Объявление

Collapse
No announcement yet.

Безочковая специальность в SOL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Безочковая специальность в SOL

    Вот и еще вопросик породился.
    Нашла я свою специальность (я тренер по бодибилдингу и фитнесу) в SOL. Она там есть, но "безочковая" -- вместа кол-ва пойнтов там стоит N\A. Скажите, плз, что это значит? Что мне эти баллы могут определить в конторе, которая assesment делает (VETASSES), или как мне это понимать?
    Упертая, как вомбат.

  • #2
    Re: Безочковая специальность в SOL

    Сообщение от Lilith
    Вот и еще вопросик породился.
    Нашла я свою специальность (я тренер по бодибилдингу и фитнесу) в SOL. Она там есть, но "безочковая" -- вместа кол-ва пойнтов там стоит N\A. Скажите, плз, что это значит? Что мне эти баллы могут определить в конторе, которая assesment делает (VETASSES), или как мне это понимать?
    Посмотрите еще раз в SOL - не стоит ли там над списком профессий, для которых N/A, следующая фраза - Employer Nominated Scheme Only ?
    Если да - то читайте в той же форме или на сайте, что от вас требуется для этого типа визы...
    В этом случае Вам не повезло - увы... Нужно искать работодателя...
    "Я таки приказываю посторонних вещей на печке не писать под угрозой
    расстрела всякого товарища с лишением прав. Комиссар Подольского райкома.
    Дамский, мужской и женский портной Абрам Пружинер, 1918 года, 30-го января."

    Comment


    • #3
      Я не основной заявитель, основной -- муж, и он обойдется без моих баллов. Но я смогу там работать? И нужно ли мне для этого подтверждаться?
      Упертая, как вомбат.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Lilith
        Я не основной заявитель, основной -- муж, и он обойдется без моих баллов. Но я смогу там работать? И нужно ли мне для этого подтверждаться?
        Мне кажется работать тренером можно только при получении какой-то лицензии. Все-таки Вы будете нести ответственность за здоровье людей.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lilith
          Я не основной заявитель, основной -- муж, и он обойдется без моих баллов. Но я смогу там работать? И нужно ли мне для этого подтверждаться?
          Вопрос был - о баллах в SOL.
          Работать - сможете. Скорее всего - нужна будет лицензия и обучение.
          По данному поводу - читайте - http://www.fitnessaustralia.com.au/e...=675&OrgID=243

          Неужели так трудно в Гугле самостоятельно набрать fitness professionals ?
          "Я таки приказываю посторонних вещей на печке не писать под угрозой
          расстрела всякого товарища с лишением прав. Комиссар Подольского райкома.
          Дамский, мужской и женский портной Абрам Пружинер, 1918 года, 30-го января."

          Comment


          • #6
            Сообщение от rz3wa
            Неужели так трудно в Гугле самостоятельно набрать fitness professionals ?
            5 баллов
            "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

            Comment


            • #7
              Ну, извините.
              Нет, набрать-то просто. Я много чего прочла на эту тему, просто мне не было понятно, имеет ли отношение к возможности работать отсутствие очков, только и всего.
              Ни к чему так раздражаться, право же. Если тема кажется неуместной, пусть модераторы ее снесут.
              Упертая, как вомбат.

              Comment


              • #8
                Да никто тут не раздражается по-большому счёту, и сносить тему не будут (ИМХО).
                Просто новички в иммиграционных процессах начинают сразу "загружать" народ не вопросами, а поиском в интернете ответов на свой же заданный в начале вопрос.
                Всё это можно сделать и самому в дебрях инета, и не надо будет никого просить сделать это за себя.

                P.S. Тут в основном народ IT-шной национальности. В силу "сидения" на форуме ответы на многие вопросы, не связанные с IT, имеются у многих. Тут и бухгалтера, и математики, и химики с физиками "сидят".
                Просто надо хоть что-то делать и самому, а то есть некоторые товарисчи, которых это может задеть -> страниц в этом топике станет немеряно.

                Так что без обид: не пренебрегайте чтением и поиском в инете.

                Удачи Вам.
                "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

                Comment


                • #9
                  Да я все понимаю. Сама модырь
                  Просто штука такая -- бывает, ищешь, роешь, копаешь, находишь три-четыре противоречивых мнения равноавторитетных источников -- и понимаешь, что вопрос для себя не прояснила, а лишь запутала. И единственная достоверная информация, как я уже давно поняла -- это свидетельство через все уже прошедших.
                  Сколько раз сталкивалась: сидишь, штудируешь кодексы, комментарии к ним, инструкции соответствующих инстанций -- и делаешь не так. Потом звонишь знакомой бухгалтерше: "Марьиванна, а у меня вот..." -- "Дай сюда! Это так, вот это -- так, а вот это и вовсе эдак!". -- "Дык ведь в законе...". -- "Плюнь на закон, надо не как в законе, а как требуется!". И ведь права оказывается старушка!
                  Так что пардону просим, ежели обременила. Просто некоторые вопросы я хочу выяснить до того, как мы примем окончательное решение, выраженное в отсылке документов.
                  Упертая, как вомбат.

                  Comment


                  • #10
                    Тады ОЙЦ Звыняйтэ, якщё нэ так.
                    ================================
                    Ну что ж, ещё раз удачи вам и с наступающими.
                    "Такова СЕЛЯВИ, как говорят у них ..." (Цитата из к/ф "Бриллиантовая рука")

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Lilith
                      - "Дай сюда! Это так, вот это -- так, а вот это и вовсе эдак!". -- "Дык ведь в законе...". -- "Плюнь на закон, надо не как в законе, а как требуется!". И ведь права оказывается старушка!
                      Так что пардону просим, ежели обременила. Просто некоторые вопросы я хочу выяснить до того, как мы примем окончательное решение, выраженное в отсылке документов.
                      Ну вот как раз это и слегка...эээ...настораживает...
                      Имеется в виду - простите - элементарные вопросы, ответы на которые даны впрямую на сайте immi.gov, неоднократно даны на форуме и т.д.

                      То есть получается, что готовясь отослать документы, вы элементарно плаваете в том, что собираетесь сделать ?

                      Не примите за личную обиду - все именно так, как написал Mel.
                      И, поверьте, опыт Марь Иванны не особо применим в АУ. Что-то, конечно, применимо - но 99% делается по описанной процедуре - причем НЕ нужно думать - а что за этим стоит, а я лучше знаю, а что если вот так сделать - это ж логичнее ?
                      Да, возможно, Ваше решение логичнее и быстрее - но есть утвержденная процедура.
                      Шаг влево-вправо - и Вас не поймут, и на манер Задорнова придется постоянно восклицать - ну какие же эти австралы тупыееееее....

                      И, кстати, из личного опыта - если у кого-то что-то проскочило не по процедуре - почти никаких шансов, что это сработает и у Вас - скорее заработаете огромный геморрой и будете сердито говорить - я ж спрашивала, что - не могли нормально ответить ? У всех свои ситуации...

                      Извините за нотацию - но лучше сейчас на меня перезлитесь и перечитайте ВСЕ, что найдете - это сбережет Вам время, нервы и, возможно, убережет от того, что воспользовавшись непродуманным или неполным советом, Вы получите отказ.
                      "Я таки приказываю посторонних вещей на печке не писать под угрозой
                      расстрела всякого товарища с лишением прав. Комиссар Подольского райкома.
                      Дамский, мужской и женский портной Абрам Пружинер, 1918 года, 30-го января."

                      Comment


                      • #12
                        придется учиться

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Milaniyamiila Посмотреть сообщение
                          придется учиться
                          Перестатьте рыца в старьe.

                          Comment


                          • #14
                            Milaniyamiila, гы, вы на дату первого сообщения смотрели? Топикстартер уже при визе.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                              Milaniyamiila, гы, вы на дату первого сообщения смотрели? Топикстартер уже при визе.
                              Она по всем моим темам прошлась зачем-то
                              Упертая, как вомбат.

                              Comment

                              Working...
                              X