Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите разобраться -обучение на медсестру VS independent immigration

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите разобраться -обучение на медсестру VS independent immigration

    Помогите пожалуйста определиться и найти ошибки в моих рассчетах
    Цель- выбрать наиболее быстрый, дешевый и безболезненный вариант
    Дано 38 лет, 2 образования- медсестра( давно не работала) ВО, экономист( работаю бухгалтером- сомещенка) основное место работы - продажник
    1. Поехать по студенческой визе учиться на медсестру( возможно магистратура) . Учусь 2 года, потом ищу работу и тд. Видится как надежный, но недешевый вариант. Нужно 28.000+18.000 , есть 30.000 сейчас+ 10.000 через год( от сдачи квартиры в России) + подработка 15.000 ( в год) быстро, наджено, плавная адаптация к стране, но в обрез по деньгам и ребенок 8 лет остается в России на год, денег на него показать не смогу(
    2. Подаваться как бухгалтер. Дольше по времени 1.5-2 года, не по всем местам работы соберу референсы( иных компаний уж нет).Но как PR смогу учиться дешевле в АУ( как бухгалтер или медсестра) , есть деньги на первое время, сразу беру ребенка- школа как я понимаю почти бесплатная.
    Главная проблема возраст через 2 года у меня уже ниже баллы за возраст.
    IELTS 6 academic , буду пересдавать в сентябре на 7.
    Что делать, как быть

  • #2
    Сообщение от mariiia Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста определиться и найти ошибки в моих рассчетах
    Цель- выбрать наиболее быстрый, дешевый и безболезненный вариант
    Дано 38 лет, 2 образования- медсестра( давно не работала) ВО, экономист( работаю бухгалтером- сомещенка) основное место работы - продажник
    1. Поехать по студенческой визе учиться на медсестру( возможно магистратура) . Учусь 2 года, потом ищу работу и тд. Видится как надежный, но недешевый вариант. Нужно 28.000+18.000 , есть 30.000 сейчас+ 10.000 через год( от сдачи квартиры в России) + подработка 15.000 ( в год) быстро, наджено, плавная адаптация к стране, но в обрез по деньгам и ребенок 8 лет остается в России на год, денег на него показать не смогу(
    2. Подаваться как бухгалтер. Дольше по времени 1.5-2 года, не по всем местам работы соберу референсы( иных компаний уж нет).Но как PR смогу учиться дешевле в АУ( как бухгалтер или медсестра) , есть деньги на первое время, сразу беру ребенка- школа как я понимаю почти бесплатная.
    Главная проблема возраст через 2 года у меня уже ниже баллы за возраст.
    IELTS 6 academic , буду пересдавать в сентябре на 7.
    Что делать, как быть
    Я всегда и всем твержу, что если есть возможность уехать по независимой, то другие визы даже рассматривать не надо.

    Но что-то мне говорит, что вы не изучили требования к подтверждению бухгалтеров. Хотя это 'что-то' может меня и обманывать.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сообщение от mariiia Посмотреть сообщение
      Дано 38 лет
      Сообщение от mariiia Посмотреть сообщение
      ребенок 8 лет
      Сообщение от mariiia Посмотреть сообщение
      IELTS 6
      Сообщение от mariiia Посмотреть сообщение
      как бухгалтер
      Мне кажется по независимой шансов нет, IMHO

      (всмыле, что при такой жизни , когда уже 38(мозги не работают так хорошо ))) ), есть ребенок(еще шального возраста), бухгалтера вроде тоже совсем не просто подтвердить)
      Last edited by MariaAn; 03.07.2014, 22:09.
      21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
      02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

      Comment


      • #4
        Но что-то мне говорит, что вы не изучили требования к подтверждению бухгалтеров. Хотя это 'что-то' может меня и обманывать.[/QUOTE]

        Поэтому сюда и пришла, может я чего-то не учла я новичок в этом деле)
        Как я поняла процесс такой- пишешь силабус, заверяешь в институте, вместе с результатами IELTS отсылаешь в NIA or CPA. Или я чего то не учитываю.
        Меня в варианте учебы на сестру привлекает не терять время= за 1.5-2 года пока я подтверждаю диплом и жду ответа от Диаса, я могла бы уже профессия новую получить и ассимилироваться в АУ - язык , нравы и тд. Да и работу найти опять же легче , чем бухгалтеру, кроме того план работать мед торг представителем с этим образованием, что вполне реально. Что я не учитываю?

        Comment


        • #5
          Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
          Мне кажется по независимой шансов нет, IMHO

          (всмыле, что при такой жизни , когда уже 38(мозги не работают так хорошо ))) ), есть ребенок(еще шального возраста), бухгалтера вроде тоже совсем не просто подтвердить)
          А че с мозгами то, я постоянно чему то учусь- получается) Возраст меня волнует только в плане баллов, а не усушки мозгов. В чем сложности с бухгалтером? Перерыла весь форум- везде рассказывают, что это одна из самых легких профессий для подтверждения) киньте ссылкойпро трудности плиз)

          Comment


          • #6
            Сообщение от mariiia Посмотреть сообщение
            Но что-то мне говорит, что вы не изучили требования к подтверждению бухгалтеров. Хотя это 'что-то' может меня и обманывать.
            Поэтому сюда и пришла, может я чего-то не учла я новичок в этом деле)
            Как я поняла процесс такой- пишешь силабус, заверяешь в институте, вместе с результатами IELTS отсылаешь в NIA or CPA. Или я чего то не учитываю.
            Я не знаю учли вы или не учли, потому что не знаю сумеете ли вы подтвердить диплом. Вы сайт подтверждающей огранизации изучили?




            Насчет возрастных комментарий - не обращайте внимание. На г'дее принято считать, что в 31 год моментально наступает умственная старость.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Maimiti, спасибо за поддержку
              Про возраст да, этот стеореотип живуч- в 40 уже надо внуков няньчить, а в 50 на кладбище ползти Можно вывезти девушку из деревни, но вывести деревню из девушки нельзя- образ мышления некоторых моих бывших соотечественников к сожалению этому подтверждение
              На сайтах была, все тоже самое, что пишут здесь- 9 из 12 предметов набрать и IELTS семерки + опыт по специальности.
              Буду сдавать через 2.5 месяца, к прошлому экзамену готовилась тоже 2 месяца повысила с женерал 4.5 до академик 6.0, по 5-6 часов в день занималась)
              Так что времени достататочно. Обратилась к Марине за просчетом шансов, узнаю расценки, может буду работать через агента, вроде это не так дорого

              Comment


              • #8
                Сообщение от mariiia Посмотреть сообщение
                Maimiti, спасибо за поддержку

                На сайтах была, все тоже самое, что пишут здесь- 9 из 12 предметов набрать и IELTS семерки + опыт по специальности.
                Буду сдавать через 2.5 месяца, к прошлому экзамену готовилась тоже 2 месяца повысила с женерал 4.5 до академик 6.0, по 5-6 часов в день занималась)
                Так что времени достататочно. Обратилась к Марине за просчетом шансов, узнаю расценки, может буду работать через агента, вроде это не так дорого
                Если есть хоть малейший шанс подтвердиться, то бросайте все силы на него. По крайней мере будет все под вашим контролем. А приезд сюда учиться - никогда неизвестно как сложится, особенно если деньги на дереве у вас не растут. Плюс без дочки....

                Но это, естественно, мое мнение. Другие могут с ним не согласиться.
                Last edited by Maimiti_Isabella; 04.07.2014, 21:21.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #9
                  Поняла, сейчас обсуждаем шансы, надеюсь все получится)

                  Comment

                  Working...
                  X