Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обязанность находится в Австралии :-)))

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Обязанность находится в Австралии :-)))

    Народ, у меня такой вопрос назрел...
    На Родине параллельно с работой у меня есть свой маленький бизнес, по деньгам вроде неплохо но я думаю о переезде в АУ в основном из-за будущего своих детей.
    Но желание насовсем всё бросать нет. Скажите, если вдруг так получится, могу я не терять ПМЖ в Австралии (выехав соответственно по Independent виза 136) и жить на Родине (Украина)? т.е. приехать в АУ - получить ПМЖ - выехать обратно - если нужно время от времени посещать АУ...

  • #2
    Виза дется на 5 лет, если через 5 лет ты не АУ, то виза пропадает, а до этого срока можешь кататься туда-обратно сколько угодно, только первый раз надо въехать в указанный срок.

    Comment


    • #3
      АУ - это гражданство? Поясните подробней что это значит. Я думал что виза 136 даётся на срок до года, приезжаешь в этот срок, оформляешь ПМЖ и можешь всю жизнь по нему жить. Или по другому?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vist
        АУ - это гражданство? Поясните подробней что это значит. Я думал что виза 136 даётся на срок до года, приезжаешь в этот срок, оформляешь ПМЖ и можешь всю жизнь по нему жить. Или по другому?
        виза 136 дается сроком на 5 лет. По истечении 2 лет непрерывного проживания (насчет непрерывности тоже есть свое определение) можно получить гражданство (по желанию). Если гражданства не получил и виза закончилась, то едешь обратно (в Украину).
        In my country they would go crazy for these two...[For this one] Not so much

        Comment


        • #5
          ..................

          Comment


          • #6
            Сообщение от fastfox
            виза 136 дается сроком на 5 лет. По истечении 2 лет непрерывного проживания (насчет непрерывности тоже есть свое определение) можно получить гражданство (по желанию). Если гражданства не получил и виза закончилась, то едешь обратно (в Украину).
            Так, ещё раз по порядку Я получаю визу 136, в ней стоит срок до которого я должен въехать в АУ. А после этого вопросы:
            1) какие оформления по приезду я делаю (получаю ПМЖ или мне ставят новый срок в визе или дают другую визу и т.д.)?
            2) через сколько времени я смогу выехать в Украину?
            3) чтобы получить гражданство АУ нужно в течение 5-ти лет по приезду 2 года прожить не выезжая из АУ? (либо сразу, либо последние 2 года например из этих 5 лет)
            4) и можно ли по истечение 5-ти лет продлить визу (если за это время не получил гражданства)?
            Я почему то думал что по приезду оформляется ПМЖ и можно всю жизнь жить в этом статусе...
            Благодарю за ответы!!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vist
              Так, ещё раз по порядку Я получаю визу 136, в ней стоит срок до которого я должен въехать в АУ. А после этого вопросы:
              1) какие оформления по приезду я делаю (получаю ПМЖ или мне ставят новый срок в визе или дают другую визу и т.д.)?
              2) через сколько времени я смогу выехать в Украину?
              3) чтобы получить гражданство АУ нужно в течение 5-ти лет по приезду 2 года прожить не выезжая из АУ? (либо сразу, либо последние 2 года например из этих 5 лет)
              4) и можно ли по истечение 5-ти лет продлить визу (если за это время не получил гражданства)?
              Я почему то думал что по приезду оформляется ПМЖ и можно всю жизнь жить в этом статусе...
              Благодарю за ответы!!
              1) Если речь о том чтобы "реализовать" визу, то достаточно печати в иммиграционной службе в аэропорту. Если собираешься оставаться, то список увеличивается.
              2) немедленно после п.1
              3) да.
              4) не уверен, но ответ скорее всего положительный при соблюдении ряда условий (спроси у Меги).
              You are welcome
              In my country they would go crazy for these two...[For this one] Not so much

              Comment


              • #8
                fastfox, спасибо!

                Спрашиваю у Меги.. Мега ответь плз. о продлении визы!

                И ещё один вопрос. Чтобы я чётко представлял. В визе которую я получу в Москве будет стоять 2 срока - срок въезда в АУ (до года) и срок действия визы (5 лет) или по-другому?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vist
                  fastfox, спасибо!

                  Спрашиваю у Меги.. Мега ответь плз. о продлении визы!

                  И ещё один вопрос. Чтобы я чётко представлял. В визе которую я получу в Москве будет стоять 2 срока - срок въезда в АУ (до года) и срок действия визы (5 лет) или по-другому?
                  Я визы не видел еще , но у нее действительно есть два срока: срок въезда (определяется сроком годности медицины и справки о несудимости) и срок действия с момента въезда (5 лет).
                  Кстати, в Киеве тоже можно получить.
                  In my country they would go crazy for these two...[For this one] Not so much

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vist
                    fastfox, спасибо!

                    Спрашиваю у Меги.. Мега ответь плз. о продлении визы!

                    И ещё один вопрос. Чтобы я чётко представлял. В визе которую я получу в Москве будет стоять 2 срока - срок въезда в АУ (до года) и срок действия визы (5 лет) или по-другому?
                    Визу не продляют, а получают Resident Return Visa (RRV)

                    В визе стоит одна дата - дата гранта и 5 лет считаются от даты гранта. Но, на визу накладываются еще и условия, одно из условий - дата первого въезда до такого-то числа.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от fastfox
                      виза 136 дается сроком на 5 лет. По истечении 2 лет непрерывного проживания (насчет непрерывности тоже есть свое определение) можно получить гражданство (по желанию). Если гражданства не получил и виза закончилась, то едешь обратно (в Украину).
                      Неправда. Если гражданства не получил, это не значит, что надо ехать домой.
                      Действительно, виза выдается на 5 лет. Так же ограничивается время первого въезда, т.е. в визе написано примерно так: первый раз должен въехать не позднее чем <дата>.
                      В течение этих 5-ти лет можно ездить туда-обратно (из Австралии - в Австралию) сколько угодно раз.
                      По окончании 5-ти лет:
                      - если ты не в Австралии и не гражданин, то нужно оформлять отдельную визу, если не ошибаюсь, RRV (resident retern visa ). Без нее в АУ не впустят. Условия ее выдачи и процедура мне неизвестны.
                      - если ты еще в Австралии и не гражданин, живи сколько влезет, получай гражданство и т.п. Но!!! В случае, если выехал из Австралии, понядобится RRV, чтобы въехать обратно....
                      - если уже гражданин, то все, надеюсь, понятно

                      Comment

                      Working...
                      X