Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2014, 21:46   #2476 (permalink)

Из: Мать городов австралийских

A ANZ опять акцию раскрутил:
ANZ Access Advantage - Unlimited transactions | ANZ

To get $100, open an ANZ Access Advantage account by 31 August 2014 and then deposit $2,000 and log on to ANZ goMoney™ or ANZ Internet Banking by 30 September 2014. Offer available to new ANZ everyday bank account customers who have not previously received $100 from ANZ.

Даже 100 долларов готовы давать тому, кто кто уже был клиентом, но ещё не получал $100
вот подонки-то... А подонки потому что когда вы откроете новый счёт и закроете старый открытый скажем в 2012-ом году, то по новому счёту будет присловутая ежемесячная коммиссия 5 долларов, а по старому счёту такой коммиссии нет
Dan Brown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 21:56   #2477 (permalink)

Из: Australia

А в каких-то банках нет ежемесячного 5$ сбора?
И если деньги не пополняются, можно ли как то избежать ежемесячных плат в 5$?
Casbah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 07:17   #2478 (permalink)

NAB
можно, это вообщем-то коммиссия "угрожающая", что "если аккаунт тебе не нужен, то закрой"
Старый 12.08.2014, 19:19   #2479 (permalink)

Из: Sydney

Dan Brown, поясните пожалуйста по карточкам банковским еще раз.
я помню как-то спрашивала, но сейчас уже не найти.

мужу выдали дебит кард в набе.
мы сейчас в пейпеле регистрируемся (на австралию) и хотим добавить карту австралийскую. вот теперь не понятно как это сделать. я так понимаю ту карту, что нам дали, нельзя никак использовать в этих целях.
значит нам нужно визу или мастеркард заказывать в банке? или кредитку просить?

есть еще вариант привязать к акаунту пейпела непосредственно счет банковский, но я что-то не совсем понимаю схему пользования таким вариантом при покупке чего-то на ebay.

ну и вообще, как покупки в инете совершать? билеты например покупать и т.д.
Старый 12.08.2014, 21:47   #2480 (permalink)

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
Dan Brown, поясните пожалуйста по карточкам банковским еще раз.
я помню как-то спрашивала, но сейчас уже не найти.

мужу выдали дебит кард в набе.
мы сейчас в пейпеле регистрируемся (на австралию) и хотим добавить карту австралийскую. вот теперь не понятно как это сделать. я так понимаю ту карту, что нам дали, нельзя никак использовать в этих целях.
То что вам выдали в NAB имеет надпись "Mastercard" или "Visa" ?
Если не имеет то вам выдали EFTPOS карточку, долго объяснять чем eftpos отличается от EFTPOS -- но в кратце -- вам выдали говно Но не расстраивайтесь -- ибо вы не одиноки и мне NAB выдал такое же Г поначалу, потом можно бесплатно заказать Visa и даже цвет выбрать и даже придёт по почте -- не надо ж*пу от дивана даже отрывать -- кроме подхода к почтовому ящику...

EFTPOS карта принимается только через терминал, платежи по интернету наверное теоретически возможны (но даже если это и есть то принимаются они единицами магазинов и только автсралийскими)

Для оплаты в интернете (по всему миру) или по телефону не важно дебетовая карта (бабло списывается с вашего счёта) или кредитная (бабло вам выдаётся в кредит, и потом списывается из кредитных средств)
ВАЖНО что бы карточка преполагала такой вид оплаты (по информации на лицевой стороне + код с оборотной стороны). Простейший способ распознать такую карточку это
1. Надпись Visa или Mastercard (но только не Maestro и не Visa Electron)
2. Буквы/цифры выпуклые

Со свистом плачу в интеренете по MasterCard Debit и Visa Debit, они же отлично привязываются к PayPal
Заводить кредитку не нужно -- это порядка 50-100 в год только платы за карточку.

Когда приедите, начнёте работать, тогда возможно будет смысл завести кредитку с low fee и пользоваться ей исключительно в приделах grace period -- но вообще эти карточки для тех у кого совсем нет сбережений, кто живёт от зарплаты до зарплаты -- это не обязательно нищуки -- это может быть и уважаемое семейство которое всё пустило на покупку недвижимости

Так что у вас за карточка?

Последний раз редактировалось Dan Brown; 12.08.2014 в 21:52.
Старый 12.08.2014, 22:52   #2481 (permalink)

Dan Brown, то же г, что и вам поначалу выдали. карточка без приличного названия.

раз вы заказывали в набе нормальную дебитовую карточку, так может ткнете, как это сделать. я пока нашла только раздел с кредитными картами. там есть и такие, которые с бесплатным первым годом обслуживания, но мы все же очень любим кредитки в любых их проявлениях.
нам бы дебетовую классик (виза или мастер кард).

мы прибываем через три недели, было бы классно к тому времени уже карту по почте получить ее, ибо уже нужно кое-что на ebay прикупить.
Старый 13.08.2014, 07:52   #2482 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
мы прибываем через три недели, было бы классно к тому времени уже карту по почте получить ее, ибо уже нужно кое-что на ebay прикупить.
Куда, простите, получить?
В Россию за это время уже не дойдёт с большой вероятностью, даже если бы они её и согласились послать.
Корешам в Австралию? Адресс корешей прописан как мейлинг аддресс для доставки писем из NAB? Подозреваю что он то прописан, но только как адресс резиденшипа. А это значит что заказанная карточка придёт в отделение банка и узнать что у неё за цифири спереди и сзади уже не получиться до приезда.
Finita la Comedia расслабтесь -- всё покупать уже тут будете...
(а я предупреждал, что лучший банк для мигранта с активацией Commonwealth -- они сразу карточку дают нужного формата и счёт в долларах США можно дополнительно открыть и бесплатно -- покупаются все на "отсувсвие" коммиссии в NAB -- зато потом за входящий платёж платят не стандартную 10-ку а 12... )
Старый 13.08.2014, 08:22   #2483 (permalink)

Dan Brown, на самом деле не важно куда приедет карта - на адрес к друзьям или в отделение. мы покупать на ebay как раз хотим как только в ау приедем и ждать 1-2 недели не хотелось бы карту.
вы не могли бы ссылку дать на то, как такую карту заказать?
Старый 13.08.2014, 09:02   #2484 (permalink)

Www.nab.com.au/personal/accounts/visa-debit-card
Старый 13.08.2014, 09:03   #2485 (permalink)

Visa Debit card - Bank accounts with Debit Cards - NAB
Bozici likes this.
Старый 14.08.2014, 11:33   #2486 (permalink)

No Avatar

Из: Мельбурн

Скажите пожалуйста, кто-нибудь пытался переводить деньги из России после введения австралийских санкций?
Была сейчас в вестпаке и набе, они толком ничего не знают. Говорят, что получать могут, но не знают, есть ли проблемы с отправкой на российской стороне. А вот обратную операцию, переслать деньги из Австралии в Россию, они сейчас выполнять не могут.
Конста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:23   #2487 (permalink)
YNT

No Avatar

Из: Ru

Цитата:
Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто-нибудь пытался переводить деньги из России после введения австралийских санкций?
Была сейчас в вестпаке и набе, они толком ничего не знают. Говорят, что получать могут, но не знают, есть ли проблемы с отправкой на российской стороне. А вот обратную операцию, переслать деньги из Австралии в Россию, они сейчас выполнять не могут.
Три дня назад из ПСБ проблем не возникло...
Конста likes this.
YNT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 23:52   #2488 (permalink)

Из: Russia
Записей в дневнике: 1

Dan Brown, Дэнчик, скажи, есть все же рецэпт, который самый оптимальный и простой? К примеру: Банк - Commbank, счет - в aud, перевод - из ПСБ. (ну и еще пункты, которые я забыл) ??
Gven1989 likes this.
Awerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:30   #2489 (permalink)

No Avatar

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от YNT Посмотреть сообщение
Три дня назад из ПСБ проблем не возникло...
Спасибо за ответ!
А ПСБ это филиал Сбербанка?
Конста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:09   #2490 (permalink)

Из: Russia
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Спасибо за ответ!
А ПСБ это филиал Сбербанка?
ПСБ это ПромСвязьБанк - отдельный банк, не Сбербанк
Awerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:23   #2491 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow/Canberra

Цитата:
послали мне 10к евро из московского сбера в субботу 9го на евросчет в commbank, уже вечер пятницы - денег нет и посылают говорить со сбером. интересно, кто их жилит.

