Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 17:26   #26 (permalink)

Из: United Australian Emirates

Цитата:
Сообщение от sky velvet Посмотреть сообщение
Хм, кто-нибудь может подсказать, во что приблизительно обойдется отправка небольшой бандероли (500 гр, не больше) из Москвы в Мельбурн? И вообще, рулит ли Почта России или с ними лучше не связываться?..
Отправлял почти из Москвы и почти в Сидней. Шло три месяца. Ту же информацию имею и по другим регионам (говорю про обычную посылку).
С Вашими данными калькулятор выдает 723 рубля наземным отправлением и 1027 - авиа. Накиньте еще рублей 150 примерно на упаковку и прочие сборы.
Ну и ссылки на калькулятор и сайт почты:
Почта России. Автоматический тарификатор международных отправлений
Почта России.

Выбирать Вам. Сколько пользовался, нареканий особых не было (а пользовался я оооочень много). Значительный минус - долго. И для посылок довольно дорого.

Последний раз редактировалось Некто; 13.08.2010 в 17:32.
Некто на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:27   #27 (permalink)
ova

No Avatar

Из: Мариуполь, Киев, Брисбен

Цитата:
Сообщение от dust Посмотреть сообщение
То же самое ответили в МАУ когда спрашивал можно ли провозить 2Х31 кг сумки без перевеса на 3-х в сумме. И это при стоимости билета в почти 1000 юсд нужно было заплатить 100 баксов за вес 1-го места между 23-32 кг. (за что перевеса то нет в сумме на троих ). Купил на базаре сумку и раскидал все по 23 кила на трих. МАУ обслуживает рейс Этихада с Киева до Абу-Даби.
Не верьте - я у них спрашивал несколько раз один и тот же вопрос по кругу - каждый раз отвечали по разному. Сам не пробовал, но думаю 2х30 кг должно прокатить на троих. У нас по крайней мере был тоже на троих небольшой дисбаланс - в одном было 25, в другом меньше 20 - все прокатило.
ova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 17:47   #28 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
Если тяжелое барахло и из провинции, те же книжки - я буквально вчера отослала десять кило дочкиных книжек из тамбова бандеролью. Максимальный вес до 5 кило. Мне сделали 2 коробочки по 4.95 кило и отправили мы их ценной бандеролью морем по 1150 руб за коробочку, будет идти пару месяцев, авиа почтой будет в два раза дороже. Тащить эти же кирпичи в сумках до Москвы а потом еще по Москве и далее до аэропорта - платить грузчикам и таксистам лишние деньги это ахтунг. До главпочтамта дотащить их проблем не составило.
Коробочки дошли через 2.5 месяца. Само собой их не доставляют до порога, кинули бумажку в ящик, завтра поедем забирать.
Старый 06.09.2010, 22:51   #29 (permalink)

Из: Brisbane

Скажите, пожалуйста, если мы вновь понаезжающие без адреса, на какой адрес отправлять посылку? Едем в Бри...
SergYou likes this.
Scratch-cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 04:13   #30 (permalink)
JLo

Из: South Urals-South Wales

Отравляла посылку весом 2,8 кг в Сидней в апреле (не авиа). За услуги взяли около 1 300 руб. Единственное, что могу сказать, содержимое посылки не запаковывайте тщательно: взвешивают, считают и проверяют на соответствие разрешенных предметов по справочнику. У меня не взяли журналы.. А посылка пришла в июне!
JLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 13:17   #31 (permalink)

No Avatar

Из: Москва/Россия

Открыла эту тему, так что думаю, что надо отчитаться. Посылка, отправленная простой почтой, из Московской области до Сиднея шла 2 месяца и 12 дней. Недавно получила. Можно отправлять одной посылкой до 10 кг. Стоимость точную не помню, но она примерно такая же, как и писали люди в других постах.
Всем получить свои посылки в ценности и сохранности!
Юна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 18:15   #32 (permalink)

Из: Киев --> Sydney
Записей в дневнике: 22

Цитата:
Сообщение от dust Посмотреть сообщение
То же самое ответили в МАУ когда спрашивал можно ли провозить 2Х31 кг сумки без перевеса на 3-х в сумме. И это при стоимости билета в почти 1000 юсд нужно было заплатить 100 баксов за вес 1-го места между 23-32 кг. (за что перевеса то нет в сумме на троих ). Купил на базаре сумку и раскидал все по 23 кила на трих. МАУ обслуживает рейс Этихада с Киева до Абу-Даби.
Звонила в МАУ, они говорили, что можно.
Только что позвонила ещё раз. Опять сказали, что можно.
Главное, чтобы чемодан был не более 32 кг.
У нас будет 2*30. Прилетим - расскажу
knopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 22:17   #33 (permalink)

Из: Sydney

А лекарства можно посылать в Австралию из России. Какие то документы вкладывать в посылку надо на лекарства?
yana_kol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 04:49   #34 (permalink)
JLo

Цитата:
Сообщение от yana_kol Посмотреть сообщение
А лекарства можно посылать в Австралию из России. Какие то документы вкладывать в посылку надо на лекарства?
У меня не приняли, указав на перечень запрещённых к пересылке предметов (товаров).. и БАДЫ в том числе, с чем я очень была не согласна, так как считаю, что это не лекарство.
Старый 10.09.2010, 16:04   #35 (permalink)

Цитата:
Сообщение от JLo Посмотреть сообщение
У меня не приняли, указав на перечень запрещённых к пересылке предметов (товаров).. и БАДЫ в том числе, с чем я очень была не согласна, так как считаю, что это не лекарство.
А скажите где можно посмотреть список запрещённых лекарств? Я тоже хотела что бы родители мне передали БАДы? И что вам посылку обратно прислали и прям на почте отказали?
Старый 10.09.2010, 22:10   #36 (permalink)
JLo

Цитата:
А скажите где можно посмотреть список запрещённых лекарств? Я тоже хотела что бы родители мне передали БАДы? И что вам посылку обратно прислали и прям на почте отказали?
Я расскажу как это было со мной. Начну с того, что содержимое посылки упаковывать не нужно, там в любом случае будут распаковывать, считать и взвешивать (по декларации, которую нужно заполнить-бланки они выдают). Затем проверяют по большому справочнику на соответствие разрешенных к пересылке предметов. Этот справочник находится у них по всем странам. Мне дали ознакомится конкретно по стране. Соответственно, лекарства не приняли, и БАДЫ не взяли. Можно попробоватеть по инету получить информацию о перечне. Но я знаю людей, которые отправляли медпрепараты. Может мне достался слишком добросовестный сотрудник..
Старый 10.09.2010, 22:13   #37 (permalink)
JLo

Цитата:
А всё остальное приняли и отправили..
Старый 12.09.2010, 22:58   #38 (permalink)

Цитата:
Сообщение от JLo Посмотреть сообщение
А всё остальное приняли и отправили..
Спасибо большое за ответ. Я когда из Росии лечу, то всегда пакет лекарств в багаже везу и никто не придирался никогда, хоть видно было, что распаковывали и проверяли.
Старый 13.09.2010, 02:27   #39 (permalink)

Из: Brisbane

Может кто знает, до востребования можно отправить посылку в Австралию? На сайте австралийской почты не нашли инфу.
Scratch-cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 09:59   #40 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Спасибо большое за ответ. Я когда из Росии лечу, то всегда пакет лекарств в багаже везу и никто не придирался никогда, хоть видно было, что распаковывали и проверяли.
В багаже нормально лекарства везти, я и сама везла и просила, чтобы мне привезли. Если возможность есть, лучше попросите кого то, кто сюда едет также в багаж затолкать для вас.
Старый 13.09.2010, 10:14   #41 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
В багаже нормально лекарства везти, я и сама везла и просила, чтобы мне привезли. Если возможность есть, лучше попросите кого то, кто сюда едет также в багаж затолкать для вас.
Спасибо за ответ.
Старый 08.01.2011, 20:33   #42 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

добрый день! у меня сестра в Австралии, хочу ей послать диски с компьютерными играми, как думаете примут или нет? так хочется порадовать её...есть ли хоть какая-то лазейка или вообще никак?
Rainwoman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 00:29   #43 (permalink)
msi

Из: Australia

Мне в посылках посылали кучу дисков с фильмами, Никто не придирался на русской почте и все сюда дошло нормально.
msi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 05:20   #44 (permalink)

No Avatar

Из: Уфа, Москва,Perth

Кому интересно, отправила книги по почте мешком М. Итого вышло 14 кг заплатила 2000 рублей. Отправляла с международного почтамта на Варшавке в Москве.
mjlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 07:21   #45 (permalink)

Из: Андромеда - Moscow - Adelaide

Цитата:
Сообщение от Rainwoman Посмотреть сообщение
д у меня сестра в Австралии, хочу ей послать диски с компьютерными играми,
тут даже такие специальные пакетики на почте продаются, для пересылки сидюков и прочих плоских хрупкостей.

Главное не пытаться таким образом импортировать порнуху, ибо это преступление. Когда бапп по интернету качают то всем конечно пофиг, а вот если сидюк таким образом приедет - и это выяснится, конечно не само собой а как-то сбоку - то привлекут на раз. Примечание - порнухой тут считается чуть ли не Саус Парк, а уж всякие мультики "половые жизни белоснежки с семью гномами" так просто обязательно. Многие современные компутерные игры в этом отношении (секс, драгс, кровькишки) весьма примечательны.

Так что проще наделать образов и спокойно отправить по тырнету. Даже дивидюки, по нескольку штук в месяц вытаскивать вполне асиливает обычное среднее тырнет подключение, если это не какой-нибудь вайрлесс 3г доступ.
Старый 27.06.2011, 23:23   #46 (permalink)

Из: QLD

люди помогите советом,можно ли пересылать сигареты посылкой и где можно инфой пропитаться что можно посылать я что нет?
gema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 07:29   #47 (permalink)
JLo

Цитата:
Сообщение от gema Посмотреть сообщение
люди помогите советом,можно ли пересылать сигареты посылкой и где можно инфой пропитаться что можно посылать я что нет?
Отправляла сигареты без проблем, единственное с "пахучими" не советую в одну посылку складывать. Я ошибочку допустила - отправила чай с бергамотом - так на таможне каждую коробочку прокололи (чай, сигареты) и пока содержимое "вылёживалось" в карантине - сигареты пропитались этим запахом.
Старый 28.06.2011, 07:35   #48 (permalink)
JLo

Подскажите, плиз, как лучше отправить посылку в Россию из Сиднея? Отправляла 10 кг и заплатила 240 у.е. Дороговастенько, правда пришла в течении месяца..
Grusha likes this.
Старый 28.06.2011, 11:55   #49 (permalink)

Из: QLD

Tobacco and alcohol products

If the goods you imported are tobacco and/or alcohol products with a value of A$1,000 or less, you will be sent a tax invoice by Customs and Border Protection.
The information sent to you will provide payment advice, follow those directions carefully. Once payment is received from you, Customs and Border Protection will advise Australia Post to deliver your goods. If the goods have a value of more than A$1,000 then you must lodge an import declaration if you want the goods delivered to you.
If you prefer not to pay the duty and GST and you want the goods returned to sender, you should contact Australia Post on 13 13 18.

я вот просто на официальном сайтеhttp://www.customs.gov.au/site/page5653.aspвот что нашла и мне интересно сколько денег берут за это
gema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 03:54   #50 (permalink)

Из: Forster-Tuncurry, NSW
Записей в дневнике: 1

Привет всем! Хочу отправить из Русской глубинки б/у вещи, кожаную куртку, меховую жилетку, дубленку, шубу мутоновую, рентгеновские снимки... Кто уже отправлял подобное? - Нужны ли какие-либо подтверждающие документы от Санэпиднадзора или нет?
2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801
XeZena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки