Объявление

Collapse
No announcement yet.

оцените шансы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • оцените шансы

    Мне 34,скоро 35,по профессии врач, работаю научным сотрудником в НИИ, не замужем и детей нет, есть одно обременение- ипотека в Москве. Есть желание уехать из России. Понимаю, что врачи в Австралии не нужны. Готова менять профессию. Если остаюсь в России ,то хочу дальше расти на трудовом поприще, написать докторскую и не лечить пациентов. А вести только научную деятельность. Жду ответов и советов.

  • #2
    Иммиграция предполагает наличие образования и очень желательно стаж по специальности.

    Пока вы это получите "с нуля" ваш возраст вылезет за лимит.

    Это моё понимание, оно может быть неверным.


    Кстати "врачи не нужны" не имеет ничего общего с иммиграцией как врача. Профессия по которой вы приехали и та по которой вы работаете не обязаны иметь что-то общее.

    Если у вас стаж в НИИ то возможно подаваться надо не как врачу а как околомедицинскому научному сотруднику.

    Кликните на шапку форума, там будут контакты спецов. Напишите им кратенько вашу биографию, они подскажут лучше чем я.

    Кстати ВРАЧЕЙ тут очень мало. Индийцев и арабов по случаю недорого купивших диплом (или друг на день рожденья подарил) - МНОГО. А ВРАЧЕЙ - МАЛО.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      Если научный сотрудник в НИИ с кандидатской вам надо постдоком ехать в Америку, UK или Австралию - это ж как два пальца. Но если вы до сих пор до этого не додумались и не уехали, а только спрашиваете в форуме русских иммигрантов, значит английский слабый. А раз английский слабый, то не надо никуда ехать, дома сидите учите.
      Мир такой потому что ты дурачок

      Comment


      • #4
        Доброе утро! спасибо за ответы!
        на счет научного стажа, действительно так, стаж только научный как только закончила ВУЗ, но при этом, я занимаюсь и лечебной деятельностью, не имея врачебного стажа ( курация больных с ординаторами)
        на счет языка, да я его вечно учу с переменным успехом. ( забросила последние несколько лет, и очень жалею, потому что уровень был твердыйintermmediate, а сейчас я только читаю хорошо, ну и понимаю, а говорить сложно, но с языком я справлюсь) меня больше волнует , кем мне работать ?
        Немного моей жизненной истории ,если конечно, интересно.
        Родилась я в глубокой глуши, случилось так , что мне было 12 лет, и умер отец ( несчастный случай). Ну моя мама в 36 лет осталась одна с двумя детьми ( 12 и 1 год). в деревне , 1996 год, понимаете ,что и как было в то время. Ну и началась " сладкая жизнь" .В 16 лет я уехала в город областного назначения поступила в мед класс по целевому направлению и в Вуз ( я не знаю мне повезло или как, говорят, что везет тому, кто везет сам) . да, училась я конечно на отлично. закончила Вуз. на тот момент моя мама уехала в Москву на " подработки", это был 2008 год. В общем и я поехала и поступила уже только на договорной основе в ординатуру, сразу практически стала заниматься " наукой" -это протоколы, НИР ( всякая работа не требующая "ума" - набор пациентов, наблюдение за ними , регулярные визиты , но мне за это ,естественно никто не платил, это был бесплатный" рабский труд" . с 7 утра до 9 вечера каждый будний день работа, плюс " покупка дежурств" потому что денег катастрофически не хватало. Но мой бесплатный рабский труд имел плоды, меня взяли на бюджет в аспирантуру, успешно защитилась, параллельно, уже имея сертификат , совмещала работу врачом. Меня все устраивало, я была в восторге от своей работы . Да, я работала 24 /7 , сейчас уже не так, но с утра до позднего вечера. Личной жизни нет и требования завышены к мужчинам.
        за 10 лет, что в Москве, смогла купить жилье, перевезла бабушку с дедом , которым уже под 90. Квартирный вопрос решен у меня, свое жилье , пусть за мкадом, но Москва, своя новая квартира двушка ( живу правда, там с сестрой и с мамой). А мамины родители живут в соседнем доме ( за эту квартиру у меня долг 3 миллиона )) В общем, жить теперь есть где и от работы всего 30 минут на авто. ,и работа устраивает.
        Но я поняла, что я не устроена и недовольна своей жизнью, мне нужно больше.и последний месяц я думаю , что надо уезжать и как можно скорее.
        сумбурно написала, но надо было это сделать.

