Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2020, 11:08   #176 (permalink)

Из: Down Under

Цитата:
Сообщение от VDub Посмотреть сообщение
И у меня возник вопрос. Только что посмотрел ролик Герасимова и там сказано, что Ньюкасл и Волонгон не подпадают под критерий региональной Австралии. Что за [email protected]#& ??? Есть планы, что сын будет учиться в The University of Newcastle (Newcastle Postcode 2308 ) или The University of New South Wales (Kensington Postcode 2052) или University of Wollongong (Postcode 2522), первый предпочтительней. Это всё таки региональная Австралия для 491 визы или нет? Кроме сына планы и у родителей жить и работать в Newcastle.
UNSW находится практически в центре Сиднея. Его придётся вычеркнуть из списка
VDub likes this.
Phoebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 20:40   #177 (permalink)

Из: Москва

Ильнур, добрый день! По отказу Виктории:
На почту пришло сообщение от штата о том, что они видят мой ещё один EOI, в котором указан другой штат и вообще они обычно отказывают в этом случае сразу, но так уж и быть, пока они мне не отказали и ждут от меня комментарий почему я хочу жить именно в их штате и после этого примут решение.
Естественно у меня не было тесной связи со штатом типа наличия родственников или предложения о работе и моя история о том, как мне нравится их штат и я в будущем планирую там даже учиться в конкретном универе их не заинтересовала и они выслали отказ. Куда именно пришёл отказ и дублировалось ли это всё в личный кабинет я уже не помню, это было года 3 назад. Мне показалось, что если б они не увидели другой EOI, то и вопроса по пояснению желания жить именно у них - не возникло бы.
05/12/2019: Visa granted
OlgaUshakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2020, 00:42   #178 (permalink)

No Avatar

Из: Россия, Москва

Всем привет!

Мы с моим молодым человеком только в начале пути по подаче документов на визу. Уже создали оба аккаунты EOI. Дальнейший алгоритм действий представляем смутно.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти актуальную информацию?

Спасибо!
Камила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 23:49   #179 (permalink)

No Avatar

Из: Kazan

Цитата:
Сообщение от OlgaUshakova Посмотреть сообщение
Ильнур, добрый день! По отказу Виктории:
На почту пришло сообщение от штата о том, что они видят мой ещё один EOI, в котором указан другой штат и вообще они обычно отказывают в этом случае сразу, но так уж и быть, пока они мне не отказали и ждут от меня комментарий почему я хочу жить именно в их штате и после этого примут решение.
Естественно у меня не было тесной связи со штатом типа наличия родственников или предложения о работе и моя история о том, как мне нравится их штат и я в будущем планирую там даже учиться в конкретном универе их не заинтересовала и они выслали отказ. Куда именно пришёл отказ и дублировалось ли это всё в личный кабинет я уже не помню, это было года 3 назад. Мне показалось, что если б они не увидели другой EOI, то и вопроса по пояснению желания жить именно у них - не возникло бы.
Ольга, спасибо за ответ. Я себя чувствую как буриданов осел: С одной стороны Татьяна Бородач мне написала про Вас что ("девушка права.
я против выставления нескольких EOI в разные штаты одновременно. подаете в один, если отказ то подаете заново в другой). E.g. "Preference will be given to applicants who select “Queensland” as their nominating".
Но у меня столько времени нет. Поэтому надо наверное конкретный штат указывать.
С другой стороны моя профессия указана в ACT, Queensland, NT, SA. Шансы ведь по идее должны возрастать получить инвайт.
Короче я сделал suspend по NT сразу два EOI все равно им еще платить нужно за рассмотрение. И теперь у меня Queensland и ACT.
Ильнур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 20:53   #180 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ильнур, по дате подачи EOI (с телефона не работает цитирование):
Для 189 визы дата подачи имеет значение.
Для 190 визы мне кажется, что штаты смотрят скорее на дату подачи заявления, которое вы у них заполняете, но не думаю, что кто-то скажет точно как происходит. по какому принципу они отбирают кандидатов не всегда понятно. Например NSW раньше мог выбрать человека с меньшими баллами, но с более высоким английским.
Если у вас дата подачи была буквально на днях в EOI, то я бы сначала проверила, меняется ли дата если деактивировать EOI, а потом через пару дней активировать обратно. Если дата осталась прежней, то можно так и сделать на время.
Заморозил - разморозил. Дата осталась прежней.
Главный вопрос: если EOI is suspended, видно ли его в системе. Вот в чем вопрос.
А вдруг он по прежнему виден и возможен отказ, если они по прежнему видят другой EOI другого штата, даже если он приостановлен.
Старый 08.02.2020, 19:48   #181 (permalink)

Ильнур, ну так вы же можете убрать из списка в замороженном EOI штат. Потом разморозите и выберете конкретный штат, когда нужно будет.
Старый 10.02.2020, 23:54   #182 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ильнур, ну так вы же можете убрать из списка в замороженном EOI штат. Потом разморозите и выберете конкретный штат, когда нужно будет.
Кстати да. Об этом я не подумал. Получается, вообще можно было EOI создать, заполнить и после PTE разморозить. И был бы EOI с хорошим сроком ожидания.
Старый 11.02.2020, 02:13   #183 (permalink)

