Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree4Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2009, 15:54   #1 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Сидней
По умолчанию Teachers - Skilled Independent Residence visa (885)

Вот я больше чем уверена, что нет здесь ни одного учителя, который подавал на Skilled Independent Residence visa.
Только я одна, наверное, собралась быть Secondary School Teacher.

Может хоть слышал кто-нибудь о таких? Как бы было интересно узнать о них!!!
Olenka1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 16:57   #2 (permalink)

Из: Россия
По умолчанию Re: Teachers - Skilled Independent Residence visa (885)

я тоже с педагогическим образованием... учитель ин.языков. я консультировалась с агентами и просмотрела сайт TA, и местные форумы, и пришла к выоду, что подтвердить secondary school teacher не получится агент сказал, что у меня недостаточно "педагогических" часов и нет опыта работы. и вообще, насколько я поняла, подтвердиться в ТА не самое простое дело...
metel' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:43   #3 (permalink)

Из: Adelaide

Если есть высшее педагогическое образование, то часов должно хватить. Плюс, опыт работы, и, академик ИЕЛТС на все 7-ки.
marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:24   #4 (permalink)

Из: somewhere

Цитата:
Сообщение от marie
Если есть высшее педагогическое образование, то часов должно хватить. Плюс, опыт работы, и, академик ИЕЛТС на все 7-ки.
Согласно информации с их сайта, опыт работы не нужен, если есть 45 дней педагогической практики под руководством методиста. Опыт работы нужен только тем, у кого от 30 до 45 рабочих дней пед.практики. Если меньше 30 дней - и опыт не спасет.
Koten'ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 21:27   #5 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Koten'ka
Цитата:
Сообщение от marie
Согласно информации с их сайта, опыт работы не нужен, если есть 45 дней педагогической практики под руководством методиста. Опыт работы нужен только тем, у кого от 30 до 45 рабочих дней пед.практики. Если меньше 30 дней - и опыт не спасет.
у меня в дипломе ВУЗа 8 недель (2 мес.). Я полагаю, у всех госВУЗ-ов РФ не меньше...
Старый 06.02.2009, 21:35   #6 (permalink)

Цитата:
Сообщение от marie
у меня в дипломе ВУЗа 8 недель (2 мес.). Я полагаю, у всех госВУЗ-ов РФ не меньше...
8 недель дают всего лишь 40 дней, поэтому и нужно подтверждение о работе учителем. У кого 45 дней - тем, как мне ответили, не нужно.
Старый 06.02.2009, 21:38   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Koten'ka
Цитата:
Сообщение от marie
8 недель дают всего лишь 40 дней, поэтому и нужно подтверждение о работе учителем. У кого 45 дней - тем, как мне ответили, не нужно.
это было уже давно (требования могли измениться), но в 2007 году тичерс остралия подтверждали только при года работы, дополнительно к диплому. К тому-же, это еще и требование DIAC - работать год по номинированной профессии.
Старый 06.02.2009, 21:41   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от marie
это было уже давно (требования могли измениться), но в 2007 году тичерс остралия подтверждали только при года работы, дополнительно к диплому. К тому-же, это еще и требование DIAC - работать год по номинированной профессии.
Значит, изменили. Можете сами посмотреть на требования, но 45 рабочих дней практики как раз мало в каких вузах набирается, поэтому и нужен опыт работы.
Про DIAC - если я правильно поняла, надо год отработать по любой специальности из списка.
Старый 06.02.2009, 21:45   #9 (permalink)

