Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я готов к иммиграции, жена - нет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я готов к иммиграции, жена - нет

    Всем привет, я новичок!

    Порядка полугода собираю различные материалы по иммиграции. Думаю подавать на профессиональную (189), с агентом или без - пока не решил.
    Сам я программист, хоть и работаю в научно-исследовательской организации. Имеющиеся навыки позволяют весьма положительно оценивать вероятность трудоустройства в течение небольшого периода времени по прибытии в Австралию. С женой же проблема - она преподаёт в ВУЗе, является специалистом по экономике, менеджменту и оценке стоимости - но английский подкачал. Очень сомневается, что ей удастся выучить английский до уровня, позволяющего заниматься "нетупой" работой - преподаванием или какой-то аналитической работой, связанной со специальностью.

    Я-то в неё верю, способности к языкам у неё хорошие. Если не найдёт работу сразу - так за год найдёт точно. Если ориентироваться на зачатие и рождение ребёнка - времени будет достаточно: и на изучение языка, и на приведение знаний в соответствии со стандартами (если не удастся подтвердить её дипломы). Но эти аргументы действуют слабо, что достаточно сильно деморализует. Да и рожать в чужой стране опасается. Согласна, что "надо валить", но хочет "мыслить реально".

    Какие ещё аргументы и факты помогут отстоять мою позицию?
    Last edited by eye; 19.11.2014, 11:12.

  • #2
    Есть немало примеров как люди с посредственным языком переезжали и преподавали здесь уже. Уделяли немало времени языку, а потом и над акцентом можно поработать. Не говоря уже о научных сотрудниках - много наших. Но тут все от целеустремленности конечно зависит. А вот насчет подучить язык тут уже сидя дома да еще и с ребенком - я бы не рассчитывал. Язык растет только при активном общении, обычно это работа полный день, чем больше языка на работе - тем лучше.

    Comment


    • #3
      Сообщение от eye Посмотреть сообщение
      Если не найдёт работу сразу - так за год найдёт точно.
      Вот на это я бы очень сильно не расчитывала. Исходите из того, что ВЫ будете основным добытчиком, а жена...если получится. Особенно, если планируется ребёнок/дети, то её сидение дома может затянуться на годы. А после нескольких лет домохозяйства и с отличным языком она мало кому нужна будет. Вижу такую ситуацию с австралийками.

      Comment


      • #4
        Куча семей после эмиграции распадается. Готовы на такой риск? Вперед

        Comment


        • #5
          Сообщение от eye Посмотреть сообщение
          Всем привет, я новичок!

          Порядка полугода собираю различные материалы по иммиграции. Думаю подавать на профессиональную (189), с агентом или без - пока не решил.
          Сам я программист, хоть и работаю в научно-исследовательской организации. Имеющиеся навыки позволяют весьма положительно оценивать вероятность трудоустройства в течение небольшого периода времени по прибытии в Австралию. С женой же проблема - она преподаёт в ВУЗе, является специалистом по экономике, менеджменту и оценке стоимости - но английский подкачал. Очень сомневается, что ей удастся выучить английский до уровня, позволяющего заниматься "нетупой" работой - преподаванием или какой-то аналитической работой, связанной со специальностью.

          Я-то в неё верю, способности к языкам у неё хорошие. Если не найдёт работу сразу - так за год найдёт точно. Если ориентироваться на зачатие и рождение ребёнка - времени будет достаточно: и на изучение языка, и на приведение знаний в соответствии со стандартами (если не удастся подтвердить её дипломы). Но эти аргументы действуют слабо, что достаточно сильно деморализует. Да и рожать в чужой стране опасается. Согласна, что "надо валить", но хочет "мыслить реально".

          Какие ещё аргументы и факты помогут отстоять мою позицию?
          Жена - переехала с 0 английским. Пока я работал, целый год преподавала бесплатно. Сейчас ее английский лучше моего.

          А нытиков на этом форуме надо игнорить.

          Comment


          • #6
            Сообщение от eye Посмотреть сообщение
            Согласна, что "надо валить", но хочет "мыслить реально".
            Если она тоже считает, что переезд необходим, но не хочет ехать в Австралию, почему бы Вам не уточнить куда хочет ехать она? Австралия не единственная страна для иммиграции, может у Вашей жены другие планы на этот счет

            Comment


            • #7
              Иногда работает аргумент применительно к карьере "сделала один раз, сможешь и еще". Ее же в основном именно дальнейшая карьере беспокоит? Короче, уговаривайте. Вода камень точит.

              Comment


              • #8
                на самом деле, столько "но" и как сложится никому не известно. правильно сказали мотивация и побольше уверенности в себе могут горы свернуть.
                п.с. а язык пусть начинает учить сейчас, неважно какую страну вы выберите, без языка по-любому трудно будет. а, если нет детей, то пусть супруга воспользуется этим временем по максимуму для изучения. т.к. с появлением детей все возможно, но времени будет гораздо меньше. сама очень жалею, что язык раньше ни стала изучать.
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • #9
                  ИМХО, главное достичь согласия.
                  Будет несомненно трудно и упреки типа, я не хотела, ты меня заставил совсем не пойдут на пользу...
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • #10
                    Всем спасибо за мысли и ответы!

