Объявление

Collapse
No announcement yet.

Совпадала ли ваша специальность в точности с дипломом?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Совпадала ли ваша специальность в точности с дипломом?

    Всем здраствуйте. В этом году я закончил Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники по специальности "сети телекоммуникаций", в дипломе у меня написано, что я "инженер по телекоммуникациям" На работе я как раз занимаюсь этими самыми телекоммуникациями. И вот кажется вроде все очень хорошо, НО!

    Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь не содержит записи о моей специальности ( вот ссылка на это постановление Об утверждении общегосударственного классификатора Республики Беларусь ОКРБ 006-2009 "Профессии рабочих и ... - Законодательство Беларуси )
    и отдел кадров не имеет право брать меня на должность которой нету в этом постановлении.
    "Ближайшие" смежные специальности это "22174 Инженер-администратор телекоммуникационных систем" и "22484 Инженер-системотехник телекоммуникационных сетей". Ничего более похожего нет, разве что просто "22169 Инженер".

    На сколько я знаю для того чтобы получить иммиграционную визу необходимо работать по специальности указанной в дипломе не менее трёх лет. В отделе кадров сказали что оформят любой специальностью которая есть в постановлении.

    Пожалуйста подскажите кем мне лучше оформляться? Подойдут ли смежные специальности или нужно строго по диплому? Какой из существующих в постановлении специальностей мне лучше оформиться?

    Очень жду ваших ответов!

    Нахожусь в подвешенном состоянии, не знаю кем оформляться...

  • #2
    Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю для того чтобы получить иммиграционную визу необходимо работать по специальности указанной в дипломе не менее трёх лет.
    Не совсем. Просто и то, и то должно быть по одному "профилю"(как Вы писали - "смежные". Сейчас Вы можете выбрать любую из предлагаемых в списке: 22174 и 22 484.

    Когда же Вы будете подаваться в ACS(или у вас другая организация), они сами по референсам определят какую специальность из Австралийского списка Вам дать . Им вообще пофигу, как у нас тут должности называются, главное будет -описание ВАших обязанностей в референс леттере.

    IMHO.
    21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
    02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

    Comment


    • #3
      подтверждение

      Здравствуйте!
      У меня похожий вопрос.
      Ребята, помогите пожалуйста разобраться.
      Закончила институт (сейчас стал университет) по специальности - Финансы и кредит, квалификация - Экономист, специализация - Финансовый менеджмент. Все как написано в дипломе.
      На данный момент работаю в банке, если я буду подтверждать специальность бухгалтера, то и нужно работать бухгалтером. Или возможно подтвердить либо бухгалтера - 2211 (SOL), либо финансовый менеджер - 1322 (SCOL). В банковской сфере опыт работы более 7 лет.
      Заранее благодарю за ответ.
      look around; happiness is trying to catch you

      Comment


      • #4
        Сообщение от banda Посмотреть сообщение
        Всем здраствуйте. В этом году я закончил Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники по специальности "сети телекоммуникаций", в дипломе у меня написано, что я "инженер по телекоммуникациям" На работе я как раз занимаюсь этими самыми телекоммуникациями. И вот кажется вроде все очень хорошо, НО!

        Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь не содержит записи о моей специальности ( вот ссылка на это постановление Об утверждении общегосударственного классификатора Республики Беларусь ОКРБ 006-2009 "Профессии рабочих и ... - Законодательство Беларуси )
        и отдел кадров не имеет право брать меня на должность которой нету в этом постановлении.
        "Ближайшие" смежные специальности это "22174 Инженер-администратор телекоммуникационных систем" и "22484 Инженер-системотехник телекоммуникационных сетей". Ничего более похожего нет, разве что просто "22169 Инженер".

        На сколько я знаю для того чтобы получить иммиграционную визу необходимо работать по специальности указанной в дипломе не менее трёх лет. В отделе кадров сказали что оформят любой специальностью которая есть в постановлении.

        Пожалуйста подскажите кем мне лучше оформляться? Подойдут ли смежные специальности или нужно строго по диплому? Какой из существующих в постановлении специальностей мне лучше оформиться?

        Очень жду ваших ответов!

        Нахожусь в подвешенном состоянии, не знаю кем оформляться...
        Я по диплому физик, подтвердился у инженеров австралии как телеком инженер 263312. Работаю тут тоже как телеком инженер.

        Comment

        Working...
        X