Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как лучше поступить (Возраст и беременная жена :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение

    Жене рожать через пару месяцев.

    Если получу приглашение, то надо будет по-быстрому собирать документы.
    В том числе нужен будет IELTS от жены на 4.5 "Прощелкал" это момент.
    Она в принципе может, но в таком состоянии не хотелось бы её напрягать. Можно конечно без IELTS, но жаба душит платить.
    Я сдавала за 10 дней до родов. Предупреждала о своем сроке беременности, когда записывалась на экзамен. Было 2 "поблажки" :
    - спикинг назначили по списку первой после основной части, чтобы особо долго не ждать
    - я быстро сдела письменную часть и мне разрешили покинуть аудиторию. Обычно все сидят ждут окончания времени.
    Ещё писала доверенность на мужа, чтобы он мой сертификат забрал.

    Результат сдачи меня устроил.

    Comment


    • #17
      Сообщение от MarinaK Посмотреть сообщение
      Я сдавала за 10 дней до родов....
      Результат сдачи меня устроил.
      Ну так если язык знаешь на отлично и мандража нет, то почему бы и не сдавать

      Comment


      • #18
        Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
        Она в принципе может,
        Я готовилась к сдаче, на отлично не знаю )). Я к тому, что если на 4,5 может сдать, пусть сдает сейчас. Потом с младенцем в 1000 раз труднее и готовиться, и банально вырваться на экзамен!

        Comment


        • #19
          MarinaK, вы молодец, за 10 дней до родов я на 6 месяце, дальше мне было уже тяжело, мозги как-то перестали воспринимать инфу. А, вот, то что до лучше сдать это однозначно
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • #20
            Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
            Благодарю всех откликнувшихся за советы.
            Будем подаваться. В конце концов, если не успеем c IELTS, заплатить за жену несмертельно будет
            Извините, пожалуйста, все за глупый, видимо, вопрос.

            За жену же в любом случае платить, разве нет? И ей нужен Иелтс только если дополнительный 5 баллов за нее надо будет получать, разве нет?

            Comment


            • #21
              Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
              Извините, пожалуйста, все за глупый, видимо, вопрос.

              За жену же в любом случае платить, разве нет? И ей нужен Иелтс только если дополнительный 5 баллов за нее надо будет получать, разве нет?
              За визу платить в любом случае.
              Но если у неё не будет сдан IELTS на минимум для парнёров (там вроде бы 4.5 overall, в общем немного), то надо будет платить ещё что-то около 5 тысяч.
              Last edited by alxalx; 21.04.2015, 19:49.

              Comment


              • #22
                Хочу добавить, если вы не успеете в этот самый крайний месяц - не расстраивайтесь. Если сдали сейчас IELTS на 6ки, то 5т.дол и 1 месяц в Кембридже в языковой школе сделают чудо (при определенном упорстве). И 7ки будут вполне реальными.

                Comment


                • #23
                  Смотрю тема еще жива ))
                  Раз обсуждение продолжается, то расскажу чем дело кончилось.

                  Получил инвайт. Загрузил документы. Стал ждать.
                  Родился ребенок. Месяца через полтора после этого события попросили медицину,
                  IELTS жены и пр.

                  Написал им в ответ, что родился ребенок, что хочу его добавить в визу, а также слезно попросил отсрочки, на оформление ЗП ребенку, на прохождение медицины и сдачу экзамена женой.
                  Дали два с половиной месяца отсрочки. Жена за это время сумела подготовиться
                  и сдать IELTS, как было нужно.

                  В итоге виза грантед. Дело было еще в декабре. До ноября надо активироваться.

                  Сообщение от Ildarcheg Посмотреть сообщение
                  Хочу добавить, если вы не успеете в этот самый крайний месяц - не расстраивайтесь. Если сдали сейчас IELTS на 6ки, то 5т.дол и 1 месяц в Кембридже в языковой школе сделают чудо (при определенном упорстве). И 7ки будут вполне реальными.
                  Это конечно да. Только месяц еще надо где-то (было) взять )). Но все обошлось и так.
                  Last edited by _Pavel_; 22.04.2015, 08:12.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                    За визу платить в любом случае.
                    Но если у неё не будет сдан IELTS на минимум для парнёров (там вроде бы 4.5 overall, в общем немного), то надо будет платить ещё что-то около 5 тысяч.
                    А да, раньше не обращал внимания. Вы это имеете в виду:

                    "You must pay a second instalment for each family member included in your application who:

                    is aged 18 years or older
                    has less than functional English."

                    И этот секонд инсталлмент получается больше, чем у основного заявителя, да?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение

                      В итоге виза грантед. Дело было еще в декабре. До ноября надо активироваться.


                      Поздравляю!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от come_on! Посмотреть сообщение
                        А да, раньше не обращал внимания. Вы это имеете в виду:

                        "You must pay a second instalment for each family member included in your application who:

                        is aged 18 years or older
                        has less than functional English."

                        И этот секонд инсталлмент получается больше, чем у основного заявителя, да?
                        да это, там что-то около 5 тысяч

                        Comment

                        Working...
                        X