Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2018, 17:08   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Мурманск
По умолчанию Вопросы по assessment

Всем приветы!)
Решил оценить свои навыки для скиллд миграции на рабочую визу, и че то испытываю трудности с заполнением этой их формы, надеюсь на вашу помощь, господа. Оценить мои навыки должны мокрожопые из wet asses (vetassess).
В основном то все вроде понятно, но не вполне ясно какую визу там в начале лучше выбрать: из вариантов employer nomination, general skilled migration, regional sponsored migration and temporary skill shortage visa types.
Я то для начала на дженерал кликнул, но мб там есть чего поинтереснее)
А еще, был бы рад, конечно, если б кто смог поделиться итоговой ПДФкой от них, для примера мне)
Ivan51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 17:11   #2 (permalink)

Из: Владивосток -> Adelaide -> Sydney

Цитата:
Сообщение от Ivan51 Посмотреть сообщение
Оценить мои навыки должны мокрожопые из wet asses (vetassess)
Это правильное начало иммиграции. Следующий шаг - начать называть страну планируемой иммиграции Абасралией.
Knyaz, avdeevmsk, xdim and 5 others like this.
Старый 14.07.2018, 17:17   #3 (permalink)

No Avatar

Ничего зазорного в мокрых жопах не вижу, на пляжу у каждого второго такая))
Про абасралию угарнул, кстати, так её коверкать мне в голову не приходило
Старый 14.07.2018, 17:26   #4 (permalink)

No Avatar

Из: ./.

Цитата:
Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
Это правильное начало иммиграции. Следующий шаг - начать называть страну планируемой иммиграции Абасралией.
https://www.youtube.com/watch?v=FVMXOodJqAQ
will.i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 06:16   #5 (permalink)

Из: Housos

Цитата:
Про абасралию угарнул, кстати, так её коверкать мне в голову не приходило
А такая вот она и есть, остров, клаака, абасралия. Выбери себе нормальную страну, абасрашка даже хуже чем рашка.
Старый 15.07.2018, 16:47   #6 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
А такая вот она и есть, остров, клаака, абасралия. Выбери себе нормальную страну, абасрашка даже хуже чем рашка.
Я выбрал. У меня все прекрасно. Сейчас еще с tax return пару тысяч подкинут. У тебя разве не так?
Старый 15.07.2018, 18:36   #7 (permalink)

No Avatar

Господа, по сабжу то будут комментарии?)
Напомню, суть вопроса не в том, как техничнее исковеркать название страны или оценивающего навыки органа, а в том, какая виза перспективнее на предмет трудоустройства (для начала временного) в Австралии)
Ехать или нет вопрос тоже не стоит, так что спасибо за мнение по выбору страны господину из точечек, но я таки хочу попытаться)

Последний раз редактировалось Ivan51; 15.07.2018 в 18:41.
Старый 15.07.2018, 18:43   #8 (permalink)

Из: Housos

Цитата:
Напомню, суть вопроса не в том, как техничнее исковеркать название страны или оценивающего навыки органа, а в том, какая виза перспективнее на предмет трудоустройства (для начала временного) в Австралии)
Канадская.
Старый 15.07.2018, 18:52   #9 (permalink)

No Avatar

Из: ./.

Цитата:
На этот вопрос тебе никто не ответит. Ты можешь приехать по региональной в т.н. ебеня и тихо-тихо пробиваться. А можешь приехать по 189 и упасть на Центролинк. Все зависит от конкретной ситуации и/или от человека. Если не отталкиваться конкретно от тебя то конечно для работодателя гражданин или перманент предпочтительнее.
will.i.am вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 22:12   #10 (permalink)

Цитата:
какая виза перспективнее на предмет трудоустройства
Это не от визы зависит, а от человека. Одно только могу сказать: слово regional в названии визы вряд ли повышает шансы в нахождении хорошей работы. В остальном вопрос сильно абстрактный, в духе классического "ничего не знаю, но хочу уехать, памагити!"