ЗЫ: Если автор УЖЕ имеет студенческую визу и планирует подаваться на ПР, то, обычно 45 дней практики предоставляет контора, работающая с учебным заведением в котором учится студент (за дополнительную плату). В колледже, где я преподаю, студентам предлагается что-то от 800 до 960 часов практики за $4500 (эти 800-960 часов требует ТРА для подтверждения график пре пресс трейдперсон). Что-то подобное должно быть и у автора в учебном заведении.
Старый 06.02.2009, 21:47   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Koten'ka
Цитата:
Сообщение от marie
Значит, изменили. Можете сами посмотреть на требования, но 45 рабочих дней практики как раз мало в каких вузах набирается, поэтому и нужен опыт работы.
Про DIAC - если я правильно поняла, надо год отработать по любой специальности из списка.
Если автор студент, подающий на ПР (885), то ей 1 год опыта не нужен (у них waiver)
Старый 07.02.2009, 21:46   #11 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Вот что у меня, ребята.
У меня опыта работы в России 12 лет, но я никогда не работала школьным учителем, только преподавателем Вузов, к сожалению.
Для получения права преподавания в школе в NSW мне надо получить, к примеру, Master of Teaching, аккредитованный by Institute of Teachers (NSW). Я переписывалась с The University of Wester Sydney, у которых такая программа есть, переписала им мои предметы из диплома ( у меня мгушная степень магистра Лингвистики в Теории и методах обучения иностранным языкам (английский, немецкий). Они сказали, что моих часов textual studies (литература и тому подобное) достаточно для того, чтобы подавать сразу на годичный курс Master of Teaching получить эту аккредитацию. Это все прекрасно, но мне надо 2 года учиться минимум, чтобы потом подавать на PR, поэтому я сначала рещила учиться на Master of Education (The Universty of Sydney) год (при чем мне можно набрать литературы много, очень flexible course, - это тоже зачтется мне в актив, я думаю). Потом пойду уже на Master of Teaching для аккредитации. Но и этого мне мало, потомучто я 120 баллов не набираю все равно, поэтому только Graduate Student Visa, которая даст право остаться еще на полтора года и работать Full time и тогда у меня может быть и год опыта, который требует DIAC и 2 года обучения.
Старый 08.02.2009, 23:57   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Olenka1975
Вот что у меня, ребята.
У меня опыта работы в России 12 лет, но я никогда не работала школьным учителем, только преподавателем Вузов, к сожалению.
Для получения права преподавания в школе в NSW мне надо получить, к примеру, Master of Teaching, аккредитованный by Institute of Teachers (NSW). Я переписывалась с The University of Wester Sydney, у которых такая программа есть, переписала им мои предметы из диплома ( у меня мгушная степень магистра Лингвистики в Теории и методах обучения иностранным языкам (английский, немецкий). Они сказали, что моих часов textual studies (литература и тому подобное) достаточно для того, чтобы подавать сразу на годичный курс Master of Teaching получить эту аккредитацию. Это все прекрасно, но мне надо 2 года учиться минимум, чтобы потом подавать на PR, поэтому я сначала рещила учиться на Master of Education (The Universty of Sydney) год (при чем мне можно набрать литературы много, очень flexible course, - это тоже зачтется мне в актив, я думаю). Потом пойду уже на Master of Teaching для аккредитации. Но и этого мне мало, потомучто я 120 баллов не набираю все равно, поэтому только Graduate Student Visa, которая даст право остаться еще на полтора года и работать Full time и тогда у меня может быть и год опыта, который требует DIAC и 2 года обучения.
Сколько баллов вам не хватает (ПОСЛЕ обучения в ВУЗе NSW) ?
Может стоит посмотреть в сторону обучения в малонаселенных районах Австралии? За это DIAC дает еще 5 бонус баллов.
Например, Аделаида считается одним из них.
Старый 09.02.2009, 00:07   #13 (permalink)

PS: Если вы учились 2 года в Австралии, то вам НЕ надо иметь 1 год работы при подаче на PR.
http://www.immi.gov.au/skilled/gener...migration/885/

PS2: На счет Южной Австралии - у нас лицензию штата получить гораздо легче. Российский ВУЗ у них приравнивается к Австралийскому дигри (не факт, что ВСЕ ВУЗы приравниваются, но это можно проверить, списавшись с ними). Главное, академик ИЕЛТС сдать на все 7-ки, что для вас, скорее всего, проблемой не будет.
Старый 09.02.2009, 00:18   #14 (permalink)

Да, еще вот за это:
You have met the requirements for award of a doctorate by an Australian educational institution as a result of course study:
of at least two (2) years
undertaken while you were present in Australia.

дают 25 пойнтс, а не 5 (как обычным студентам).

Но вообще, дали бы вы исходные данные, мне кажется вы что-то путаете с пойнт тестом. Я не знаю вашего возраста, но даже при минимальных баллах за возраст, у вас все равно должно получится 120-125 пойнтсов (без тех 25, которые я указала выше)
Старый 09.02.2009, 00:27   #15 (permalink)

