Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS (отделено от темы про будущие изменения)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от NDaisy
    Позволь с тобой не согласиться, Talion. Поможет, да еще как, правильно и грамотно писать, например. Я раньше не знала, кому писать Yours faithfully, а кому Kind regards и что в этом большая разница. Готовясь к экзамену по письму, мы с репетитором штудировали и письма извинений и просьб, дабы избавиться от ruglish (типа if you can spend some of your precious time on doing smth. ), на english (типа can you take a trouble of doing this and that for me ). Я думаю, мне это очень поможет, так как я пишу тонны писем на работе.
    "Daisy, Daisy, I'm crazy..." (C) Hal9000 ("2001: A Space Odissey") Поскольку данной теме осталось существовать совсем недолго, прежде чем она будет закрыта (я полагаю, не более 3-х дней), позволю себе небольшой off-top: большой разницы между Yours faithfully и Kind regards - нет. Чтобы предупредить возникновение bunfight , скажу, что это мнение авторитетного лингвистического центра (ссылку не буду давать, чтобы не сочли за "джинсУ" ).
    Спасибо Вадиму и Ирине за воодушевляющее сообщение. Вот он - результат труда.
    На мой взгляд, человека неплохо владеющего английским, (т.е читающего, к примеру Стивена Кинга без нужды вообще заглядывать когда-либо в словарь (а у него богатая фантазия ) и усваивающего на слух около 80% беглой речи в американских фильмах и сейчас занимающегося на курсах подготовки к IELTS), практически невозможно сдать IELTS на все 7-ки, не зная технологии или не будучи native speaker с высоким уровнем грамотности. Нет, можно если есть: хорошее (не менее 90%) восприятие английского контента на слух; высокая скорость чтения на английском; великолепная память, позволяющая запомнить кусок текста в 200 слов на слух или после прочтения + артистический/творческий/креативный склад ума. То есть, на мой взгляд, прохождение как минимум двухмесячных курсов подготовки к IELTS - a must.
    There is no best solution, only trade-offs.

    Comment


    • #32
      Сообщение от NDaisy
      Поможет, да еще как, правильно и грамотно писать, например. Я раньше не знала, кому писать Yours faithfully, а кому Kind regards и что в этом большая разница. Готовясь к экзамену по письму, мы с репетитором штудировали и письма извинений и просьб, дабы избавиться от ruglish (типа if you can spend some of your precious time on doing smth. ), на english (типа can you take a trouble of doing this and that for me ). Я думаю, мне это очень поможет, так как я пишу тонны писем на работе.
      Мне кажется, Вы говорите про часть знания языка - умение писать письма на английском. Думаю, и без IELTS, Вы бы все это довольно таки легко научились писать, на курсах, с преподавателем, неважно.
      А вот написать какую-то ахинею за 20 минут, например, какому-то редактору, который плохо написал про Вашего любимого актера в своей газетенке, без спел-чекера, то тут не только знания языка и формата письма надо

      Все мы имеем свое мнение по поводу IELTS, и все равно у всех своя истина.
      Только вот если честно, то я согласна с кенк99. Этот топик вроде про будущие изменения.
      До момента вступления их в силу осталось меньше недели и очень многие держат руку на пульсе, тем более до сих пор многое неивестно. Каждый раз когда вижу здесь новое сообщение, меня аж всю трясет - ну что там про изменения? А тут всё про IELTS
      Может и вправду перенесемся в другой топик насчет обсуждения сдачи на 7-ку?
      axelena

      Comment


      • #33
        Сообщение от Xelena
        Мне кажется, Вы говорите про часть знания языка - умение писать письма на английском. Думаю, и без IELTS, Вы бы все это довольно таки легко научились писать, на курсах, с преподавателем, неважно.
        Xelena, это понятно, научилась бы, безусловно. Я пыталась в своем посте возражать Talionу по поводу, что подготовка к IELTS не принесет пользы в будущем. Как он же и написал потом, что просто не совсем корректно выразился и я его неправильно интерпретировала.
        Carpe diem!

        Comment


        • #34
          Сообщение от NDaisy
          Как он же и написал потом, что просто не совсем корректно выразился и я его неправильно интерпретировала.
          я увидела следующий пост Talion'а уже после отправки своего )
          просто я пишу, как черепаха
          axelena