Последний раз редактировалось Печенюш; 15.07.2018 в 22:48.
Печенюш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 22:29   #11 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Это не от визы зависит от человека. Одно только могу сказать: слово regional в названии визы вряд ли повышает шансы в нахождении хорошей работы. В остальном вопрос сильно абстрактный, в духе классического "ничего не знаю, но хочу уехать, памагити!"
Ну уже неплохо, спасибо, хотя бы региональный можно отсеять)
Вообще то я действительно мало что знаю о трудойстройстве в Австралии, поэтому тяжеловато мне конечно с многими вопросами определиться так сразу.
Знаю что надо сдать анлийский (это я уже сделал, иелтс дженерал 7.5 бэнд, минимум 6.5 пиьмо), и сделать ассесмент, ну и вроде как тогда уже, если я смогу заинтересовать работодателя, у меня будут шансы попасть на работу.
Работать то хотелось бы по профессии, геологом, шанс урвать вакансию вроде бы неплохой, надо для начала не налажать в процессе хотя бы ассесмента)

Последний раз редактировалось Ivan51; 15.07.2018 в 22:32.
Старый 15.07.2018, 22:47   #12 (permalink)

Ты по-моему не с той стороны начал все это делать. У тебя 65 баллов хотя бы набирается? Мне кажется, ты вообще не знаешь, что тут балльная система и ассесcмент и английский это не все, что требуется для переезда.
Старый 15.07.2018, 22:51   #13 (permalink)

No Avatar

Ага, кстати, в самом начале прикидывал, вроде было около нужного результата , но потом благополучно забыл про них..
Надо бы наверное все пересчитать более тщательно теперь)
Старый 15.07.2018, 22:55   #14 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ты по-моему не с той стороны начал все это делать. У тебя 65 баллов хотя бы набирается? Мне кажется, ты вообще не знаешь, что тут балльная система и ассесcмент и английский это не все, что требуется для переезда.
Подожди ка, если я правильно все помню, баллы надо набирать именно для получения гражданства, а я просто поработать приехать хочу для начала, там не другая ли система в таких случаях?

Последний раз редактировалось Ivan51; 15.07.2018 в 23:09.
Старый 16.07.2018, 07:43   #15 (permalink)

Из: MOW->BNE->CC

Цитата:
Подожди ка, если я правильно все помню, баллы надо набирать именно для получения гражданства, а я просто поработать приехать хочу для начала, там не другая ли система в таких случаях?
Баллы считаются, чтобы определить годен ли кандидат для въезда в Австралию - неважно по какой визе и неважно с какой целью. Гражданство здсь вообще никаким боком не уперлось.

Для свежепонаехов (и нетолько) есть свой пойнт тест для подтверждения личности - в том числе и с целью получения гражданства. Но он совсем в другой системе координат.
KYTY3OB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 07:52   #16 (permalink)

No Avatar

Эвона как оно все таки, значит прежде чем платить бабло за ассесмент стоит таки удостовериться что я в состоянии набрать баллы.. Благодарю за напоминание, господа, не зря регался на форуме))
23b40 likes this.
Старый 16.07.2018, 09:16   #17 (permalink)

Из: South-East QLD
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Эвона как оно все таки, значит прежде чем платить бабло за ассесмент стоит таки удостовериться что я в состоянии набрать баллы..
Учтите что если вы не проходите по федеральной программе, то еще есть программы штатов. С не такими жестокими требованиями.

Там раздают весьма загадочные региональные визы, но в конечном итоге вы таки получите резиденство.
Старый 16.07.2018, 19:42   #18 (permalink)

Ему не резидентство, видимо, надо, а просто приехать поработать и денег срубить. В Австралии такой фигни в явном виде нет. Ты или полноправный иммигрант, или турист.
Старый 16.07.2018, 20:28   #19 (permalink)

Гм. А если работодатель тупо дает рабочую визу? Тогда никаких баллов не надо, приезжай и работай себе. Или такая схема не работает в АУ?
Ivan51 likes this.
Старый 16.07.2018, 23:05   #20 (permalink)

