Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как я платил за английский Visa Сбербанк

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как я платил за английский Visa Сбербанк

    Вчера получил визу и хочу рассказать как проходил процесс оплаты английского за жену.
    Сначала отступление.
    С 2000 по 2004 проработал в Управлении банковских карт Юго-западного банка СБ РФ. Поэтому все проблемы которые могли возникнуть знал. и т.к. остались коллеги на старой работе то можно было рисковать.
    14.09 получил прегрант и было три варианта оплаты английского.
    1. Дорогой Western Аркатовым далее они оплачивают 95 USD
    2. Подешевле прямой банковский перевод[list:c502c8ee29]
    3. Банк Балтийский -15 USD но требуют документ т.к. мое место работы не рискнул
    4. Сбербанк как выяснилось подоражал и стал 7% от суммы (застрелиться)
    [*]Карточка на момент оплаты имелась Visa Classic Сбербанка USD MasterCard Сбера и Балтийского рубли. [/list:c502c8ee29]
    Я рискнул использовать сберовскую. В тот же день побежал пополнять карту и используя все! каналы пополнение прошло вечером 15 сентября больше суток. Имейте это ввиду. Одновременно с пополнением установил особый режим обслуживания карты в тихоокеанском регионе. Сбер блокирует все операции свыше долимитных (200 долларо) в очень многих странах в том числе и в АУ. После прошедшего пополнения дал данные Лесли. И с этого момента начал терзать своих на предмет прошедшей авторизации. Потом попался телефон службы помощи сбера 8-800-200-3747 по которому говорился текущий остаток и стал ежедневно звонить на него. 21.09 прошла авторизация на сумму 2560+25,60 АУД =1983,11 USD . А 23,09 списалось 1986,88. Вот в принципе и все но если вы не можете держать руку на пульсе событий по карте использовать сберовскую карту очень страшно на суммах свыше 200 USD.
    Удачи всем в процессах!!!
    Проверил: Всё что не делается - не делается!

  • #2
    Re: Как я платил за английский Visa Сбербанк

    Сообщение от Ivan
    Вчера получил визу...
    К черту подробности! Поздравляем!!!
    Persistence overcomes resistance.

    Comment


    • #3
      Ни фига не к черту, очень даже интересно!
      Поздравления само собой
      но про карту хотелось бы знать подробнее. Что это за особый режим обслуживания по карте в регионе? Я слышал, что в Сбере можно только ограничивать страны, в которых карта будет обслуживаться. Но это не разрешение на обслуживание, а именно ограничение. То есть по умолчанию все должно быть разрешено.

      А без знакомых в сбере как можно официально оформить заявку на разрешение таких транзакций? Мне вот в саратовском сбере сказали, что все вообще должно пройти по умолчанию безо всяких лишних телодвижений. А мне скоро ассессмент в ACS оплачивать. Тоже хотел по сберовской...

      А что это еще за 1% был удержан сверх суммы?
      http://vladimir0.livejournal.com

      Comment


      • #4
        Re: Как я платил за английский Visa Сбербанк

        Сообщение от Ivan
        [*]Подешевле прямой банковский перевод
        • Банк Балтийский -15 USD но требуют документ т.к. мое место работы не рискнул
        • Сбербанк как выяснилось подоражал и стал 7% от суммы (застрелиться)
        Караул! Сбер - это ужас. Банк Москвы (Тульский филиал) взял с меня за перевод (деньги пришли через день) 1% суммы но не менее 20 баков.

        Comment


        • #5
          Ограничения устанавливается по все картам сбера. Список стран можно увидеть в расшифровке. Туда почему-то попала Австралия хотя список обозначен как неблагонадежные страны. Для того чтобы можно было совершать операции на сумму свыше 200 необходимо установить особый режим. штатно в филиале где открыли карту пишется заявление и все обычно через день ставят. Но в филиалах этого не знают вочти наверняка (там где я пытался его написать не знали поэтому звонил бывшим коллегам) После этого можно делать операцию. Почему сумма на 1 % больше не знаю еще расшифровку получу - увижу но это не только в сбере на днях встречалась сумма за английский по КБ карте тоже 2560+25,60 по курсу на момент операции. И не забывайте контролировать остаток через службу помощи 8-800-200-3747 там интерактивное меню указываешь номер карты и секретный код но не пин! как считается код информатор говорит.
          А такие страны как Финляндия и Швеция(бывал узнавал) не входят этот список поэтому там без проблем.
          Проверил: Всё что не делается - не делается!

          Comment


          • #6
            Re: Как я платил за английский Visa Сбербанк

            Сообщение от Snusnumrik
            Караул! Сбер - это ужас. Банк Москвы (Тульский филиал) взял с меня за перевод (деньги пришли через день) 1% суммы но не менее 20 баков.
            Согласен. У меня ВТБ снял цент в цент.

            Comment


            • #7
              По этому номеру только музычка какая-то прерывистая играет и никакого меню. Эта служба круглосуточная?
              http://vladimir0.livejournal.com

              Comment


              • #8
                Да круглосуточная, причем трубу снимают сразу.
                Хотя сейчас пробую дозвониться - занято
                о дозвонился говорят
                Здравствуйте, Вы позвонили в службу помощи сбербанка России...
                и тд
                Проверил: Всё что не делается - не делается!

                Comment


                • #9
                  Совковый банк, что тут скажешь... У меня в Альфа Банке снимают все точно, комиссий никаких нет, да и оганичений тоже на снятие. Хоть в Африку отправляй.

                  Comment


                  • #10
                    Достучался-таки до них. Правильный код посчитал только с третьего раза. Чертова CP1251! Забыл, что там буква "ё" не на своем месте. А коды букв, чтобы не напрягаться сначала решил посчитать SQL-запросом по расстоянию от буквы "а". Типа умный!
                    http://vladimir0.livejournal.com

                    Comment

                    Working...
                    X