Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2007, 22:43   #1 (permalink)

Из: Аделаида
По умолчанию Aplication online рулит!!! (пока не совсем..)

Ура, наконец-то дождался! Вот и появилась возможность подать на skilled independent online!
Я заполнил уже всю форму. Очень удобно, т.к. скрипт исправляет исправляет неточности и, самое главное,
убирает двусмысленности, неодносначности, такие как "где вы жили за последние 10 лет - с какой даты начинать, с текущей минус 10 лет или с даты поселения"?
Или про USSR - когда видишь, что в списке стран присутствует он присутствует, то вопрос, "USSR or Russia, а знают ли они, что с ним стало?", отпадает.

Но этот же скрипт сыграл злую шутку: У моей жены и у мамы совпадают имя и фамилия, так он не допустил "дублирования одной персоны" ржунимагу. Пришлось в графе "имя" еще и отчество вписать.

Но это ладно, курьез, а вот засада пришла в конце: Единственный метод платежа - кредитные карты, и платеж инициируешь ты сам, как при покупке через интернет. Ну и, конечно, вы угадали - никакого поля CVV и в помине нет!!
А доблестный VTB защиту CVV ни в какую не снимает. Вот! И то, что банк проверенный народом (и мной на IEAust) не помогло - видимо, это другой тип списания.
Так что, кто будет подаваться, заводите кучу карточек, чем больше тем лучше, и не забывайте про возможность отключения CVV.

А сейчас у департамента сервер сервер загнулся еще, видимо, переделывают что-то на ходу.

В целом впечатление, что онлайн подача - очень удобная и быстрая. Это я и по времени заполнения оценил.
И, как я понял, если бы платеж у меня прошел, то это сразу бы был Aknowledgement - за один-то день неплохо

Сканы вроде как после этого надо приаттачивать, это даже сессия другая предусмотрена.
Strider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 23:57   #2 (permalink)

О, заработал сервер!
И платеж прошел! Ура-а, меня засабмитили!
Старый 02.09.2007, 00:17   #3 (permalink)

Из: Сибирь

Цитата:
Сообщение от Strider
О, заработал сервер!
Заработал сервер - добавили поле CVV? Или в результате платёж без него прошёл?
v-rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 00:21   #4 (permalink)
Krr

Из: Мельбурн

Меня интересует, обязательно ли сразу прикре%%%%ь сопутствующие документы, например результаты подтверждения профессии или IELTS. Можно ли это сделать месяца через три?
Старый 02.09.2007, 00:23   #5 (permalink)

Из: Мельбурн, Австралия
По умолчанию Re: Aplication online рулит!!! (пока не совсем..)

Цитата:
Сообщение от Strider
У моей жены и у мамы совпадают имя и фамилия, так он не допустил "дублирования одной персоны" ржунимагу. Пришлось в графе "имя" еще и отчество вписать.
Хм... Как вариант - добавить Jr. А если серьезно, надо бы сообщить об этом баге в ASPC, чтобы исправили. Я уже как-то писал в какой-то штат с просьбой довавить Беларусь во всплывающий список на спонсорство. Ответить - не ответили, но добавили. А могли бы хоть поблагодарить.
A.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 00:26   #6 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от Krr
Меня интересует, обязательно ли сразу прикре%%%%ь сопутствующие документы, например результаты подтверждения профессии или IELTS. Можно ли это сделать месяца через три?
Слать документы надо будет в течение 28 дней (самое позднее), но у меня запросили в течение 14 дней. Иначе решение будет принято без доков.
Вот выписка email-а ASPC, где они запрашивали у меня доки через 3 дня после он-лайн подачи:

Applicants are advised to maintain in their records the original and certified copy of any document that is sent to the ASPC, as the ASPC may request hard copies of these documents at a later date.

Section 62 of the Migration Act 1958 provides that if an applicant for a visa is invited to give additional information or to comment on information and does not do so before the time for giving it has passed, a decision to grant or refuse the visa may be made without taking any further action to obtain the additional information or comments.

Regulation 2.15 of the Migration Regulations 1994 provides a time limit of 28 days after the date of this email for you to submit the documents previously listed. If you do not respond within this timeframe, the ASPC may proceed to decide this application on the basis of the available information.