Цитата:
Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
Гм. А если работодатель тупо дает рабочую визу? Тогда никаких баллов не надо, приезжай и работай себе. Или такая схема не работает в АУ?
А, ну такое есть, да. Только там же надо быть настолько крутым, что работодатель не смог найти кандидата на местном рынке. А простому работодателю это, чаще всего, нафиг не нужно.
Но тут я не советчик, если честно.
Старый 17.07.2018, 04:47   #21 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Во-во, то самое, у меня то профессия в списках eligible skill occupations, я на этой теме и думал выкатить как нибудь, если туда не обязательно набирать баллы (а вроде как не обязательно), то было бы конечно хорошо)
Старый 17.07.2018, 05:16   #22 (permalink)

Из: Die Plek van Gout

Цитата:
Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
Олень с етого форума просветит по всем вопросам, типа, что нужно сделать, чтобы НЕ наити работу.

Последний раз редактировалось egoli3; 17.07.2018 в 05:26.
egoli3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 05:26   #23 (permalink)

Цитата:
Во-во, то самое, у меня то профессия в списках eligible skill occupations, я на этой теме и думал выкатить как нибудь, если туда не обязательно набирать баллы (а вроде как не обязательно), то было бы конечно хорошо)
Если тебя зовет работодатель, все списки идут лесом, при чём тут вообще эта тема?

У меня приятель нашел в Бри вебдизайн из Владивостока. Сначала аутсорсил, потом приехал кодить ин-хаус, работодатель сделал визу. Но то было в начале нулевых, когда айтишников в с руками рвали.

Геологу такая схема не светит, а вот так с бухты-барахты выписывать незнакомого работника из-за границы вряд ли кто-то будет морочиться. Да и вообще майнинг в ау пока в попе, никак не выберется. Но попробовать не мешает. Я и сам пытался найти работу, находясь еще в Мск, как получил визу. Увы, не выстрелило, но полезный опыт интервью по телефону и скайпу получил.

Последний раз редактировалось KYTY3OB; 17.07.2018 в 05:28.
Старый 17.07.2018, 05:54   #24 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Если тебя зовет работодатель, все списки идут лесом, при чём тут вообще эта тема?

У меня приятель нашел в Бри вебдизайн из Владивостока. Сначала аутсорсил, потом приехал кодить ин-хаус, работодатель сделал визу. Но то было в начале нулевых, когда айтишников в с руками рвали.

Геологу такая схема не светит, а вот так с бухты-барахты выписывать незнакомого работника из-за границы вряд ли кто-то будет морочиться. Да и вообще майнинг в ау пока в попе, никак не выберется. Но попробовать не мешает. Я и сам пытался найти работу, находясь еще в Мск, как получил визу. Увы, не выстрелило, но полезный опыт интервью по телефону и скайпу получил.
Да если бы меня звал работодатель, хехе, меня бы уже здесь, в России, не было)
Слышал где то пару историй что у людей получалось устроиться по TSS или по системе Skill Select, смотрю, вроде, все что надо есть у меня для этого, ну думаю надо пробовать, мало ли удастся кого заинтересовать, специализация у меня есть востребованная в 3д моделировании, опыт в сфере тоже неплохой, нынче тема эта на пике, посему я решил действовать и завяз короче в миллионах бланков)
А топик стартанул я не особо разобравшись в вопросе заполнения форм для ассесмента, с которого мы как то незаметно съехали

А ты, товарищ, выходит, устроился после приезда уже?
Старый 17.07.2018, 07:38   #25 (permalink)

Из: ALA,KZ->SYD, NSW

Цитата:
Слышал где то пару историй что у людей получалось устроиться по TSS или по системе Skill Select,
.......
А топик стартанул я не особо разобравшись в вопросе заполнения форм для ассесмента, с которого мы как то незаметно съехали
Вы уж извините, но я читаю это все и не понимаю - толи вас в гугле забанили, толи вы процесс иммиграции с походом в магазин за хлебом сравниваете?
Какие куда нужны документы везде по полочкам разложены. Если и после чтения оф. доков есть вопросы - спрашивайте, тут вам по существу ответят. Кто-то слышал, кто-то сказал это не аргумент))
Ответ

Закладки