Объявление

Collapse
No announcement yet.

Помогите пожалуйста разобраться с доп. баллами за опыт.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите пожалуйста разобраться с доп. баллами за опыт.

    Здравствуйте !

    Прежде всего прошу прощения за то, что данный вопрос наверняка задавался Вам не раз, но все что я нашел в интернете не дало мне четкого ответа. Всвязи с этим прошу рассмотреть мою ситуацию и ответить на следующие вопросы:

    Работаю в ИТ.
    Я закончил ВУЗ. Опыт работы более 4-х лет. По трудовой 3 года. Опыт работы full-time. Есть references и т.п.
    В данный момент учусь в аспирантуре (1-й год).
    После окончания школы получил квалификационное удостоверение - "младший инженер программист".

    1). Возможно ли подтвердится в ACS (насколько я понял, да, но хотелось бы получить Ваши комментарии)

    2). Зачтут ли мне доп. баллы за опыт работы, учитывая то, что он был до получения диплома, но все же с квалификацией (младший инженер программист).

    3). Нужна ли аспирантура, полезна ли она в Австралии ?


    Заранее большое спасибо и удачи.
    С уважением, Александр.

  • #2
    если не выйдет, иди в IEA
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      ...

      Comment


      • #4
        у меня очень похожая ситуация, и наверно не только у меня на этом форуме

        кому-то ACS опыт во время учебы не учитывает
        мне например зачли http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=18696
        вот ждут, что на это скажет ASPC...

        как вариант IEA, только для этого нужно сдать IELTS на 6 все части, что кстати будет полезно и для процесса (20 балов за английский, это не 15)
        для ASPC я так понимаю будет как раз 3 из 4 лет для доп. 10 баллов
        а бывает и так http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=15012

        тоже учусь в аспирантуре на заочной форме, уже 3 год, в документах об ничего не указывал, т.к. не вижу смысла...
        но как говорят в других форумах, по началу звание кандидат будет только мешать если идти работать в индустрию
        http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=19233
        http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=21466

        Comment


        • #5
          Скажите пожалуйста, а опыт работы должен быть по специальности, или вообще работы, не важно где, лишь бы в трудовой книжке проставлено было?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Mendeleev
            Скажите пожалуйста, а опыт работы должен быть по специальности, или вообще работы, не важно где, лишь бы в трудовой книжке проставлено было?
            А если логически подумать?

            Опыт должен быть оплачиваемый, 40 часов в неделю, по номинируемой специальности.
            Просто я used to live на улице Ленина
            И меня зарубало время от времени (с)

            Comment


            • #7
              Сообщение от кенк99
              Сообщение от Mendeleev
              Скажите пожалуйста, а опыт работы должен быть по специальности, или вообще работы, не важно где, лишь бы в трудовой книжке проставлено было?
              А если логически подумать?

              Опыт должен быть оплачиваемый, 40 часов в неделю, по номинируемой специальности.
              Не обязательно. Товарищ нечетко сформулировал вопрос. Зависит от того, для чего ему этот опыт нужен.
              лично незнаком

              Comment


              • #8
                Сообщение от Igor Filkov
                Сообщение от кенк99
                Сообщение от Mendeleev
                Скажите пожалуйста, а опыт работы должен быть по специальности, или вообще работы, не важно где, лишь бы в трудовой книжке проставлено было?
                А если логически подумать?

                Опыт должен быть оплачиваемый, 40 часов в неделю, по номинируемой специальности.
                Не обязательно. Товарищ нечетко сформулировал вопрос. Зависит от того, для чего ему этот опыт нужен.
                Да, я отвечал по поводу ACS. Для ASPC есть вариаты - либо опыт in nominated or closely related occupation либо по любой специальности из SOL. Вроде так.

                Не припомню чтобы где-то требовался опыт работы как таковой...
                Просто я used to live на улице Ленина
                И меня зарубало время от времени (с)

                Comment

                Working...
                X