          Comment


          • #35
            Сообщение от Alexxxx
            Также хочу высказать свое мнение по поводу новой системе подсчета баллов – набрать две 7,5 (Listening, Reading) и 2 6-ки (Writing. Speaking), чтобы получить средний 7.0 ой как нелегко. Почему поставил такой расклад с частями экзамена, потому что получить 7-ки в письме и болтовне ПОЧТИ нереально! Кто хочет опровергнуть это заявление – милости прошу – откликнетесь. Я знаю только 1-го человека кто сдал Speaking на 7 – он смотрел по телевизору только англоязычные каналы в течении 5 лет, и 1-го человека, кто сдал на 7-ку Writing с 4-й попытки имея постоянные 8-8.5 баллы по Listening и Reading.
            Ты явно пеувеличиваешь.
            Если хочешь, мой бэкграунд - школа с углубленным английским с 1 до 4 класса. Потом два года в обычной школе, где меня просто попросили сидеть молча и не мешать тем, кто как раз начал учить английский с 5 класса раз в неделю. Возврат в первую школу в 7 классе и никакого прогресса до окончания школы. Грамматику не знаю до сих пор (русскую и украинскую в принципе тоже, но это не важно). Потом технический ВУЗ, где английский был вообще номинальным предметом, т.е. 5 лет не изучал вообще. Потом появился интернет и просто нужно стало читать и писать по-английски документацию и просто сайты, разговаривать было не с кем, слушать тоже было некого.

            Перед сдачей IELTS - курсы английского, попал на Pre-Intermediate, потому что выбора не было. Оказалось хорошо попал, потому что курсы были интенсивными и русский язык на них по некоторым причинам был запрещен. Три месяца такой вот скромной разговорной практики. За месяц до сдачи теста я просто начал печатать тесты и делать задания на время, по два теста подряд. Прогресс от этого был, и серьезный, в первых тестах у меня не было больше половины правильных ответов, к последнему я стабильно давал 6-8 неправильных из 40 и в рыдинге и лыстненге, меньше не получалось никак. К сожалению, не смог себя заставить написать ни одного writing-а и ничего не готовил по спыкингу. Обрати внимание на выделенное - всего было пройдено 12 тестов из официальных книг (Cambridge IELTS 4 тогда еще не было), по 2 за раз, т.е. на все ушло чуть больше недели. Очевидно, что за это время уровень языка не изменился совсем, количество правильных ответов изменилось радикально, просто я понял структуру и организацию теста.

            Поскольку ближайший тест был академик - пошел на академик и не пожалел, хотя он мне нужен был не особо. Результат получил средний 7,5 с 7 по спыкингу и больше по лисенинту и ридингу. Райтинг - 6, что не удивительно, нужно все-таки было и к нему готовиться. Со спыкингом считаю что очень повезло, потому что попалась очень близкая мне тема, просто было что сказать.

            зы. Нужно наверное упомянуть еще и IQ, но не буду, скромный я...
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Іукпшу
              Сообщение от Alexxxx
              Также хочу высказать свое мнение по поводу новой системе подсчета баллов – набрать две 7,5 (Listening, Reading) и 2 6-ки (Writing. Speaking), чтобы получить средний 7.0 ой как нелегко. Почему поставил такой расклад с частями экзамена, потому что получить 7-ки в письме и болтовне ПОЧТИ нереально! Кто хочет опровергнуть это заявление – милости прошу – откликнетесь. Я знаю только 1-го человека кто сдал Speaking на 7 – он смотрел по телевизору только англоязычные каналы в течении 5 лет, и 1-го человека, кто сдал на 7-ку Writing с 4-й попытки имея постоянные 8-8.5 баллы по Listening и Reading.
              Ты явно пеувеличиваешь.
              Присоединяюсь, сдавал три раза, два раза 7-ки по болтовне. Причем первый раз это была самая высокая оценка из трех модулей и моя первая беседа с native speaker. Английский я учил в обычной школе, потом технический вуз, после перерыв. Начал заниматься за полгода до первой сдачи с репетитором (русским), занимались только грамматикой и письмом. Лично я считаю что Speaking это самая легкая часть экзамена, правда сильно зависит от экзаменатора.

              Comment


              • #37
                Ладно, давайте меряться бэкграундами...

                Обычная школа, правда в плане английского я был в первых рядах в классе... 1 год английского в институте (или 2, не помню - всё это время шлифовали топик "Мой институт был основан в 1930-каком-то..." ). Насколько я помню, после завершения всего этого на слух речь я практически не понимал, неадаптированные тексты читать не мог. Т.е. по нонешней шкале - Pre-Int с натяжкой. Потом несколько лет повода заниматься английским вообще не было.

                Потом появился компьютер, а с ним хелпы, документация и игрушки на английском. Специально ничего никогда не учил. Вообще, честно говоря, я не понимаю какие проблемы могут быть у айтишников - вы хелпы не читаете? 8 часов в день сидишь за компом, а там буковки в основном нерусские...

                До экзамена занимался полгода - сначала на общих курсах, где меня сначала засунули в группу Pre-Int, через две недели я попросился в Intermediate и потом в Upper-Int. Экстерном, так сказать. Грамматика в голове на момент начала занятий отсутствовала как класс. Если честно, помню чувство паники на первом занятии когда начали вспоминать как глаголы в Present Simple склоняются. Я был уверен что "I say, he say, they says". Но словарный запас за счёт общения с компом видимо накопился. Правда, большую часть слов я знал что они значат, знал как писать, но не знал как они звучат. В результате говорить практически не мог.