раньше сюда не переводил, так что не знаю, вдруг это - норма. из commbank в московский райф евры ходили 2 дня еще полгода назад.
aikhome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 17:58   #2492 (permalink)

Цитата:
Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
послали мне 10к евро из московского сбера в субботу 9го на евросчет в commbank, уже вечер пятницы - денег нет и посылают говорить со сбером. интересно, кто их жилит.

раньше сюда не переводил, так что не знаю, вдруг это - норма. из commbank в московский райф евры ходили 2 дня еще полгода назад.
Это норма. Если послал в субботу. То для европейского банка корреспондента это только как если бы послали в понедельник. Итого бабки он получил во вторник в лучшем случае. Европейский вторник это наша среда. Бабки будут в понедельник. Если бабок не будет во вторник можно кричать караул начинать
aikhome likes this.
Старый 15.08.2014, 23:53   #2493 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
Dan Brown, Дэнчик, скажи, есть все же рецэпт, который самый оптимальный и простой? К примеру: Банк - Commbank, счет - в aud, перевод - из ПСБ. (ну и еще пункты, которые я забыл) ??
на мой взгляд все идеальные случаи (среди восточных славян -- сорри за такую классификацию), можно разделить на следующие идеальные варианты:
1. Россияне, хотят поменять сейчас -- ПСБ -> CommonWealth (но другой банк из big4 будет не сильно хуже -- на день дольше перевод будет идти)
2. Россияне, хотят поменять USD/EUR потом -- бабки оставили родственикам -> приехали -> выбрали банк (но можно и Commonwealth) -> открыли foreign currency -> родственники перевели баблос (обмен потом)
3. Украинцы/Белорусы (на руках USD/EUR самособой ибо если белрубли или гривны то это отдельна проблема) -- офшорный счёт с интернет доступом (литва, латвия, польша, надёжный кипр и т.п. -- "как?" это отдельный вопрос) -> приехали отрыли счета в нужных валютах в удобном банке (опять же можно не заморачиваясь Commbank) -> по интернету перевели в нужных валютах
4. Россияне/Украинцы/Белорусы "активаторы" -- заказали счёт в CommonWealth -> приехали посетили банк, получили ПОЛНЫЙ контроль над счётом, открыли счета в EUR и/или USD -> уехали -> от туда уже закидываем в нужные счета в нужных валютах (пользуясь или не пользуясь услугами офшоров) -> ну и приехали потом уже на всё готовенькое
Awerty likes this.
Старый 18.08.2014, 16:44   #2494 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
Это норма. Если послал в субботу. То для европейского банка корреспондента это только как если бы послали в понедельник. Итого бабки он получил во вторник в лучшем случае. Европейский вторник это наша среда. Бабки будут в понедельник. Если бабок не будет во вторник можно кричать караул начинать
Ну, денег нет. Шутка еще и в том, что номер евро счета выражается в формате 9 цифр + слово "EUR" + 6 цифр, и мнение сотрудников банка делится пополам (спросил в 2 отделениях и позвонил 2 раза на один и тот же хотлайн) - половина считает что "EUR" не надо указывать и 15 цифр хватит (и мне так послали деньги), другая половина говорит что я денег так не получу пока не начну указывать с "EUR". Где правда? Все, бабло стырено?

Последний раз редактировалось aikhome; 18.08.2014 в 16:50.
Старый 18.08.2014, 17:42   #2495 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne

NAB сообщил, что теперь не принимает переводы из России в связи с новыми требованиями Department of Foreign Affairs and Trade (DFAT). У кого-то есть информация про другие банки?

