Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ментосправка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ментосправка

    Кто недавно получал справку из милиции - обязательно нужно самостоятельно подавать заявление или может прийти жена, скажем, с паспортом и попросить выдать справку?
    Город Москва.
    Сорри за тупой вопрос, просто сроки горят
    "Когда бодхисаттва слышит слово "дай", его сердце наполняется блаженством"

  • #2
    Re: Ментосправка

    Сообщение от Annie_Bell
    Кто недавно получал справку из милиции - обязательно нужно самостоятельно подавать заявление или может прийти жена, скажем, с паспортом и попросить выдать справку?
    Город Москва.
    Сорри за тупой вопрос, просто сроки горят
    Я в Нижнем Новгороде пришел один и подвать и забирать справки и на себя и на жену (с двумя паспортами)
    дураков надо воспринимать молча

    Comment


    • #3
      Re: Ментосправка

      Сообщение от Macduck
      Я в Нижнем Новгороде пришел один и подвать и забирать справки и на себя и на жену (с двумя паспортами)
      Ну забирать так точно самостоятельно, там расписываться нужно, а вот сдать попробую самостоятельно Спасибо
      "Когда бодхисаттва слышит слово "дай", его сердце наполняется блаженством"

      Comment


      • #4
        А можно ли написать доверенность на получение этой справки на родителей или на родного брата, например?
        И что должно быть указано в этой доверенности?

        Comment


        • #5
          дубль
          A goal is a dream with a dead-line.

          Comment


          • #6
            делали справки в Питере. Забирать и отдавать обязали непосредственного человека, на кого пишется справка.

            Доверенность можно. В связи с дальним и длительным отъездом намерены писать доверенность на родителей. Специально интересовалась у нотариуса, что нужно для этого. Она ответила, что нужно писать на кого доверенность и на какое конкретное действие, т.е. на подачу заявки о получении ментосправки и получение результата. Доверенность обязательно должна быть заверена нотариусом, как мне сказали в УВД
            A goal is a dream with a dead-line.

            Comment


            • #7
              Re: Ментосправка

              Сообщение от Annie_Bell
              Ну забирать так точно самостоятельно, там расписываться нужно, а вот сдать попробую самостоятельно Спасибо
              Не выйдет, надо и подавать заявление, и забирать документ лично! Мне даже не дали подать дочкино заявление, хотя документы ее все у меня были на руках, требовали ее роспись! Либо приходить с доверенностью, но это по-моему еще больший геморрой

              Comment


              • #8
                а у меня например даже не хотели брать заявление в одном славном сибирском городе, и не взяли, потаму что ни форы заявления никто не дал и вообще сказали иди откуда пришёл. Только в славном МВД республики Башкортостан прошло всё отлично, наверное потаму что один знакомый подполковник лично ходил отдавать моё заявление и забирал справку для меня и для жены
                С наилучшими пожеланиями Anton

                Comment


                • #9
                  То есть получается, если я жила 8 лет назад в Латвии, то мне надо будет туда лично ехать за этой справкой? (одна очередь в консульства за визой это "нечто").

                  Кстати, если есть кто из Латвии - ментосравку там получать только в Риге или непосредственно в том городе, где проживал? И как долго ее делают? (в Питере).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ментосправка

                    Сообщение от Annie_Bell
                    Кто недавно получал справку из милиции - обязательно нужно самостоятельно подавать заявление или может прийти жена, скажем, с паспортом и попросить выдать справку?
                    Город Москва.
                    Сорри за тупой вопрос, просто сроки горят
                    Точно нужна доверенность чтобы за тебя кто то подал. Доверенность нотариально заверенная. Поэтому меньши времени потратишь если сам съездишь и все сдъелаешь. Потому как нотариально заверенную довереность то же нужнос женой идти в нотариальную контору и делать.
                    Как мысли мрачные к тебе прийдут откупори шампанского бутылку и перечти Женитьбу Фигаро.

                    Comment


                    • #11
                      Ментосправка в Сыктывкаре

                      Я получал ментосправку на жену. Пришел с ее паспортом (причем, иностранным) написал заявку, указал, чтобы выдали моей матери. Мать через недели три (позвонили и сказали, что можно забирать СЕРВИС!) сходила и получила. Бесплатно и приятно. Никаких очередей.

                      Comment

                      Working...
                      X