However, to facilitate the processing of your application, you are requested to provide evidence in support of declarations made in the lodgement of this application within 14 days of the date of this email.
marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 01:00   #7 (permalink)

Из: Down Under

Цитата:
Сообщение от A.F.
Хм... Как вариант - добавить Jr. А если серьезно, надо бы сообщить об этом баге в ASPC, чтобы исправили. Я уже как-то писал в какой-то штат с просьбой довавить Беларусь во всплывающий список на спонсорство. Ответить - не ответили, но добавили. А могли бы хоть поблагодарить.
Угу, там где-то была ссылка с feedback
fuzcen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 02:48   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от v-rider
Цитата:
Сообщение от Strider
О, заработал сервер!
Заработал сервер - добавили поле CVV? Или в результате платёж без него прошёл?
Поле CVV конечно же не ввели.
Просто я взял карточку друга и в спешном порядке закинул на нее деньги. CVV отключили - это услуга банка. Кто уральский - банк "24.ru" рекомендую! Платеж прошел, и вообще по всем параметрам банк хороший

Правда, под конец процедура была подпорчена одной неприятностью. После платежа меня поздравили с lodgement-ом, выдали TRN и попросили задать пароль. После того, как я его задал (и подтвердил), произошел глюк, окна броузера начали самопроизвольно открываться, потом закрылось всё. Когда я зашел вновь на сайт, то обнаружил, что мое заявление принято, но когда я захотел приаттачить сканы и у меня запросили TRN и пароль, то пароль не подошел!
Я уверен, что я его не забыл. Не знаю, что сейчас делать, письмо конечно я им отправил, только не уверен, что они исправят это.

Да, насчет приаттачивания доков в принципе: это можно сделать сразу после подачи omline заявки, а можно и потом (тоже через online сервис), указав TRN и пароль. Есть еще способы, буду узнавать.
Старый 02.09.2007, 03:00   #9 (permalink)

Из: Сибирь

Удобно сделали, давно пора.
Еще бы с CVV что-нибудь и глюк с паролями... Ну надеюсь это поправят, у меня всё-равно ещё несколько месяцев ожидания в запасе есть Если же нет, то надо будет озаботиться карточкой без CVV.
v-rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 03:05   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от A.F.
Хм... Как вариант - добавить Jr.
ога, вечно молодая - это ж хорошо
Цитата:
Сообщение от A.F.
А если серьезно, надо бы сообщить об этом баге в ASPC, чтобы исправили. Я уже как-то писал в какой-то штат с просьбой довавить Беларусь во всплывающий список на спонсорство. Ответить - не ответили, но добавили. А могли бы хоть поблагодарить.
Интересно, а куда можно написать им об электронный подаче заявок и о софтовых багах в частности?
Я адресовал им стандартный запрос, предназначенный для случаев смены персональных данных и т.п. Выбрал пункт "другое" и расписал багу и просьбу словами. Не уверен, что попал точно по адресу, а более точного способа пока не нашел. Они вроде до 14 сентября еще принимают какие-то предложения и пожелания по поводу новшеств. Может, туда попробовать?
Старый 02.09.2007, 04:32   #11 (permalink)

No Avatar

Из: г. Москва
По умолчанию А надо ли высылать бумажные копии доков?

Всем привет! Возник вопрос: сегодня успешно заполник анкету, произвел оплату он-лайн и непонятно, нужно ли высылать им сами документы в бумажном виде или достаточно сделать скан и закачать через сайт?

Если кто разобрался в этом - подскажите плиз!
ruswestus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 04:54   #12 (permalink)

По умолчанию Re: А надо ли высылать бумажные копии доков?

Цитата:
Сообщение от ruswestus
сегодня успешно заполник анкету, произвел оплату он-лайн и ...

Если кто разобрался в этом - подскажите плиз!
А как прошло с TRN-ом и паролем? Были проблемы с несоответствием пароля?

Про доки есть утверждение, что бумагу можно не слать, хотя я до конца не понимаю, как они только одним сканам поверят.
А переводы? Неужели они все доки в оригинале читают? Если нет, то переводы должны быть нотариально заверены и подшиты. Как на сканах показать ниточки, которые их сшивают что ли?
Старый 02.09.2007, 06:15   #13 (permalink)

Слать надо копию дока + сертифицированный перевод.
Копия дока должна быть нотариально заверена, если она черно/белая, или обычная копия пришитая к переводу, если она цветная (это если слать сканы).

Я засылала hard copies, поскольку лимит подвешенных файлов - 60 штук. Каждый файл не должен превышать 1 мб.
В моем случае почти все доки с переводами были страниц по 7, и, 7-ми страничные pdf-ы получились бы очень поганого качества.