Цитата:
на мой взгляд все идеальные случаи (среди восточных славян -- сорри за такую классификацию), можно разделить на следующие идеальные варианты:
1. Россияне, хотят поменять сейчас -- ПСБ -> CommonWealth (но другой банк из big4 будет не сильно хуже -- на день дольше перевод будет идти)
3. Украинцы/Белорусы (на руках USD/EUR самособой ибо если белрубли или гривны то это отдельна проблема) -- офшорный счёт с интернет доступом (литва, латвия, польша, надёжный кипр и т.п. -- "как?" это отдельный вопрос) -> приехали отрыли счета в нужных валютах в удобном банке (опять же можно не заморачиваясь Commbank) -> по интернету перевели в нужных валютах
А 3 вариант для Россиян применим? Придётся им к нему привыкать.
Awerty likes this.

Последний раз редактировалось fasttrack; 18.08.2014 в 18:12.
fasttrack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 20:44   #2496 (permalink)

Цитата:
Ну, денег нет. Шутка еще и в том, что номер евро счета выражается в формате 9 цифр + слово "EUR" + 6 цифр, и мнение сотрудников банка делится пополам (спросил в 2 отделениях и позвонил 2 раза на один и тот же хотлайн) - половина считает что "EUR" не надо указывать и 15 цифр хватит (и мне так послали деньги), другая половина говорит что я денег так не получу пока не начну указывать с "EUR". Где правда? Все, бабло стырено?
Вы бы, батенька, прежде чем дебилов в банке спрашивать и слушать почитали бы тут в ветки, ну или бы спросили бы -- я бы ответил...

А вот что следовало почитать:
Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Насчёт того, а бабло спиженно или нет... думаю врядли... Дело в том что в Commonwealth банке специально придумали похоже "100" добавить ко всем счетам в иностранной валюте, по всей видимости для того что бы если такие нерадивые советчики понасоветую повыкидывать буквы из номера счёта, что бы он никак несовпал с другим номером счёта
100MMMMMMUSDXXXXXXX
или в вашем случае
100MMMMMMEURXXXXXXX

превращаются в
100MMMMMMXXXXXXX
это можно протрактовать как
BSB 100MMM ( MMM -- гы гы гы)
ACC# MMMXXXXXX
и это не совпадёт ни с одним номером счета ни в одном банке австралии -- и платёж будет отвергнут... -- но это мои предположения -- возможно раз 50% клерков в банке пели что дайдёт без EUR то может быть и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дойдёт.

Кстати если бы вы открыли ещё и долларовый счёт вы бы поняли три буквочки очень важны -- так как цифири у долларового счёта будут совпадать с цифирями еврового и различить их в общем-то можно только по буквочкам...

Ну ладно будем надеятся на лучшее:
1. 5% вероятности что таки этот попадёт на чужой счёт
2. 50% что вернётся с откушеной коммиссией за обратную проводку
3. 40% что пройдёт
4. 5% что при поптыке вернуться в Россию застрянет на срок -- так как переводы в Россию запрещены стали

Если платёж завернули (2.) то ещё можно до следующей среды прождать Тут уже были джигиты без BSB славшие на AUD-шный счёт... (каюсь и я таким был "по молодости")
Старый 18.08.2014, 20:56   #2497 (permalink)

Цитата:
Сообщение от fasttrack Посмотреть сообщение
NAB сообщил, что теперь не принимает переводы из России в связи с новыми требованиями Department of Foreign Affairs and Trade (DFAT). У кого-то есть информация про другие банки?

А 3 вариант для Россиян применим? Придётся им к нему привыкать.
конечно применим, особенно к тем кто уже имеет средства "спрятаные" от зорких глаз Путена и его "подельников" из налогой службы в офшоре
Но для "честных" (или "относительно честных") людей это был гемморный путь -- всё же переться чёрт знает куда -- проще соврать в налоговой или родственников подрядить или ещё что выдумать.
Ещё шикарный способ -- подрядить знакомого "офшорщика" перевести вам деньги с его офшорного счёта на ваш мигрантский счёт, а ему налом -- обычно у таких людей проблемы как живое (неподконтрольное) бабло затянуть в Россию -- а тут такое взаимовыгодное сотрудничество
fasttrack likes this.

