Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто виноват и что делать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от UpS
    Где-то тут Мега писал что закенселить визу могут в любой момент, даже когда уже находишся в Австралии.
    тьфу-тьфу-тьфу, не про нас будет сказано
    Сообщение от UpS
    Так что думаю отказать тоже могут в любой момент если вскроется подделка доков или что-то серьезное.
    Это я знаю, но я же не говорю про такие крайние случаи. Есть ведь отказы и по другим причинам. Например человек не правильно у себя что-то посчитал и в результате оказывается, что баллов у него меньше, чем он думал.
    Вот такого рода отказы меня и интересуют.
    Сообщение от UpS
    Удачи вам в ожидании, и терпения! Мы и сами теперь ждем...
    Спасибо, и вам того же

    Comment


    • #17
      Сообщение от Alexandra
      Мда...действительно бывает намного хуже, чем у нас. А я то думала, что после получения медицины всё начинает двигаться намного быстрее. Оказывается нет
      У кого как... У некоторых и вправду - все быстро завершается.

      Сообщение от Alexandra
      Интересно, а если человеку отказывают в получении визы, то на каком этапе это происходит? То есть, если прислали медицину то после этого могут отказать? Или же это означает положительный ответ как бы долго его не пришлось ждать?
      Меня тоже этот вопрос сильно волнует. Мне казалось, что если они послали медицину, то по крайней мере вопрос с баллами решен - их устраивает - иначе бы завернули дело сразу. И вроде тут остается только сидеть и ждать (если все с документами и работой в порядке).

      Правда есть одна проблема - нельзя бесконечно сидеть и ждать этого ответа... Даже если он и будет положительным.
      У меня знакомые в 99 году подали документы на Канаду.
      И тут мы с ними случайно встречаемся на медицине в конце прошлого года. Мы в АУ, а они - в Канаду...
      Я его спрашиваю - ну как настроение?
      А он не знает и что сказать.
      За эти 4 года уже столько всего поменялось... Вообщем и сам не знает - рад или не рад. Тем более, что после медицины тоже нет гарантий и не известно время ожидания...

      Так и у нас - я боюсь, чтобы "ДА" не было слишком поздно.

      (Кстати забавно или нет - но референсы за это время так никто и не прозванивал... Что это - халатность? или может быть они послали запросы на прозвон рефов в разные страны - штаты и Россию, один из запросов потерялся, а в АСПЦ ждут пока на оба запроса придут оба ответа... И ждать можно до бесконечности).
      Все уже хорошо.
      А будет еще лучше!

      Comment


      • #18
        Все отказы, которые я знаю, были только за фальсификацию документов (диплом, реф).

        Comment


        • #19
          Сообщение от Professor
          (Кстати забавно или нет - но референсы за это время так никто и не прозванивал... Что это - халатность? или может быть они послали запросы на прозвон рефов в разные страны - штаты и Россию, один из запросов потерялся, а в АСПЦ ждут пока на оба запроса придут оба ответа... И ждать можно до бесконечности).
          Наши рефы - мужа и мои - прозвонили буквально две и одну неделю назад соответственно, а медицина была в декабре. Сроки, по идее, истекли 23 января. Прозвон произошел через неделю после нашего письма в ASPC. Мы до сих пор не знаем имени офисера, наша "бывшая" Кэсси Хискинс покинула нас в отпуск еще в конце декабря..
          Будьте готовы к прозвону в любой момент, удачи всем нам, долгождущим..

          Comment


          • #20
            Сообщение от Irina
            Все отказы, которые я знаю, были только за фальсификацию документов (диплом, реф).
            интересно, а в случае рефов там была явная фальсификация, или просто офицеру непонравилось как реф написан и прозвон был неудачный?... я имею ввиду то, что реф был настоящий, человек там работал и все такое, без всяких обманов.
            The surest protection against temptation is cowardice.
            -- Mark Twain

            Comment


            • #21
              Сообщение от rus
              Сообщение от Irina
              Все отказы, которые я знаю, были только за фальсификацию документов (диплом, реф).
              интересно, а в случае рефов там была явная фальсификация, или просто офицеру непонравилось как реф написан и прозвон был неудачный?... я имею ввиду то, что реф был настоящий, человек там работал и все такое, без всяких обманов.
              Присоединяюсь к вопросу: мои "кадры" на работе ответили по телефону, что да, давно работает, но открыв последний контракт, назвали дату - 1 дек. 2000 года. Я же в рефе эту должность указала с 1996. В принципе по требованиям recent work experience мне хватает, но вот расхождение с моим рефом меня пугает Обидно будет, я ведь на одном месте - 10 лет в июне...

              Comment


              • #22
                Вообще всё это не понятно. Когда нас прозвонили в сентябре мы подумали, что скоро будет и медицина.
                А кто-то уже после медицины не прозвоненый ещё...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Alexandra
                  Вообще всё это не понятно. Когда нас прозвонили в сентябре мы подумали, что скоро будет и медицина.
                  А кто-то уже после медицины не прозвоненый ещё...
                  У каждого свой путь в процессе... К сожалению движение "соседа" по подаче не влияет на результат. Надеюсь, все у вас хорошо будет!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Alexandra
                    Вообще всё это не понятно. Когда нас прозвонили в сентябре мы подумали, что скоро будет и медицина.
                    А кто-то уже после медицины не прозвоненый ещё...
                    У нас пошли прозвоны - оказывается - с прошлой недели.
                    По российским местам работы.
                    Только сегодня узнал об этом.

                    Звонят куда только можно - ОК, директору, референсодателю - всем...
                    Все уже хорошо.
                    А будет еще лучше!

                    Comment

                    Working...
                    X