Если у Вас доки поменьше, то можно на сайт повесить.
Старый 02.09.2007, 14:02   #14 (permalink)
ABQ

Из: Минск -> Sunshine Coast, Qld

скоро они и живых офицеров заменят каким-нибудь хитрым софтом
ABQ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 17:19   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ABQ
скоро они и живых офицеров заменят каким-нибудь хитрым софтом
Угу, который будет глючить и запрашивать дополнительные ненужные доки (как например 80-е формы на 2-х и 5-ти летних детей), и reject заявителя при кривом прозвоне с первого раза
Старый 02.09.2007, 17:29   #16 (permalink)

Из: 69114 -> 5108 -> 2606 -> 4006 -> 6000 -> 2043

Просто интересно - от "роботов" все еще приходят сообщения с полями [SEC=UNCLASSIFIED] или [SEC=IN-CONFIDENCE:CLIENT] в заголовке ?
Старый 02.09.2007, 18:53   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Іукпшу
Просто интересно - от "роботов" все еще приходят сообщения с полями [SEC=UNCLASSIFIED] или [SEC=IN-CONFIDENCE:CLIENT] в заголовке ?
Мне не приходило
Старый 03.09.2007, 02:56   #18 (permalink)

No Avatar

Из: XXX

Цитата:
Сообщение от Maria Velana

Слать документы надо будет в течение 28 дней (самое позднее), но у меня запросили в течение 14 дней. Иначе решение будет принято без доков.
Вот выписка email-а ASPC, где они запрашивали у меня доки через 3 дня после он-лайн подачи:
Все таки пожалуйста проясните - подтверждение профессии надо уже получить до он-лайн подачи или можно одновременно делать?
Name123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 03:42   #19 (permalink)
Krr

Цитата:
Сообщение от Name123
Цитата:

Все таки пожалуйста проясните - подтверждение профессии надо уже получить до он-лайн подачи или можно одновременно делать?
Я думаю, что это вопрос нужно задавать сотрудникам ASPC.
Старый 03.09.2007, 04:00   #20 (permalink)

Из: Tuapse,Krasnodar kr.-> Melbourne

Если подадитесь без подтверждения профессии, ваше заявление будет инвалидным, так как одним из главных требований при подаче является наличие подтверждения. См. буклет №6
gatito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 05:42   #21 (permalink)
Krr

Цитата:
Сообщение от gatito
Если подадитесь без подтверждения профессии, ваше заявление будет инвалидным, так как одним из главных требований при подаче является наличие подтверждения. См. буклет №6
Так в этом-то и недопонимание. На прикрепление документов к онлайновой анкете дается определенный промежуток времени. Интересует как раз интервал того самого промежутка, который нигде не указан.
Старый 03.09.2007, 15:00   #22 (permalink)

Из: Киев->Bri->Ada

Уже писали же выше

Цитата:
Regulation 2.15 of the Migration Regulations 1994 provides a time limit of 28 days after the date of this email for you to submit the documents previously listed. If you do not respond within this timeframe, the ASPC may proceed to decide this application on the basis of the available information.

However, to facilitate the processing of your application, you are requested to provide evidence in support of declarations made in the lodgement of this application within 14 days of the date of this email.
Не думаю, что за 14/28 дней Вам удастся получить assessment
Gal4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:26   #23 (permalink)

Yess!
Я зашел-таки в приаттачивание доков! Оказалось, что пароль там такой же, как я указывал, когда сохранял заявку до lodgement-а, а вовсе не тот, который я пытался назначить при финализации
Вот так!

Все же не понял, как они определеяют сшитость документов через сканы. У кого есть опыт посылания именно сканов?
Старый 03.09.2007, 17:24   #24 (permalink)

No Avatar

Из: A

По сканам документов непонятно:

1. Если оригинал документа - black&white, то тогда как быть? Заверение копии нужно?

2. Переводы нужны или они и на русском все принимают? Например, формы 2НДФЛ? Если переводы нужны, то надо ли их заверять? Если надо заверять, то как быть со сканированием двух- и более страничных документов? Там же листочки сшиты и опечатаны!

3. Я так понимаю, приаттачить можно ограниченное количество документов. Как быть, если документов больше? У меня, например, одних только форм 2НДФЛ больше десяти штук, а если еще и их переводы посылать, да плюс референсов штук пять, резюме на три страницы, ну и другие доки....
Labert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 17:51   #25 (permalink)

Из: Tuapse,Krasnodar kr.-> Melbourne

Вы это серьезно?
В чем проблема? Делаете все как обычно. Переводите, идете к нотариусу и заверяете перевод. Только вместо отправки по почте сканируете и отправляете. В чем проблема взять документ и отсканировать его? Отсканировали, перевернули, отсканировали. Следующий лист, и так далее. Можно несколько листов одного документа забабахать в один файл. Можно в ПДФ его преобразовать. Вариантов масса. А можно просто отравить по почте. Так как сканирование и конвертирование отнимает порядочно времени.
gatito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки