Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2017, 19:06   #26 (permalink)

Из: Россия

Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
Вы это только в России не очень рассказывайте, а то вас граждане побьют еще до отъезда.

Внешэкономбанк представил оценку ВВП России
Падение реальных доходов в России отбросило их на уровень 2009 года, оценил ВЭБ. Доходы сокращаются 29 из 30 последних месяцев, но власти все равно рассчитывают на их рост по итогам 2017 года

А по приезду не вякните тут что ют для бедных, так как во-первых вы совсем не в курсе, а во вторых вам могут быстро показать ваше место в пищевой цепочке тут.
Вы отклоняетесь от темы, не находите?
Во-первых, мне не нужно ничего никому рассказывать, могу сфоткать вам обычный питерский двор жилья экономкласса, посчитаете среднюю стоимость машин. Хотите?
Во-вторых, мы обсуждаем машины для новопонаехов, я нигде не писал, что ют - машина для бедных граждан. Ют - машина прежде всего специализированная (удобная перевозка грузов), и при этом зачастую недорогая, поэтому пойдет для бедных новопонаехов, которым 15-20к за машину - дорого, и кто хочет сам возить мебель-технику

Последний раз редактировалось Егор88; 28.05.2017 в 19:08.
Егор88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 21:08   #27 (permalink)

Из: Мать городов австралийских

Возить мебель-технику легко можно на машинах GoGet: дают Toyota HiAce возле IKEA
ездить на таком каждый день пожалуй не стоит.

Что то никто не пишет про маленькие машины, вот я когда приехал видел i20 за 12К -- вот это была цена... помоему даже автомат. Правда к тому времени мы уже обзавелись машиной. Если жить в скажем в eastern suburbs то большего и не надо... В маленьких машинах нечему ломаться просто напросто -- так что если хорошая цена на новую и размер устраивает -- то тоже вариант особенно если есть надежда что машина останется в качестве второй когда прикупите что-то побольше
Dan Brown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 21:36   #28 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 35

Цитата:
Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
Возить мебель-технику легко можно на машинах GoGet: дают Toyota HiAce возле IKEA

Что то никто не пишет про маленькие машины, вот я когда приехал видел i20 за 12К -- вот это была цена... помоему даже автомат. Правда к тому времени мы уже обзавелись машиной. Если жить в скажем в eastern suburbs то большего и не надо... В маленьких машинах нечему ломаться просто напросто -- так что если хорошая цена на новую и размер устраивает -- то тоже вариант особенно если есть надежда что машина останется в качестве второй когда прикупите что-то побольше
+1

Moй абсолютно взрослый сын ездит на i20, aвтомат, ествественно. Купил за 10К и очень ей доволен. Ездит он далеко не в Eastern Suburbs, a далеко - по работе и бизнесу. В том числе и регулярно на Central Coast.

Если для вас машина это просто машина, то очень даже хороший вариант.

Toyota Corolla - хорошая машина, но купить 2nd hand за приемлемую цену непросто. Знаем - пытались!

Господа, не покупайте машину 'под мебель'! Мебель купите через неделю-две, а машина-то останется!

Уверяю вас, что дешевле взять напрокат. Если кто-то живет в районе Green Square / Mascot и т.д. (даже Randwick/Kingsford/Kensington), то могу подсказать хороший вариант на машину напрокат для 'перевозки'. Мы сами пользовались. Они, кажется, даже на пару часов дают. Мы, во всяком случае, брали на 2 часа. Но это было 3 года назад, может что и изменилось.

Ute Hire Van Hire Truck Hire Sydney Truck Utes for Hire Vans Hire and Rentals in Mascot Alexandria Botany Eastern SuburbsSydney
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 28.05.2017 в 21:42.
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 21:53   #29 (permalink)

Из: Msk-Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Егор88 Посмотреть сообщение
Вы отклоняетесь от темы, не находите?
Во-первых, мне не нужно ничего никому рассказывать, могу сфоткать вам обычный питерский двор жилья экономкласса, посчитаете среднюю стоимость машин. Хотите?
Во-вторых, мы обсуждаем машины для новопонаехов, я нигде не писал, что ют - машина для бедных граждан. Ют - машина прежде всего специализированная (удобная перевозка грузов), и при этом зачастую недорогая, поэтому пойдет для бедных новопонаехов, которым 15-20к за машину - дорого, и кто хочет сам возить мебель-технику
Ну вот и не рассказывайте, оно вам же лучше и будет.
Мне питерский двор не интересен, извините.
Про "недорогие юты" это очередной перл от вас.
Вы зайдите на carsales.com.au и посмотрите цены. Там же есть и аналитика, не особо точная, но все же лучше чем ничего.
Карабас Б. likes this.
Старый 28.05.2017, 22:40   #30 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение

Вы мягко говоря зря думаете что в маленьких машинках ломаться нечему.
Старый 28.05.2017, 23:21   #31 (permalink)

Из: казань

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Toyota Corolla - хорошая машина, но купить 2nd hand за приемлемую цену непросто. Знаем - пытались!
а что не так, можно подробностей?
sereganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 23:43   #32 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от sereganov Посмотреть сообщение
а что не так, можно подробностей?
Все так. Их мало на 2nd hand market за приемлемую цену. Об это и написала.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Старый 28.05.2017, 23:45   #33 (permalink)

Странно, carsales даёт чуть не самую большую выборку по короллам. Думал можно выбрать. Оказывается и тут какой-то подвох.
Старый 28.05.2017, 23:53   #34 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Странно, carsales даёт чуть не самую большую выборку по короллам. Думал можно выбрать. Оказывается и тут какой-то подвох.
Смотрите цены, год и пробег. А также место продажи.

Хотя - это рынок. Может, что-то и изменилось. Я в последнее время не интересовалась. Когда нам надо было - выбор был очень бедненький за приемлемую сумму.

Вот я сейчас открыла сайт. По всему Sydney Metro всего 219 машин не дороже 10К. Это очень мало, если начинать отбрасывать откровенную дрянь, 'непроходимые' сабербы, километраж, 'good first car' и т.д.

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 29.05.2017 в 00:02.
Старый 29.05.2017, 00:12   #35 (permalink)

Цитата:
Смотрите цены, год и пробег. А также место продажи.

Хотя - это рынок. Может, что-то и изменилось. Я в последнее время не интересовалась. Когда нам надо было - выбор был очень бедненький за приемлемую сумму.

Вот я сейчас открыла сайт. По всему Sydney Metro всего 219 машин не дороже 10К. Это очень мало, если начинать отбрасывать откровенную дрянь, 'непроходимые' сабербы, километраж, 'good first car' и т.д.
Это формулировка самого carsales насколько я помню и не является криминалом само по себе.
Старый 29.05.2017, 00:39   #36 (permalink)

Цитата:
'непроходимые' сабербы,
Имеете ввиду куда на своих двоих не добраться или что то иное?
Старый 29.05.2017, 05:53   #37 (permalink)

Цитата:
Ну вот и не рассказывайте, оно вам же лучше и будет.
Мне питерский двор не интересен, извините.
Про "недорогие юты" это очередной перл от вас.
Вы зайдите на carsales.com.au и посмотрите цены. Там же есть и аналитика, не особо точная, но все же лучше чем ничего.
Вы потроллить в тему зашли или совет какой есть конкретный по теме машины для "свежепонаеха"?
Зашёл перепроверил на car sales, нашел тучу ютов дешевле 10к с нормальным годом и пробегом Может вам стоит почаще туда заглядывать, прежде чем писать что-то?

По теме - как в Австралии называется Toyota 4runner? Или не поставлялась модель?

Последний раз редактировалось Егор88; 29.05.2017 в 06:12.
Старый 29.05.2017, 07:17   #38 (permalink)

Цитата:
Вы потроллить в тему зашли или совет какой есть конкретный по теме машины для "свежепонаеха"?
Зашёл перепроверил на car sales, нашел тучу ютов дешевле 10к с нормальным годом и пробегом Может вам стоит почаще туда заглядывать, прежде чем писать что-то?

По теме - как в Австралии называется Toyota 4runner? Или не поставлялась модель?
Вы меня пообсуждать решили и это типа не отклонение от темы?
Конкретные советы вы читайте в теме, желательно глазами. Я понимаю что вы лучше всех и все знаете конечно и не совсем понятно какого же "совета всей жизни" вы тут ожидаете.
Юты на базе легковушек обычно дороже седанов того же года/пробега, как новые, так и подержаные.
Поделитесь марками/моделями найденных ютов до 10к. Или вы про Great Wall, Proton и SsangYang говорите?
4Runner здесь продавался в давние года (середина 90-х), название тоже самое.
Старый 29.05.2017, 07:30   #39 (permalink)

Цитата:
Вы меня пообсуждать решили и это типа не отклонение от темы?
Конкретные советы вы читайте в теме, желательно глазами. Я понимаю что вы лучше всех и все знаете конечно и не совсем понятно какого же "совета всей жизни" вы тут ожидаете.
Юты на базе легковушек обычно дороже седанов того же года/пробега, как новые, так и подержаные.
Поделитесь марками/моделями найденных ютов до 10к. Или вы про Great Wall, Proton и SsangYang говорите?
4Runner здесь продавался в давние года (середина 90-х), название тоже самое.
Начните с себя. Посмотрите, как именно разговор зашёл о ютах, потом сравнивайте с седанами.
Холдены и Форды встречаются до 10к.

В 2000ых 4Runner не завозился? Или завозился под другим названием и измененным дизайном?