                В ожидании результатов экзамена был настроен идти пересдавать, был недоволен райтингом и спикингом. Получил 8-8,5-7-8. Экзаменатор был вторым нейтив-спикером с которым я общался. С первым я суммарно проговорил меньше часа наверное.
                Просто я used to live на улице Ленина
                И меня зарубало время от времени (с)

                Comment


                • #38
                  Сообщение от "Іукпшу
                  ..Со спыкингом считаю что очень повезло, потому что попалась очень близкая мне тема, просто было что сказать.
                  Вот это тоже очень важно. У АйТишников особо проблем нет с английским, это верно. Но с техническим. А меня как начали таскать по национальным костюмам, блин.. Я по русски-то знаю только что такое брюки, майка и рубашка.. Всякие модные слова типа сорочки и блузки я уже с трудом классифицирую. А тут по-английски, да ещё национальный костюм..
                  Кругом враги, блин.
                  Timeline.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Talion
                    .......
                    А меня как начали таскать по национальным костюмам, блин.. Я по русски-то знаю только что такое брюки, майка и рубашка.. Всякие модные слова типа сорочки и блузки я уже с трудом классифицирую. А тут по-английски, да ещё национальный костюм..
                    Кругом враги, блин.
                    Да уж! Не завидую

                    Я согласна, если не повезло с темой, то пиши пропала.
                    Если я говорю по-английски о том, что меня действительно интересует, то я шпарю и причем vocabulary какой-то всплывает очень даже приличный и грамматически верно. А если я бы и по-русски нечего дельного не смогла бы сказать на какой-то топик, то по-английски и того хуже (

                    В мой первый экзамен мне попался топик какой-то странный, что-то типа: Любимое физическое упражнение в вашей стране не вид спорта, а именно физическое упражнение. Со спикингом у меня были проблемы жуткие, экзаменатор была женщина русская лет 50-ти (мне обычно с такими ох как не везет) Я очень сильно нервничала и порола какую-то чушь. Стала рассказывать, что любимое упражнение у нас running (причем не jogging )), и мол за автобусом, когда бежишь помогает и что можно бегать в любое время года. В общем, полную ахинею, каждый раз одни и те же слова, путалась все время. Хотя по повода спорта мне всегда есть что сказать. Повезло только в 3-й части экзамена, когда она стала спрашивать меня, что я думаю по поводу физической активности наших жителей и в том числе себя. Ну и меня понесло. Причем я уже по ее лицу видела, что ей аж полегчало словно Видимо, экзаменаторы не любят ставить плохие оценки
                    Получила 6, хотя молилась, лишь бы на 5. В тот момент мне больше и не надо было.

                    Во второй раз я уже не очень переживала насчет спикинга, а зря.
                    Когда то давно прежде, чем пойти на курсы подготовки к IELTS в BC, я проходила тест, который определял мой уровень. письменная часть была приемлимой, но потом я стала разговаривать с каким-то дяденькой маленьким в очках (носителем) . Он стал меня расспрашивать про то да сё и и на вопрос про хобби, я возьми и ляпни, что обожаю вязать и что последнее мое связанное было - перчатки, он меня попросил рассказать ему, как вязать перчатки Я честно скажу, на словах, без показа и до сих пор не могу объяснить по-русски. На курсы меня тогда не взяли. Хотя сейчас я понимаю, что правильно.

                    Так вот, на втором экзамене, к моему удивлению был именно этот дядя И топик вроде бы ничего был, и вопросы несложные, про выбор профессии, у меня на этот счет много что интересного было сказать.
                    Но вот, мне кажется, если ты заведомо недоверчиво относишься к собеседнику, как бы ждешь от него подставы (а я ждала каверзных вопросов от него), то не все гладко пройдет.

                    Насчет моего уровня: ни в школе, ни в Универе английского не было. Начала его учить через год после получения высшего образования, то есть к моменту 1 сдачи общее кол-во изучения его было года 3.
                    axelena

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Talion
                      Вот это тоже очень важно. У АйТишников особо проблем нет с английским, это верно. Но с техническим. А меня как начали таскать по национальным костюмам, блин.. Я по русски-то знаю только что такое брюки, майка и рубашка.. Всякие модные слова типа сорочки и блузки я уже с трудом классифицирую. А тут по-английски, да ещё национальный костюм..
                      Кругом враги, блин.
                      У меня было совсем не техническое, но для меня актуальное - достоинства/недостатки ведения собственного бизниса. В-общем поговорить было о чем, и об аккаунтинге и о тупых законах и налогах и о невозможности уйти в отпуск много лет подряд, уже даже не помню что я рассказывал. Подозреваю что в академик тесте темы более гуманные и не такие оторванные как в женерале, костюм я бы тоже точно не рассказал, и школу с детьми не описал.
                      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                      Comment

                      Working...
                      X