Объявление

Collapse
No announcement yet.

military service discharge certificate

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • military service discharge certificate

    За вопрос не пинать !
    Как я понял обычно в качестве этого сертификата посылают перевод военного билета.
    Но т.к. в армии я не служил (ибо на военной кафедре получил звание лейтенанта и на законных основаниях военных проигнорировал), то видимо мне нужен exemption certificate. А что это такое? У кого-нибудь опыт есть?
    Здесь практически не бываю...

  • #2
    Re: military service discharge certificate

    Сообщение от Александр Курский
    За вопрос не пинать !
    Как я понял обычно в качестве этого сертификата посылают перевод военного билета.
    Но т.к. в армии я не служил (ибо на военной кафедре получил звание лейтенанта и на законных основаниях военных проигнорировал), то видимо мне нужен exemption certificate. А что это такое? У кого-нибудь опыт есть?
    если не служил то в графе ставишь нет , и как я помню, ничего посылать не надо. если хочешь послать, то достаточно послать копии 2-х страниц военного билета офицера ( а он у тебя есть ) : 1-ой, с фамилией и страницы на которой написано -"не служил".

    Comment


    • #3
      Re: military service discharge certificate

      Сообщение от Леха
      Сообщение от Александр Курский
      За вопрос не пинать !
      Как я понял обычно в качестве этого сертификата посылают перевод военного билета.
      Но т.к. в армии я не служил (ибо на военной кафедре получил звание лейтенанта и на законных основаниях военных проигнорировал), то видимо мне нужен exemption certificate. А что это такое? У кого-нибудь опыт есть?
      если не служил то в графе ставишь нет , и как я помню, ничего посылать не надо. если хочешь послать, то достаточно послать копии 2-х страниц военного билета офицера ( а он у тебя есть ) : 1-ой, с фамилией и страницы на которой написано -"не служил".
      Так в 47SK и писал - не служил. Но запросили с медициной и этот сертификат. Представляю себе геморрой с переводом военного - заверить же копии нотариусы не захотят (рогом упрутся).
      Здесь практически не бываю...

      Comment


      • #4
        Re: military service discharge certificate

        Саша, я делал в Москве без проблем.
        дык сказал бы мне на медицине - я бы дал адрес/телефон.
        )

        Comment


        • #5
          Re: military service discharge certificate

          Сообщение от Александр Курский
          Так в 47SK и писал - не служил. Но запросили с медициной и этот сертификат. Представляю себе геморрой с переводом военного - заверить же копии нотариусы не захотят (рогом упрутся).
          Гм. военный билет как и паспорт - нотарусы не заверяют. но заверяют переводы. в Москве в Библиоглобусе - переводчики с правом заверения ( или нотариус у них рядом ) приносишь им оригинал, копии страниц, перевод их на английский, отдаешь им и через полчаса все сшито и пропечатано. только плати в кассу Если не с руки в Москве, то поробуй найти тоже самое у себя в Курске.

          Comment


          • #6
            Кстати насчет Библио-Глобуса.
            После медицины 12 марта зашли к ним в бюро переводов.
            Отдаю им оригиналы ментосправок и переводы - вот говорю, надо бы все это оформить. Мужик полистал, сказал все ОК - гони деньги в кассу за заверение перевода и подходи после 16-00.
            Подхожу - мне вручают отдельно оригиналы, отдельно копии заверенные с переводом и сшитые. Говорят - гони еще деньги за заверение копии. Я в прострации - типа, это, того, короче мы же договаривались к оригиналам перевод прикрепить. В ответ - это незаконно (отмазываются). Ладно, забрал все это (у нас эти справки сейчас получить проблема огромная стала) и пошел на поезд. Козлы короче. Теперь по новой переводить.
            Здесь практически не бываю...

            Comment


            • #7
              Re: military service discharge certificate

              Сообщение от Леха
              Гм. военный билет как и паспорт - нотарусы не заверяют. но заверяют переводы.
              Леш, уже заверяют, по крайней мере обязаны и можно требовать или сразу жаловаться на нотариуса в нотариальную палату, если отказывается. С 1 января указ запрещающий это делать утратил свою силу. Тут был топик от Аллы Аркатовой, в котором она давала подробности.

              Comment

              Working...
              X