Объявление

Collapse
No announcement yet.

medical treatment visa (602)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • medical treatment visa (602)

    Здравствуйте уважаемые. Вопрос по медицинской визе - более необычная и ничего не могу найти в поиске. Я была бы благодарна если бы кто-то поделился опытом если таковой имеется.

    Вопрос серьезный, мне нужно очень близкого мне человека здесь прооперировать - человек из страны 3го мира и операция такая там чревата осложнениями. Я написала что беру абсолютно всю финансовую ответственность на себя - взяла у докторов коллег все квоты и т д - нашла хирурга который возьмется за лечение. Финансы у меня есть - и реальная идея во сколько мне это обойдется тоже есть, я сама доктор. Доказательство моей финансовой стабильности для департамента иммиграции я надеюсь я предоставила достаточное, statutory declaration тоже.

    У кого есть опыт, какие трудности, проблемы, осложнения по пути у кого были, сколько заняло в реальности.

    Пишите все что знаете, буду очень благодарна.

  • #2
    На гдае и до того про медицинскую визу никто не упоминал. Вы первая.

    Comment


    • #3
      Я так и поняла, поэтому и топик начала - может у кого-то есть опыт. И форуму всему полезно будет узнать, может пригодится.

      Comment


      • #4
        magnolia, удачи вам!

        Comment


        • #5
          Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
          Здравствуйте уважаемые. Вопрос по медицинской визе - более необычная и ничего не могу найти в поиске. Я была бы благодарна если бы кто-то поделился опытом если таковой имеется.

          Вопрос серьезный, мне нужно очень близкого мне человека здесь прооперировать - человек из страны 3го мира и операция такая там чревата осложнениями. Я написала что беру абсолютно всю финансовую ответственность на себя - взяла у докторов коллег все квоты и т д - нашла хирурга который возьмется за лечение. Финансы у меня есть - и реальная идея во сколько мне это обойдется тоже есть, я сама доктор. Доказательство моей финансовой стабильности для департамента иммиграции я надеюсь я предоставила достаточное, statutory declaration тоже.

          У кого есть опыт, какие трудности, проблемы, осложнения по пути у кого были, сколько заняло в реальности.

          Пишите все что знаете, буду очень благодарна.
          Magnolia, если есть деньги, письмо от письмо от врача по месту жительства, описывающее состояние и пациента и показания к операции; письмо от австралийского врача о том, что данная операция может быть проведена и показана пациенту при данном заболевании; письмо от медицинского центра, с указанием суммы, необходимой для операции - surgeon, ward и т.д. То проблем с австралийской стороной в Австралии возникнуть не должно - тут люди не звери (у нас была история с работниками Посольства Австралии в России). Деталей не будет, уж простите.
          Здесь практически не бываю...

          Comment


          • #6
            Спасибо Александр - мы так и сделали, письмо от ортопеда в Австралии, письмо от больницы здесь в поддержку что примут как пациента, стат дек от меня с банковскими деталями показывающими что есть средства, так как и я и пациент сами доктора то направление от доктора по месту жительства не искали - я видела состояние пациента собственными глазами, посему и привожу его лечиться сюда. Теперь ждем. Я отпишусь как процесс пройдет, может поможет кому.

            Comment


            • #7
              Итак уважаемые снова поднимаю тему и отчитываюсь. Все прошло как надо, медицинская виза получена, близкому человеку сделали bilateral hip replacement в октябре 2015, потом дали еще несколько повторных виз для follow up appointments, а потом подали на партнерскую on-shore и в Апреле 2019 получили PR как партнер. Спасибо за пожелания 4 года назад.

              Comment

              Working...
              X