No Avatar

Из: Minsk, Belarus

вы не просто ставите на паузу и позже размораживаете, а вносите изменения (вводите номер сертификата PTE). Я аналогично вносил изменения (новый сертификат IELTS с более высокими оценками) и у меня даты EOI поменялись с ноября на январь- см. фото
Миниатюры
State nomination and EOI-111.jpg  
OlgaUshakova likes this.
Старый 11.02.2020, 10:19   #184 (permalink)

Ильнур, даже если так сделать возможно - я бы не стала. Это департамент уже может расценить как фрод (заняли место в очереди не имея на это оснований). Если они видят историю EOI, то могут возникнуть вопросы. Вам же для вступления даты в действие нужно засабмитить EOI и уже потом на паузу поставить и по идее этого нельзя делать, если клеймите баллы за то, чего ещё не имеете.
Старый 11.02.2020, 16:42   #185 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ильнур, даже если так сделать возможно - я бы не стала. Это департамент уже может расценить как фрод (заняли место в очереди не имея на это оснований). Если они видят историю EOI, то могут возникнуть вопросы. Вам же для вступления даты в действие нужно засабмитить EOI и уже потом на паузу поставить и по идее этого нельзя делать, если клеймите баллы за то, чего ещё не имеете.
Согласен, да мне и поздно уже.
Старый 17.03.2020, 18:55   #186 (permalink)

No Avatar

Товарищи. Нужна помощь коллективного разума. Короче уже совсем скоро мне 45. Подал на QLD b АСТ. По АСТ матрице у меня 60. А приглашения от 70. Тухляк. По 491 80 баллов. В панике написал одного агенту. И тут он мне заявляет буквально: "За это я и не люблю с такими штатами работать так сидишь и ждёшь пока приглашение пришлют. Время не терпит, надо подавать в тот штат где напрямую. Напрямую это туда где не надо ждать приглашения через eoi.
Не зависит от денег.
Подаешь и они рассматривают сразу и документы и все и дают ответ.
Ответ да это сразу приглашение на визу. Все".

И вот я просто в замешательстве. Как это возможно? без EOI напрямую, без ожидания.
Старый 17.03.2020, 21:56   #187 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Как это возможно? без EOI напрямую, без ожидания.
EOI в любом случае нужно, но например в Северные территории одновременно с открытием EOI шлёшь документы на получение спонсорства . Если ты их устраиваешь- дальше процесс идёт как у всех "оплата визы/медицина/ментосправка/доки/ожидание...". То есть не ждешь, пока тебя выберут, а сам выбрал NT и дальше доказываешь, что ты их устраиваешь
https://theterritory.com.au/migrate/...n/how-to-apply
Старый 18.03.2020, 04:13   #188 (permalink)

No Avatar

Цитата:
EOI в любом случае нужно, но например в Северные территории одновременно с открытием EOI шлёшь документы на получение спонсорства . Если ты их устраиваешь- дальше процесс идёт как у всех "оплата визы/медицина/ментосправка/доки/ожидание...". То есть не ждешь, пока тебя выберут, а сам выбрал NT и дальше доказываешь, что ты их устраиваешь
https://theterritory.com.au/migrate/...n/how-to-apply
Спасибо за ответ, я так и думал. В этой теме уже обсуждалось, что 300 aus $ за рассмотрение нужно заплатить. В NT моя специальность есть.
Похоже мне придется к ним подаваться, благо EOI еще в декабре подал.
По Канберре я реально тупанул конкретно, подавал в декабре также, но думал что матрицу нужно со всеми подтверждающими документами сразу. Оказалось что нужно просто заполнить анкетку и ждать приглашения и уже потом все доки прилагать. Подал 12 марта.
По QLD похоже не добираю.

Спросил агента, можно ли письмо написать властям штата о рассмотрении в связи с возрастом (там прямо написано что нельзя и не ответят, но не каждый раз 45 исполняется). Агент кстати ответил что лично писал такое письмо два раза – но обе аппликации были уже на рассмотрении штатом. Он просил быстрее рассмотреть из-за дня рождения.
Не знает помогло ли, но оба успели до 45 летия получить приглашение на визу т.е подтверждение номинации штата.
Старый 18.03.2020, 08:41   #189 (permalink)

Цитата:
Не знает помогло ли, но оба успели до 45 летия получить приглашение на визу т.е подтверждение номинации штата.
Подтверждение номинации штата не равно приглашению на визу. Это только значит, что штат дает вам нужные дополнительные баллы. Следующий шаг - подаваться на визу, суммарно используя свои баллы плюс баллы, полученные от штата
Старый 18.03.2020, 17:06   #190 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
Подтверждение номинации штата не равно приглашению на визу. Это только значит, что штат дает вам нужные дополнительные баллы. Следующий шаг - подаваться на визу, суммарно используя свои баллы плюс баллы, полученные от штата
Ну я же правильно понимаю: допустим, если штат подтверждает номинацию он присылает ссылку на заполнение его формы или же в EOI появится ссылка-приглашение на подачу визы путем заполнения заявления и повторного приложения сканов всех документов?
Старый 18.03.2020, 18:14   #191 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow/Ru