Последний раз редактировалось Егор88; 29.05.2017 в 07:38.
Старый 29.05.2017, 10:03   #40 (permalink)

Из: Сидней
Записей в дневнике: 2

Если посмотреть - что за машины люди покупают, то начинаешь думать о том, что наши советы слушать никто не станет. Купят альфа-ромео или сааб900.
Мудрость услышанных советов понимается уже после того, как ими пренебрёг.
Карабас Б. likes this.
Зинаида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 10:24   #41 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Имеете ввиду куда на своих двоих не добраться или что то иное?
это те сабербы - вернее их жители - которые вызывают определенные подозрения, что можно 'нарваться'. Но каждый решает сам. Мы лично предпочитаем переплатить диллеру, все-таки меньше вероятности, что купишь кота в мешке.
Старый 29.05.2017, 10:25   #42 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Это формулировка самого carsales насколько я помню и не является криминалом само по себе.
of course not but coupled with the price one starts having certain doubts.
Старый 29.05.2017, 10:31   #43 (permalink)

Цитата:
это те сабербы - вернее их жители - которые вызывают определенные подозрения, что можно 'нарваться'. Но каждый решает сам. Мы лично предпочитаем переплатить диллеру, все-таки меньше вероятности, что купишь кота в мешке.
Это стоит покупателю около $2000.00
SergeyLovchev likes this.
Старый 29.05.2017, 10:42   #44 (permalink)

Цитата:
Начните с себя. Посмотрите, как именно разговор зашёл о ютах, потом сравнивайте с седанами.
Холдены и Форды встречаются до 10к.

В 2000ых 4Runner не завозился? Или завозился под другим названием и измененным дизайном?
Как именно разговор зашел? С вашего утверждения что мол, юты это для бедных. И что в России практически каждый владеет машиной за 15-20к USD и это типа норма. Ну я посмеялся с таких заявок, списал на вашу молодость и незнание жизненных реалий как в РФ, так и в Австралии.

Про 4Runner тут гляньте: https://www.4x4australia.com.au/revi...trd-pro-review
Старый 29.05.2017, 10:50   #45 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
От 2к правильнее сказать.
Для примера приведу случай про одну машину, купленную дилером у wholesale dealer за 10к, вложение 3к в разные расходы и приведение в порядок внешне, попытки продать за 16-19к в течении 3 месяцев, скидывание на аукцион и получение там 9к за нее. Купил другой дилер, написал красивое и недостоверное объявление и продал через неделю за почти 19к. При том у машины проблемы с мотором, которые НИКТО и не собирался нигде решать (просто погасили check engine еще у wholesale), а починить нормально стоит около 5к.
Карабас Б. likes this.
Старый 29.05.2017, 11:05   #46 (permalink)

Цитата:
От 2к правильнее сказать.
Нет, не правильнее. Я говрю $2000.00 потому что мне так правильнее. Что мне правильнее - то и есть праильнее. Есть еще 1М мнениий но это не мои мнения, и не мне так правильнее поступать как советуют эти мнения. Если вам нравится присать 2к - пишите, но я буду это писать тогда когда мне это правильнее
Не извиняю вас за хамство. Не просите.
Старый 29.05.2017, 13:36   #47 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение

скупой платит дважды!

И каждаый сам решает, что и как покупать.

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 29.05.2017 в 13:43.
Старый 29.05.2017, 13:53   #48 (permalink)

Цитата:
это те сабербы - вернее их жители - которые вызывают определенные подозрения, что можно 'нарваться'.
Вот тут , мне кажется, свежепонаеху сходу не понять, названия сабербов вообще не о чем не говорят пока не обживешься.

Цитата:
Для примера приведу случай про одну машину, купленную дилером у wholesale dealer за 10к
Не совсем ясна цепочка. Кто такие wholesale dealers ?
Старый 29.05.2017, 14:18   #49 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Вот тут , мне кажется, свежепонаеху сходу не понять, названия сабербов вообще не о чем не говорят пока не обживешься.
Совершенно верно. Поэтому и 'попадаются'. Если на форуме об этом не пишут, то не это не значит, что таких нет

Естественно, от этого никто не застрахован кто покупает с рук, но для 'новичка' это реальная угроза. Поэтому каждый должен решать для себя.

И не забываем про сервисы, кот. проверяют машины перед покупкой. Это вообще необходимость, если с рук покупать! Но они и к диллеру тоже приедут.

Если машина уже поменяла 'руки', то все ее проблемы автоматически становятся вашими, в том числе и долги по ней. Пусть меня более опытные поправят, если я здесь в чем-то неправа.

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 29.05.2017 в 14:21.
Старый 29.05.2017, 14:28   #50 (permalink)

Есть ли что нибудь подобное ПТС? Где посмотреть сколько владельцев было, когда куплена и т.д. ? Видел ссылки на онлайн сервисы, может это и удобнее, но все же.
Ответ

Закладки