Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посмотрите-все ли правильно ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посмотрите-все ли правильно ?

    Помогите понять смогу я иммигрировать или нет? Или дайте пинка в нужном направлении ну что бы долетел до Австралии
    Так вот моя специальность "Инженер Программист"(Специалист),сейчас работаю в "Технической поддержке"
    Я так понимаю мне нужна 189 виза, моя профессия :

    ICT Support Engineer -263212-STSOL-190, 407, 489 (S/T), TSS (S)-ACS

    Я так понимаю по скольку моя специальность из сферы ИТ мне надо набрать 75 балов ? Не помню где видел это - можете дать ссылку ?

    Из того что есть :
    Возраст - 26 лет
    Опыт работы - 6 лет, 3 до института(после колледжа - по той же специальности), и уже почти 3 после
    Английский - Средний, пока не знаю какие будут балы, рассчитываю сильно подтянуть за этот год.

    И так баллы :
    Возраст - 30
    Английски рассчитываю на Superior English - 20
    Опыт работы - 5-7 years - 10
    Образование - A Bachelor degree from an Australian educational institution or a Bachelor qualification, from another educational institution that is of a recognised standard. - 15

    И того : 75 баллов

    Уточните пожалуйста, все ли я правильно понял, и вообще реально ли это при моем раскладе ?
    Если где то ошибся - прошу поправить !
    Спасибо

  • #2
    Вы большой оптимист. Потому как опыт себе посчитали от балды. Guidelines от ACS погуглите. Там увидите, что вам в лучшем случае засчитают года 4 (после диплома).

    Супер инглиш тоже от балды, похоже. Но тут без вариантов - хочешь не хочешь, а придется тянуть до супера.

    Comment


    • #3
      Степашка, Вы не представляете насколько трудно дотянуть Англиский до супера. Советую сдать IELTS или Mock-test PTE (дешевый вариант), чтобы узнать свой уровень. И еще добавлю, что баллы по Английскому - как землетрясение - каждый слпедующий балл в 10 раз тяжлее предыдущего.
      Зато можно попытаться набрать по 5 баллов за жену и язык общин.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Tomcater Посмотреть сообщение
        Зато можно попытаться набрать по 5 баллов за жену и язык общин.
        за язык общин реально взять 5 баллов если уровень языка 8+, а если он 8+ язык общин ему не вперся ибо айтишник и штат ему еще 5 баллов подбросит и баллов тогда хватит.
        Мотивация должна быть очень крепкая чтобы за 5 баллами пилить в down under, там готовиться к CCL ($$) и сдать его ($$$$), а потом ждать 2-3 месяца оценки.
        Айтишники так обычно не делают.
        Last edited by MrGrey; 19.11.2018, 07:53.

        Comment


        • #5
          Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
          Вы большой оптимист. Потому как опыт себе посчитали от балды. Guidelines от ACS погуглите. Там увидите, что вам в лучшем случае засчитают года 4 (после диплома).

          Супер инглиш тоже от балды, похоже. Но тут без вариантов - хочешь не хочешь, а придется тянуть до супера.
          Скорее реалист, по этому и спрашиваю что да как.
          То что после колледжа точно не засчитают ? Вроде как тоже образование - или оно не котируется вообще?
          Вроде как и образование, да и работа такая что мозги надо, по факту выполнял обязанности администратора, но в книжке и тд - поддержка

          Comment


          • #6
            Сообщение от Tomcater Посмотреть сообщение
            Степашка, Вы не представляете насколько трудно дотянуть Англиский до супера. Советую сдать IELTS или Mock-test PTE (дешевый вариант), чтобы узнать свой уровень. И еще добавлю, что баллы по Английскому - как землетрясение - каждый слпедующий балл в 10 раз тяжлее предыдущего.
            Зато можно попытаться набрать по 5 баллов за жену и язык общин.
            IELTS - Примерно 5-6 если тесты те что в сети не врут особо...
            Буду мучать пока не будет 8
            Про язык общины - нереально, это надо лететь в Австралию и потом там сдавать, денежек лишних к сожалению нет

            Comment


            • #7
              Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
              за язык общин реально взять 5 баллов если уровень языка 8+, а если он 8+ язык общин ему не вперся ибо айтишник и штат ему еще 5 баллов подбросит и баллов тогда хватит.
              Мотивация должна быть очень крепкая чтобы за 5 баллами пилить в down under, там готовиться к CCL ($$) и сдать его ($$$$), а потом ждать 2-3 месяца оценки.
              Айтишники так обычно не делают.
              На какой штат советуете смотреть ? Ну что бы получить номинацию - если это возможно конечно

              Comment


              • #8
                Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
                На какой штат советуете смотреть ? Ну что бы получить номинацию - если это возможно конечно
                Упс. Гугл рулит (ict support engineer deltaimmigration)... но новости для вас не ахти

                Спонсорство штата получить де факто нереально. Без спонсорства инженеры поддержки тем более не нужны в Ау. Не знаю почему так.

                Поэтому изыскивайте возможность подтвердиться как developer programmer. Читайте документы от ACS. Обратитесь за консультацией к агенту.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                  Упс. Гугл рулит (ict support engineer deltaimmigration)... но новости для вас не ахти

                  Спонсорство штата получить де факто нереально. Без спонсорства инженеры поддержки тем более не нужны в Ау. Не знаю почему так.

                  Поэтому изыскивайте возможность подтвердиться как developer programmer. Читайте документы от ACS. Обратитесь за консультацией к агенту.
                  Направление понял,спасибо - пути есть

                  Теперь еще мега вопрос
                  Достаточно ли выписки из платежной системы payoneer
                  И референса для доказательства что реально работал и работаю, без справки из налоговой ?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
                    IELTS - Примерно 5-6 если тесты те что в сети не врут особо...
                    Меньше чем 6 не имеет смысла, т.к. при слабом языке вершиной вашей карьеры будет переноска круглого и катание квадратного на стройке.

                    Даже при неудаче с иммиграцией приличный английский поможет в карьере.

                    Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                    Спонсорство штата получить де факто нереально. Без спонсорства инженеры поддержки тем более не нужны в Ау. .

                    Спонсорство штата надо пробовать в любом случае, терять то особо нечего? SA и WA в СМИ регулярно жужжат что дескать им очень нужны люди.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • #11
                      IELTS на 8 это очень сложно. Кроме тестов в интернете по ридингу и лиснингу есть спикмюинг и райтинг, где тебя будет оценивать экзаменатор. И эти два модуля есть САМОЙ большой проблемой в сдаче IELTS на 7+.
                      08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                      https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        Спонсорство штата надо пробовать в любом случае, терять то особо нечего? SA и WA в СМИ регулярно жужжат что дескать им очень нужны люди.
                        Только один индус вроде на экспатфоруме признался в этом году, что получил визу как инженер поддержки. Остальные забросили этот кактус и пошли на другую специальность.

                        Пока зайка тс выучит язык эту специальность могут вообще убрать. Поэтому пусть он лучше готовит лыжи заранее пока возраст позволяет.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
                          Теперь еще мега вопрос
                          Достаточно ли выписки из платежной системы payoneer
                          И референса для доказательства что реально работал и работаю, без справки из налоговой ?
                          Вряд ли.
                          Если откроете все же документ от ACS увидите, что подтверждение дохода нужно только в частных случаях, но тогда они просят pay slip, он же НДФЛ или другая аналогичная бумага непосредственно от работодателя. Суррогаты ACS не принимает. Вроде ещё можно выписку из банка с операциями, у которых стоит признак зарплата, но это неточно.
                          Референс это один из ключевых документов при подтверждении, и опций там тоже немного. Читайте спеку, короче.

                          Comment


                          • #14
                            Если все ровно с рефами, то payslips ACS нафиг не уперлись, а DOHA (или как его там сейчас) стопудово потребует, наравне с рефами, так должно быть 2 источника подтверждения опыта )
                            Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
                            ravil.rocks/blogposts

                            Comment


                            • #15
                              Мы подавали референс и справку о з/п с места работы (не из налоговой) для DOHA. Этого было достаточно для подтверждения опыта работы.
                              28.09.2018 direct grant

                              Comment

                              Working...
                              X