Объявление

Collapse
No announcement yet.

Переехать самому, а затем забрать семью.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Переехать самому, а затем забрать семью.

    Возник такой вопрос: могу ли я податься на визу один, а уже потом, через некоторое время перевозить жену (в перспективе - с ребёнком)?

    Или это будет возможно только после получения гражданства?
    По многим факторам одному пробиться будет проще. Как минимум, не будет адского чувства ответственности, что ты без работы, а у тебя семеро по лавкам.

    Кто что думает по этому поводу?
    IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

  • #2
    Gosha, имхо, получай визы на всех, а потом переезжайте как хотите: по одному или всем скопом.
    если получишь визу один, все равно нужно будет указывать членов семьи и им придется проверки проходить. тогда почему бы им не получить сразу визы?
    мне кажется получать визу одному есть смысл, если семья на грани развода и планов жить вместе в ау нет.

    так же учти, что работу можно искать долго. я думаю, для любой семьи долгое расставание - это стресс и испытание. лучше уж поднакопить денежек на родине, чтобы была возможность всем вместе сюда приехать и спокойно решать вопросы трудоустройства.
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • #3
      Кстати, тоже верная идея.
      Правда, с нынешним курсом валют зарабатывать дома придется очень долго.
      IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

      Comment


      • #4
        Так тебе в любом случае нужно будет деньги переводить.
        Получи сначала визы, а потом планируй переезд. Ситуация может еще 10 раз поменяться.
        I'm Swiss (c)

        Comment


        • #5
          А такой вариант не рассматривали: чтобы первой ехала жена, а потом уже и вас в качестве 'баласта' вызвала. когда на работу устроиться? По-моему, вполне нормальный вариант, а?
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Отличный вариант, но вижу проблемы:
            - у нее английский пока не на таком уровне, как надо.
            - специальность "провизор" - подтверждать замучается.

            И, если серьезно, не привык я балластом быть.
            IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

            Comment


            • #7
              Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
              Отличный вариант, но вижу проблемы:
              - у нее английский пока не на таком уровне, как надо.
              У вас тоже совсем недавно его не было 'как надо' Да и неизвестно, есть ли сейчас 'как надо'.

              - специальность "провизор" - подтверждать замучается.
              Есть смежные специальности, где такие знания приветствуются и требуются. Даи вообще..... иммиграция - вещь смешная. Случается, что кто был ничем, то станет всем. А кто был 'всем' так и остался 'всем', но в прошлой жизни.

              И, если серьезно, не привык я балластом быть.
              А она привыкла?

              Смотрите, а то ведь это случается - муж-балласт. Что тогда делать будете? Или жену с детьми обратно в Россию отправлять будете, чтобы не позориться?
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                У вас тоже совсем недавно его не было 'как надо' Да и неизвестно, есть ли сейчас 'как надо'.
                И сейчас нет. Работаю над этим.

                А она привыкла?
                Какая-то странная логика. Или он - балласт, или она.

                Смотрите, а то ведь это случается - муж-балласт. Что тогда делать будете? Или жену с детьми обратно в Россию отправлять будете, чтобы не позориться?
                В жизни случиться может что угодно. Когда случится - тогда и буду думать. Проблемы надо решать по мере их поступления.

                Maimiti_Isabella
                И вообще, при всём уважении... у вас сегодня настроение плохое? Или я написал чего не так?
                IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                Comment


                • #9
                  Gosha, правильно выше советовали, получай на всех, смысла получать на себя только, вообще, никакого нет. И чем быстрей вы начнется двигаться в этом направлении( но при условии, что вы уверены в правильности решения) тем лучше. Пока молоды и нет детишек, процесс подготовки и дальнейшей адаптации думаю по любому пройдет легче.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                    Gosha, правильно выше советовали, получай на всех, смысла получать на себя только, вообще, никакого нет. И чем быстрей вы начнется двигаться в этом направлении( но при условии, что вы уверены в правильности решения) тем лучше. Пока молоды и нет детишек, процесс подготовки и дальнейшей адаптации думаю по любому пройдет легче.
                    Спасибо!

                    Я тоже так думаю, правда это "пока нет детишек" через пару-тройку месяцев закончится. Вот и озаботился вариантами разными.
                    В правильности решения уверен. Есть, правда, сдерживающие факторы, но они преодолимы.
                    IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                      И сейчас нет. Работаю над этим.


                      Какая-то странная логика. Или он - балласт, или она.
                      Просто следую Вашей логике. Вы же балластом быть не хотите. А Ваша жена согласна? Ее-то голоса мы не слышим!

                      В жизни случиться может что угодно. Когда случится - тогда и буду думать. Проблемы надо решать по мере их поступления.
                      Решать да. Но предусматривать и просчитывать на шаг вперед надо. Может помочь эти проблемы избежать как, например, высокой уровень разводов среди русскоязычных иммигрантов - статистики естественно нет, все на anecdotal evidence. Иначе проблемы могут быть как обухом по голове.

                      Maimiti_Isabella
                      И вообще, при всём уважении... у вас сегодня настроение плохое? Или я написал чего не так?
                      Настроение у меня 'ровное', с приближением к 'отличному'.

                      Просто смотрится все это как неуважение к жене. IMHO, естественно. А может просто я не понимаю как нынешняя молодежь относится к своим женам.

                      В нашем поколении среди нашего круга людей (к кот. я и вас причисляю, основываясь на вашем образовании и образе мышления) такие рассуждения о 'судьбе' жены просто были бы невозможны. Сорри, если обидела.
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 20.10.2014, 20:10.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                        Я тоже так думаю, правда это "пока нет детишек" через пару-тройку месяцев закончится.
                        ну это же просто отлично))) поздравляю!))
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • #13
                          лучше с семьей переезжать, а то одичаешь тут один

                          Comment

                          Working...
                          X