Объявление

Collapse
No announcement yet.

экономист-математик ассессмент в IEA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • экономист-математик ассессмент в IEA

    Доброго времени суток, форумчане.

    Подготовился к вопросам, почитал FAQ, QualiKit, материалы подтвердившихся с песочницы.
    Собственно о себе.
    Учился в Семипалатинском государственном университете имени Шакарима по специальности "Экономическая кибернетика". Квалификация: экономист-математик. Работал бухгалтером, затем инженером-программистом.
    В Беларуси для того, чтобы работать инженером-программистом достаточно иметь высшее математическое, техническое или инженерно-экономическое образование. У меня первая опция.
    В данный момент заканчиваю обучение в магистратуре Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники по специальности "информатика".
    Подаваться в ACS не могу, т.к. менее 50% компьютерных дисциплин в дипломе и опыт работы программером 2.5 лет.
    Бухгалтером тоже не подходит, тогда баллы за опыт не получу.
    Остается IEA.
    А теперь вопросы:
    1) можно ли отнести учебу в магистратуре (в т.ч. публикации и участие в конференциях) к Continuing Professional Development?
    что вообще можно туда отнести и нужно ли какое-либо документальное подтверждение этих фактов?
    2) Референсы желательны или они особой пользы не приносят при рассмотрении дела в IEA?
    3) в QualiKit есть требования к базовым знаниям "sound basic knowledge of the physical sciences..."
    все другие базовые знания есть (математика, информатика), а вот физику в универе я не изучал. Как быть с этим?
    4) Претендовать на Professional Engineer или Engineering Technologist? Вроде обоим 60 баллов дают.
    5) как перевести для IEA инженер-программист, если я занимался в основном сопровождением програмного обеспечения на предприятии, внедрением, обслуживанием компьютерной техники, изредка написанием программ? Сейчас занимаюсь внедрением ERP системы на базе 1С 8.0 и автоматизацией управленческого учета.

    Надеюсь я лаконично озвучил мучающие меня вопросы. Заранее благодарен за все ответы.
    ЗА Ау! Квiтней Беларусь, но без меня!

  • #2
    2) Референсы желательны или они особой пользы не приносят при рассмотрении дела в IEA?
    Еще как желательны, они же в списке обязательных доков для IEA!
    И еще не забывай про IELTS на все шестерки .
    Вообще, я на своем опыте убедилась, что информация начинает доходить где-то после 3-4 прочтений QualKit .

    Comment


    • #3
      Re: экономист-математик ассессмент в IEA

      Сообщение от Supercalander
      ******
      А теперь вопросы:
      1) можно ли отнести учебу в магистратуре (в т.ч. публикации и участие в конференциях) к Continuing Professional Development?
      что вообще можно туда отнести и нужно ли какое-либо документальное подтверждение этих фактов?
      2) Референсы желательны или они особой пользы не приносят при рассмотрении дела в IEA?
      3) в QualiKit есть требования к базовым знаниям "sound basic knowledge of the physical sciences..."
      все другие базовые знания есть (математика, информатика), а вот физику в универе я не изучал. Как быть с этим?
      4) Претендовать на Professional Engineer или Engineering Technologist? Вроде обоим 60 баллов дают.
      5) как перевести для IEA инженер-программист, если я занимался в основном сопровождением програмного обеспечения на предприятии, внедрением, обслуживанием компьютерной техники, изредка написанием программ? Сейчас занимаюсь внедрением ERP системы на базе 1С 8.0 и автоматизацией управленческого учета.

      Надеюсь я лаконично озвучил мучающие меня вопросы. Заранее благодарен за все ответы.
      1) да - публикации и конференции, документов не надо, это вообще не важно
      2) тебе уже ответили
      3) никак, готовить документы и посылать
      4) в чем проблема - проси инженера
      5) переведи уж как-нибудь

      Сходи в "Песочницу", там есть документоы айтишникови кто в ИЕА подтвердился
      лично незнаком

      Comment


      • #4
        Ребята, спасибо за ответы.

        Очень хотелось бы найти единомышленника, который подает/подавал документы в IEA в похожих условиях как у меня (экономист, математик)
        ЗА Ау! Квiтней Беларусь, но без меня!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Supercalander
          Ребята, спасибо за ответы.

          Очень хотелось бы найти единомышленника, который подает/подавал документы в IEA в похожих условиях как у меня (экономист, математик)
          Посмотри поиском сообщения от sbar
          лично незнаком

          Comment


          • #6
            Re: экономист-математик ассессмент в IEA

            Сообщение от Supercalander
            5) как перевести для IEA инженер-программист, если я занимался в основном сопровождением програмного обеспечения на предприятии, внедрением, обслуживанием компьютерной техники, изредка написанием программ? Сейчас занимаюсь внедрением ERP системы на базе 1С 8.0 и автоматизацией управленческого учета.
            Software engineer (ASCO 2129-79)

            Comment


            • #7
              Посмотри поиском сообщения от sbar
              Смотрел уже. И даже познакомился/пообщался.
              Полезно было бы организовать топики по ассессментным организациям, где люди описывают когда и как они там ассессились или собираются это сделать.
              ЗА Ау! Квiтней Беларусь, но без меня!

              Comment


              • #8
                Software engineer (ASCO 2129-79)
                Спасибо. А то у меня было сомнение. Думал просить Computer engineer или Computing engineer.
                ЗА Ау! Квiтней Беларусь, но без меня!

                Comment


                • #9
                  Гоп стоп, не вертухайся

                  Только что получил отказ. Причины:

                  1 нет имен, статус и контактов лиц, делавших перевод и сертификацию (вообще-то они есть, только мелкими буквами и на русском в печати нот. конторы) - переписать и послать?

                  2 Дословно: "Please not the certification must be in English" Кто-нибудь знает, как такое делается (кстати, в ките такого требования нет, и не уверен, что это законно для нотариусов)

                  Если кто успешно сделал - как заверяли на английском?

                  Comment


                  • #10
                    Simpson, я этим вопросом не владею. Почитай http://graysite.bicada.com/translation.htm
                    Здесь описано как лучше делать сертифицированный перевод. Рассказывается про Канаду, однако, я думаю, актуально и для IEAust.
                    А можешь одновременно задать вопрос на форуме отдельным топиком.

                    Удачи
                    ЗА Ау! Квiтней Беларусь, но без меня!

                    Comment


                    • #11
                      Re: экономист-математик ассессмент в IEA

                      Сообщение от Gladiator
                      Software engineer (ASCO 2129-79)
                      ASCO 2129-79 это же Engineer - Building and Engineering professionals (nec)? Или это одно и тоже? И где это написано? Ищу, а найти не могу

                      Comment


                      • #12
                        adefina, смотри FAQ на gday http://www.gday.ru/assessment/iea/ Там в третьем вопросе ответ на твой вопрос. В nec можно всунуть Computer Engineer, Software Engineer и какой-угодно Engineer, который IEAust сочтет нужным.
                        Пиши в личку или стучи в аську, если что.
                        ЗА Ау! Квiтней Беларусь, но без меня!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Supercalander
                          adefina, смотри FAQ на gday http://www.gday.ru/assessment/iea/ Там в третьем вопросе ответ на твой вопрос. В nec можно всунуть Computer Engineer, Software Engineer и какой-угодно Engineer, который IEAust сочтет нужным.
                          Пиши в личку или стучи в аську, если что.
                          Большое спасибо! %))

                          Comment

                          Working...
                          X