Цитата:
Ну я же правильно понимаю: допустим, если штат подтверждает номинацию он присылает ссылку на заполнение его формы или же в EOI появится ссылка-приглашение на подачу визы путем заполнения заявления и повторного приложения сканов всех документов?
В личном кабинете скиллселекта в EOI у вас есть вкладка invitations, я так понимаю там и будет ваш инвайт от штата.
Isamisunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 21:17   #192 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Isamisunga Посмотреть сообщение
В личном кабинете скиллселекта в EOI у вас есть вкладка invitations, я так понимаю там и будет ваш инвайт от штата.
Захожу туда периодически, но там гнетущая пустота... Не пишут мне, негодяи.
Старый 18.03.2020, 21:21   #193 (permalink)

Цитата:
Подавалась в январе 2016. Где-то уже не помню, да и данные могли протухнуть. Заполнили заявку на спонсорство штата. Заплатили $300. Через неделю пришло подтверждение от штата, что они нам рады. С дополнительными 5 баллами заполнили EOI на 190 визу
Старый 18.03.2020, 23:42   #194 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
Подавалась в январе 2016. Где-то уже не помню, да и данные могли протухнуть. Заполнили заявку на спонсорство штата. Заплатили $300. Через неделю пришло подтверждение от штата, что они нам рады. С дополнительными 5 баллами заполнили EOI на 190 визу
Спасибо! Буду подаваться на NT c предоплатой 300 aus $. WA с предоплатой но 85 для offshore отпадают, у меня только 80 по 491.
Вопрос по 190 у меня только 70, думаете без вариантов?

При подаче на спонсорство штата указывается тип визы? Ну т.е. можно ли и 190 и 491 приплести и заплатить 300 aus, или на каждую визу отдельно подача идет и собственно оплата?
Старый 19.03.2020, 16:14   #195 (permalink)

No Avatar

Prime Minister Scott Morrison has announced a travel ban on all non-residents and non-Australian citizens coming into Australia from 9:00pm AEDT on Friday

189/190 визы= резиденты, но вот для 491 рабочих виз боюсь это ограничение может коснуться и как бы выдачу 491 виз вообще не приостановили не неопределенный срок
Старый 19.03.2020, 16:31   #196 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Prime Minister Scott Morrison has announced a travel ban on all non-residents and non-Australian citizens coming into Australia from 9:00pm AEDT on Friday

189/190 визы= резиденты, но вот для 491 рабочих виз боюсь это ограничение может коснуться и как бы выдачу 491 виз вообще не приостановили не неопределенный срок
На всякий случай, официально резидентство начинается в момент пересечения границы. А до этого это только 'пыль' бумажная (или виртуальная).
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 20:03   #197 (permalink)

No Avatar

Due to COVID-19 crisis, BSMQ has temporarily closed OFFSHORE processing for subclass 491 (25 March 2020).
BSMQ is open to nominations for ONSHORE subclass 491 applicants who continue to meet Queensland state nomination criteria.

In response to the evolving COVID-19 outbreak Migration NT will stop accepting OFFSHORE General Skilled Migration applications for the Northern Territory nomination effective from 12 midnight on Tuesday 24 March 2020 until further notice.

с другими штатами думаю ситуация будет аналогичная со дня на день
Старый 27.03.2020, 16:38   #198 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Цитата:
Due to COVID-19 crisis, BSMQ has temporarily closed OFFSHORE processing for subclass 491 (25 March 2020).
BSMQ is open to nominations for ONSHORE subclass 491 applicants who continue to meet Queensland state nomination criteria.

In response to the evolving COVID-19 outbreak Migration NT will stop accepting OFFSHORE General Skilled Migration applications for the Northern Territory nomination effective from 12 midnight on Tuesday 24 March 2020 until further notice.

с другими штатами думаю ситуация будет аналогичная со дня на день
На ближайшие пол года форум можно закрыть на карантин так как все иммиграционные процессы приостановились.
Alex_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 16:41   #199 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Хуже тем кто на всяких временных визах внутри страны работы нет все летит вниз а �� говермент приостановил выдачу ПР и помощи финансовой пока не видно для этой категории граждан
Alex_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2020, 21:47   #200 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
На ближайшие пол года форум можно закрыть на карантин так как все иммиграционные процессы приостановились.
пока ещё не всё, но да- иммитрекер уже почти месяц не обновляется. Последняя дата выдачи приглашения аж от 2 марта в Канберру и всё... тишина
https://www.seekvisa.com.au/state-mi...e-to-covid-19/
До 11 марта за отчетный месяц выдали всего триста 491 виз (Family Sponsored). Что там со спонсорством штатов по количеству приглашений- загадка, но думаю совсем немного судя по экспатфоруму.
https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...itation-rounds

вообщем у кого профессии проходят в ACT, WA, SA- это судя по всему последний шанс запрыгнуть в уходящий поезд. А New South Wales так и не открылся с 16 ноября (((
Alex_G likes this.
Ответ

Закладки