Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ну вот и до меня добрались с прозвонами.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от RedHaired
    А коллеги – фиг с ними – но начальство и кадры смотрят недобро, это да…
    Готовься. Потерпеть осталось немного. Хотя по большому счету ну что они тебе смогут сделать? Ну как максимум настроение испортить. Делов то...

    Сообщение от RedHaired
    Я им сказала, конечно, что это я визу делаю просто многократную и длительную
    Ну да... Ну да... Конечно... И то делаешь ты эту визу только ради интереса и собственного удовольствия.. Да? Не знаю как у тебя, но ИМХО у грамотных начальников прямо таки нюх такой на это дело. Меня прямо на этапе получения референса раскусили, про прозвон вообще излишне говорить. Начальники тоже ведь не дети...

    Comment


    • #17
      Сообщение от Kilim
      Ну да... Ну да... Конечно... И то делаешь ты эту визу только ради интереса и собственного удовольствия.. Да? Не знаю как у тебя, но ИМХО у грамотных начальников прямо таки нюх такой на это дело. Меня прямо на этапе получения референса раскусили, про прозвон вообще излишне говорить. Начальники тоже ведь не дети...
      ну это да...мен в принципе тут давно уже спрашивают - какого черта я здесь ещё раз у меня там родственники....
      Но я все ж планирую тут до осени-то поработать независимо от скорости процесса - чтоб как Бильбо Бэггинс - в день рождения в Катманду, а отуда уже дальше на юго-восток постепенно....И вот очень хочется действительно до осени доработать
      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

      Comment


      • #18
        Сообщение от RedHaired
        Сообщение от Vasia
        Удивительно, на моих прозвонах про утечку мозгов не спрашивали. Видимо плиточники у них без мозгов или только с их частью.
        Да чета никого не спрашивали - чем-то им видмо мои мозги не приглянулись персонально....
        Слушай, а они у тебя какие? Может с цветом что-то не то, вот и цепляются
        Прошу без обид, моими пока еще не интересовались, но похоже когда-нибыдь доберутся...

        Comment


        • #19
          Н-да... Про утечку мозгов это сильно. Я конечно понимаю, что они проверяют людей, которые к ним едут. Но нельзя ли это делать хоть немного покорректней? А то какой-то террор по части россиян устроили. Или они всерьез думают, что в России демократия и после их звонков у людей на работе проблем не будет? Грустно все это. Неужели нельзя австралийских чиновников как-нибудь вразумить, законными методами, по поводу корректности задаваемых вопросов. А то при таком развитии событий, через полгода будут интересоваться у начальников - А почему, такая-то, не сообщила вам о своих планах, когда на работу устраивалась? В общем, как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
          Сообщение от RedHaired
          А коллеги – фиг с ними – но начальство и кадры смотрят недобро
          На счет этого, желаю терпения и удачи. Как бы хорошо не работали, теперь все будет зависеть от настроения начальства. Держитесь!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Aguk
            Н-да... Про утечку мозгов это сильно. Я конечно понимаю, что они проверяют людей, которые к ним едут. Но нельзя ли это делать хоть немного покорректней? А то какой-то террор по части россиян устроили. Или они всерьез думают, что в России демократия и после их звонков у людей на работе проблем не будет? Грустно все это. Неужели нельзя австралийских чиновников как-нибудь вразумить, законными методами, по поводу корректности задаваемых вопросов. А то при таком развитии событий, через полгода будут интересоваться у начальников - А почему, такая-то, не сообщила вам о своих планах, когда на работу устраивалась? В общем, как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
            ИМХО, австралийские чиновники и их корректность тут роли не играют, т.к. прозвоны делаются рядовыми сотрудниками=земляками из посольства. Вот и развлекаются они так... Про все они конечно знают, и что с работой могут быть проблемы, и что даты могут перепутать, и что ОК не обязан знать (особенно в крупной компании) чем конкретный специалист занимается. У меня лично такое впечатление.

            Да и потом, я вот с одним адвокатом разговаривал, так он на мои вопросы относительно возможности приходов в компанию сотрудников посольства для проверки данных ответил, что это исключительно инициатива Посольства, но никак не Аделаиды... Типа АСПЦ пофиг как там они проверять будут. Не знаю насколько это верно, но звучит убедительно.

            RedHaired, все будет путем! Думаю, что действительно еще один рубеж позади. Удачи!
            Всё получится!

            Comment


            • #21
              Re: Ну вот и до меня добрались с прозвонами.

              RedHaired, не переживай, прозвонили и ладнушки. По одному прозвону отказа не будет. В худшем случае попросят дополнительные документы подтверждающие факт работы.

              Так что, не смотря ни на что, поздравляю!
              Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

              Comment


              • #22
                Re: Ну вот и до меня добрались с прозвонами.

                Сообщение от Вале РА
                Так что, не смотря ни на что, поздравляю!
                Валера, а ты изменился после получения визы! )))))

                Comment


                • #23
                  Re: Ну вот и до меня добрались с прозвонами.

                  Сообщение от Артем
                  Валера, а ты изменился после получения визы! )))))
                  Отпустило...
                  Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от RedHaired
                    ну это да...мен в принципе тут давно уже спрашивают - какого черта я здесь ещё раз у меня там родственники....
                    RedHaired, а ты по Independent подаешься?
                    Если родственники, то почему не по sponsored?
                    Life is a Journey. Not a guided tour.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Cherry
                      Сообщение от RedHaired
                      ну это да...мен в принципе тут давно уже спрашивают - какого черта я здесь ещё раз у меня там родственники....
                      RedHaired, а ты по Independent подаешься?
                      Если родственники, то почему не по sponsored?
                      А зачем мне по спонсоред если я по всем параметрам айтишный специалист и отлично прохожу по всем баллам (если подтвердится все? Ацс меня без звука подтвердило, иелтс сдался без проблем, по опыту вроде тож все нормально получается (я с 99 года работаю по специальности)
                      Я думаю, я и так все смогу сама - зачем родственников напрягать....
                      ну вот есть конечно вот такие стремаки с тем что как-то не так кто-то что-то поймет...но все равно мне так проще - когда я не рассчитываю ни на кого а родственики мне просто так помогают - в других областях моей жизни - ну и там ждут-не дождутся
                      Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от RedHaired
                        да я не уверена, что он преодолен действительно - с таким-то допросом с пристрастием...
                        не факт, что на вот такие личные вопросы про мозги на старой работе, например, их не послали сразу в баню или не ответили как-то не так...
                        Думаю, что все эти пристрастия - фигня полная по сути. Ну позвонили, ну позадавали кучу глупых вопросов, что из этого? А уж то, что их на прошлой работе в баню могли послать, так это в некоторой степени даже хорошо, может хоть немного отобьёт охоту задавать глупые вопросы, да и вообще разговорчивости поубавит, которая в данном случае нам не на руку... И никаких проблем это предложение пройти в баню не создаст, оно же не говорит о том, что прозваниваемый - плохой специалист или вообще тут не работал! Послали - и фиг с ними, это проблемы посольства!
                        Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.

                        Comment

                        Working...
                        X