Да, и вот посмотрите еще на визу сабкласс 886.
Если вы подадите на нее, то требуемый пассмарк у этой визы 100 пойнтсов, а не 120.
Вот ссылка на официальный источник: http://www.immi.gov.au/skilled/gener...e-overseas.htm
Старый 09.02.2009, 10:32   #16 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Marie!! Спасибо Вам огромное за участие!
Смотрите. что получается с points test (может я неправильно подсчитала, проверьте меня, пожалуйста):
English: сейчас в среднем 8, надеюсь, что не деградирую за 2 года обучения в Австралии - 25 баллов,
Niminated occpation: 60 баллов
Specific work experience (You will be awarded points if you have been employed for three (3) of the last four (4) years in an occupation on the Skilled Occupation List (SOL)). : 0 баллов
Australian work experience (You are eligible to be awarded Australian work experience points if you have been employed in Australia: in an occupation listed on the Skilled or in a closely related occupation on the SOL for a period(s) totalling at least one (1) year in the four (4) years immediately before the day you lodge your application) : 0 баллов
Australian Qualifications : 5 баллов (потомучто у меня 2 года Masters degree, чтобы получить 15 - надо 3 года австралийского образования, а чтобы 25- 2 года Doctorate)
Occupation in Demand: 0 баллов
Community Language: 5 баллов
Regional Australia Study: 0 баллов
Partner Skills: 0 баллов
---------------------------------------------

Итого: 115 баллов
Старый 09.02.2009, 10:42   #17 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от marie
PS: Если вы учились 2 года в Австралии, то вам НЕ надо иметь 1 год работы при подаче на PR.
http://www.immi.gov.au/skilled/gener...migration/885/

PS2: На счет Южной Австралии - у нас лицензию штата получить гораздо легче. Российский ВУЗ у них приравнивается к Австралийскому дигри (не факт, что ВСЕ ВУЗы приравниваются, но это можно проверить, списавшись с ними). Главное, академик ИЕЛТС сдать на все 7-ки, что для вас, скорее всего, проблемой не будет.

Да, мне не обязательно иметь опыт работы, но я без него, кажется (проверьте меня), не набираю 120 баллов.

Ну если уж хоть какие-то Российские Вузы приравниваются, то МГУ то должен приравняться.

Останется только мужа уговорить переехать в Южную Австралию. Ну если выбора не будет - поедет, думаю.
Старый 09.02.2009, 11:01   #18 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от marie
Да, и вот посмотрите еще на визу сабкласс 886.
Если вы подадите на нее, то требуемый пассмарк у этой визы 100 пойнтсов, а не 120.
Вот ссылка на официальный источник: http://www.immi.gov.au/skilled/gener...e-overseas.htm
Это Skilled – Sponsored (Residence) visa (subclass 886).
И это значит:

"You must have a nomination from a participating State or Territory government if you do not have an eligible relative sponsor."

Ну поскольку спонсора у меня нет, знчит мне нужна номинация от a participating State or Territory government.

А это значит мне надо обращаться к ним напрямую:

"If you contacted the nominating State or Territory government directly, and your details are not on the Skill Matching Database, you should include their nomination letter with your application. The nominating State or Territory will also complete a State/Territory government nomination form and send it to the department."

Или выставить себя на Skill Matching Database?

"If a State or Territory government chooses to nominate you from the Skill Matching Database, they will send the completed State/Territory government nomination form to the department and recommend that the department continue the processing of your visa application"

Я об этом еще ничего совсем не читала. Пошла читать.

Ну а с этой номинацией какая-то реально осуществимая схема или трудно осуществимая?
Старый 09.02.2009, 16:25   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Olenka1975
Marie!! Спасибо Вам огромное за участие!
Смотрите. что получается с points test (может я неправильно подсчитала, проверьте меня, пожалуйста):
English: сейчас в среднем 8, надеюсь, что не деградирую за 2 года обучения в Австралии - 25 баллов,
Niminated occpation: 60 баллов
Specific work experience (You will be awarded points if you have been employed for three (3) of the last four (4) years in an occupation on the Skilled Occupation List (SOL)). : 0 баллов
Australian work experience (You are eligible to be awarded Australian work experience points if you have been employed in Australia: in an occupation listed on the Skilled or in a closely related occupation on the SOL for a period(s) totalling at least one (1) year in the four (4) years immediately before the day you lodge your application) : 0 баллов
Australian Qualifications : 5 баллов (потомучто у меня 2 года Masters degree, чтобы получить 15 - надо 3 года австралийского образования, а чтобы 25- 2 года Doctorate)
Occupation in Demand: 0 баллов
Community Language: 5 баллов
Regional Australia Study: 0 баллов
Partner Skills: 0 баллов
---------------------------------------------

Итого: 115 баллов
Оля, неправильно вы считаете.
У меня получилось 135 безо всяких региональных номинаций.

Вот:

Age 20
English language ability 25
Nominated skilled occupation 60
Specific work experience 10
(If your nominated occupation is: worth 60 points and
you have been employed in your nominated occupation, or a closely related occupation listed on the SOL, for at least three (3) of the four (4) years before the day of your application.)