                    Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                    Жена - переехала с 0 английским. Пока я работал, целый год преподавала бесплатно. Сейчас ее английский лучше моего.
                    IIIusion, можно поподробнее? Вариант крайне интересный.

                    Какая специальность жены, уровень учреждения (школа-колледж-вуз)? Как (где) она нашла такую работу? Нулевой уровень - это отсутствие даже IELTS 5, т.е. штраф при получении визы?

                    Если не секрет Если секрет, то можно в личку, пожалуйста?


                    Сообщение от Panika Посмотреть сообщение
                    Если она тоже считает, что переезд необходим, но не хочет ехать в Австралию, почему бы Вам не уточнить куда хочет ехать она? Австралия не единственная страна для иммиграции, может у Вашей жены другие планы на этот счет
                    Женщин порой сложно понять, даже лучших из них Всё её устраивает, просто страх перед неизвестным и опасения остаться не удел нельзя сбрасывать со счетов.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от eye Посмотреть сообщение
                      IIIusion, можно поподробнее? Вариант крайне интересный. Какая специальность жены, уровень учреждения (школа-колледж-вуз)? Как (где) она нашла такую работу? Нулевой уровень - это отсутствие даже IELTS 5, т.е. штраф при получении визы?
                      Специальность и уровень учреждения может быть любой, хоть школа, хоть вуз. Иссесно это была casual work. Да, английский был на 0, т.е. даже не IELTS 5.0.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                        Специальность и уровень учреждения может быть любой, хоть школа, хоть вуз. Иссесно это была casual work. Да, английский был на 0, т.е. даже не IELTS 5.0.
                        Замечательно! Осталась пара нюансов.

                        Специальность нужно к моменту этой casual work подтверждать, я так понимаю? Как специалиста в области (да без проблем, у неё даже степень кандидата по экономике есть) или как педагога (ой сомневаюсь)? Наверное здесь надо исходить из требований работодателя и подтверждающей организации? Совсем же левого человека брать читать по бумажке не будут?

                        Самое главное понять - в какой момент её целесообразней делать подтверждение специальности (по деньгам и нервам) - "тама" или "тута"?


                        Публикуются такие предложения, как я понимаю, обычным образом на досках объявлений рядом с обычной работой. Или на сайтах, чисто волонтёрству посвящённых. Не откажусь от пары примеров
                        Last edited by eye; 22.11.2014, 10:41.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от eye Посмотреть сообщение
                          Какие ещё аргументы и факты помогут отстоять мою позицию?
                          Лучше всего вам с любимой найти и присоедениться к общим ценностям и целям. Тогда вам легче будет преодолеть любые трудности.Например мы ценим жизнь в развитом обществе, где люди уважают и помогают друг-другу. Мы ценим стабильность и социальную справедливость. Мы хотим иметь надёжную и прозрачную пенсионную систему. Мы готовы платить больше налогов, чтобы жить в благоустроенном городе. Нам нравится океан и тёплый климат, нам нравится Австралия.

                          Вот только я содрогаюсь от воспоминания, как в Мельбурне взял на прокат машину и по правостороннему движению с правым рулём выезжал и возвращался в город

                          Автралия это страна иммигрантов, уровень владения английским в стране ниже и поэтому они завышают трубования по IELTS по сравнению, например, с Канадой. Так что освоить необходимый язык можно запросто.

                          Второе, нужно иммигрировать пока молодые. Это главный аргумент, иначе потом будет - у детей сад-кшола, мама постарела болеет, я сам уже старый-больной Это такая инвестиция в себя, в семью. Если ну очень непонравится, вы всегда сможете вернуться. И рождение деток Австралийцы любят и ценят, мы в Сиднее с женой видели кучу пар с 2мя и даже с 3мя детками, так что это хороший план родить там.

                          И слушайте только успешных людей, всё у вас получится.
                          ICT Business Analyst 261111, ACS 10.10.2014
                          IELTS L6.0/R6.0/W6.0/S6.5, SI 26.10.2014
                          IELTS L7.0/R6.5/W6.0/S6.5, SI 22.11.2014

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от eye Посмотреть сообщение
                            Замечательно! Осталась пара нюансов.

                            Специальность нужно к моменту этой casual work подтверждать, я так понимаю? Как специалиста в области (да без проблем, у неё даже степень кандидата по экономике есть) или как педагога (ой сомневаюсь)? Наверное здесь надо исходить из требований работодателя и подтверждающей организации? Совсем же левого человека брать читать по бумажке не будут?

                            Самое главное понять - в какой момент её целесообразней делать подтверждение специальности (по деньгам и нервам) - "тама" или "тута"?


                            Публикуются такие предложения, как я понимаю, обычным образом на досках объявлений рядом с обычной работой. Или на сайтах, чисто волонтёрству посвящённых. Не откажусь от пары примеров
                            Вы просто не заморачивайте сейчас. Прилетайте и жена обязательно найдет работу. В Сиднее или Мельбурне не найти работу может только тот, кто не ищет ее.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                              Специальность и уровень учреждения может быть любой, хоть школа, хоть вуз. Иссесно это была casual work. Да, английский был на 0, т.е. даже не IELTS 5.0.
                              Я хоть и ни разу не пессимист, совсем не предсталяю себе как с английским 0 можно не только преподавать в школе/ВУЗе, а даже пройти интервью/написать резюме.
                              Но дорогу осилит идущий...
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment

                              Working...
                              X