Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2020, 07:11   #1 (permalink)

Из: RU
По умолчанию Отказ в визе 600 - советы (для всех виз)

Дорогие друзья, у меня был отказ в визе 600.

Пытаясь устранить проблему я прошла целый путь (отказники знают о чем я)
Ценные советы, которые, я очень надеюсь, вам помогут.

Читайте внимательно все условия визы и ни шагу влево, ни шагу вправо.
Я имела дурость опираться на рекомендации консульства РФ (отправляйте как можно больше).
Никогда так не делайте. Всегда идите на homeaffairs и читайте ТАМ! Нигде больше ничего не смотрите и не читайте - это ваша гарантия все сделать нормально.

Этого не достаточно, конечно... надо еще понимать психологию офицеров, но мы ее никогда не поймем. Они просто люди, такие же как и мы. Они могут не выспаться, быть голодными, переесть, быть злыми на несправедливость мира - попадет нам. Человеческий фактор.

Итак... следуйте строго тому, что написано на homeaffairs.
Строго.
Сказали сделать форму .... - не надо идти на форум и спрашивать "а надо ли эту форму?". Сделайте. Если написано - то это как отче наш.

Написано не заверять - не заверять. Написано подтвердить перевод - подтвердить перевод и ничего более - не надо ходить по форумам и выдумывать апостиль и поливание святой водой. Смотрим homeaffairs.

Должно быть 99.9% соответствие между документами и application.
Это такая фишка у AU) Не забывайте о "consistency". Это как мантра - просыпаетесь, и consistency, consistency, consistency.

Объясняйте все, что вы присоединили к application. Как ребенку. Не смейтесь. Именно так. То, что вы прикрепили что-то, и что-то написали в другом документе - это ВАМ понятно. А вот человеку, который видит ваше заявление первый раз - не понятно.
Например “my purchase of… is confirmed by file “…….” ” или “file ……” или “please see file……”.
Не заставляйте офицера додумывать, где он может найти подтверждение вашим данным.
Никто не обязан доказывать ваши обстоятельства за вас.
Никто там не такой smart как вам кажется.

Офицер хочет принять решение.
Помогите ему принять это решение - не загружайте. И не недогружайте.
см. выше!

ИТОГ: выявить свое “eligibility”, подать четко по homeaffairs, и быть готовым ко всему. Всегда быть готовым к интервью и спокойно и честно ответить на все вопросы.

Всем желаю быстрых виз!

Делитесь вашими советами и полезным опытом! Будем обсуждать

Последний раз редактировалось skyblu; 09.02.2020 в 10:40.
skyblu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки