до потолка. Смешно не?

Последний раз редактировалось I'm so fresh; 04.03.2017 в 07:31.
Старый 04.03.2017, 06:43   #114 (permalink)

No Avatar

По сути получается без разницы, если бы я работал в Макдоналдсе все эти 8лет, то сейчас все равно оказался бы на таких же условиях на каких я нахожусь.

Последний раз редактировалось I'm so fresh; 04.03.2017 в 07:01.
Старый 04.03.2017, 07:40   #115 (permalink)

Записей в дневнике: 31

в имми процессе нельзя откладывать на вчера, то что можно было сделать позавчера.
Старый 04.03.2017, 07:50   #116 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
в имми процессе нельзя откладывать на вчера, то что можно было сделать позавчера.
Ничего я не откладывал.
Kolibri,
Старый 04.03.2017, 07:58   #117 (permalink)

Записей в дневнике: 31

Цитата:
Сообщение от I'm so fresh Посмотреть сообщение
Ничего я не откладывал.
Kolibri,
я не про вас, а в целом про ситуацию.
Старый 04.03.2017, 15:09   #118 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Maimiti_Isabella, конечно против, лавочка уже на половину закрыта. В нов. Зеландию проф. иммиграция тоже закрылась , как это набрать не менееи160 баллов, если тебе до 30лет? Единственный вариант это подтверждать у ЕА, писать репорт, без опыта работы. Или может это мне так не повезло. Простой пример,я, работаю с 19 лет как по россиским меркам как скилд воркер, т.е. эти профессии требуют наличия образования, 8 лет опыта работы, 4,5,года по одной 3,5 по другой,и обе эти профессии выкинули из списков, одну выкинули, вторую особенные условия для тех кто уже в ау получил образование, короче пролетаю.
В итоге я могу этот опыт работы просто выкинуть трудовую и референсы в туалет, тк он больше не подходит. Разве это уже не закручивание гаек??? И теперь единственный вариант для меня писать репорт, дабы подтвердить инженера, "без опыта работы". Хотя по россиийским меркам у меня , почти 3года опыта работы которые требуют наличия квалификации инженера после окончания универа, тк чтобы работать по моей последней спец. Нужно высш. обр..
В итоге мой опыт работы вообще оказывается не релевантный.
И теперь, это я типа буду писать репорт как "без опыта работы", про работав по факту, 8лет, 40 часов в неделю. И учить англ. до потолка. Смешно не?
Простите, а при чем здесь Австралия?
Старый 04.03.2017, 17:20   #119 (permalink)

Цитата:
Восьмерки они— уже есть, тк много специальностей закрыли. Мою рабочую спец. выкинули из ссол, и что мне остается только учить англ. до потолка, чтобы баллы набрать и подаваться без опыта работы.
Что тебе остается...
Расслабься. Выпей пивка, вспомни где подружка живет. И радуйся жизни.
А ты истеришь
Старый 04.03.2017, 17:45   #120 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
Что тебе остается...
Расслабься. Выпей пивка, вспомни где подружка живет. И радуйся жизни.
А ты истеришь
смешно говорить тому кто уже в АУ

Последний раз редактировалось mousesanya; 04.03.2017 в 17:49.
Старый 04.03.2017, 17:51   #121 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
легко говорить тому кто уже в АУ
T.e. вы еще не в Au?!

Судя по вашему сообщению , я думала, что вы уже давно в Австралии и нашли работу, и возможно уже не одну.
Старый 04.03.2017, 18:01   #122 (permalink)

Цитата:
T.e. вы еще не в Au?!

Судя по вашему сообщению , я думала, что вы уже давно в Австралии и нашли работу, и возможно уже не одну.
англ доучиваю Сообщение как сообщение, никак не намекающее на переезд

Я не спорю что I'm so fresh истерит, но говорить человеку в такой ситуации - иди сходи к подружке, это как послать на три буквы.
Старый 04.03.2017, 18:03   #123 (permalink)

Цитата:
смешно говорить тому кто уже в АУ
У нас друзья, пакуют чемоданы обратно после нескольких лет тут...
возможно, что правильно делают.

У русских принято понтоваться и выставлять на показ свою крутизну. Но ни кто на форуме не говорит, сколько тут тех, кто уехал и потерял себя. Развелся, бухает и смотрит русское TV...
А одинокому мужику ехать - вообще надо быть идиотом на весь череп.
Старый 04.03.2017, 18:07   #124 (permalink)

No Avatar

Цитата:
англ доучиваю Сообщение как сообщение, никак не намекающее на переезд

Я не спорю что I'm so fresh истерит, но говорить человеку в такой ситуации - иди сходи к подружке, это как послать на три буквы.
Я правильно понимаю, что ваша точка зрения единственно правильная в обоих случаях?

И да, это лучший совет, кот. можно ему дать в данном случае.

Вам точно советы уже не нужны: такого специалиста работа ждет у трапа самолета.
Старый 04.03.2017, 18:08   #125 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
У нас друзья, пакуют чемоданы обратно после нескольких лет тут...
возможно, что правильно делают.

У русских принято понтоваться и выставлять на показ свою крутизну. Но ни кто на форуме не говорит, сколько тут тех, кто уехал и потерял себя. Развелся, бухает и смотрит русское TV...
А одинокому мужику ехать - вообще надо быть идиотом на весь череп.
Я стала переживать, что я с вами в этой теме во всем согласна. Это плохо или хорошо?
Ответ

Закладки