у нас получается CLOSELY RELATED, значит дадут 10 баллов.
НО, даже если профессию НЕ признают closely related (в чем я очень doubt, но все-же, а вдруг), то все равно дадут 5 пойнтс, так как:
If your nominated occupation is:
worth 40, 50 or 60 points
and
you have been employed in any occupation listed on the SOL, for at least three (3) of the four (4) years immediately before the day of your application.

Вот ссылка на официальный источник: http://www.immi.gov.au/skilled/gener...experience.htm

Australian work experience 10 (нам тут ОЧЕНь трудно по профессии НЕ устроиться, разве что тем, у кого английский на нуле)
Australian qualifications 5
Community Language 5

TOTAL: 130-135 points
Старый 09.02.2009, 19:11   #20 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Цитата:
Сообщение от Olenka1975
Вот я больше чем уверена, что нет здесь ни одного учителя, который подавал на Skilled Independent Residence visa.
Только я одна, наверное, собралась быть Secondary School Teacher.

Может хоть слышал кто-нибудь о таких? Как бы было интересно узнать о них!!!
Мой муж подтвердился как Secondary School Teacher. Но действительно за все время отслеживания информации учителей немного подаются или они меньше сидят в форумах
Selva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 07:17   #21 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от marie
Оля, неправильно вы считаете.
У меня получилось 135 безо всяких региональных номинаций.

Specific work experience 10
(If your nominated occupation is: worth 60 points and
you have been employed in your nominated occupation, or a closely related occupation listed on the SOL, for at least three (3) of the four (4) years before the day of your application.)

у нас получается CLOSELY RELATED, значит дадут 10 баллов.
НО, даже если профессию НЕ признают closely related (в чем я очень doubt, но все-же, а вдруг), то все равно дадут 5 пойнтс, так как:
If your nominated occupation is:
worth 40, 50 or 60 points
and
you have been employed in any occupation listed on the SOL, for at least three (3) of the four (4) years immediately before the day of your application.

Вот ссылка на официальный источник: http://www.immi.gov.au/skilled/gener...experience.htm

Australian work experience 10 (нам тут ОЧЕНь трудно по профессии НЕ устроиться, разве что тем, у кого английский на нуле)
Australian qualifications 5
Community Language 5

TOTAL: 130-135 points

Marie,

Я конечно проработала с октября 1996 по июль 2008 (немного меньше 12 лет - 3 года декрета), но работала я преподавателем вузов и занималась корпоративным обучением сотрудников международных компаний (а это может и closely related но совершенно не на SOL).
На австралийский опыт можно надеятся, но гарантировать мне его никто не может. Мне надо идти работать в школу (для того, чтобы профессия была на SOL), а кому я нужна без австралийского опыта и аккредитации? Так что надежда и на эти 10 баллов смутная. Можно после получения австралийских квалификаций и практики какой-то от универа, после получения аккредитации можно надеятся на работу, сейчас, мне кажется, это из области фантастики.
Старый 10.02.2009, 08:39   #22 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Selva
Мой муж подтвердился как Secondary School Teacher. Но действительно за все время отслеживания информации учителей немного подаются или они меньше сидят в форумах

А по какому предмету он подтвердился как Secondary School Teacher? И расскажите, пожалуйста о его образовании и опыте работы и о процессе подтверждения, если не трудно, пожалуйста.
Старый 10.02.2009, 19:07   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Olenka1975
Marie,

Я конечно проработала с октября 1996 по июль 2008 (немного меньше 12 лет - 3 года декрета), но работала я преподавателем вузов и занималась корпоративным обучением сотрудников международных компаний (а это может и closely related но совершенно не на SOL).
это клозли рилатед двум профессиям в СОЛ (дальше просто листАть СОЛ не стала, возможно и бОльшему количеству профессий):
Teacher – Vocational Education Teacher (Non-trades) 2422-11 50 VETASSESS
Teacher – Vocational Education Teacher (Trades) 2422-11 60 TRA

Цитата:
Сообщение от Olenka1975
На австралийский опыт можно надеятся, но гарантировать мне его никто не может. Мне надо идти работать в школу (для того, чтобы профессия была на SOL), а кому я нужна без австралийского опыта и аккредитации? Так что надежда и на эти 10 баллов смутная. Можно после получения австралийских квалификаций и практики какой-то от универа, после получения аккредитации можно надеятся на работу, сейчас, мне кажется, это из области фантастики.

