Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по независимой эмиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от highlander
    Соответственно иметь отсрочку и не иметь любого военного документа невозможно.
    дык как так возможно не иметь ни какого военного документа ? Если тебе > 16 (или когда там выдают призывные) и у тебя его нет - ты фактически вне закона, укрывательством занимаешся, и если попадешся нашей славной милиции в лапы (они часто молодежь отлавливают на улицах и проверят - не уклонист-ли) - то можешь по статье пойти. Это все равно, что без паспорта гулять...

    Comment


    • #17
      дык как так возможно не иметь ни какого военного документа ? Если тебе > 16 (или когда там выдают призывные) и у тебя его нет - ты фактически вне закона, укрывательством занимаешся, и если попадешся нашей славной милиции в лапы (они часто молодежь отлавливают на улицах и проверят - не уклонист-ли) - то можешь по статье пойти. Это все равно, что без паспорта гулять...
      Возможно!!
      И я живое тому подтверждение.
      Преписное удостоверение мне не ВЫДАЛИ, потому что наши врачи в военкомате до сих пор изучают мое дело, а военника ест.. нету...

      Comment


      • #18
        В общем, Руслан, Тебе есть шанс уехать либо по студенческой, как советует рыцарь со световым мечом, либо получить диплом о высшем образовании по ИТ, и подтвердить опыт работы. желательно около 4-х лет. Как только это у тебя будет, можешь задумываться о сдаче IELTS и военкомате
        Удачи
        С наилучшими пожеланиями Anton

        Comment


        • #19
          Сообщение от Руслан
          Возможно!!
          И я живое тому подтверждение.
          Преписное удостоверение мне не ВЫДАЛИ, потому что наши врачи в военкомате до сих пор изучают мое дело, а военника ест.. нету...
          Но это-же не может продолжаться долго, пошлют тебя на обследование в больницу, там мигом диагноз поставят, имхо, несколько месяцев максимум...

          Comment


          • #20
            Но это-же не может продолжаться долго, пошлют тебя на обследование в больницу, там мигом диагноз поставят, имхо, несколько месяцев максимум...
            В РОСИИ ВСЕ ВОЗМОЖНО
            У меня ситуация как в том анекдоте...
            ...хм, так, записываем нога у призывника петрова - не выросла... придете через год...

            Comment


            • #21
              Сообщение от Руслан
              Преписное удостоверение мне не ВЫДАЛИ, потому что наши врачи в военкомате до сих пор изучают мое дело, а военника ест.. нету...
              Отсрочки у тебя нету. Зато есть все шансы уехать "прямо на границу" в ноябре-декабре. Если это никак не входит в твои планы, то, прежде чем копать в направлении заграницы, я бы советовал тебе сначала озаботиться получением военного документа. Для человека, имеющего юридическое образование, в этом нет ничего сложного.

              Comment


              • #22
                Отсрочки у тебя нету. Зато есть все шансы уехать "прямо на границу" в ноябре-декабре. Если это никак не входит в твои планы, то, прежде чем копать в направлении заграницы, я бы советовал тебе сначала озаботиться получением военного документа. Для человека, имеющего юридическое образование, в этом нет ничего сложного.
                Я не спорю, что отсрочки нету...
                Впрочем как и реальных шансов встретить юность в сапогах...
                Перспектива быть в подвешенном состоянии меня также не прильщает.

                А вот насчет
                озаботиться получением военного документа.
                Так это я уже делаю...
                Вопрос в том стоит ли?
                Не зря ли это все я буду делать???
                Есть ли у меня шанс?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от highlander
                  С этого года переосвидетельствования каждые 3 года отменены...
                  Ого, ну нифига себе! (Я прямо шокирован в трехкратном размере)
                  Это правда??? А я и не слышал... Читаю и не могу поверить своим глазам!

                  У меня как раз такая ситуация. Давным давно поставили диагноз из-за повышенного давления и дали категорию В. При этом сказали - через три года будет опять медкомиссия. Через где-то полгода истекает эта самая "отсрочка", и я потихоньку начинаю думать что же делать... А тут такое!

                  Плиз, если знаете где конкретно про это говориться - напишите! Как же я умудрился прозевать такое событие - это же БОБМА! Все проблемы вмиг исчезают... Даже не вериться как-то...

                  (...полетел скачивать свежие армейские законы...)

                  Comment


                  • #24
                    НАШЕЛ!!! Действительно так и есть, однако...

                    Раньше в "Положении о военно-врачебной экспертизе" в пункте 38 было прописано, что:
                    Пункт 38. Граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27- летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года.
                    А потом вышло "Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. № 886 (О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе)" И оно гласит:
                    Пункт 19. Абзац первый пункта 38 признать утратившим силу.
                    Так что УРА, товарищи!

                    PS. Теперь только надо, чтобы не вышло новое постановление, отменяющее старое...

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Стрелок из лука

                      Так что УРА, товарищи!

                      PS. Теперь только надо, чтобы не вышло новое постановление, отменяющее старое...

                      С тебя пиво
                      На самом деле в переосвидетельствовании через 3 года не было ничего страшного. Ибо, если уже однажды была найдена болячка, тянущая на В, то это значит, что призывник был зачислен запас и ему был выдан военник. И даже если потом болячка без следа проходит (нога отросла), призвать по закону все равно нельзя - призыв рядовых из запаса не предусмотрен

                      Comment


                      • #26
                        да на это все равно все забивали, и ничего им за это небыло, у меня несколько знакомых после получения военника ни на какие переосвидетельствования не появлялись, и военкомат даже не пытался их позвать. В то-же время, стоит не явиться по повестке (если нет отсрочек), так выскребут из квартиры даже в 6 утра...
                        Наверно, решили просто узаконить то, что давно является де-факто...

                        Comment


                        • #27
                          (если нет отсрочек), так выскребут из квартиры даже в 6 утра...
                          Со мной так было

                          Comment


                          • #28
                            И все же что посоветуете?
                            Есть ли у меня шанс, имея на руках военник - получить визу?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Руслан
                              И все же что посоветуете?
                              Есть ли у меня шанс, имея на руках военник - получить визу?
                              Совершенно не вижу связи. Имея на руках военник дает возможность лишь получить ЗАГРАНПАСПОРТ малой кровью, не больше.

                              Comment

                              Working...
                              X