        Comment


        • #5
          Alfiya, ну во первых надо сказать что вы молодец. Вопрос, а что именно вас не устраивает вас в вашей жизни? Как говорил один иммигрант (по моему тот что иммигрировал в Канаду) "Если дело в деньгах то ехать не надо"). Хотя в вашем ответе материальная сторона не упоминается.

          И еще, все таки наверно надо сказать что устроить личную жизнь, хоть тут хоть в любой другой стране вам будет тяжелее чем у себя на родине. Это моя мужская точка зрения.
          Продавец мохнатого золота.

          Comment


          • #6
            Петр Листерман, спасибо!
            в материальном плане устраивает , но в России нет стабильности.
            личную жизнь надо устроить.
            Last edited by Alfiya; 02.09.2018, 18:33.

            Comment


            • #7
              23b40 ,не могу понять, где найти контакты агента, ткните, плиз.

              Comment


              • #8
                Alfiya, нажмите на надпись G'Day в левом верхнем углу.
                Продавец мохнатого золота.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Петр Листерман Посмотреть сообщение
                  Alfiya, нажмите на надпись G'Day в левом верхнем углу.
                  да, выход на сайт и там , я так понимаю, необходимо кликнуть sms , но эта ссылка неактивна

                  Comment


                  • #10
                    Alfiya, учи английский. Бросай все и учи сейчас. Без него ни работу не найдешь, ни личную жизнь не устроишь.

                    Ты не из Елабуги часом?
                    Мир такой потому что ты дурачок

                    Comment


                    • #11
                      Lux, нет, я не из Татарстана, но рядом, Оренбургская обл

                      Comment


                      • #12
                        И я подозреваю что тебе просто подсознательно (или сознательно) хочется поскорее свалить хоть куда от оравы родственников на твоей шее, перед которыми у тебя чувство глубокого морального долга.

                        Возможно вместо переезда заграницу лучше переехать в другой район Москвы и ограничить общение с мамой - и все наладится.
                        Мир такой потому что ты дурачок

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lux Посмотреть сообщение
                          И я подозреваю что тебе просто подсознательно (или сознательно) хочется поскорее свалить хоть куда от оравы родственников на твоей шее, перед которыми у тебя чувство глубокого морального долга.

                          Возможно вместо переезда заграницу лучше переехать в другой район Москвы и ограничить общение с мамой - и все наладится.
                          Ты знаешь, вот это похоже на правду, но я не смогу от них никуда деться, это же понятно. что я не смогу их бросить. Но уехать из России я тоже хочу, уровень жизни меня с годами все больше и больше не устраивает, понимаю, что потом буду жалеть.
                          У меня уже была попытка уехать в ЕС ( германия), легче всего там наш российский диплом врач подтвердить ,но она провалилась, я не смогла оставить родственников из-за глубокого морального долга. но сейчас у меня иной настрой. и в ЕС я теперь уже не хочу, потому что это будет смена шило на мыло.
                          Last edited by Alfiya; 02.09.2018, 19:52.

                          Comment


                          • #14
                            У нас есть артист, ищет третью, выведет в люди. Попробуйте невестой.

                            Comment


                            • #15
                              Alfiya, 3 даблю точка sydneymigrationspecialists точка ком
                              Продавец мохнатого золота.

                              Comment

                              Working...
                              X