Как только получите аккредитацию штата, учителем вас возьмут даже если у вас ВООБщЕ никакого опыта, а только диплом ВУЗ-а и аккредитация.
Некоторые заведения вообще берут без аккредитации сначала ("как бы" андер лимитед ассистенсе, что весьма условно), а затем ассит аккредитации (в частных католических колледжах почти все принципалы состоят в аккредитейшн борд).

Потом, опять же, можно в конце концов чайлдкер воркер-ом или пре-скул тичером там-же поработать годик (но я уверена, что до этого у вас не дойдет), платят им мало, поэтому нехватка острая.
это будет клозли рилатед.

Потом, если финансы позволяют, вместо работы можно закончить professional year, за него дадут те-же 10 баллов:
вот тут написано, что за этот год дают такие-же баллы, как за ворк экспириенс: http://www.immi.gov.au/skilled/gener...experience.htm

а тут написано что такое профессиональный год: http://www.immi.gov.au/skilled/gener...ional-year.htm

Учиться можно параллельно, 20 часов там, 20 тут.
Старый 11.02.2009, 05:02   #24 (permalink)

Из: Узбекистан

Цитата:
Сообщение от Olenka1975
Цитата:
Сообщение от Selva

А по какому предмету он подтвердился как Secondary School Teacher? И расскажите, пожалуйста о его образовании и опыте работы и о процессе подтверждения, если не трудно, пожалуйста.
Да уж, очень бы хотелось услышать информацию по этому вопросу... На самом деле преподавателей-филологов тут много, просто изначальна всех "запугивают", что в TA подтвердиться нереально...
Я в данное время работаю в ср.школе преподавателем англ.языка, правда 2-ой месяц только пошел И еще не уверенна, подтверждают ли в ТА филологов англ.языка? Писала непосредственно им на сайт, но они так и не ответили, видимо в замешательстве - неужто и такое бывает :P
Linda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 11:02   #25 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от marie
это клозли рилатед двум профессиям в СОЛ (дальше просто листАть СОЛ не стала, возможно и бОльшему количеству профессий):
Teacher – Vocational Education Teacher (Non-trades) 2422-11 50 VETASSESS
Teacher – Vocational Education Teacher (Trades) 2422-11 60 TRA

Даже если допустить, что моя работа в корпорациях приравнивается к профессиям на SOL, то и в этом случае я не подхожу по этому критерию:
have been employed in your nominated occupation, or a closely related occupation listed on the SOL, for at least three (3) of the four (4) years before the day of your application. , потомучто я прекратила работать перед отъездом в Австралию в 2008 году в июле месяце, а подавать буду после 2-х лет обучения в Австралии, то есть в 2011, ну 2010 в лучшем случае. А это значит, что у меня Gap в 2 года, а нужно three (3) of the four (4) years before the day of your application. Это условие хорошо для тех, кто подает из России и не прерывал стаж двумя годами обучения в Австралии.
Из этого делаю вывод, что мне можно надеется только на австралийский опыт.

Вот что я нашла по поводу Professional Year :

Completion of a recognised Professional Year will provide that person 10 bonus points under the General Skilled Migration points test. Points can only be awarded for Professional Year courses that have been specified by the Minister.
Available courses
The following Professional Year courses have been specified by the Minister.
Computing Science
Australian Computer Society
Accounting
CPA Australia
Institute of Chartered Accountants of Australia
National Institute of Accountants
Engineering
Engineers Australia

Учителей здесь нет.

Цитата:
Сообщение от marie
Как только получите аккредитацию штата, учителем вас возьмут даже если у вас ВООБщЕ никакого опыта, а только диплом ВУЗ-а и аккредитация.
Некоторые заведения вообще берут без аккредитации сначала ("как бы" андер лимитед ассистенсе, что весьма условно), а затем ассит аккредитации (в частных католических колледжах почти все принципалы состоят в аккредитейшн борд).
Это очень обнадеживает, я буду надеятся, что тем или иным способом я смогу получить год австралийского опыта работы до окончания обучения в университете (если уж нет, то меня выручит Graduate Student Visa). Мне тоже кажется это более менее реальным, так как условия не такие жесткие:
Australian work experience
You are eligible to be awarded Australian work experience points if you have been employed in Australia:
in an occupation listed on the Skilled Occupation List (SOL)
while holding a visa that allows you to work
for at least 20 hours a week
in a paid position
at a skilled level in your nominated occupation or in a closely related occupation on the SOL
for a period(s) totalling at least one (1) year in the four (4) years immediately before the day you lodge your application

И это значит, что я добавлю к своим 115 еще 10 баллов (остается надеется, что проходной балл не повысят к тому моменту, ходят слухи о 130!).
Ответ

Закладки