Объявление

Collapse
No announcement yet.

Есть ассесмент CPA!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    to: Ksaniya

    Спасибо за этот пост, многое что стало ясно.
    Прочитав, задумалась относительно технологии подтверждения в CPA, вопрос актуальный, т.к. в данный момент также подтверждаюсь как бухгалтер,
    У меня вопрос - СРА отказал Вам только из-за того, что ваш вуз переименовывался и об этом сразу не было сообщено. Почему же они вместо того чтобы запросить applicantа развеять их непонимания, направили бы запрос Вам или в университет, все равно проверяют информацию, сразу сообщают об отказе и направляют в NOOSR, может это такая норма?
    Мое мнение ранее было такое, что если возникают недоразумения или выявляются ошибки в заполнении application, не говоря уже о форме составления силлабуса, который составляется “кто на что горазд”, в начале должен быть диалог между участниками!?

    Скажите сколько времени NOOSR рассматривал и завадал ли дополнительные вопросы

    Удачного завершения Варшего процесса

    Comment


    • #17
      Поздравляем с тем, что вы ступили на длинную дорогу, ведущую далеко-далеко в страну кенгуру!
      Не святые горшки обжигают!

      Comment


      • #18
        Поздравляю!

        Comment


        • #19
          Спасибо ребята, пока не с чем, я только реанимировала данный июльский пост, просто у меня есть вопрос указанный ниже,


          Сообщение от Irischka
          to: Ksaniya

          Спасибо за этот пост, многое что стало ясно.
          Прочитав, задумалась относительно технологии подтверждения в CPA, вопрос актуальный, т.к. в данный момент также подтверждаюсь как бухгалтер,
          У меня вопрос - СРА отказал Вам только из-за того, что ваш вуз переименовывался и об этом сразу не было сообщено. Почему же они вместо того чтобы запросить applicantа развеять их непонимания, направили бы запрос Вам или в университет, все равно проверяют информацию, сразу сообщают об отказе и направляют в NOOSR, может это такая норма?
          Мое мнение ранее было такое, что если возникают недоразумения или выявляются ошибки в заполнении application, не говоря уже о форме составления силлабуса, который составляется “кто на что горазд”, в начале должен быть диалог между участниками!?

          Скажите сколько времени NOOSR рассматривал и завадал ли дополнительные вопросы

          Удачного завершения Варшего процесса
          Если можете подскажите.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Irischka
            У меня вопрос - СРА отказал Вам только из-за того, что ваш вуз переименовывался и об этом сразу не было сообщено?
            Я, когда получила первый ответ от CPA, вообще не знала, почему меня пинают в NOOSR. Почитала форум и просто предположила, с чем может быть связана проблема. Потом написала email в CPA и спросила:
            I have just received your letter with a suggestion to obtain a different evaluation of my degree from AEI-NOOSR.
            As far as I understand the problem may be with the name of my University.
            ...
            I have an official certificate about that renaming and I am ready to send a translated copy of it to you.
            If there were any other problems, could you please explain my situation to me?
            Ответ:
            Thank you. I have received this email and will look at your file this week in regards to the spelling issue.
            И пару дней спустя:
            As outlined in your emails of 11 may and 19 May please send a certified copy of the information regarding the name change of your University.
            I will then be able to proceed with your assessment.
            Сообщение от Irischka
            Почему же они вместо того чтобы запросить applicantа развеять их непонимания, направили бы запрос Вам или в университет, все равно проверяют информацию, сразу сообщают об отказе и направляют в NOOSR, может это такая норма?
            Не думаю, что они направляют запрос в Университет. На форуме не раз писали о том, что в ВУЗы не звонят.
            Просто сверяются со своими списками, которые обновляются реже, чем переименовываются наши университеты...
            Информация о списках есть в FAQ.
            Сообщение от Irischka
            ... если возникают недоразумения или выявляются ошибки в заполнении application
            Так получается, что ошибок не было Miss Caroline увидела, что я закончила какой-то непонятный универ и по всем правилам отправила меня в организацию, которая такими делами занимается. А диалог уже я провоцировала, потому как очень не хотелось снова подаваться, платить денежку и ждать.
            Сообщение от Irischka
            Скажите сколько времени NOOSR рассматривал и завадал ли дополнительные вопросы
            Мне повезло и я не подавала документы в NOOSR. Весь процесс подтверждения прошёл в CPA.
            Но на форуме есть несколько примеров удачного подтверждения в NOOSR - поищите. Никаких особенных проблем вроде бы не возникает.
            Сообщение от Irischka
            Удачного завершения Варшего процесса
            Спасибо, Irischka! А вас поздравляю с началом процесса

            Comment


            • #21
              to: Ksaniya

              Спасибо огромное за ответы !!! а также за пожелания,

              Будем идти дальше на юго-восток

              Comment

              Working...
              X