Последний раз редактировалось Dan Brown; 18.08.2014 в 20:59.
Старый 18.08.2014, 23:12   #2498 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Вы бы, батенька, прежде чем дебилов в банке спрашивать и слушать почитали бы тут в ветки, ну или бы спросили бы -- я бы ответил...
Ох. Блин. Как такое знать заранее, если в банке с уверенным выражением лица советуют вот такое? Тоска.

Цитата:
Тут уже были джигиты без BSB славшие на AUD-шный счёт... (каюсь и я таким был "по молодости")
И доходили?

Я чего не понимаю - ведь деньги банк по-любому должен был получить, SWIFT то правильный, это они на счет ко мне не падают, но это я могу еще понять. Но они у себя шарят и даже транзакций таких не видят, ищут типа по маске и захватывая лишние дни.
Старый 19.08.2014, 07:53   #2499 (permalink)

Цитата:
Ох. Блин. Как такое знать заранее, если в банке с уверенным выражением лица советуют вот такое? Тоска.
Они советуют на словах. А если перевести дело в плоскость: а где это написанно?, то уверенности убавляется. Я правды добился послав два полностью противоречивых описания с вопросом банкирше котоая открывала мигрантский счёт -- получил ответ но не сразу а через несколько бизнес дней -- спрашивала, а не пыщилась самоуверенностью...

Вот помню свой первый платёж в Австралию -- давно было -- пришёл, сразу "работница" сказала с видом знатока: "раз у меня нет поля для BSB или как оно там, то и вводить я его не буду и оно не надо". Деньги дошли как я понимаю только по той причине, что аддресс отделения был указан правильно, а по нему банк догадался что и куда ("вычислит" BSB), возможно и фамилия получателя правильно указанная помогла... Ну и всё это не противоречило политике принимающего банка.

Работникам банка верить нельзя в наши дни -- текучка кадров... А предложить наличные USD положить на USD счёт через конвертацию USD>AUD>USD только по тому что ОНА НИКОГДА раньше не клала USD на USD не одному клиенту? Но это риторический вопрос...
Старый 19.08.2014, 07:56   #2500 (permalink)

Цитата:
Я чего не понимаю - ведь деньги банк по-любому должен был получить, SWIFT то правильный, это они на счет ко мне не падают, но это я могу еще понять. Но они у себя шарят и даже транзакций таких не видят, ищут типа по маске и захватывая лишние дни.
Как я понимаю они деньги получают, а потом софт сводит что пришло и разводит куда надо, что не совпало по относительно строгому алгоритму (или вмешались секурити службы) -- доводят в ручном режиме -- но это единицы платежей.

У вас тут вмешалась обстановка геополитицкая "в дополнение" так сказать.
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/visa-granted-%D7%F2%EE-%E4%E0%EB%FC%F8%E5/44298-%C7%E0%F0%E0%ED%E5%E5-%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FC-%F1%F7%E5%F2-%E2-%C0%E2%F1%F2%F0%E0%EB%E8%E8-%E8-%E7%E0%E3%F0%F3%E7%E8%F2%FC-%F2%F3%E4%E0-%E4%E5%ED%FC%E3%E8.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 14.09.2015 20:38
Untitled document This thread Refback 06.09.2015 18:21
Untitled document This thread Refback 06.09.2015 08:37
Untitled document This thread Refback 09.02.2015 01:14
Untitled document This thread Refback 09.01.2015 23:31
Untitled document This thread Refback 28.11.2014 00:24
Untitled document This thread Refback 19.09.2014 18:37
? - iXBT.com This thread Refback 11.09.2014 06:45
Untitled document This thread Refback 30.07.2013 20:32
- 40 - Gday.ru - , This thread Refback 28.10.2012 08:01
Untitled document This thread Refback 17.07.2012 22:40